RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Таинственный интернет-провайдер ломает стены

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/10/09 13:53  liona > нафаня    28/10/09 21:46Дерево
:)тогда обязательно схожу и посмотрю.

28/10/09 21:46  нафаня > liona    28/09/09 09:56Дерево
а Вы откройте и посмотрите что в ящике, может там хомяк живет:), а он ведь ничего не излучеат:), кроме улыбки

28/10/09 21:24  liona > Draft    28/09/09 11:28Дерево
ок.а есть ли закон,или оф документ, который защищает граждан, в частности жильцов, на предмет установки оборудования не известного происхождения? еще и на стене моей квартиры

28/10/09 21:17  liona > Defence    22/10/09 14:07Дерево
Какая полемка? У нас фиг знает что устанавливают.Мы даже не знаем что.Неужели граждане Украины не имеют права знать, что ставится в их подъезде

22/10/09 14:07  DefenceОтправить письмо > Draft    22/10/09 13:50Дерево
Рад, что друг-друга поняли :)

А Волю жутко не люблю... И на то есть самые обьективные причины. А тянет там, кстати по-людски (с трубами) скорее всего Билайн (бывший Голден). Как провадер - достаточно стабильный. У них кольцо оптики нормальное, единственное, были как-то некоторые траблы с gw, VPN нужно было на нестандартный шлюз закидывать, а суппортеры обычно забывали точно указать. Но ето, наверное, уже в прошлом

22/10/09 13:50  DraftОтправить письмо > Defence    22/10/09 12:11Дерево
;)) Мне тоже втирали про 15 гБ трафик по обычному проводу, бия себя в грудь "Я КПИ закончил, а ты кто?!" ;))

22/10/09 12:11  DefenceОтправить письмо > Draft    14/10/09 20:30Дерево
Draft, дружище, ну я просто поражен, что Вас смогли втянуть в совершенно нелепую дискуссию :)

Может просто не доводилось сталкиваться?

Как-то возвращаюсь домой и слышу сходку бабушек на етаж выше моей площадки. И одна из них - моя мама, приехала погостить. Бабушки ойкают и хватаются за сердце, а молодое мудило им вещает, какие ужасные излучающие кабеля моего провайдера и какая хорошая Воля. Мама что-то лопочет, что типа сын разбирается и не завел бы гадость в дом. На что етот г****н начинает гнать на меня.
Ну я с ним не стал спорить в отношении РРВ, а просто двинул по морде и спустил с лестницы. С бабушками провел работу. Через день весь поселок знал, что "интернет-проводки" не опасные.

Тут же подбивают народ лоббировать самого гнусного провайдера волю-кабель. И самого дорогого, кстати.

22/10/09 11:52  Макро > Draft    14/10/09 20:30Дерево
Добрый день ! Похожая ситуация. Жилой дом. В конце лета начали завозить оборудование. Бабушкам сказали: "...интернет". В итоге, в сентябре жильцы обнаружили на крыше своего дома антены базовой станции моб.связи. С жильцами ни кто не согласовывал установку. Кто оператор БС-ки, неизвестно. Звонили в СЭС, там ответили:- "по даному адресу дислокации нет! ". В середине сентября письменно (с подписями жильцов 60 %) за разяснениями обратились к нач. Жека. Обещал обратится в прокуратуру, так как сам очень удивлен... Прошло более месяца, ответа нет. Скажите пожалуста может ли иметь здесь место "Договор скрытой аренды" (Соответствующий проект закона №4520 Верховная Рада зарегистрировала 21 мая)?

14/10/09 20:30  DraftОтправить письмо > liona    14/10/09 20:27Дерево
Если прошло 30 дней, то приложите копию и с жалобой на несоблюдения ЗУ "Об обращении граждан" отправьте в прокуратуру местную - у них как раз рейд по соблюдению прав граждан. Галочка будет.

14/10/09 20:27  liona > liona    28/09/09 12:02Дерево
Написали в госадмин и жек заявление с просьбой объяснить кто,на каком основании проводит интернет-если есть воля-кабель и ого уже........квартира приватизирована,на каком основании бьют стену и устанавливают оборудование,которое может быть вредным........ничего не ответили, а ускорили темпы.....куда писать-в прокуратуру? и как я могу потребовать подтверждение,что счетчики у меня на стене безопасны для здоровья?

28/09/09 12:02  liona > UR-UK    28/09/09 11:45Дерево
))) только что зачем-то приходили кровельщики........жек ничего не знал, пока я не сказала,что напишем в прокуратуру........после этого вдруг возник ретранслятор на крыше и оказалось,что все в курсе. не понимаю,что за ретранслятор,если у нас есть все виды интернета и цифрового тв

28/09/09 11:45  UR-UKОтправить письмо > liona    28/09/09 11:24Дерево
Если имущество установлено назаконно (ЖЕК же ничего не знает, хотя должен давать разрешения), нет документа который подтверждает установку этого оборудования, значит имущество ничейное?
Снимите ящики, продайте их и за вырученные деньги заделайте дыры... :)))

28/09/09 11:28  DraftОтправить письмо > liona    28/09/09 11:22Дерево
Облучения то нет, но они пользуют вашу электрику и прочье. Кроме того, эти вот дыры. Напишите сначала письмо в ЖЭК. Вам ответят (должны) в течении 30 дней. С копией ответа, можете направить в прокуратуру. Прокуратура спустит на участкового. Участковый прийдет в тот же ЖЭК и порешает вопрос в свою пользу. В прокуратуру уйдет тот же ответ жека. Ну, а далее вы рассылаете выше ;))

28/09/09 11:24  liona > Draft    28/09/09 10:22Дерево
а если в прокуратуру написать?

28/09/09 11:22  liona > Draft    28/09/09 10:22Дерево
Да. на каждом этаже ящик и труба с пятого по первый.не хочу облучаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!что делать?

28/09/09 10:22  DraftОтправить письмо > liona    28/09/09 09:56Дерево
В ЖЭК ;)) Откат то они получили ;)) Ваши опасения вцелом имеют основания. ИМХО Может бывший Голден ставит. Трубу ведут снизу доверху?

28/09/09 09:56  liona   Дерево
Добрый день! У нас атака неизвестных "интернет-провайдеров"...Не смотря на наличие домофона, к нам в подъезд просочилась группа людей в комбинезонах,которые сделали массу отверстий в стенах и выходе не крышу, поставили на каждом этаже какие-то железные ящики, сказав,что это интернет и скрылись. ЖЕК говорит, что мол не знает ничего, разрешения не давал и не в курсе. Но нас очень беспокоят эти чудо-ящики. Мы не знаем,что там. Это может быть дополнительный источник излучения и вдобавок ко всему, мы думаем,что нам пробили крышу и когда начнутся дожди, нас будет топить.Воля-кабель у нас есть. Безпроводная связь у нас есть. Что это за новый интернет не понятно. Куда обращаться по этому поводу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100