RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Студент и основное место работы


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/03/11 13:09  Миндаль > stlady    14/03/11 12:59Дерево
Спасибо

14/03/11 12:59  stladyОтправить письмо > Миндаль    14/03/11 11:31Дерево
Впишите, ничего страшного. Хотя сама запись владельцу книжки ничего не дает.

14/03/11 12:29  Миндаль > ОК АКА Олюня    14/03/11 11:48Дерево
после записи о принятии на должность? будет запись №2 Закинчив ...

14/03/11 11:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Миндаль    14/03/11 11:31Дерево
ну и впишите

14/03/11 11:31  Миндаль > stlady    11/03/11 13:20Дерево
Так как вэтом случае делать правильно, у нас работает человек уже год, сейчас он приходит с дипломом и просит вписать в ТК, запись о работе уже сделала, как поступать?

11/03/11 13:20  stladyОтправить письмо > OlgaKKK    11/03/11 11:58Дерево
Вы знаете, в моей трудовой такая же история. Я, будучи студенткой, с 3-го курса работала в НИЧ по хоздоговорным темам того же университета, где училась. О трудовой книжке вспомнили уже на 5-м курсе. Там же, в НИЧ, задним числом мне открыли трудовую книжку и сделали все записи (из было несколько, т.к. тем было несколько). Потом у меня идет запись о поступлении в университет (хотя это было 2-мя годами раньше) и окончании его. Просто первую запись в трудовой делают там, где эту книжку открывают.

11/03/11 11:58  OlgaKKKОтправить письмо > stlady    28/09/09 13:13Дерево
Добрый день.
Возникла такая проблема. Училась в вузе с 2005 по 2010 на бюджете/стационаре. С 2008 работаю в ООО, там же открыли трудовую. В 2010 взяла трудовую, отнесла в вуз, там сделали запись, что в 2005 поступила, в 2010 отчислена. Теперь в ООО, где продолжаю работать, не хотят делать запись, что с 2008 я работаю у них. Причина - типа неправильно, всё переделать, запись ООО должна быть первой. Есть ли в этом реальная проблема? Всё равно первое событие - поступление в вуз...

28/09/09 14:40  Мартин Иден > Маша2    28/09/09 12:25Дерево
МІНІСТЕРСТВО ПРАЦІ ТА СОЦІАЛЬНОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ
ЛИСТ
від 12.03.2007 р. N 66/06/186-07
Щодо окремих питань трудових відносин
<...>
8. Відповідно до підпункту "е" пункту 3 статті 1 Закону України "Про зайнятість населення" до зайнятого населення відносяться громадяни, які навчаються у денних вищих навчальних закладах. У відповідності з чинним законодавством ці громадяни мають право у вільний від навчання час працювати на загальних підставах за трудовим договором, що розглядається як вторинна зайнятість.
Зазначена робота студента не є сумісництвом, оскільки сумісництвом вважається виконання працівником, крім своєї основної, іншої регулярної оплачуваної роботи на умовах трудового договору у вільний від основної роботи час на тому ж підприємстві, в установі, організації або у громадянина (підприємця, приватної особи) за наймом (пункт 1 Положення про умови роботи за сумісництвом працівників державних підприємств, установ і організацій, затвердженого наказом Мінпраці, Мін'юсту і Мінфіну від 28.06.93 р. N 43).
Аналогічну точку зору висловив Верховний Суд України у своїй постанові "Про практику застосування судами законодавства про оплату праці" від 24.12.99 р. N 13. Згідно з частиною третьою пункту 14 зазначеної постанови робота за трудовим договором осіб, які поєднують її з денною формою навчання, не є сумісництвом і оплачується на загальних підставах.
<...>

28/09/09 14:33  АгнешаОтправить письмо > Маша2    28/09/09 12:25Дерево
По закону "Про зайнятість населення..." (точное название забыла)студенты дневной формы обучения приравнены к занятому населению, т.е. считается, что они, якобы, работают. В то же время никаких взносов в фонды не выплачивают. Когда-то, лет 5 тому, рылась в базе над этим вопросом.

28/09/09 14:25  stladyОтправить письмо > Щитов    28/09/09 13:50Дерево
Противоположное мнение было раньше, если найду норму, сброшу.

28/09/09 13:50  ЩитовОтправить письмо > stlady    28/09/09 13:13Дерево
Слышал от коллег противоположное мнение.
Вы свое можете документально подтвердить?

28/09/09 13:13  stladyОтправить письмо > Маша2    28/09/09 12:25Дерево
Работа студентов дневной формы обучения не считается совместительством.

28/09/09 12:25  Маша2   Дерево
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли зачисленный на стационар с 01.09.2009г. на учебу студент быть принят с 01.09.2009г., на работу как на основное место? Или только по совместительству?
Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100