RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

можно ли принять на должность кассира соискателя 18 лет?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
1/10/09 13:05  alle_xaОтправить письмо > Sven    1/10/09 13:01Дерево
большое спасибо

1/10/09 13:01  Sven > alle_xa    1/10/09 09:39Дерево
Оформляйте и будет нести. На вскидку, прочтите письмо Минтруда от 27.05.2008г., № 146/06/186-88. На счёт 18-ти летия, то фишка идёт из фабулы типового договора о полной матответственности. Там есть ссылка на ст. 11 Положения о материальной ответственности рабочих и служащих за ущерб, причиненный предприятию, учреждению, организации.


1/10/09 12:50  РБОтправить письмо > alle_xa    1/10/09 10:03Дерево
а при чем тут 21 год, я что-то не пойму? Вы что в Америке живете?

1/10/09 12:49  РБОтправить письмо > lyktor    1/10/09 10:24Дерево
а можно узнать, каким НПА регулируется т.н. наступление материальной ответственности?
или мы говорим о полной дееспособности, наступление которой связано с достижением совершеннолетия?

1/10/09 10:24  lyktorОтправить письмо > alle_xa    1/10/09 10:03Дерево
материальная ответственность наступает с 18 лет...

1/10/09 10:03  alle_xaОтправить письмо > РБ    1/10/09 09:41Дерево
если я Вас правильно понимаю, то полная материальная ответственность наступает в 18 лет? или лучше перестраховаться и принимать на эту должность с 21 года?

1/10/09 09:41  РБОтправить письмо > alle_xa    1/10/09 09:39Дерево
а чем она отличается от 28-летней, к примеру? (кроме, может, образования)
заключайте договор о полной мат. ответственности и работайте.

1/10/09 09:39  alle_xaОтправить письмо   Дерево
Добрый день! хочу уточнить: можно ли оформить на должность кассира девочку 18 лет??? будет ли она нести полную материальную ответственность в случаи недостачи в кассе??

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100