RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Тоже сокращение

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/10/09 08:46  Anna NIGОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/10/09 20:48Дерево
О повышении просить точно буду, это само собой. Но я смотрю на вещи реально. Я физически просто не потяну работу за троих. Т.к. должность начальника подразумевает частые командировки (ну ладно, 1-2-3 раза в месяца, меня все равно поезда не устраивают), а помощника - поездки по Киеву, на почту, в администрацию, короче - тоже куча поездок). Вот только моя должность была абсолютно офисной, а я только поэтому и согласилась сюда идти, т.к. для меня принципиальным является офис, а не поездки...

Короче, не знаю, что делать.
А ведь если я не соглашусь, меня могут уволить по ст. 36 п.

1/10/09 20:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Anna NIG    1/10/09 14:08Дерево
если остаетесь одна, предложите Вас повысить хотя бы до старшего спеца с его ЗП. три ЗП Вам точно платить не будут

1/10/09 14:08  Anna NIGОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/10/09 13:44Дерево
Нет, я просто специалист, старший. Помощника уже "попросили", начальник уходит через месяц ровно...

1/10/09 13:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Anna NIG    1/10/09 11:33Дерево
Вы начальник отдела?

1/10/09 12:29  Мартин Иден > Anna NIG    1/10/09 11:33Дерево

1/10/09 11:33  Anna NIGОтправить письмо > Мартин Иден    1/10/09 11:21Дерево
Я вот читаю и так и не могу понять: с одной стороны, это просто дополнение работ в рамках одной профессии (начальник отдела, специалист и помощник). Но, с другой стороны, увеличивается полный перечнь работ, непредусмотренный трудовым договором (т.к. нет у нас его просто), а это уже требует согласия работника.
Совсем запуталась: они должны были предупредить меня об этом 2 месяца и получить согласие или же нет?

1/10/09 11:23  Anna NIGОтправить письмо > Мартин Иден    1/10/09 11:21Дерево
Да, сверх объема, это однозначно!
А если так, то они обязаны предупредить за 2 месяца, верно?

1/10/09 11:21  Мартин Иден > Anna NIG    1/10/09 11:15Дерево
Смотрите свою должностную инструкцию. Если Вам навязывают работу сверх ее объема - изменение существенных условий.

1/10/09 11:17  Anna NIGОтправить письмо > Anna NIG    1/10/09 11:15Дерево
Т.е. раньше работала три человека, втроем мы отлично справлялись, а вот одна я точно не справлюсь, да просто физически. При этом от начльства услышала только то, что з/п не меняется, никого нового в отдел брать не будут... Но ведь это нереально. Вот я и хочу придумать, что делать, как аргументировать, законно ли вообще такое сокращение отдела и сбрасывание обязанностей всех, в т.ч. и начальника отдела, на меня одну?

1/10/09 11:15  Anna NIGОтправить письмо > Мартин Иден    1/10/09 11:14Дерево
Хочу понять, что происходит?
У меня меняются существенные условия? или же увеличение должностных обязанностей в рамках одной специальности не является сменой сущ условий?
Мне кажется, что мне как минимум должны увеличить з/п

1/10/09 11:14  Мартин Иден > Anna NIG    1/10/09 11:03Дерево
А вопрос то в чем?

1/10/09 11:03  Anna NIGОтправить письмо   Дерево
В компании сокращение. В отделе из трех человек оставляют двоих, а через месяц совсем одного человека.
На сегодняшний день обязанности уволенного (сокращенного) третьего красивенько так и скромненько легли на мои плечи, а мне это ну на фиг не надо. А когда и третий уйдет, что же делать то, чтобы не выполнять работу за троих?
П.С. Сокращение проходит в "добровольном" порядке, все пишут заявления "по собственному желанию", либо же "за згодою сторин"..
Заранее всем благодарна

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100