RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Грозят аутстаффингом? Законно ли!

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/10/09 10:05  КрымскийОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/10/09 23:10Дерево
а там и возможное лицензирование и цикл может быть не полным, т.е. зависит от производства

2/10/09 10:03  КрымскийОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/10/09 22:50Дерево
я молчу про свои опечатки иначе бы все мои посты начинались "простите", но я это уже делаю по умолчанию

1/10/09 23:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Крымский    1/10/09 22:22Дерево
сложно и доп операции, но возможно кроме аутстаффингра провайдеру нужно брать в аренду вредный цех, и аттестовать эти раб места как свои. сам договор аутстаффинга в этом случае превращается в договор подряда уже на территории исполнителя. понятно, что по договору аренды нужно думать. но к нам же пришел работник, а не провайдер или заказчик. придут они будем думать;)

1/10/09 22:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/10/09 22:50Дерево
сорри за опечатки, я на смарте

1/10/09 22:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Крымский    1/10/09 22:22Дерево
сложность в том, что аттестованы рабочие места заказчика, а не исполнителя, потому лиди потеряют этот вредный стаж. гляньте РФную практику. в ситуации работ на К.Севере людям провайдера стаж не шел

1/10/09 22:22  КрымскийОтправить письмо > Ангел А    1/10/09 12:36Дерево
мне понарвился этот фильм :)

1/10/09 22:22  КрымскийОтправить письмо > Ангел А    1/10/09 12:36Дерево
вредное производство должно получить аттестацию и разрешение, если небудет отвечать требованиям аттестации то разрешение жно анулировать, но это делает тот органа который выдал.

1/10/09 22:16  КрымскийОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/10/09 13:34Дерево
ну почему-же если человек не знает слово, но готов изучить и поучавствовать в обсуждении то я с вами не соглашусь ;)

1/10/09 13:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Крымский    1/10/09 12:46Дерево
я, думаю, тем, кто не знает, что это такое, в теме делать нечего;)

1/10/09 12:46  КрымскийОтправить письмо > Ангел А    1/10/09 12:36Дерево

1/10/09 12:41  КрымскийОтправить письмо > Ангел А    1/10/09 12:36Дерево
На вредные производства распростроняется весь соцапакет даже если работник наемный, ана вредное производство требующее разрешение необходимы кадровые специалисты, необходимо обжаловать в прокуратуру и госнадзорохраны труда, заставить уволится - ну это сами понимаете как себя овести.

1/10/09 12:36  Ангел А   Дерево
Руководство компании хочет вывести целый цех (130 человек) за штата, произведя процедуру аутстаффинга. Проблема в том,что профессия штата, который хотят уволить, связана с очень вредными и очень опасными условиями труда (Список № 1) и поэтому трудовые отношения возлагают определенные обязанности на собственника на основании действующего законодательства. Уже есть приказ об изменении в организации производства и труда подразделения компании. Сотрудников затсавляют уволитьс яоп собственному желанию, опсле чего их нас наймет компания-провайдер (просто кадровое агенство).А затем их наймет комбинат по договорам подряда срочным. Вопрос: является аутстафинг существенным изменением условий труда или переводом на другое предприятие? Законен ли вообще аутстафинг, если производство вредное, признано опасным и занесено в список № 1?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100