RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вопрос по пенсионным начислениям

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/10/09 17:47  lyktorОтправить письмо > miranda2009    3/10/09 16:48Дерево
Звернення за призначенням пенсії може здійснюватися в будь-який час після виникнення права на пенсію, але не раніше, ніж за місяць до досягнення пенсійного віку...
Про відстрочення часу призначення пенсії необхідно звертатись до ПФ із заявою та встановленим переліком документів...

3/10/09 17:40  lyktorОтправить письмо > miranda2009    3/10/09 16:48Дерево
ст.29 ЗУ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Особі, яка набула права на пенсію за віком відповідно до цього Закону, але після досягнення пенсійного віку, передбаченого статтею 26 цього Закону, виявила бажання працювати і одержувати пенсію з більш пізнього строку, пенсія за віком призначається з урахуванням страхового стажу на день звернення за призначенням пенсії ....т.д.
порядку:

3/10/09 16:48  miranda2009Отправить письмо > lyktor    1/10/09 18:27Дерево
Подскажите plz
- Можно ли подавать заявление о начислении пенсии по возрасту не в течении трёх месяцев, после исполнения 55 лет, а позже (через 6 месяцев) ? Нужно ли в связи с этим уведомлять Пенсионный фонд о более позднем обращении (через 6 мес.)?
- Если я приобрела право на пенсию по возрасту, но имею желание получать пенсию с более позднего срока (несколько лет), нужно ли извещать об этом Пенсионный фонд? Если да, до будет ли делаться расчет пенсии сейчас по теперешним данным. а по истечении лет, на которые откладывается выход на пенсию, делаться перерасчет с учётом дополнительных лет в страховой стаж? Или расчёт пенсии будет производиться по истечению лет, на которые было отложено получение пенсии, после последующей подачи заявления о назначении пенсии?

1/10/09 18:27  lyktorОтправить письмо > miranda2009    1/10/09 13:53Дерево
Добровільно сплачувати можуть тільки окремі особи в передбачених випадках ст.12 ЗУ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/10/09 18:13  stladyОтправить письмо > miranda2009    1/10/09 13:53Дерево
Время после увольнения по уходу за ребенком, скорее всего не будет учитываться. И не знаю, можно ли доплатить взносы на прошедшие годы. Если Вы будете доплачивать сейчас, то эти взносы будут и считаться по времени оплаты. Т.е. Вы увеличите себе сумму средней зарплаты, из которой будет считаться пенсия. Но стажа эти дополнительные взносы Вам не добавят. Скорее всего, Вам посчитается учеба в вузе (если стационар) и чистое время работы, включая уход за ребенком до 1,5 лет.

1/10/09 13:53  miranda2009Отправить письмо   Дерево
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. Я хотела бы прояснить следующие важные моменты, которые являются выжными при расчете размера пенсии. Конкретные сроки привела исходя из моего индивидуального случая.

* Время ухода за ребёнком по достижении им скольки лет учитывается в страховой стаж? (с 1984 г.)

* Уволилась в 1986 г. по ст. КЗОТ РСФСР по уходу за ребёнком до 8-и лет. Сколько лет засчитывается в страховой или общий стаж, и какие документы надо предъявлять в пенсионный фонд по этому вопросу?

* Учитывается ли в страховой стаж (или общий) учеба в институте (5 лет - дневое отделение, сразу после школы) ?

* если взносы в пенсионный фонд, за меня не платили три года (2002 - 2005) и я хочу самостоятельно сделать вклад из своих средств, повлияет ли величина моих взносов (больших чем минимальн.) на величину пенсии? Т.к. после проплаты мой страховой стаж составит 20 лет, общий стаж - 25 лет. Будет ли при любом моём вкладе за 3 года (будь то минимальный или больший) начислена только минимальная пенсия?

* с какого года можно добровольно платить взносы в пенсионный фонд?

Заранее благодарна.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100