RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Срок больничного для инвалида 2 группы

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/09/11 09:16  stladyОтправить письмо > atiana    21/09/11 07:35Дерево
Писать официальные письма в свой фонд, потом выше и выше, вплоть до суда и президента.

21/09/11 07:35  atianaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/10/09 14:56Дерево
Я работаю у частного предпринимателя.В прошлом году в связи с операцией в онкологии и продолжением лечения (лучевой и химиотерапией)длительное время пробыла на больничном(полгода с мая по октябрь 2010 г) получила инвалидность 2 группы.Выплату по больничному листу мне частный предприниматель произвела, а отдел социального страхования по сей день не произвел возмещение.В этом году в апреле месяце я вновь попала на операцию, но больничный лист мне не выписали ссылаясь на то, что с момента последнего больничного не прошел год.Я продолжаю болеть, инвалидность мне продлили до сентября 2012 г.Расскажите, пожалуйста о порядке выплат по больничному листу работающим инвалидам 2 группы и подскажите как востребовать с отдела соцстраха возмещение по больничныму частному предпринимателю за прошлый год.Спасибо.

1/10/09 16:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > svetla    1/10/09 15:26Дерево
ч.3 ст.40 КЗпП
Не допускається звільнення працівника з ініціативи власника
або уповноваженого ним органу в період його тимчасової
непрацездатності (крім звільнення за пунктом 5 цієї статті), а
також у період перебування працівника у відпустці. Це правило не
поширюється на випадок повної ліквідації підприємства, установи,
організації.

1/10/09 15:26  svetlaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/10/09 14:56Дерево
Спасибо большое за помощь.Травма не производственная, операция на ноге.
А имеют ли право, в татком случае, его сократить или уволить?

1/10/09 14:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > svetla    1/10/09 14:43Дерево
и оплачиваться будет, и ограничений типа не больше 4-х мес в год я не знаю. может открывать. больничные не суммируются - при непрерывном, продлевающемся больничном до 4-х мес ПОДРЯД, а не в год, можно болеть без риска быть уволенным.
+ смотря какое заболевание. при туберкулезе - 10 мес, если травма производственная - до полного восстановления

1/10/09 14:43  svetlaОтправить письмо   Дерево
Ситуация такая: сотрудник, имеющий 2-ую группу инвалидности отсутствовал на работе длительное время по причине временной утери трудоспособности,т.е. был на больничном (причина-операция, больничный лист имеется). Насколько мне известно, законодательством установлен срок 4 месяца для подобного случая. После этого, он вышел на работу и, проработав неделю, снова открыл больничный, поскольку курс лечения не был окончен. Вопрос:"Может ли он снова открывать больничный в пределах 4-ех месяцев, либо эти 4 месяца даются только на год?И будет ли этот больничный оплачиваться?"

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100