RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

вопросы по выемке

Ваше имя:    EMail: 

Теги: выемка
Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/10/09 15:56  tata_pОтправить письмо > Кутузов    2/10/09 15:50Дерево
Ну то ясно))))для меня вообще самое ужасное, когда приходит момент с острой необходимостью регистрировать накопившиеся договоры и делать описи...ну я творческая личность, а эта щепитильная и нудная задача..так бухгалтерия нервничает, что мол пообновляй реестрики, а то нам тяжко что-то искать. Спасибо))

2/10/09 15:50  Кутузов > tata_p    2/10/09 15:37Дерево
Я на своих предприятиях с этой аккуратностью и щепетильностью немецкой всю жись борюсь! Захожу в кабинет , а там все папки с красивыми надписями и даже не под замком - бери и уходи! Не в той среде мы обитаем! Удачи! ,))

2/10/09 15:37  tata_pОтправить письмо > Кутузов    2/10/09 15:28Дерево
"Кто кроме буха отыщет в куче документации предприятия нужные (а может и не очень нужные) для следствия "договоры, акты, накладные"
А вот это вы зря)))у меня в договорах порядок - все подписано и по описи, доставай и бери)))у буха тоже все папочки с подписями)))тока сами папочки в большой куче других папочек))вот тут главное найти нужную))

2/10/09 15:36  tata_pОтправить письмо > Draft    2/10/09 15:22Дерево
не нада нам обысков..мы без обысков иногда сами друг у друга ищем)))

2/10/09 15:35  tata_pОтправить письмо > Кутузов    2/10/09 15:28Дерево
спасибо) ясно) т.е. я лучше даже не в письменном виде, а по телефону (он прозвонит заранее) объясню, что такая вот ситуация. тем более его Дима зовут - мое любимое имя)))))

2/10/09 15:32  Кутузов > Draft    2/10/09 15:22Дерево
Зачем обыск? Что он даст? Кто кроме буха отыщет в куче документации предприятия нужные (а может и не очень нужные) для следствия "договоры, акты, накладные" (да еще и в оригиналах/подлинниках) ? ,)

2/10/09 15:28  Кутузов > tata_p    2/10/09 15:20Дерево
Да, нормально всё будет, объясните причину и всё. Для следователя -это рабочий момент. У него краме этого УД,еще куча других УД в производстве. Не пистолет же вынимает, потерпит! ,)

2/10/09 15:22  DraftОтправить письмо > tata_p    2/10/09 15:20Дерево
Вы особо не упорствуйте на отсутствие директора - учинят обыск того и гляди. Лучше спокойно и обволакивающе приймите

2/10/09 15:20  tata_pОтправить письмо > Кутузов    2/10/09 15:03Дерево
спасибо. а вариант такой, что директор будет отсутствовать в пн. и глав. бух тоже. Ведь выемка только в присутствии представника юр. особи. прошу сразу заметить, мы добровольно не отказываемся, но только не сегодня, пока нет директора. (думаю "а при відсутності її — представника житлово-експлуатаційної організації або місцевої Ради народних депутатів." не станут в крайности впадать).
А какие можно указать причины невозможности выдать в понедельник - ну вроде того, что большой объем документов и необходим более длительный срок для их подготовки, а также просим указать конкретный перечень необходимых документов.

2/10/09 15:13  DraftОтправить письмо > Кутузов    2/10/09 15:11Дерево
так сорри ж сказал к своему п.4 и уточнил

2/10/09 15:11  Кутузов > Draft    2/10/09 15:08Дерево
Так, а я ж про то ж!! ,)

2/10/09 15:08  DraftОтправить письмо > Кутузов    2/10/09 15:03Дерево
Да нет. Там отдельно написано в УПК - в межах міста самостійно. Если не путаю

2/10/09 15:03  Кутузов > Draft    2/10/09 14:47Дерево
4. Шо, трамваи и метро в Киеве отменили? Или из района в район по городу командировку служебную надо оформлять? ,)

2/10/09 15:02  DraftОтправить письмо > Кутузов    2/10/09 14:57Дерево
4. ;) сорри. в пределах города

2/10/09 14:57  Кутузов > tata_p    2/10/09 14:45Дерево
4. Из голосеевского в соломенский сам доедет (никаких поручений)
3. знакомит с оригиналом постановы о выемке под роспись на оригинале "с постановлением ознакомлен" Копия Вам уже не нужна (Вам её по факсу прислали ,))) хотя могли и не давать по УПК
2. ОТсутствие конкретного перчня настораживает - это хорошо. Я б так и сказал следаку "Не понял, какие конкретно документы нужны, Уточните! Как только так сразу!"
1. Если-таки собрались взагали откапывать все документы (может их всего три), то или сегодня или в понедельник скажите " НЕ успеваем подготовить, подготовим, позвоним" Думаю Вас поймут и репрессировать не будут.

2/10/09 14:47  DraftОтправить письмо > tata_p    2/10/09 14:45Дерево
1. напишите письмо, что вам нужно время с обоснованием. но.. кроме этого что-то дайте в понедельник, но опять же с обоснованием необходимого времени для остального. давайте только то, что считаете сами нужным.
2. запросите в том же письме уточнение
4. должно быть поручение к постанове

2/10/09 14:45  tata_pОтправить письмо   Дерево
вопросы по выемке. пришла постанова по выемке (по факсу) по УД по нашим контрагентам, по ч.1,3 ст 358. перечитала много тем, но вопросы остались:
1. Документы просят предоставить в пн. Но нам неудобно, хотелось бы позже - есть ли какие-то сроки. Или вот пришли с постановой и вперд?
2. Настораживает отсутствие конкретного перечня - все доки по фин-хоз. деят-ти с данным контрагентом.(в устной форме пояснили договоры, акты, накладные).
3. Для контроля правильности проведения следственного действия, мои действия - только в присутствии директора (представник юр. особи), проверить корочку следователя, получить на руки протокол, перечень изымаемого. Оригинал постанови мне не дают, правильно? Изымают оригиналы, так?
4. Должен проводить именно тот следователь, кот. вынес постанову. Тут вопрос следователь МВС голосеевского, у нас соломенский. по 118 КПК он может дать поручение?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100