RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Учреждение без уставного фонда


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
26/10/17 11:09  альт > po4atkivec    6/10/09 16:16Дерево
огромная благодарность если ответите: есть официальный ответ?

6/10/09 16:16  po4atkivecОтправить письмо > МАО    6/10/09 16:10Дерево
Орган лицензирования считает, что в учреждениях (подчеркиваю, у нас не предприятие и не хозобщество!)уставного фонда быть не может. А у них надо утверждать устав. Просто обычно такие учреждения государственные и неприбыльные.

6/10/09 16:10  МАО > po4atkivec    5/10/09 16:13Дерево
А кто Вам запрещает создать уставный фонд? Неивесно что завтра будет.

6/10/09 15:55  po4atkivecОтправить письмо > Alex7    6/10/09 14:15Дерево
А чем аргументировать? Только указом президента? Разъяснений никаких нет? Спасибо большое за помощь.

6/10/09 14:15  Alex7 > po4atkivec    6/10/09 14:08Дерево
Если единый налог, то облагаться будет только выручка от реализации продукции. Налоговая настаивает на обложении всех денежных средств, но это не законно и суды ее позицию не поддерживают

6/10/09 14:08  po4atkivecОтправить письмо > Alex7    6/10/09 09:22Дерево
А почему Вы поставили вопрос возле Учреждения? Согласно ст.83 ГК юр.лицо может создаваться в такой форме. У нас "Приватний заклад". Есть рекомендований устав, уставной фонд не предусмотрен. По поводу налогооблажения будет единый налог. Имущество будет разное и мебель, и компьютеры, и денежные средства. Насколько я знаю, у единоналожников имущество не будет облагаться налогом, будут облагаться только деньги, которые заходят на расчетный счет. Но вообще в бухгалтерии я не сильна.

6/10/09 09:22  Alex7 > po4atkivec    6/10/09 09:14Дерево
В общем случае бесплатно полученное имущество и безвозвратная финансовая помощь включаются в валовый доход
Для конкретного случая нужно учитывать правовой статус юрлица (Учреждение???), систему налогообложения получателя и учредителя, вид вносимого имущества и другие нюансы

6/10/09 09:14  po4atkivecОтправить письмо > Alex7    6/10/09 09:07Дерево
А будет ли это имущество, в том числе денежные средства облагаться налогом? Если бы был уставной фонд, он бы не облагался. Хотелось бы сделать все с наименьшими затратами.

6/10/09 09:07  Alex7 > po4atkivec    5/10/09 16:13Дерево
Бухгалтеру достаточно акта приемо-передачи с подписями лиц, осуществивших хозяйственую операцию. Ответственность за правильность составления документа и соответствиее отраженных в них операций действующему законодательству несут лица, составившие и подписавшие документ.
Вопрос соостветсвия законодательству - к юристам

6/10/09 08:53  gigОтправить письмо > po4atkivec    5/10/09 16:13Дерево
это вопрос Бухгалтерам!

5/10/09 16:13  po4atkivecОтправить письмо   Дерево
Добрый день! Создается учреждение, в котором согласно законодательства уставной фонд не предусмотрен. Как поставить на балланс имущество, переданное учредителем? Достаточно ли решения учредителя и акта приема-передачи? Буду благодарна за помощь!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100