RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как быть?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/10/09 12:29  ТатулькаОтправить письмо > Палиндром    23/10/09 21:57Дерево
Как это не печально, но на все нужны связи и деньги.
Мой совет старайтесь общяться с нужными людьми,только искренне, может и им нужна в чем-то Ваша помощь. Пусть нужный человек (в том же суде) Вас заметит.А там время покажет.

26/10/09 21:25  Елена_КОтправить письмо > ОК АКА Олюня    23/10/09 22:43Дерево
Согласна с ОК АКА Олюня. Опыт действительно полезный, особенно начинающим (даже, скорее всего, только начинающим), в процессуальном праве очень подковываешься. Но если нет намерений строить карьеру в суде, то долго там засиживаться лучше не стоит - может затянуть. А это же время можно будет с пользой потратить на получение знаний, которых суд не даст и, конечно же, практики.
Сама когда-то работала в суде. Долго там не просидела. Поняла, что не моё: судьёй становиться не собаралась да и госслужба не особенно привлекала. Особенно меня смущел тот факт,что в процессе работы, учитывая её количество и количество отработанных часов, у меня возникало ощущение, что я должна получить неплохую з/п. Но потом вспоминала, где я и кто мне платит:)
Так что, для начала определитесь, чего хотите.

23/10/09 22:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Палиндром    23/10/09 22:28Дерево
о госслужбе в теме по ссылке

23/10/09 22:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Палиндром    23/10/09 22:28Дерево
опыт работы в суде полезный, но развития не будет, имхо

23/10/09 22:28  Палиндром > ОК АКА Олюня    23/10/09 22:13Дерево
Спасибо за ссылку, но, тем не менее, вопрос остался открытым, так как вразумительного ответа я не получила. Исходя из ссылки, в госслужбе не только не получаешь полезных знаний, опыта, но и теряешь имеющиеся. Неужели все так плохо. Я, например, абсолютно сменила в работе отрасль права, получила новые навыки, прочитав сотни чужих исков, возражений, извлекла интересную информацию, но вот только думаю: а что дальше?

23/10/09 22:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Палиндром    23/10/09 21:57Дерево

23/10/09 21:57  Палиндром   Дерево
Уважаемые форумчане! Подскажите, как быть? Мне 21. Два месяца назад окончила НЮАУ. Начиная с третьего курса работала сначала помощником адвоката (три месяца), потом юрисконсультом торгово-промышленного предприятия (два года). В связи с тем, что руководство предприятия мне не особо доверяло серьезные дела, а обращалось за услугами к крупной юридической фирме, я решила сменить место работы. (Мне постоянно хочется усовершенствовать мои знания, а правовое сопровождение деятельности завода, не могло мне этого дать). И я решила рискнуть: получила государственное распределение. Нынче работаю в суде. Помогите советом: как правильно построить свой карьерный путь, стоит ли работать госслужащим или лучше искать "негосударственную" работу?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100