RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Время составления админ протокола

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/10/10 19:45  masterweek > Gratis.2007    16/10/10 19:42Дерево
//Сначала ошиблись, а сейчас выкручиваетесь....//
no comment.

16/10/10 19:42  Gratis.2007 > masterweek    16/10/10 08:02Дерево
Любой студент первого курса Крыжопольского юридического техникума вам ответит, что законодательством называют все нормативно правовые акты.

А акты центральних органів виконавчої влади, місцевих державних адміністрацій, органів місцевого самоврядування або інших органів, які за своїм статусом не є державними ЭТО НЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. ОНИ ТОЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Если бы это Конституционный сказал - ДА - это был бы переворот...

А так...президия....причем высшего хозяйственного....

Сначала ошиблись, а сейчас выкручиваетесь....

Вы иске пишете скажем "не соответствует Законодательству и нормативно-правовым актам"? Как судьи на это реагируют?

Смех да и только..

16/10/10 08:02  masterweek > Gratis.2007    15/10/10 22:54Дерево
//А в чем же разница между "действующим законодательством" и "НПА Украины"?? Подсказка, вопрос риторический. А вопрос риторический это когда сам вопрос не предполагает ответа.//
це для вас риторичний.
ПГВСУ Рекомендації від 10.02.2004 р. N 04-5/212
//6.2.5. Доповнити пункт новими підпунктами 3.9.1 і 3.9.1-1 такого змісту:

"3.9.1. Згідно з частиною другою статті 4 ГПК господарський суд не застосовує акти державних та інших органів, якщо ці акти не відповідають законодавству України. Актами, що не відповідають законодавству України, можуть бути акти центральних органів виконавчої влади, місцевих державних адміністрацій, органів місцевого самоврядування або інших органів, які за своїм статусом не є державними.
//

15/10/10 22:54  Gratis.2007 > masterweek    15/10/10 06:43Дерево
1. вы сначала оценили ответ, а только потом начали пытаться разобраться...основательный подход...

2.тема обсуждалась - 3 часа - фигурируют в законе - ну и что, что они косвенно относятся - это единственный существующий ориентир.

3. никто не спорит, что в 3 часах речь об админ. задержании, о чем толково писалось в той теме: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

4. а что сказали вы спрашивающему - НИЧЕГО, кроме того, что рассказали нам и всем, что 3 часа это про админ. задержание.

5. почему же вы не вывели людей из заблуждения....ответьте на впрос...наша позиция на 100% выражена в той теме: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] вы же только пока сказали, что 3 часа это арест. Спрашивающий не это спрашивал.

6. вы пишете, что ответ не соответствует:
а) действующему законодательству
б) НПА Украины

А в чем же разница между "действующим законодательством" и "НПА Украины"?? Подсказка, вопрос риторический. А вопрос риторический это когда сам вопрос не предполагает ответа.

15/10/10 06:43  masterweek > Gratis.2007    14/10/10 22:10Дерево
//Теперь на счет времени составления протокола. Порылся в инструкциях МВДшных, ничего не нашел.... В КУоАП 3 часа фигурируют как сроки административного задержания. Как гласит ст.260 КУоАП для административного задержания должны быть основания. Например невозможность составления протокола на месте, установление личности правонарушителя и т.д. Но, в таком случае должен составлятся протокол об административном задержании, на что гаишники естественно не пойдут, т.к. его потом можно обжаловать в суде, прокуратуре, и их за это по голове не погладят.// [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
//вам виднее ("бредите?")//
выражаюсь точнее-Не вводите людей в заблуждение,ответ на вопрос автора темы ваши головы дали не соответствующий действующему законодательству и НПА
Украины.

14/10/10 22:10  Gratis.2007 > masterweek    14/10/10 08:48Дерево
выбирайте выражения (на будущее)

вам виднее ("бредите?")

14/10/10 08:48  masterweek > Gratis.2007    14/10/10 00:24Дерево
бредите?тяжело многоголовым не запутаться в терминах законодателя.

14/10/10 00:24  Gratis.2007 > solegka    2/11/09 10:52Дерево

13/10/10 14:57  Юлия45 > да уж    13/10/10 14:46Дерево
Благодарю.

13/10/10 14:46  да уж > Юлия45    13/10/10 14:41Дерево
"Обжаловать ведь можно только постановление. А на протокол написать "отзыв" с изложением своей позиции. будет верно. Только "отзыв" лучше назвать как-то по-другому - пояснення чи ще якось

13/10/10 14:41  Юлия45 > да уж    30/07/10 23:51Дерево
Подскажите, пожалуйста, есть админ протокол, пстановления не было. Пришла повестка из суда с датой заседания. Обжаловат ведь можно только постановление? А на протокол написать "отзыв" с изложением своей позиции? Как будет верно?

30/07/10 23:51  да уж > dohtor    30/07/10 23:10Дерево
Не согласен. На сочинение это не похоже. Скорее изложение

30/07/10 23:10  dohtorОтправить письмо > да уж    27/07/10 13:57Дерево
Но он же не диктант писал, а СОЧИНЕНИЕ. Посему, написание протокола составило 3 минуты и размышления об объективной стороне правонарушения 2 часа 57 минут ;))

27/07/10 15:53  да уж > DrSPEEDO    27/07/10 15:33Дерево
даже если он получил "тройку", какую-то скорость письма должен был усвоить

27/07/10 15:33  DrSPEEDO > да уж    27/07/10 13:57Дерево
Он может в математике больше силен, нежели в гуманитарных науках!! ) По математике 5, а по русскому (украинскому) 2! ну ладно - 3! ) вот и пишет не 5 минут, а 3 часа ) Кстати, очень удобно. Можно не составлять протокол задержания.
Смех смехом, но почему-то они всегда так и пишут.

27/07/10 13:57  да уж > dohtor    6/11/09 12:13Дерево
А если поставить вопрос таким образом: гаец, как лицо с, минимум, средним образованием, должен усвоить письменную речь. Каким-то стандартом (может образовательным) установлено, сколько слов в минуту должен писАть образованный (со средним образованием) человек? Потом считаем количество знаков на составленных документах и выясняем, что инспектор не соответствует стандарту человека со средним образованием, или неправомерно удерживал документы водителя...;))

6/11/09 12:22  dohtorОтправить письмо > овчарка-2    6/11/09 12:13Дерево
Может я и неадекватный извращенец, но мне больше женщины нравятся ;)))

6/11/09 12:17  dohtorОтправить письмо > овчарка-2    6/11/09 12:14Дерево
А если до конца мой пост дочитать, и обратить внимание на слова "был" и "убрали" ;)

6/11/09 12:14  dohtorОтправить письмо > dohtor    6/11/09 12:13Дерево
P.S. Потому и флудим, что сказать нечего :)))

6/11/09 12:14  овчарка-2Отправить письмо > dohtor    6/11/09 12:13Дерево
Так нету приказа этого, есть № 111

6/11/09 12:13  овчарка-2Отправить письмо > dohtor    6/11/09 12:04Дерево
Возьмите овчарку, овчарку-2 и волков посношаем!

6/11/09 12:13  dohtorОтправить письмо > Red Tag    6/11/09 12:09Дерево
ИМХО высказал 4/11/09 22:20 dohtor > Вредный жук 4/11/09 09:24
"В 1111-том приказе МВД был п.12.12.5, который требовал останавливать ТС на минимально короткий срок. Из "свежего" 111-го приказа такую норму убрали (или я невнимательно читал). Таким образом данная проблема вышла из под правового регулирования и ИМХО перешла в сферу психологического регулирования"
Больше информации нет... :)))

6/11/09 12:09  Red Tag > dohtor    6/11/09 12:04Дерево
Стало быть не боитесь... Ну ладно. Подождем;))) Так что по времени протокола? Нечего сказать? (я Вам и ответ подскажу: "нечего")

6/11/09 12:04  dohtorОтправить письмо > Red Tag    6/11/09 11:46Дерево
Волков бояться - в лесу не сношаться :)

6/11/09 11:46  Red Tag > dohtor    6/11/09 11:43Дерево
Вы не боитесь, что Вас за раскрытие государственной тайны привлекут?

6/11/09 11:43  dohtorОтправить письмо > Вредный жук    6/11/09 09:04Дерево
"Грят операция перехват )"
Денег им надо перехватить до получки ;))

6/11/09 11:42  dohtorОтправить письмо > Вредный жук    6/11/09 08:44Дерево
Если у них есть желание промурыжить Вас подольше, то на такое предложение не пойдут сославшись на инструкцию по оформлению материалов об админ. правонарушении, которая запрещает им вносить какие-либо записи в подписанный привлекаемым лицом протокол.

6/11/09 09:04  Вредный жук > dohtor    4/11/09 22:30Дерево
Сегодня меня остановили по подозрению в провозе "китайца" ;) Грят операция перехват )

6/11/09 08:44  Вредный жук > dohtor    4/11/09 22:20Дерево
"Заполнить те поля, которые касаются водителя (подписать протокол/отказаться от подписи...)"
И через полгода узнать, что управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения или отказались от освидетельствования :)"
Ну так я ж 2-а варианта оставил: 2-ой - это отказаться от подписи или с возражениями подписать. Они ж могут состряпать протокол с отказом от мед. освидетельств. и при Вас и без Вас - от этого не спасешься. Хотя конечно лучше свои поля заполнять уже после того,как ими заполнены их (хотябы графа о нарушении)

4/11/09 22:30  dohtorОтправить письмо > Вредный жук    4/11/09 11:30Дерево
А Вы не спросили, как он в движении разглядел, что Вы не пристегнуты? ))
Х-х-е... Не пристегут. Да мне объясняли причину остановки, что протектор на левом заднем колесе поизносился больше нормы :))) Вот это в движении рассмотреть гораздо тяжелее ;)) Правда, было это лет 15 назад.

4/11/09 22:20  dohtorОтправить письмо > Вредный жук    4/11/09 09:24Дерево
Тоже рад Вас видеть :)
"Однако давайте сразу откинем крайние случаи с изъятием прав и задержанием транспортного средства,..."
Так этот вариант и не рассматривался. Ну изьяли права, выдали справку и поехал водитель дальше. Главное, чтобы быстро оформили ;))) Речь шла о том случае, когда гаец "изучает" документы о-о-очень долго. Желая создать неудобства водителю, дабы склонить его к даче взятки. В 1111-том приказе МВД был п.12.12.5, который требовал останавливать ТС на минимально короткий срок. Из "свежего" 111-го приказа такую норму убрали (или я невнимательно читал). Таким образом данная проблема вышла из под правового регулирования и ИМХО перешла в сферу психологического регулирования. Вот с этой точки зрения и позволю себе высказать ИМХО:

"2. Заполнить те поля, которые касаются водителя (подписать протокол/отказаться от подписи...)"
И через полгода узнать, что управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения или отказались от освидетельствования :)

"3. Объяснить ситуацию, забрать права и сказать, что вам срочно нужно ехать, уехать."
Я бы не говорил, что мне нужно срочно ехать. Ибо в таком случае обнажаю свое уязвимое место- недостаток времени. Человек подобную проблему, конечно, понимает. Но по ту сторону баррикад для меня людей нет. Впрочем как и для них по эту сторону ;))
-Командир, ехать нужно срочно, опаздываю...
-Чё, очень торопитесь?
-Да капец как опаздываю...
-Ну чё, и на освидетельствование не подъедем?
-Да не компостируй мОзги, командир, видишь - я трезвый и тороплюсь...
-Ну как скажете гражданин водитель (и про себя - а от освидетельствования, "господин торопыга" ((С) х/ф "Д'артаньян и три мушкетера"), ты уже отказался :)))
Подобный сценарий описывался в этом форуме...

4/11/09 11:30  Вредный жук > vilinman    4/11/09 11:21Дерево
"Один только нормальный попался раз, улыбнулся прищурился и сказал что я не пристегнут ремнем безопасности, следовательно нарушаю ПДД. )))"

А Вы не спросили, как он в движении разглядел, что Вы не пристегнуты? ))
А по сути - тут же палка с двух концов, а если действительно нужно время и ситуация того тебует?... а так по-Вашей логике - и судебное заседание нужно органичивать по времени, а судье лимит - 30 мин. на рассмотрение дела.

4/11/09 11:21  vilinmanОтправить письмо > Вредный жук    4/11/09 10:57Дерево
Не, не согласен. Это не выход. Вопрос времени составления протокола, да и вообще проверки документов действительно должен быть урегулирован на законодательном уровне. А то гаишники понахватают нарушителей "как Шарик блох" и стой в очереди на получение протокола. А если опаздываешь на работу? на важную встречу? Сделка сорвется, что тогда? Гаишники частенько без причины останавливают. Когда интересуюсь причиной остановки, грубо отвечают что им причина не нужна. Крутые перцы все))) Один только нормальный попался раз, улыбнулся прищурился и сказал что я не пристегнут ремнем безопасности, следовательно нарушаю ПДД. )))

4/11/09 10:57  Вредный жук > vilinman    4/11/09 10:33Дерево
ну что тут скажешь - эээ... не нарушайте! ;)

4/11/09 10:34  овчарка-2Отправить письмо > vilinman    4/11/09 10:33Дерево
Вот для этого существуют УВБ, инспекция по личному составу..

4/11/09 10:33  vilinmanОтправить письмо > Вредный жук    4/11/09 10:25Дерево
Но, тогда гаишники могут смело стоять, останавливать водителей нарушивших ПДД, отбирать документы, и ближе к концу дня начинать составлять протоколы. Это так получается? А как же тогда конституционное право на свободу, на личную жизнь, на работу.... Почему я должен отбирать от своей жизни и дарить гаишникам теже 3 часа для составления протокола? Я не хочу этого, и не правильно это.....

4/11/09 10:25  Вредный жук > vilinman    4/11/09 10:16Дерево
"Порылся в инструкциях МВДшных, ничего не нашел...."
да наверное и не должно ничего быть. Ну представьте как можно ограничить составление протокола временными рамками, если, допустим, водитель не пропустил на пешеходном переходе 38 таджиков? ;) На одно выяснение их местопроживания уйдет часа 2 ;)))

4/11/09 10:16  vilinmanОтправить письмо > solegka    2/11/09 10:52Дерево
Вопрос действительно очень злободневный. Недавно в очередной раз был остановлен сотрудниками ГАИ за нарушение ПДД (превышение скорости ехал аж 82 км/ч вместо разрешенных 79) поймали на обычный радар. Я вышел из машины, узнал первым делом причину остановки, так и так мол нарушили, ща будем составлять протокол, говорит мне капитан. Я ему сразу -- с нарушением не согласен, где там написано что это именно моя скорость и т.д. увидимся в суде, говорю, я юристом работаю. Тот аж побледнел, начал что то орать, возмущаться. Я ему говорю, пойдем составлять протокол, я спорить с вами буду в суде. Он еще больще рассвирипел, типа ты что такой крутой юрист и т.д. почему же ты мол на "копейке" ездиш, типа на хламе и т.д. Я ему опять твержу о необходимости составления протокола. Он мне и говорит, я могу протокол составлять в течении 3 часов. Я сделал вид что начал звонить на горячую линию ГАИ, и тот сразу же отдал мне документы, опять с подъебкой о моей машине. Я ему и выдал, я ж на дороге не стою с палкой, не колядую)))) Тот аж покраснел. Вобщем такое происходит довольно часто со мной, но протокол никогда не составляют, как признался мне один капитан, мы оба юристы, и понимаем, что дв этом случае доказать твою вину невозможно.
Теперь на счет времени составления протокола. Порылся в инструкциях МВДшных, ничего не нашел.... В КУоАП 3 часа фигурируют как сроки административного задержания. Как гласит ст.260 КУоАП для административного задержания должны быть основания. Например невозможность составления протокола на месте, установление личности правонарушителя и т.д. Но, в таком случае должен составлятся протокол об административном задержании, на что гаишники естественно не пойдут, т.к. его потом можно обжаловать в суде, прокуратуре, и их за это по голове не погладят.
Вобщем на мой вгляд, чуть обстановка накаляется, надо находить себе двух свидетелей (вызывать друзей, знакомых и т.д.)и к протоколу об админ нарушении прикладывать свои пояснения о том, что был незаконно задержан работниками ГАИ, без составления протокола о задержании, вписать фамилии свидетелей в пояснения и в бланк протокола, в протоколе обязательно указать что прилагается собственноручно написаные пояснения, и вперед в суд обжаловать действия инспектора.

4/11/09 09:24  Вредный жук > dohtor    3/11/09 21:46Дерево
рад Вас видеть снова в собеседниках, Доктор!

"И далеко можно уехать без документов, которые водитель передал ИДПСу, согласно требованиям ПДД?"
недалеко. Однако давайте сразу откинем крайние случаи с изъятием прав и задержанием транспортного средства, поскольку у топикстрартера "очень порядочный водитель!". Итак, поскольку права изъятию за рядовое правонарушение не подлежат их нужно настойчиво попросить вам вернуть.
Дальше действия переплетаются со второй частью Вашего вопроса. Если водитель спешит а Гайцы не очень торопятся составлять протокол и отдавать права - я бы посоветовал:
1. Предоставить все данные необходимые для составления протокала работникам ГАИ.(можно письменно при свидетелях)
2. Заполнить те поля, которые касаются водителя (подписать протокол/отказаться от подписи...)
3. Объяснить ситуацию, забрать права и сказать, что вам срочно нужно ехать, уехать.

Если сотрудники ГАИ "не отпускают" - узнать причину, объяснить, что вы со своей стороны предоставили им возможность для составления протокола, поэтому необходимости в вашем задержании нет. Если продолжают "не отпускать" - требовать составления протокола админ. задержания.
Если не составляют или если же водителю отказывают в доступе к заполнению протокола и попреженему не отдают права, я бы посоветовал:
1. Вызывать милицию
2. жаловаться на телефоны горячих линий

"садиться к гайцам в машину или требовать составления протокола на "капоте Вашей машины"?"

на Ваш выбор, однако если садиться, то вместе со свидетелем(ями).

4/11/09 07:40  kovtun2Отправить письмо > dohtor    3/11/09 21:46Дерево
Предоставлю практическую помощь в написании исков по оспариванию штрафов ГАИ, а также необходимые консультации. В часности как нужно вести себя в судебном заседании. Работаю юристомю Имею приличную практику по даному вопросу. Желающим обращаться: EMail:kovtun_z@ukr.net

3/11/09 22:07  dohtorОтправить письмо > Вредный жук    3/11/09 16:52Дерево
"И тут учитывать нужно другое - что Вы сами заинтересованы в присутствии, дабы ознакомиться с протоколом и получить на руки его вместе с постановой."
Заинтересованность водителя это отдельный вопрос. Прошу рассмотреть с точки зрения КУпАП процесс рассмотрения дела об адм. правонар. Привлекаемое лицо обязано быть извещено о времени и месте РАССМОТРЕНИЯ дела. Т.е. гаец говорит, что сейчас в автомобиле г/н хххх я буду рассматривать дело об админ проавонарушении. Водитель извещен? ИМХО - да. Отказался присутствовать - ну его право.... А вот составление протокола - это не рассмотрение дела об админ. правонар. Как бы должен составляться в присутствии привлекаемого лица. Что Вы посоветуете ( с точки зрения закона, а не желания договориться с ИДПС) - садиться к гайцам в машину или требовать составления протокола на "капоте Вашей машины"?

3/11/09 21:46  dohtorОтправить письмо > Вредный жук    3/11/09 16:52Дерево
"Тогда однозначный ответ - садитесь в машину и едете! "
И далеко можно уехать без документов, которые водитель передал ИДПСу, согласно требованиям ПДД?

3/11/09 16:52  Вредный жук > solegka    2/11/09 12:34Дерево
Ну раз ни у кого нет мыслей я Вам еще одное свое ИМХО выскажу.
С чего у Вас вопрос такой возник? Если я правильно понял мысль ( исходя из "не могут же гаишники 3 часа держать на дороге водителя") то проблема в задержке работниками ГАИ водителя. Тогда однозначный ответ - садитесь в машину и едете! Ведь если они не составили протокол задержания, то присутствовать на "дороге" с ГАЙцами Ваше право а не обязанность. И тут учитывать нужно другое - что Вы сами заинтересованы в присутствии, дабы ознакомиться с протоколом и получить на руки его вместе с постановой. Опять же вариант: от 0 до 3 часов ;)

3/11/09 11:59  Вредный жук > Вредный жук    2/11/09 12:16Дерево
может кто еще чего подскажет?

2/11/09 12:34  solegka > Вредный жук    2/11/09 12:16Дерево
Очень интересный, а главное проблемный!

2/11/09 12:16  Вредный жук > solegka    2/11/09 11:59Дерево
Вопрос интересный. Мне кажется, что протокол должен быть составлен немедленно. Однако без протокола задержания имхо могут тянуть и больше 3 часов.

2/11/09 12:03  Вредный жук > solegka    2/11/09 11:59Дерево
ну Вы ж так и уточняйте что есть возможность составить протокол "на месте"

2/11/09 11:59  solegka > Вредный жук    2/11/09 11:49Дерево
нет, нет не так глубоко!!у нас очень порядочный водитель!и составление адм. протокола на месте возможно!так вот, сколько он на месте составляется!!
не могут же гаишники 3 часа держать на дороге водителя!!

2/11/09 11:49  Вредный жук > solegka    2/11/09 11:43Дерево
Стаття 260. Заходи забезпечення провадження в справах про
адміністративні правопорушення

У випадках, прямо передбачених законами України, з метою
припинення адміністративних правопорушень, коли вичерпано інші
заходи впливу, встановлення особи, складення протоколу про
адміністративне правопорушення у разі неможливості складення його
на місці вчинення правопорушення, якщо складення протоколу є
обов'язковим, забезпечення своєчасного і правильного розгляду
справ та виконання постанов по справах про адміністративні
правопорушення допускаються адміністративне затримання особи

2/11/09 11:43  solegka > Вредный жук    2/11/09 11:42Дерево