RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Укрпром-Родовид - опять .....?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/06/10 06:24  antiraidОтправить письмо > Клиен родовид    31/05/10 14:48Дерево
Пишите заявление в прокуратуру о вымогательстве с Вас средств за выдачу справки. Увидите сами, справку выдадут за 20 минут.

31/05/10 14:48  Клиен родовид > davidmarcovi4    27/05/10 01:38Дерево
у меня ситуация с Родовид банком еще интереснее, я после полного погашения кредита не могу получить справку о погашении для предоставления в МРЕО и снятия авто с учета,отказ формулируют введением временной администрации от НБУ ,сообщать о возможном сроке выдачи отказываются,отвечать на вопросы или соединить с временным управляющим Онищенко отказываются .Любой ответ заканчивается -Я не уполномочена.

28/05/10 20:03  antiraidОтправить письмо > davidmarcovi4    27/05/10 01:38Дерево
Если договором об обслуживании Вашего счета такая комиссия не предусмотрена можете смело подавать заявление в НБУ и прокуратуру о краже средств с Вашего счета.

28/05/10 20:02  antiraidОтправить письмо > Yurez    27/05/10 01:24Дерево
Подайте исполнительный лист в исполнительную службу, а также заявление ликвидатору Укрпромбанка о включении Вас в перечень кредиторов и приложите к заявлению копию решения суда и исполнительный лист.

27/05/10 17:36  vgo09 > Yurez    27/05/10 01:24Дерево
В первую очередь, стоит подчеркнуть то, что вы являетесь потребителем финансовых услуг, а это значит, что по закону «О защите прав потребителей» п. 3 ст. 22, вам не нужно было при подаче иска к банку платить госпошлину. По действующему законодательству, чтобы вернуть пошлину, вам нужно обратиться в суд и снова внести ряд платежей, в том числе за информационно-техническое обеспечение (ИТО). Однако в вашем случае этого можно избежать. Напишите заявление в произвольной форме (изъясняете суть вашего дела) в суд, в который вы подавали иск, с просьбой выдать справку о возвращении госпошлины. Приложите к заявлению копию квитанции об уплате госпошлины. Лучше лично подойти в канцелярию суда и зарегистрировать заявление, а также узнать, когда будет принято решение и готов ответ на ваше обращение (обычно через 14 дней). Если у вас нет возможности лично прийти в канцелярию, отправьте письмо с уведомлением о вручении. Обращаю ваше внимание, что срок возврата пошлины 1 год со дня зачисления средств в бюджет. После получения справки из суда, вам необходимо будет обратиться в госказначейство района или города, в бюджет которого поступили уплаченные вами средства. Здесь тоже нужно будет написать заявление о возврате средств, однако к нему нужно будет приложить не копию, а оригинал платежки. Госказначество собственно и должно будет произвести возврат ваших средств наличными или на ваш банковский счет. Относительно возврата затрат на оплату ИТО, то это не возможно, поскольку эта сумма взимается собственно за работу суда. В данном случае она была проведена, решение вынесено. Поэтому вы не можете рассчитывать на возмещение этих средств.

27/05/10 17:34  vgo09 > davidmarcovi4    27/05/10 01:38Дерево
Однозначно сказать, что действия банка незаконны нельзя. С одной стороны, он ограничивает ваш доступ к вкладу, что противоречит ст. 1060 Гражданского кодекса Украины, согласно которой банк должен вернуть клиенту вклад по истечении срока вклада или по первому его требованию. Уже на этом основании у вас есть право обращаться в суд. С другой стороны, скорее всего, банк действует в рамках заключенных договоров и имеет право не выдавать вклад наличными, а перечислять его на карточный счет, вводить лимиты на снятие наличных со счета и менять тарифы. Чтобы понять, насколько действия банка соответствуют заключенным договорам, вам нужно изучить депозитный договор и договор об обслуживании карточного счета, а также приложения к ним. В депозитном договоре проверьте, как банк возвращает вклад — наличными через кассу или перечислением на текущий счет, в «карточном» — уточните размер лимитов по операциям с карточкой и тарифы на снятие наличных, а также каким образом банк может их изменять (по согласованию с клиентом или в одностороннем порядке, например, вывешивая на сайте или в отделениях). Можно показать договоры юристам. Если вы найдете расхождения в условиях договоров и действиях банка — можете обращаться в суд. Эти расхождения будут дополнительным аргументом в вашу пользу.
Однако, обращаясь в суд, учтите, что на получение денег у вас уйдет не меньше полугода: не менее 2—3 месяцев суд будет рассматривать иск и еще столько же при самых благоприятных условиях займет взыскание с банка денег исполнительной службой. Будьте также готовы к тому, что вы получите деньги не по решению суда, а вместе со всеми вкладчиками, когда им начнут выплачивать деньги. Дело в том, что по нашим данным за последние месяцы ни «Родовид Банк», ни «Надра Банк» (наиболее проблемные финучреждения) практически не проводили выплат по решениям судов. То есть фактически судебная система против проблемних банков бессильна.

27/05/10 01:38  davidmarcovi4 > Natalielaw    21/01/10 13:21Дерево
Я вкладчик «Родовид Банка». Банк сейчас не отдает вклады. Точнее отдает, но по 1000 грн. через банкомат, а если забирать деньги через кассу банка и большие суммы, то надо платить комиссию 2%. Насколько законны действия банка, ведь мне фактически ограничивают доступ к вкладу? Что можно делать?

27/05/10 01:24  YurezОтправить письмо > УкрпромРодовид    20/01/10 21:09Дерево
Я был вкладчиком «Укрпромбанка». После окончания срока договора банк вклад не вернул, поэтому я подал заявление в суд, который принял решение удовлетворить мои требования. В конце 2009 года я получил депозит через «Родовод Банк». В связи со сложившейся ситуацией в «Укрпромбанке», есть ли какая-либо возможность вернуть мне затраты связанные с оплатой государственной пошлины и информационно-технического обеспечения рассмотрения дела по «Укрпромбанку»? Как это сделать?

18/02/10 12:16  gmrfkОтправить письмо > Анжей    6/11/09 20:37Дерево
Укпром начал отправлять запросы по депозитам на которые выдано судебное постановление в фонд гарантування. Вообще в процессе работы с судом и укпромом мне стало понятно одно: что суд ДВС и прокуратура - это все игрушки чтобы мы чем-то занялись пока Укпром идет по накатаному графику. Например: у меня в городе закрывают мое производство, я подаю жалобу в суд, но не дожидаясь слушания открывают производство в Киеве и такое впечатление что плевать им на тот суд. Теперь мое производство открыто в КИеве, при этом подана жалоба на ДВС в аппеляциооный суд моего города, но в это же самое время укпром отправляет мой вклад в фонд гарантування. Одним словом вы себе делайте что хотите, а они работают по своей схеме. Прокуратура, суды и ДВС просто динамят. Горячая урядова линия отправляла несколько запросов по моему делу в ДВС, а они в свою очередь присылали мне ответ в виде хронологической описи всех событий и в конце писали мы все сделали правильно. После выборов мне позвонили с этой горячей линии и спросили ну что ДВС динамит? Я говорю даю Вы недовольны? Да говорю недовольна. Ну с вашего разрешения мы это дело закрываем. Приевшаяся но правдивая фраза: кидалово на уровне государства и к сожалению как уже писалось на этом форуме попахивает исходом как в случае с советским союзом когда депозиты то вернут, но в меньшей сумме и не в той валюте, черехх 300 лет в "деревянных рублях". Мне интересно следующее: как собираюся реагировать вкладчики если все именно так и закончится? Ведь получается нас успели кидануть 2 раза. Наших родителей и нас. По-моему это уже слишком....даже для украинськои терплячои души.

12/02/10 14:02  gmrfkОтправить письмо > Что делать?    12/02/10 10:15Дерево
У вас есть решение суда - это самый главный документ. Между Вами и Родовидом никакой договоренности нет и вы вправе открывать производтво в Исполнительной. Пишите Письма в исполнительную (Заявления в виде а повидомте меня открыто ли мое производсто и или нет если нет то с какой такой радости?). Сразу после того как будет открыто производство заявляйте о себе как о кредиторе в банк написав заявление на возвращение денег как писать я описывала ниже. Если у вас незначительная сумма в вгривнах ВОЗМОЖНО Вам ее выдадут в РОдовиде когда-то если же покрупенее и в доларах - приготовтесь на отчаянное сражение с Укрпром в крайнем случае с фондом гарантування вкладивю И запомните исполнительная будет вешать Вам лапшу до пола каждый раз фильруйте информацию и поступайте так как сами решили, Вам нет советчика в лице государства. НИКТО не имеет права закрыть производтсва просто так. Мне тоже его закрыли сейчас я всячески сужусь и не дам его закрыть. Иначе требовать чего либо с Родовида у нас нет никаких законных оснований.... ну разве что в очередь зарегистрироваться......и в прокуратуру тоже пишите.

12/02/10 10:15  Что делать? > antiraid    12/02/10 00:13Дерево
1) А из Родовида можно забрать без очереди (без регистрации)?
2) Насколько я понял, вклад перевели в Родовид до того, как судебное решение вступило в силу. Исполнительный лист был подан более недели назад, поэтому исполнительное производство еще может быть т не открыто. На форуме пишут, что исполнители говорят. что исполнительные производства по Укрпрому будут закрываться.

12/02/10 00:13  antiraidОтправить письмо > Что делать?    11/02/10 22:54Дерево
Для начала попробуйте вклад забрать в Родовиде, если все получится, то заберете свой исполнительный лист из ДВС, если нет то напишите заявление о преступлении в прокуратуру в отношении временных администраторов Укрпромбанка и Родовидбанка (неисполнение решения суда, разглашение банковской тайны, злоупотребление служебным положением и т.д.).

11/02/10 22:54  Что делать? > gmrfk    10/02/10 19:22Дерево
Судебное решение по вкладу в Укрпроме вступило в силу, исполнительный лист подан в исполнительную службу. НО, проверив информацию на сайте Родовида, оказалось, что вклад (несмотря на судебное решение) был передан в Родовид. Посоветуйте, что делать?

10/02/10 19:22  gmrfkОтправить письмо > nandini    21/01/10 17:32Дерево
В банке обязані сесть рядом с вами и помочь написать Пишите Раевскому (адрес Бульвар Л украинки.....) от такой то (адрес тоже) - ВИМОГА прошу вернуть денег положенніх тада-то на сумум такую-то согласно договора такого-то.

10/02/10 19:18  gmrfkОтправить письмо > Алексай    26/01/10 12:48Дерево
Вперед по всем инстанциям - на крайняк есть отличное место в центре Киева)) Там можно будет собраться)))

10/02/10 19:16  gmrfkОтправить письмо > Алексай    25/01/10 00:16Дерево
Я как всегда с большим опозданием пишу. ВОообщем: был суд на суде исполнитель сказал а и ееее, и ууууу. Судья заметно нервничал на меня крикнул и не дал сказать ниче... Поскольку гармотно было написано мое заявление ответить на него тяжело поэтому в ухвале написали исполнитель прав по причине того что он прав. Это дало возможность накатать отличное заявление в аппеляционный. Я накатала в апеляционный и намерена их тут кушать - мне всеравно. Вообщето я собираюсь в Стразбург но перед этим нужно тут все инстанции пройти. По поводу леквидации - они должны вам звонить чтобы вы пришли и написали письмо о том что вы требуетет денег - это чтобы вас поставмили в очередь. ТОесть Вы обязательно должны о себе заявить в письменном виде на это у Вас есть месяц. Я уже написала. По поводу исполнительной - пошли они в пень закрывать впровадження они не имеют права. Так что на Киевскую исполнительную сразу после аппеляционного я нагряну по нашему по провинциальному.))) В общем я предлагаю работать в нужных направления - суды, исполнительная все дела.

26/01/10 12:48  Алексай > Алексай    25/01/10 16:49Дерево
что же теперь предпринимать?

25/01/10 16:49  Алексай > Natalielaw    25/01/10 15:56Дерево
Спасибо за информацию с передовой!
а разве не ИС должна этим заниматься???

25/01/10 15:56  Natalielaw > Алексай    25/01/10 00:17Дерево
Сегодня общалась с исполнителем, сказал, что есть официальное письмо из НБУ о ликвидации УПБ, ликвидатор Раевский. Исполнитель сообщил, что вкладчикам, у кого есть суд.реш и открыто исполн. произв. перешлют постанову про закриття вик провадження и дальше, мол, разбирайтесь с УПБ. Вот так вот.....

25/01/10 00:17  Алексай > Natalielaw    21/01/10 19:04Дерево
Есть ли информация?
Так УПБ банкротом признали? Есть документ?

25/01/10 00:16  Алексай > gmrfk    22/01/10 06:40Дерево
Спасибо!
так а как дела обстоят нынче?

22/01/10 06:40  gmrfkОтправить письмо > Алексай    20/01/10 19:17Дерево
У меня да, поскольку отложили заседание по розгляду скарги не имея на это право, кстати в ответ на мою жалобу мне пришел ответ от судьи на которого я жаловалась, что заседание перенесено ввиду очень большой занятости судьи. По поводу статьи:
Відповідно до ст 386 ЦПУ «Судовий контроль за виконанням судових рішень»:

1. Скарга розглядається у десятиденний строк у судовому засіданні за участю заявника і державного виконавця або іншої посадової особи державної виконавчої служби, рішення, дія чи бездіяльність якої оскаржуються.
2. Якщо заявник, державний виконавець або інша посадова особа державної виконавчої служби не можуть з'явитися до суду з поважних причин, справу може бути розглянуто за участю їх представників.
3. Якщо суд встановить, що особа, рішення, дія чи бездіяльність якої оскаржуються, не працює на попередній посаді, він залучає до участі в справі посадову особу, до компетенції якої належить вирішення питання про усунення порушення прав чи свобод заявника.

21/01/10 23:08  Алексай > Natalielaw    21/01/10 19:04Дерево
Удачи! и будем ждатсЪ ;)

21/01/10 19:04  Natalielaw > Алексай    21/01/10 17:27Дерево
Вся существенная информация завтра, после того, как узнаю - сообщу!!!!

21/01/10 17:32  nandiniОтправить письмо > nandini    21/01/10 13:47Дерево
Отже ліквідують Укрпром...
Тепер нам, як юр. особі треба чекати опулбікування оголошення ліквідатора і заявляти йому про свої вимоги. Та може мені хтось підкаже, як можна проконтролювати чи включив ліквідатор вашу вимогу до реєстру вимог кредиторів?
і може шось підкажете як писати цю заяву із вимогами? Сторони: кредитор і боржик?
Буду дуже вдячна за будь-яку відповідь - ніколи не мала із цим справи, не хочетьсь в такий момент десь помилитися...

21/01/10 17:27  Алексай > Natalielaw    21/01/10 13:52Дерево
Поделитесь что узнали у УПБ и ИС?

21/01/10 15:59  вилы > вилы    21/01/10 15:56Дерево
интересно процедура ликвидации будет по закону или опять провернут что-то из серии "ловкость рук и никакого мошенничества"?

21/01/10 15:56  вилы > вилы    21/01/10 15:16Дерево
на сайте нбу вывесили решение нбу от 21.01.2010: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] (внимание! файл "пдф" подгружается с напрягом)

... с 21.01.2010 відкликати банківську ліцензію та ініцюювати процедуру ліквідації ТОВ Укрпромбанк, припинити повноваження тимчасового адміністратора банку, правління, спостережної ради і загальних зборів Банку.

21/01/10 15:16  вилы > Natalielaw    21/01/10 13:52Дерево
мда кидалово подходит к пиковой точке

21/01/10 13:52  Natalielaw > nandini    21/01/10 13:47Дерево
По физ лицам в суд подали и что: у кого есть судеб. решение - не перевели, а у кого нет - перевели в Родовид. А смысл тогда было обращаться в суд????? Бред, но это реалии сегодняшнего дня. По юр. лицам: ничего определенного сказать не могу....

21/01/10 13:47  nandiniОтправить письмо > Natalielaw    21/01/10 13:22Дерево
Можете щось порадити юридичній особі? Ми в суд ще не зверталися, та і чи є в цьому за даних обставин сенс?

21/01/10 13:47  Natalielaw > nandini    21/01/10 13:39Дерево
Спасибо, но честно говоря, даже и не знаю что будет. Звоню: и в исполнительную и УПБ. Обязательно поделюсь информацией.

21/01/10 13:39  nandiniОтправить письмо > Natalielaw    21/01/10 13:21Дерево

21/01/10 13:22  Natalielaw > Алексай    17/01/10 12:58Дерево
Сегодня этот самый мораторий закончился....

21/01/10 13:21  Natalielaw > УкрпромРодовид    20/01/10 21:09Дерево
Вклады с судебными решениями в Родовид не перевели - это факт, сама с этим работаю. А УПБ просить Постанову про закриття ВП.....Сегодня закончился мораторий в УПБ, что дальше, вопрос?????

21/01/10 12:39  Светлана ВикторовнаОтправить письмо > УкрпромРодовид    20/01/10 21:09Дерево
это я не где-то от кого-то слышала - это то с чем я работыю кажый день
мораторий закончился сегодня
отказываются регистрировать потому что регистрация уже закончена!

20/01/10 21:09  УкрпромРодовид > Светлана Викторовна    14/01/10 14:58Дерево
"Вклады в стадии до вынесения решения и выдкрыття вик.пров. передаются безоговорочно" - это вы "где-то от кого-то" слышали или как? Мне вот например люди с текущим судебным процессом против Укрпрома говорят их отказываются регистрировать в очереди на получение.

20/01/10 19:17  Алексай > gmrfk    20/01/10 00:21Дерево
на статью "Розгляд скарги" ?

20/01/10 00:21  gmrfkОтправить письмо > Алексай    10/01/10 01:43Дерево
Простите что долго отвечаю. Ссылалась на статью 386 ЦПУ Судовий контроль за виконанням судових рішень

17/01/10 12:58  Алексай > Natalielaw    14/01/10 13:21Дерево
Я извиняюсь: но когда "мнимый" мораторий то в УПБ заканчивается?

14/01/10 15:10  julson > Светлана Викторовна    14/01/10 14:58Дерево
согласна
гарантий нет, но пока на моей памяти вернули всем кто закрыл
почему не все перевели не понятно никому, бардак там полный

14/01/10 15:03  Natalielaw > Светлана Викторовна    14/01/10 14:58Дерево
Спасибо за ответ!!!

14/01/10 14:58  Светлана ВикторовнаОтправить письмо > Natalielaw    14/01/10 13:21Дерево
Гарантий никаких - они так клиентам и сообщают! Часть вкладов с судебными решениями передана - потому что в системе УПБ не засветились решения. Вклсды в стадии до вынесения решения и выдкрыття вик.пров. передаются безоговорочно. ИЗ практики - сотрудники УПБ идут на контакт и помогают, и все кто закрывают вык. пров. передаются в РОдовид.

14/01/10 13:22  Natalielaw > antiraid    23/12/09 21:59Дерево
В Укрпроме о мировом соглашении даже и речи нет, только Оригинал про закриття викон провадження и ВСЕ!!!!!!

14/01/10 13:21  Natalielaw > Иванович    23/12/09 08:44Дерево
Добрый день всем!!!! Ситуация из ряда вон. Делюсь опытом. У клиента есть несколько вкладов в Укрпромбанке, по всем есть судебные положительные решения в пользу клиента. Часть из них перевели в Родовид, а часть осталась в Укрпроме. Представители Укрпрома требуют постанову про закриття виконавчого провадження. В исполн. органах отмахиваются, говорят мол несите заявление в канцелярию, у нас есть законные сроки: когда вынесем постановление тогда и вынесем....Укрпромовцы продлили срок до 15.01.2010....а начали звонить сегодня мол принесите оригинал постанови про закриття.....У меня вопрос: Почему часть вкладов передали, а часть оставили...и есть ли основания, что вклады по которым есть судебные решения не могут быть переданы в Родовид????? И есть ли гарантии, что после закрытия исп. производства Укрпром все таки переведет деньги в Родовид??? Что посоветуете???? Спасибо!!!

10/01/10 01:43  Алексай > gmrfk    9/01/10 11:03Дерево
Спасибо за ответ!
а Вы на какую ст. ссылались? ;)

9/01/10 11:03  gmrfkОтправить письмо > Алексай    8/01/10 13:15Дерево
Жалоба главе суда, сначала описала проблему, потом пункт закона в соответствии с которым судья не прав (тут у каждого разное в зависимости от того как именно ваши права нарушили), в конце написала основное - отреагируйте на мои просьбы, инача вынуждена буду звернуться до Кваліфікаційної комісії суддів щодо відповідності суддєю тієї посади що він займає. Именно єта комиссия и есть высшей инстанцией над судом.

8/01/10 13:15  Алексай > gmrfk    8/01/10 10:42Дерево
Всех с Праздниками!

а что написали в жалобе что так испугали судью?
можно попросить тект обнародовать?!
Спасибо!

8/01/10 10:42  gmrfkОтправить письмо > revisor    18/12/09 07:43Дерево
Написала жалобу на судью. (главному судье) может это совпадение но на след день 31!!!!!!! декабря мне вновь позвонили из Укпромбанка и упрашивали отказаться от решения суда. ))))revisor что у тебя? Печерская ответила?

23/12/09 21:59  antiraidОтправить письмо > Иванович    23/12/09 08:44Дерево
Такого соглашение никогда не было. А вписали его в постановление для вида, как и большинство в нашей стране делается. Обычный обман доверчивого населения.

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100