RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Обжалование налогового решения-уведомления

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

25/11/09 13:33  Кутузов > lemur    25/11/09 13:30Дерево
Ага! Я обратил внимание. Заткнул ВАСУ рот "геологам" в этом беспределе. ,)

25/11/09 13:30  lemurОтправить письмо > Кутузов    25/11/09 13:12Дерево
а первый пункт, между прочим, позитивный; недавно, как мне кажется, я сталкивался с прямо противоположным решением - не занесено в Свидетельство, значит не распространяется упрощенная система

25/11/09 13:12  Кутузов > igorb    23/11/09 17:14Дерево
А вот и ответ на вопрос. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Смотрите вторую часть этого письма. Великий и могучий ВАСУ поддержал мнение "геологов".

23/11/09 18:33  igorbОтправить письмо > Руслан Луганчанин    23/11/09 17:42Дерево
Да мне это понятно, трабл не в том. Недоимка может негативно сказаться на ВЭДе, или при проверке органами лицензирования, а лицензий у нас много. За одно-два заседания вопрос с недоимкой в суде не решиться. Сумма там до 200 тыс., что при наших оборотах не так уж и существенно. Хотя лично я всегда придерживаюсь мнения, что в ГНАУ все равно ничего не отменят и надо подавать в суд, через пару дней после подачи жалобы в ГНАУ. А тут просто прощелкали время ну и немного специфика работы подвела, в суд надо было подавать в Киеве, а руководство в Харьковской области, плюс наложилось то что руководства не было на месте несколько дней, ну и не настойчивость киевского юриста

23/11/09 17:42  Руслан Луганчанин > igorb    23/11/09 17:14Дерево
То, что налоговая считает, что обязательство согласовано и оно превращается в недоимку - это их личное дело, хотя в большинстве случаев налоговая именно так себя и ведет.
Противодействовать этому можно так:
Если суд откроет производство по делу и налоговая поднимет этот вопрос, то на предварительном заседании нужно заявить ходатайство об истребовании от налоговой распечатки по личному счету налоговлательщика и смотреть есть, ли там сумма по оспариваемому решению в разделе "недоимка" и если да - то увеличивать исковые требования на предмет обязать ответчика совершить определенные действия - исключить из лицевого счета сведения о недоимке такой-то.

23/11/09 17:29  igorbОтправить письмо > Dr2    23/11/09 17:26Дерево
:) меня беспокоит другое, когда в суде представитель налоговой заявит, что нефиг тут рассусоливать, Вы уже все уплатили и значит согласны что нарушили... Думаю подстраховаться письмом, что мы то платим, но по сути со штрафом не согласны и будем общаться в суде... А то ж с них станется. Сейчас говорят одно, а в суде будет как всегда..

23/11/09 17:26  Dr2 > igorb    23/11/09 17:23Дерево
Словов нет.А ваще то это 365-ая :)

23/11/09 17:23  igorbОтправить письмо > Dr2    23/11/09 17:16Дерево
я знаю, я им то же показывал. Но бухгалтера зашугали и она хочет списать переплату... Начальник налоговой упирается и теребит ее звонками, мол это недоимка, сейчас приедем описывать имущество... Бред конечно, но если они внесут это в недоимку то у нас возникнут проблемы с ВЭДом. Сумма там не большая (для наших обьемов) так что в принципе можно согласиться а после суда вернуть (т.е. поставить в счет будующих платежей)

23/11/09 17:16  Dr2 > igorb    23/11/09 17:14Дерево
Там же прямо написано- суд – несогласовано.

23/11/09 17:14  igorbОтправить письмо > Кутузов    23/11/09 16:58Дерево
Но налоговая считает, что обязательство согласовано и оно превращается в недоимку. Вот так мы недавече попали с подачей в суд на одинадцатый день после ответа ГНАУ.

23/11/09 17:07  Борцы за справедливость > Руслан Луганчанин    23/11/09 16:48Дерево
Большое всем спасибо

23/11/09 16:58  Кутузов > Борцы за справедливость    23/11/09 16:40Дерево
Если в суд обратитесь не познее 10ти дней с даты получения решения, то это будет замечательно, хотя закон в этом случае не содержит такого срока.
Судебный сбор - 3гр.40 коп. (если нет имущественных требований.)

23/11/09 16:48  Руслан Луганчанин > Борцы за справедливость    23/11/09 16:10Дерево
1. Обжалуется решение налогового органа, принятое по результатам провекри. Подведомственно окружному административному суду. Срок на обращение в админ суд установлен в ст. 99 п.2 и п.4 Кодекса Административного судопроизводства Украины (1 год, детальнее читайте Кодекс).
2. Не госпошлина, а судебный збор составляет 3,40 грн.

23/11/09 16:40  Борцы за справедливость > Борцы за справедливость    23/11/09 16:10Дерево
Кто знает, подскажите, пожалуйста, сегодня с ГНАУ мы получили результат о рассмотрении нашей апелляционной жалобы, где нам отказали.

23/11/09 16:10  Борцы за справедливость   Дерево
В апреле нас планово проверяла налоговая, составила акт на 350 тыс., мы не согласны обжаловали в местную, республиканскую и ГНАУ. Результат - нам отказали. Хотим подать в окружной суд. В какой срок мы должны подать иск? Какой размер оплаты госпошлины?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100