RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Взятка почтовым переводом?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/11/09 08:25  Mary_lОтправить письмо > Звонкая_монетка    25/11/09 21:42Дерево
Должностные лица и на частных предприятиях есть.
Интересусь с точки зрения теории, если захотят подставить, а деньги человек не возьмет. И вот ему пересылают переводом - если отправителем будет указан честно то перевод не будет забран на почте, а если Иван Иванов? И это свяжут с отправителем реальным, то оправдается ли гипотетический получатель взятки?

25/11/09 21:42  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Mary_l    25/11/09 10:36Дерево
что оплачено предприятию? взятка может быть только у должносных лиц.
как я уже ответила - "если очень захотеть", то можно доказать,
другой вопрос, что если обе стороны взяточничества солидарны, то у органов шансов 0,1%, -
взятку реально доказать по заявлению одной из сторон. Если они "в сговоре", то нужна прослушка и тд,
в вашем случае слежек-прослужек нет, да и взятку всегда под "дал в долг" подвести можно.

вы какую цель преследуете? Хотите дать взятку чтоб вас не наказали? :)

25/11/09 10:36  Mary_lОтправить письмо > Звонкая_монетка    25/11/09 10:16Дерево
Ну а если фактов что человек что-либо просил/требовал нет? Ведь притянуть за уши можно любую услугу, даже если всё в рамках закона и оплачено предприятию.

25/11/09 10:16  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Mary_l    25/11/09 10:09Дерево
нужно показать причинно - следственную связь.
Сама по себе передача денег не есть взяткой, если покажут что за некую "услугу" были даны деньги - это взятка.

25/11/09 10:09  Mary_lОтправить письмо > viacht    24/11/09 19:04Дерево
Пополнение карточки тоже вариант.

25/11/09 10:08  Mary_lОтправить письмо > Звонкая_монетка    24/11/09 19:33Дерево
Нет, я с точки зрения получателя интересуюсь)) Ага, т.е. паспорт отправителя не смотрят, а потому можно записать Иванова Ивана. Ну а если за человеком следят и заснимут кому он от вымышленного имени шлет, то получатель невиновен или просто теоретически это надо дозаписать в декларацию? Мало ли кто мне прислал деньги - и на том спасибо.

24/11/09 19:33  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Mary_l    24/11/09 17:41Дерево
если вам как отправителю хватит ума указать свои реальные данные,
и органы возьмутся за это дело с интузиазмом - то думаю возможно.

24/11/09 19:04  viachtОтправить письмо > Mary_l    24/11/09 17:41Дерево
Вот это подход. Вы бы ещё карточку банковскую пополнили.

24/11/09 17:41  Mary_lОтправить письмо   Дерево
С точки зрения теории - будет ли это по УК считаться взяткой? Если видео/аудио госслужбы не записывали и получатель не из госструктуры.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100