RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Хочу делать лазерную коррекцию зрения, но боязно. Напишите, кто делал опасно ли?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/08/18 19:15  Nadin000 > Frutis    16/04/18 10:32Дерево
Я благодарна Британскому офтальмологическому центру за то что я ВИЖУ! Плохое зрение, как показало обследование, у меня было от рождения но очки я начала носить в 12 лет. Долгих 10 лет я мучилась: не узнавала знакомых на улице, не видела номера маршруток и тд. Два года назад я начала носить линзы но в них тоже много минусов (дискомфорт, коньюктивит). Я проходила обследование в клинике в Одессе но там меня не устроила цена на коррекцию. Через некоторое время моя подруга сделала лазерную коррекцию в Британском офтальмологическом центре и осталась очень довольна. Вскоре я тоже решилась.
Клиника находится в центра Киева возле Бессарабского рынка. Интерьер, оборудование, персонал – все на высшем уровне. Пройти обследование и сделать операцию можно в 1 день, у меня к сожалению так не получилось. Обследование показало, что у меня есть разрывы сетчатки на обоих глазах и для начала мне нужно было сделать укрепление, саму коррекцию я сделала через 3 недели после укрепления. В день операция я приехала в клинику пообщалась с хирургом который меня оперировал, после подготовки меня провели в операционную. В глаза капают обезболивающие капли, так что я нечего не чувствовала, только небольшой дискомфорт во время самой операции. В операционной я находилась минут 7, воздействие лазера вообще несколько секунд. После операции меня отвели на послеоперационный осмотр, там мне сказали, что все прошло хорошо и отправили домой. После операции лучше сразу надеть темные очки, чтобы глаза не раздражал свет. По рекомендации врача я сразу легла спать и этим избежала всех неприятных ощущений, после того как я проснулась, случилось чудо я УВИДЕЛА! Без очков и линз, это нереально круто! На следующий день я поехала в клинику на осмотр и после проверки зрения мне сказали: - Поздравляем, у вас 100% зрение. Пару дней после операции чувствовался небольшой дискомфорт, но я все видела и это главное! Сейчас прошла уже неделя и я прекрасно себя чувствую, мир заиграл новыми красками. Я рада, что решилась и вам советую.
[censored] Желаю вам здоровья.

16/04/18 10:32  Frutis > Антон Лысенко    8/04/18 06:12Дерево
лазерная коррекция єто вірезание из хрусталика линзу очковую - бред полній.

8/04/18 06:12  Антон Лысенко > Draft    25/11/09 18:00Дерево
Не могу найти в каком центре в Украине можно сделать коррекцию по технологии RELEX SMILE. Судя по моим поискам эта технология более совершенна по сравнению с LASEK или разными вариациями LASIK. подскажите где. Спасибо

31/03/18 10:15  Света. > ullu    5/02/18 19:36Дерево
Всем здравствуйте! Вот и сбылась моя мечта о коррекции зрения, решилась делать в Британском офтальмологическом центре . Скажу честно, что очень переживала и боялась, оказалось не так страшно, диагностика удовлетворила полностью, врачебный состав - профессионалы, сама коррекция прошла на высоком уровне. Сейчас чувствую себя замечательно и комфортно. [censored] Всем здоровья!

5/02/18 19:36  ulluОтправить письмо > Xeoxmd    25/01/18 21:28Дерево
Добрый день. Мы с другом в января этого года тоже делали коррекцию зрения. И тоже в Британском центре в Киеве. Сами мы из Одессы, но приняли решение ехать в Киев в эту клинику, тк у нее больше всего положительных отзывов и одна моя коллега у них делала коррекцию несколько лет назад и до сих пор довольна. Обследование и коррекция все в один день. Сама коррекция 5-7 мин. Было немного дискомфортно, но точно не больно. Потом часа 3 были неприятные ощущения в глазах, но их можно пережить. На следующий день еще обследование. Результат 100% зрения. Мы оба довольны. [censored]

25/01/18 21:28  Xeoxmd > Romikk    22/01/18 19:19Дерево
Здравствуйте. Я тоже 29.11.2017 сделал в Британском Офтольмологическом центре коррекцию обеих глаз. Плохо видел со школы, носил очки. Уже когда поступил в институт то услышал о контактных линзах, тогда они еще не были популярны и совершенны как сейчас, это был 2002 год. Но мне сразу понравилось и носил постоянно до коррекции. Очки и линзы у меня были -2.75 без очков номер авто мог прочитать с 3-4 метров, не больше. Когда же прошел проверку перед коррекцией в центре, то оказалось что у меня левый глаз -1.5, а правый всего -0.7 и астигматизм, о котором я и не знал, который и заставлял глаза видеть только в линзах -2.75, компенсируя астигматизм(роздвоение). Все сделали в один день, и проверку и коррекцию. Решался более чем полгода, читал форумы отзывы и решился. На самом деле нет в этом не чего страшного и болезненого как оказалось. После коррекции которая длилась минут 5-7 по моим ощущениям встал и сразу увидел мир своими глазами в совсем новых цветах и качестве, внутренняя радость переполняла, это необьяснить своими словами, правда часов 5 -6 после коррекции в глазах стоял немного туман который к вечеру почти прошел и на след утро уже его не было, была четкая и яркая картинка и ощущения радости как у маленького ребенка что видишь мельчайшие детали что вдали что вблизи настолько четко, чего не было так видно ни в очках ни в линзах. Есть еще ньюансы, после получаса после коррекции появилась небольшая слезоточивость и немного неприятные чувства как будто подвернулась линза (кто носит тот меня поймет) но не песка в глазах как все пишут ( если взять песок в глазах за ощущения дискомфорта 100%, то я чувствовал где то 15%), котрый через 2.5 часа вообще прошел. Я вышел с центра в 13.00 а в 21.00 вышел на балкон уже дома покурить и я все видел и не каких ощущений что было коррекция вообще уже не осталось. Посмотрел в зеркали на сво глаза, они уже были даже белые, и ни каких признаков и следов о коррекции и не осталось. Я очень доволен что сделал коррекцию и жалею что не сделал ее раньше и мучился с этими линзами. Очень большая благодарность врачу котрый делала мне коррекцию Тяжкая Наталье Петровне! Персонал в центре очень приветлив, вежлив и отзывчив, все организованно и слажено, очень понравилось. Если бы завтра нужно было бы все пройти заново, не задумался бы не на минутку. Сегодня 25.01.2018., через пару дней уже месяц как отлично вижу. После коррекции на второй день сделали контрольную проверку в 10.30 утра: оба глаза 1:1 и оптическая сила фокуса (резкость) 108%, и єто при том что что максимально качество зрения будет устанавливатся в течении 3 месяцев, о чем сказал мне врач и что прописано в памятке, так что я понимаю что буду видеть еще лудше.Люди, не мучайте себя и сфой комфорт и качество жизни! У кого есть возможность, делайте и не сомневайтесь, будьте все здоровы и хорошего зрения!

22/01/18 19:19  RomikkОтправить письмо > sunnys    25/11/09 15:09Дерево
Добрый день! Хочу поделиться своим отзывом о лазерной коррекции глаз . Зрение у меня с детства плохое(близорукость) носил линзы, очки….. Конечно линзы меня радовали, потому что я видел, только конечно свои нюансы… вовремя заменить , не забыть одеть , постоянный дискомфорт. Кто носит линзы тот меня поймет… И вот мне жена сделала подарок о котором я ей очень благодарен:* и на который я всегда жалел денег! теперь я вижу! мне не надо одевать очки, когда дома смотрю телевизор мне не надо снимать и одевать линзы одним словом я очень доволен! И советую всем ! Делал в Британском офтальмологическом центре! Центр мне очень понравился …. Обслуживание на высшем уровне. Очень приятный персонал. Советую всем! [censored]

21/01/18 20:29  AndreyyyОтправить письмо > katya83    11/01/18 19:57Дерево
зробили лазерну корекцію зору пару тижнів тому, повністю задоволені результатом, за лінзи вже забули))) дуже довго вагалися і ось все позаду. З радістю проконсультуємо по телефону [censored]

12/01/18 04:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vbenkovskyy    12/01/18 00:30Дерево
Правила публикации объявлений [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Не допускается использовать форум, как площадку для рекламы или антирекламы других ресурсов. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/01/18 00:30  vbenkovskyyОтправить письмо > Serg_UA95    5/09/17 04:53Дерево
Пополню ка и я копилку хороших отзывов о Британском офтальмологическом центре:)
Сделал себе лазерную корекцию зрения 9 декабря 2017. До этого я 12 лет ходил в очках...
-2 (2005), -3, -4, -5.25 (декабрь 2017).
Пол года собирал информацию, прошел диагностику в 3-х клиниках и, после того как все дали добро, решился :)
Сначала мне приварили сетчатку, дабы не отслоилась, а через неделю уже пошел на ЛКЗ.
Прошел месяц после операции, осложнений нет. Вообще. Никаких!

Отношение ко мне как к пациенту на высшем уровне! От самого первого приема до самой операции и даже после :)
Радует не желание заработать $, а достичь наилучшего результата! Операцию мне проводил Бурдей Артём Вячеславович.
Все было выполнено на высшем уровне, ответили на все вопросы, а после операции, т.к. в центре был сам, помогли вызвать
такси :)

Сейчас зрение еще восстанавливается, но уже вижу 1.0 двумя глазами!
Помимо этого, об этом как правило никто не говорит, картинка на 25% более контрастная и цвета более насыщенные чем в очках.
Жалею только о том, что не решился на этот шаг раньше :(
Если у вас есть вопросы, буду рад ответить
Контакты в профиле.

11/01/18 19:57  katya83Отправить письмо > Yulia1506    7/12/17 22:22Дерево
Всех с наступившим 2018 Новым годом! Крепкого здоровья!!! 30-го декабря сделала лазерную коррекцию зрения в Британском офтальмологическом центре (Киев, [censored] ) по методу iQ-Lasik, Oxygen. Всё прошло за 1 день, в 9:00 приехала на диагностику, а в 15:00 уже вышла из клиники))) Коррекцию делают всего 2 раза в неделю: пятница и суббота, поэтому если диагностика была уже предварительно пройдена в другой день, то сама операция прошла бы по записи довольно быстро, а так пришлось ждать часа три … но зато всё в один день…, спешили под акцию «все виды лазерной коррекции за 20,000», в итоге эту акцию продлили до конца января. Лечащий врач: Пархомчук Леся Владимировна, молодец! Спасибо ей большое) Всё прекрасно рассказала, «разложила по полочкам»… А так очень довольна, около 10 лет ходила с линзами…. после операции часа три очущение как «песок в глазах», а потом уже всё ОК! пишу, читаю.
[censored]

7/12/17 22:22  Yulia1506Отправить письмо > Serg_UA95    5/09/17 04:53Дерево
Здравствуйте! Вот и пришло время написать свой опыт в вопросе о лазерной коррекции зрения. Меня близорукость средней степени и астегматизм сопровождали со студенческой скамьи. Тогда же в училище и попробовала одеть контактные линзы. Меня очень радовала возможность жизни без очков, хотя бы на некоторое время. Поскольку в линзах я была на учебе, но дома все таки носила очки. Все бы ничего, но спустя некоторое время у меня начались бесконечные и всевозможные коньюктивиты. Это все привело к очень длительному лечению в течении полугода и невозможностью ношения контактных линз.
После этого я решилась опять носить их, но могла выдержать только несколько часов в день,так как был очень сильный дискомфорт.
Об операции даже не думала, пока не увидела чисто случайно рекламу о холодной лазерной коррекции в Британском Офтальмологическом центре. И тут все закружилось. Я начала изучать информацию и решилась, что поеду в ближайшее время на консультацию.
Спустя несколько дней я зарегистрировались на сайте и прошла обследование, после которого врач сказала, что я могу сделать лазерную коррекцию по методике IQ-LASIK Oxygen и избавиться от коньюктвитов. Я решила не медлить и сделать коррекцию в этот же день сразу после обследования ( так как это возможно).Обследование прошла за 2,5 часа на новейшем оборудовании и была обслужена квалифицированным и вежливым персоналом. После этого меня провели в операционную, одели одноразовый халат, обработали операционное поле и сделали операцию в течении 5-7 минут. Больно не было, просто неприятные ощущения от векоразширителя и от каких-то касаний к глазам. Смотреть в это время нужно было на зеленую точку. После слов:"Операция прошла успешно!" меня отвели на послеоперационный осмотр.Дали рекомендации и отпустили домой. Первые 3 часа мне было очень сложно открывать глаза.Я просто не могла их открыть больше, чем на пару секунд. Слезотечения не было. Но спустя 3 часа я увидела мир по другому. Это просто незабываемо! Я вижу лучше, чем в очках и линзах!!! Я вижу в любое время суток!!! Я вижу надписи на витринах!!!
Это несравнимое ни с чем чувство!!
Всем кто сомневается - бояться нечего! Лазерная коррекция в Британском Офтальмологическом центре на высшем уровне.Они следят за своей репутацией и даже создали программу лояльности для клиентов клиники. Я осталась довольна процедурой лазерной коррекции, поэтому готова поделиться купоном на скидку в размере 500 грн на лазерную коррекцию. Если у Вас возникли вопросы или Вы хотели бы воспользоваться скидкой - звоните или пишите на [censored] .
Всем отличного зрения и ярких красок жизни!

28/11/17 14:46  bazhenova_1982Отправить письмо > Serg_UA95    5/09/17 04:53Дерево
Доброго время суток, решила написать для тех, кто еще не решился или сомневаеться в том надо ли это все. Тоже пройдя через сомнения и вопрос у офтальмолога, не ослепну ли я. и получив ответ : Что от лазерной коррекции еще в мире никто не ослеп ))) РЕШИЛАСЬ! Каким-то образом, нашла в инете информацию о Британском офтальмологическом центре, и почувствовав нутром, что мне туда. Пройдя диагностику, записалась на коррекцию, причем наверное мне повезло, так как ехала я на самую дешевую Ласик, если б были нюансы, то конечно искала б деньги на более дорогую коррекцию, НО оказалось, что в центре проходит сейчас акция, и мне посчастливилось и я попала на iQ-LASIK Oxygen … Сама коррекция по времени заняла не более пяти минут, (чем больше минус, тем дольше работает лазер у меня один глаз был -4,25 второй -4,75), в предоперационной обезболили глазки, медсестрички рассказали как вести себя в операционном блоке, Нужно спокойно и комфортно лечь, и не напрягаться, следить за зеленой точкой и слушать хирурга, и ФСЁ, после всего действа, которое прошло безболезненно, Вам нужно лечь и полежать часа три, четыре, конечно нам всем советовали уснуть, но оно то не получилось )) И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЕТЬ И ВООБЩЕ НЕ КАСАТЬСЯ ГЛАЗ, причем чем дольше вы будете соблюдать дистанцию подальше от них (глаз) тем лучше! Я старалась к ним не притрагиваться и спать на спине, и в первое время в очках темных, первые три дня. На сегодняшний день, уже прошло более двух недель, с момента, когда я выбросила очки, линзы, контейнеры, и растворы, зрение приходит в норму, вижу то, что не видела в линзах, кстати, перед коррекцией прочитала в инете много отзывов, что после неё, у многих ночью эффект «гало», у меня её практически нет, я так поняла, все дело в методе iQ-LASIK Oxygen … очень рада и этому факту. Хотела бы сказать - большое СПАСИБО всему коллективу Британского Офтальмологического центра, они молодцы!!! Все на высшем уровне., все очень интеллигентно, спокойно и доходчиво. ! Еще хотела бы добавить, что в клинике существует программа лояльности, так что если Вы решились на коррекцию, могу предоставить купон на скидку в 500 грн., свяжитесь со мной и я вам его вышлю, если б мне его кто-то предложил, я б была б рада, так как это была б бесплатная консультация. пишите мне на электронную почту - контакты в профиле.

5/09/17 04:53  Serg_UA95Отправить письмо > kstavrid    3/07/17 16:43Дерево
Здравствуйте! Думаю сделать коррекцию зрения, потому как носить очки с детства надоело, а одеть линзы просто нереально при моем зрении, да ещё плюс и катаракта, что только затрудняет найти линзы под моё зрения, приходится заказывать заранее. В итоге от линз отказался и продолжаю ходить в очках.
Мне 22 года, а зрения настолько плохое, что страшно представить.
Правый -9, а левый -7-8
Что скажете, стоит рисковать или попробовать другой метод? Вопрос только какой....(((

24/08/17 00:54  Ирина 8919 > ліефмкшв    13/05/17 16:54Дерево
Здравствуйте! Скажите у Вас остались контакты врача, если есть могли бы посоветовать?

3/07/17 16:43  kstavrid > Draft    25/11/09 15:21Дерево
Здравствуйте автор, понимаю Вас как никто другой.Сама очень долго решалась, взвешивала все за и против, читала форумы, отзывы. Нашла много информации, и могу сказать так что если найти хорошего специалиста то рисков практически нет. Поэтому я летала в Израиль в мед. центр [censored] .
Прошло все отлично, никаких осложнений. Длилось все минут 15 на один глаз. Болевых ощущений не было. Через два часа меня уже выписали, но самое главное зрение вернулось, сейчас 100% хотя прошло уже больше двух лет. Так что не бойтесь, делайте, и идите к своей цели.

29/05/17 16:17  &#913;лина &#922;улагинаОтправить письмо > ліефмкшв    13/05/17 16:54Дерево
Я сделала операцию 4 года назад также по методу LASIK. Зрение было чуть больше -3, приобретенная близорукость. И месяц назад прошла осмотр у офтальмолога, так что могу объективными данными поделиться. Мое зрение как после операции, так и сейчас единица, т.е. несмотря на работу за компьютером каждый день по 10 часов, зрение не падает. Я не делаю какой-то специальной зарядки, не капаю капли и не пью витамины для глаз, хотя все это нужно делать при такой эксплуатации глаз вне зависимости от того, была операция или нет.
При осмотре офтальмолог сказал, что не увидел бы, что была коррекция, если бы я не сказала. У меня обнаружили небольшую дистрофию сетчатки, за которой нужно наблюдать, которой не было до операции, но вроде это не связанные события.
Так что я очень довольна операцией, это настолько упрощает жизнь, и настолько просто! Я наконец-то увидела все пятна на луне! ) А вот от количества людей в метро и их детализации первое время было дурно )
Что касается самой операции, то я сделала ее в субботу утром, а в понедельник уже пошла на работу без очков ) У меня были в течение недели после операции в одном глазу неприятное ощущение сухости, но это связано с работой слезного канала в этом конкретном глазу (отголоски детской проблемы), просто пришлось чуть больше покапать. Потом все прошло. Через год после меня делал мой муж, у него все прошло еще легче.
Так что всем, кто сомневается, сходите к врачу, проконсультируйтесь, он ответит на вопрос, показана ли лично вам операция. Если нет (у меня есть таких пара знакомых, которым отказали по причине тонкой роговицы), то никто заставлять не будет. Желаю всем положительного опыта!

13/05/17 16:54  ліефмкшв > MiKiev    16/06/14 12:59Дерево
Здравствуйте автор,я вполне понимаю ваши опасения. У меня с детства близорукость, дальше чем на метр не видела. Начитавшись историй о лечении, как у людей зрение вообще пропадало после коррекции, или о не компетентности врачей я стала бояться еще больше. Но все же проблему надо было решать, знакомая посоветовала обратиться в офтальмологический центр Мигдаль, я о нем не раз слышала, и всегда только положительные отзывы. Решила записаться к ним. Первое что мне сказали надо пройти обследование, дабы понять проблему, узнать можно ли делать коррекцию и даст ли она результат. Длилось оно около двух часов, после чего мне сказали что можно делать. Длилась она не более полу часа, совершенно безболезненна. Как же я была приятно удивленна когда осознала что вижу все что происходит вокруг меня. С зрением все в порядке, уже прошло больше двух лет и по прежнему все отлично. Если нужно могу поискать контакты доктора, пишите. Удачи с лечением.

17/01/17 01:01  SnikersQ > Алешенька    18/10/16 19:58Дерево
У многих людей, после операции, бывает сухость глаз. Я один из низ. И по этому я начал использовать увлажняющие капли - хилокомод. Это отличнейшее решение для всех, кто делал операцию на глазах.[censored]

18/10/16 19:58  Алешенька > sbar    28/08/16 22:45Дерево
Простите, но в Медикал Клаб не делают лазерную коррекцию зрения, там выполняют лазерную коагуляцию сетчатки, а это совсем другая процедура, преследующая иные цели.

28/08/16 22:45  sbar > sunnys    25/11/09 15:09Дерево
Делали коррекцию зрения в клинике Medical Club у доктора Рубана [censored]. очень талантливый офтальмолог-хирург. Он вообще специализируется на оперативном лечении, но и лазерную коррекцию можно сделать у него.

13/11/15 21:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Игорь1    13/11/15 18:42Дерево
про купон Вы здесь зря.
Мы уже в курсе, что
"Вы сделали у нас лазерную коррекцию зрения. Остались довольны результатом и готовы рекомендовать нашу клинику своим родственникам, друзьям, коллегам, просто знакомым. Вы вступаете в нашу бонусную программу и получаете персонифицированную карту рекомендаций, по которой можете направить в Британский офтальмологический центр 20 человек.
Мы вернём 20 000 грн.

За каждого направленного Вами пациента мы возвращаем по 1 000 гривен, при условии проведения им лазерной коррекции зрения в нашем центре. A пациент, с бонусной картой, проходит обследование перед лазерной коррекцией зрения бесплатно (цена которого составляет 1000 гривен), при условии проведения им лазерной коррекции зрения в нашем центре.

Стоимость лазерной коррекции, на сегодняшний день, любым методом премиум класса — 20 000 гривен на два глаза. Таким образом, у вас есть возможность вернуть все деньги уплаченные за операцию! Когда человек получает высококачественную услугу по очень честной цене, и еще есть какой-то бонус, ему вдвойне приятно. Мы экономим значительные деньги на рекламе и эта программа наша благодарность пациентам за то, что они не только сами выбрали Британский офтальмологический центр и получили прекрасный результат от метода iQ-LASIK, но и рекомендовали нас своим друзьям. (с)"

13/11/15 18:42  Игорь1 > dimitriy27    5/10/15 09:52Дерево
Cделал в Британском офтальмологическом центре.Все на высшем уровне. Здание, персонал, квалификация, сервис, аппаратура - 100% европейское качество. Переживал, что 24 года носил линзы, но зря. На следующий день после коррекции уже отличное зрение и новое качество жизни. Спасибо работникам центра. Жалею, что не мог сделать раньше, т.к. линзами уже реально замучил глаза и более 10-и лет их носить реально нельзя(собственный опыт это подтвердил тоже). [censored]

20/10/15 20:18  Виктория_ > dimitriy27    5/10/15 09:52Дерево
Добрый день) хотела бы выразить свою благодарность клинике Аилаз - за отличное зрение) 8 лет до этого я пользовалась ночными линзами Парагон и наконец решилась на операцию. Делала лазерную коррекцию зрения неделю назад у Ковалева Андрея Ивановича, операция прошла успешно, зрение восстановилось просто сразу по окончанию коррекции, без всяких осложнений) я очень довольна) Спасибо Андрею Ивановичу и Оксане Сергеевне за их профессионализм и доброжелательность)vikylya_251994@mail.ru; 0939425448

5/10/15 09:52  dimitriy27Отправить письмо > Vasilina N    15/04/15 16:31Дерево
Сделал лазерную коррекцию в Киеве в Британском офтальмологическом центре и очень всем доволен,хоть и долго сомневался и боялся.Теперь жалею что не сделал раньше.На руках остались купоны на бесплатную диагностику перед коррекцией в этом же центре.Пишите,объясню как забрать.Удачи!Решайтесь) контакты в профиле

7/09/15 03:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > negotium    6/09/15 23:18Дерево
справа от его красного ника иконка конверта - это его емейл, пишите

6/09/15 23:18  negotiumОтправить письмо > maestros84    8/06/15 17:05Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

8/06/15 17:05  maestros84Отправить письмо > ketulya    8/06/15 14:17Дерево

8/06/15 14:17  ketulyaОтправить письмо > maestros84    20/05/15 12:27Дерево

25/05/15 11:28  Звонкая_монеткаОтправить письмо > maestros84    20/05/15 12:27Дерево
"Кроме этого, в клиника оказались цены, ниже конкурентов на неопределенный период (акция)" - 1грн чтоль?... (от 10тыс у конкурентов)

20/05/15 12:27  maestros84Отправить письмо > MiKiev    16/06/14 12:59Дерево

26/04/15 13:16  Звонкая_монеткаОтправить письмо > MILOCHKAEYE    15/04/15 10:43Дерево
Маркетинг так себе..

15/04/15 16:31  Vasilina N > MILOCHKAEYE    15/04/15 10:43Дерево
Я страдала от близорукости много лет. До определенного этапа меня вполне устраивали контактные линзы и очки, тем более что на операцию решиться было не так-то просто. Спасибо докторам клиники «Британский офтальмологический центр», которые нашли выход даже для пациента с таким жутким зрением как у меня!!!! Мне сделали лазерную корекцию и теперь я наслаждаюсь миром вокруг себя. Это невероятно кажется, я вообще в жизни никогда раньше так не видела!!!!!!!!!

15/04/15 10:43  MILOCHKAEYEОтправить письмо > Андрей Смалийчук    15/04/15 09:15Дерево
Я сделала коррекцию совсем недавно в "Британском офтальмологическом центре". Осталась очень довольна и обслуживанием и результатом!!! Я увидела МИР совершенно по другому!!!! Всем рекомендую.

15/04/15 09:15  Андрей Смалийчук > Ostap_Bondarenko    9/04/15 14:12Дерево
Делал лазерную коррекцию в Британском офтальмологическом центре. 15 минут и вижу превосходно. Профессионализм, хорошее оборудование и отличное отношение к пациентам приведут сюда еще немало людей, а я просто хочу сказать большое человеческое спасибо за свое теперь отличное зрение.

9/04/15 14:12  Ostap_Bondarenko > sunnys    25/11/09 15:09Дерево
Зробив тиждень тому корекцію короткозорості в Британському центрі (-3 було). Ніколи ніякі лінзи и тим більше окуляри не зрівняться з корекцією! Всім раджу зробити і назавжди забути про цю проблему!

30/07/14 00:35  Игорь_1976 > MiKiev    16/06/14 12:59Дерево
Делал в Эксимере в Одессе в конце мая этого года.Попал еще под какую-то акцию (-10%).У них там новая клиника и модерновое оборудование, которое в Украине большая редкость.Носил очки -3 и -3.25.На левый глаз небольшой астегматизм.Сдал анализы и прошел осмотр.Выбрал себе ФЕМТО ЛАСИК.Дорого, но наиболее безопасно.Медики в Экси все довольно внимательны, но не любители распространяться особо, а собирал долго инфу отовсюда про лаз.коррекцию.В общем решился.К операции долго готовили, но сама операция была короткой (не более 10 мин.)Не сказал бы что было больно, скорее неприятно, когда работает лазырь.Очень сильный свет, глаза слезятся, а тебе на глаз давит какая-то хрень (кажется векодержатель и вакуумная насадка какая-то) и врач постоянно коментирует все манипуляции.Операция закончилась и медсестра (очень отзывчивый и внимательный человек) аккуратно вывела в коридор, посадила на диван, сделала чаю (на выбор) и предложила печенюшки.Пока сидел и ловил отходняк, постепенно начал рассмативать всё окружающее уже иным взглядом.В глазах как песка насыпали.На яркие предметы смотреть невозможно.Видно всё четко, но как через целофан.Через полчаса немного оклемался и уже сам спустился вниз к врачу.Та осмотрела и заявила, что всё нормально.Я вызвал машину и поехал домой.Порекомендовали моргать как можно чаще.Уже через 3-4 часа светобоязнь значительно уменшилась, как и резь в глазах.Глаза были красные как у быка на тряпку.Весь вечер проходил в солнечных очках при тусклом свете в доме.Телик и комп вообще не включал.Капал капли прим.Каждые полчаса (дали в Экси).Утром встал и совершенно спокойно уже мог обходиться без солнечных очков в доме.После обеда на своей машине за рулем спокойно поехал на прием к врачу.Врачи осмотрели и сообщили, что левый глаз 1.2, а правый 1.Обещали же лев.1, а прав. 0.9.Сказали, что лопнувшие сосуды пройдут через 2-3 недели, хотя реально прошел левый глаз через 3 недели, а правый не менее месяца.
В общем, 100% зрение как бы и не плохо, но есть недостатки.
1.Прошло 2 мес, а у меня все равно переодически (сначала было чаще) то в одном, то в другом глазу возникает ощущение попадание в глаз соринки.
2.Иногда "пролетают" вертолеты (в основном желтого цвета).Уже реже и врач сказала, что со временем пройдет совсем.
2.Вокруг светящихся некоторых обьектов ореолы (не всех).Не мешает никак, но непривычно до сих пор.
3.Самое главное.Вблизи стал заметно хуже видить.Хотя врачи и предупредили заранее, что так и будет.Раньше на кончике своего носа мог посчитать свободно виснушки летом, а сейчас ближе 20 см фигово вижу.
4.Редко, но бывают небольшие двоения (говорят, что полностью последствия операции пройдут через год).В первое время плохо происходила фокусировка глаз при переходе вблизко-далеко и наоборот (сейчас как бы стабилизировалось).
5.Небольшая светобоязнь.При ярком дневном свете трудно без солнцезащитных очков.
6.Раньше не было, но после операции появились небольшие закисания глаз, как при коньюктивите, хотя я НЕДЕЛЮ не умывался (протерал только лицо влажной софеткой - боялся инфекции) и соблюдал все рекомендации врача.С этим предстоит еще разобратся.
7.Запретили 7 дней поднимать вес более 10-15 кг..А мне по работе приходится иной раз поднимать по 25-30 кг. за раз и по тонне в день, а то и более.Сейчас уже можно.
Я не могу кому-то что-то рекомендовать.Выбор за вами.Пока плюсов вижу больше, чем минусов.Но советую не боятся и решить для себя: оно вам надо ?Лично мне очень многие сказали, что зря сделал, так как у меня были класные очки и придавали мне шарма и шли.Сейчас несколько изменился и с точки зрения симпатичности стал даже хуже, чем был.Но кому перестал нравиться - их проблемы.

1/07/14 22:01  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Yolka235    21/05/14 14:07Дерево
Рады были морально помочь.
Действительно реабилитация после операции у каждого индивидуальна.
От себя могу сказать, что лет через 5-6 появилось некоторая сухость глаза под вечер, - не знаю насколько это связано с операцией, но по отзывам бывает у многих "коллег". Что впрочем не страшно и устраняется тем же визином или искусственными слезами.
Не знаю как люди безперестану носят линзы по 25 лет.. мне кажется, это вредно.. Да и не панацея. Такчто повторюсь = абсолютно не жалею, что сделала операцию.

26/06/14 13:30  Алекса111 > Yolka235    21/05/14 14:07Дерево
Моя мама сделала 10 лет назад - очень довольна. нужно быть готовой к реабилитационному периоду - поберечься. Никаких нагрузок!
чтобы в первое время поберечь глазки могу порекомендовать говорящий портал letvox.com - любую информацию - новости, ваши электронные письма можно не читать а слушать. И в курсе событий, и глазами не рискуете ;)

16/06/14 12:59  MiKievОтправить письмо > Никуся111    7/03/13 18:35Дерево
"Ношу линзы 23 года без перерывов и выходных (единственное на ночь снимаю). Все ОК." - не стоит никогда зарекаться. Я линзы носила 25 лет (на ночь снимала, иногда в выходные пользовалась очками), пока в один из моментов глаза не начали постоянно воспаляться, даже от новых линз! а у меня -9, и очки не корректируют такое зрение, в лучшем случае до -6. В очках по городу ходишь чуть ли не наощупь.
Два года назад я тоже не думала о лазерной коррекции, а вот теперь приходится - линзы носят в лучшем случае до 50 лет, а дальше что? да и маленькие дети - то нет времени линзы одеть, то хватают руками за очки, разбили уже не одну штуку

21/05/14 14:07  Yolka235 > Звонкая_монетка    29/03/13 08:37Дерево
Спасибо всем участникам этой ветки за полезные советы, Звонкой манетке, Манерочке и другим. Помогли мне решиться на Lasik.
Вот только отходила от операции я не так легко. Попробовала лечь спать дома, когда вернулась, но слёзы до того текли ручьём, что не могла заснуть и резь в глазах присутствовала. Первые 2 дня даже телек без солнцезащитных очков не могла смотреть. И покраснение на одном глазу долго сходило. Наверное, это индивидуально... и всё равно я давольна результатами. Было -6,5, стало -пол диоптрии - практически идеально для меня. Если кому нужно, советую врача Татьяну Владимировну Манойло.
На счёт опасно или нет, в клинике, где вы решите делать, степень опасности определят после обследования. Если чем-то грозит, по идее они делать не станут. Для них это тоже репутационные риски, которых они не хотят.

21/03/14 00:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > манерочка    21/03/14 00:27Дерево
ЗДЕСЬ не принято тыкать незнакомым людям

21/03/14 00:35  манерочка > Звонкая_монетка    29/03/13 08:37Дерево
сначала на глаз устанавливают векодержатель(расширитель)
2 делают метки
3 на глаз кладут кольцо и брызгают кольцо
4 потом микрокератом устанавливатся на кольцо
5 снимают лоскут роговицы пермешивают лишнюю жидкость и пускает лазер
6 убирают лазер и ставят обратно лоскут потом гладят лоскут губкой
7 снимают векодержатель

21/03/14 00:27  манерочка > Evdokiya    22/10/13 13:39Дерево
если у теб близорукость дальнозоркость астигматизм делай LASIK

22/01/14 13:59  неля зубкова > derwagenistrot    13/01/12 17:28Дерево
хочу сделать корекцию в Аілазе 29.01.14 если можно про корекцию расскажите и про скидочку

30/10/13 11:36  Игорь8705 > sunnys    25/11/09 15:09Дерево
привет. Делал в Центре терапии глаза на Перова. честно говоря очень боялся сам, вообще больницы боюсь. но там у них как-то так спокойно и комфортно. во время операции медсестра меня даже за руку держала (я очень нервничал) :) но сделали минут за 12 наверное. но кстати результат увидел сразу же... не жалею ни о чем)

22/10/13 13:39  Evdokiya > Марина Л.    20/09/12 16:12Дерево
+1 за Новое зрение. ИМХО, опасного ничего особо нет. У меня было -4,5 и -5. Когда ребёнку исполнился год, решила собой заняться. Линзами некогда возиться, в очках неудобно. Ребёнка бабушке на пару дней сдали и поехали с мужем на коррекцию. Процедура такая: предварительно обследуют, назначают день оперции. В день оперции приходишь, ждёшь своей очереди, оформляешь бумаги (недолго, до 40 минут). Потом предоперационная - закапали глаза, обработали лицо, одели. Сама операция не больше 15 минут. Не больно. Лежишь, наблюдаешь за светящейся точкой лазера. После операции час-два (не помню)подержали в клинике, осмотрел врач и отпустили. Самое ддискомфортное - пару часов после операции глаза слезяться и першат. И нужно, чтоб кто-то был в сопровождении, помог домой добраться. Потом пару недель поберечся от нагрузок и фсё, я снова вижу! Это того стоит!

31/03/13 21:50  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Магнатка    31/03/13 21:38Дерево
фигура - хорошо, а здоровье - важнее. Если не сможете полгода не ходить в бассейн - лучше не рисковать, т.к полгода будет заживать ваш глаз ( по сути у вас срежут верхний слой, и потому пока он не заживет, его нельзя травмировать). Имхо

31/03/13 21:38  Магнатка > Звонкая_монетка    29/03/13 15:19Дерево
ну если месяц после операции, то можно выдержать, а так спорт -это для меня уже не только стройная и подтянутая фигура, а и образ жизни, от которого очень трудно отказаться. Я уже записалась, теперь буду врачей своими вопросами доставать.

29/03/13 15:19  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Магнатка    29/03/13 13:34Дерево
первый месяц - точно.
далее - бассейн - хлор, фитнес - нагрузки и глазное давление...
Решайте сами..

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100