RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Хочу делать лазерную коррекцию зрения, но боязно. Напишите, кто делал опасно ли?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 [3] 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/03/13 13:09  Звонкая_монетка > Никуся111    7/03/13 11:16Дерево
потмучто "богатые" - тоже люди, и тоже боятся :)
или вы считаете, что им известно гораздо больше, чем нам?? ))

7/03/13 11:16  Никуся111 > _kvitka_    16/02/13 16:59Дерево
Вот объясните мне, почему те же богатые и знаменитые ходят в очках? У них же есть предостаточно средств для лазерной коррекции, но тем не менее все продолжают носить очки. Просто никто не знает, что будет с теми кто сделал лазерную коррекцию через 15-20 лет. У меня тоже близорукость, но я одеваю очки или линзы и ВИЖУ, а последствия операции неизвестны и тогда уже ни очки, ни линзы не спасут. К слову, оба сына Богатыревой в очках и не торопятся сделать лазерную коррекцию.

16/02/13 16:59  _kvitka_ > Зоркий Сокол    24/09/12 15:51Дерево
при отслоении сетчатки никакие лекции Жданова не помогут.
Я сегодня прошла диагностику в Донецке в Лазер-Плюсе. Мне сделали профилактическую периферическую лазерретинокоагуляцию. процедура отвратная, и стоит 3500 грн, но мне не жаль денег, лишь бы зрение восстановить. на коррекцию поеду в середине марта. В хорошем результате уверенна. Моей маме делали 10 лет назад там. до сих пор зрение у неё 100%-ное. это всё при том, что 6 лет назад родился у меня брат (маме, когда она рожала, было 36 лет). Хоть там профессора такие неприветливые, но на результатах их работы это не сказывается. Зато как улучшается качество жизни после такой коррекции. Сдам на права, буду всё видеть, не буду по сто раз спрашивать в магазине цены с ценников. Кто не был с таким аццким дискомфортом, тот и отговаривает.

27/12/12 21:34  Ale%x > sunnys    25/11/09 15:09Дерево
Раньше у нас тоже была семья очкариков. Моя жена сделала лазерную коррекцию зрения 4 года назад, после того, как родила и откормила 2-го ребёнка. Она пробовала носить линзы, но на практике оказалось, что когда на руках маленький ребёнок, становитс не до линз. Тогда у нас хватило денег только на её коррекцию, мне решили сделать позже. И вот уже 4 года она счастливый человек. Когда имеешь детей, хорошее зрение становится особенно актуальным. За ними нужно «глаз да глаз». А я пока в очках, но в ближайшее время тоже собираюсь на коррекцию в Новый Зир. Ей там делали, всё успешно. Смотрю на неё и по-доброму завидую. Всё таки степень свободы без очков гораздо больше, тем более что я за рулём.

19/12/12 14:12  Грицай Сергей > Londa    21/11/12 16:29Дерево
Сделал коррекцию ЛАСИК в Эксимере по индивидуальной программе плюс тонкий лоскут. Мне 37 лет. Зрение было -6,5 и -7. Близорукость появилась, когда мне было девять лет. Носил очки. Затем, с 17 лет начал носить контактные линзы. Последнее время от линз стали воспаляться глаза. Так судьба привела меня на обследование в Эксимер. После полного обследования, которое состоялось в среду 3 октября, мне предложили сделать коррекцию уже в ближайшую пятницу. В день операции подписал договор, оплатил стоимость услуг. Ждать приглашения в операционную было очень трудно. Чем дольше ждал, тем сильнее дрожали руки :))) Увидев ужас в моих близоруких глазах, в операционном блоке мне выдали успокоительное :))) Операция была около десяти часов утра. Оказалась совершенно безболезненной. Боялся совершенно зря. Длилось всё минут десять, не больше. После операции напоили чаем и накормили печеньем. Далее осмотр, солнцезащитные очки и поездка домой по туманному и расплывчатому городу. Зрение возвращалось постепенно. Примерно около трёх часов дня прошли все неприятные симптомы в виде ощущения стороннего тела в глазу. Очень помогали капли, выданные в клинике после операции. Глаза не слезились. Из клиники мне звонили и интересовались самочувствием. К вечеру я уже видел так, как никогда не видел ни в очках, ни в контактных линзах. На следующий день сел за руль и поехал в клинику на осмотр. Результат осмотра и проверки зрения очень порадовал - всё в полном порядке, зрение 100%. Огромное спасибо докторам и персоналу клиники за возможность видеть мир своими глазами. Это, как родиться заново. Рекомендую всем сомневающимся перестать сомневаться, так как есть возможность раз и навсегда распрощаться с миром неуверенности, мутной расплывчатости, а также забыть о зависимости от глазных протезов.

12/12/12 16:16  Соколиный Глаз > Londa    21/11/12 16:29Дерево

<<Londa > Зоркий Сокол 24/09/12 15:51
...Быстро, безболезненно, море положительных эмоций после.>>

Оргазм что-ли фатанули??

10/12/12 23:36  red fox > sunnys    25/11/09 15:09Дерево
я тоже проходила там обследование. Очень как-то быстро это все у них. Сразу назначили укрепление сетчатки или ретинокоагуляция называется. Конкретно ничего не говорят, у вас все нормально, можно делать коррекцию. Я записалась на прием к рефракционному хирургу, от которого не получила полной информации, он даже не дал мне задать все мои вопросы, говорил, что все будет хорошо, предложил методику ласек, 7% осложнений, не хотелось бы попасть в эти 7%. Я считаю, что хороший врач должен предупредить о последствиях. Я прочитала, что пишут люди на российских форумах, там очень много тех, кому не повезло, почитайте, и вы меня поймете. Там люди умоляют не делать этого, я передумала, лучше очки и линзы, чем быть потом инвалидом. Риск есть. Я рада за тех, кому повезло. Там люди описывают, как это больно, какие потом нарушения и очками это сложно коррекировать. это просто ужасно. Никто не даст вам гарантии, желаю всем удачи...

21/11/12 16:29  Londa > Зоркий Сокол    24/09/12 15:51Дерево
Вот интересно Вы про маркетинговый ход пишите. Каждому своё: кому-то ходить в очках, кому-то слушать лекции Жданова, а кому-то – лазерная коррекция. Я выбрала последнее. И ничуть не жалею, это было одно из самых удачных вложений денег. Делала у Манойло в киевском отделении «Нового зира». Быстро, безболезненно, море положительных эмоций после.

24/09/12 15:51  Зоркий Сокол > Магнатка    20/09/12 16:48Дерево

Тема - хороший маркетинговый ход.

Казалось бы, какое отношение к юридическому форуму?

Цепочка такая: юристы много читают = плохое зрение. Далее инспирируется "обсуждение".

Причём, некоторые топы составлены на уровне "психонейрологических институтов" ( Кое-какие приёмы усматриваются).

Попытаюсь нанести УДАР в ответ.

Люди. Никаких операций БЕЗ нужды. Улучшить зрение можно по разным методикам. Хотя бы послушайте лекции Жданова.

Реально работает, но требует усилий. Отец в 75 лет читает и смотрит телевизор без очков. Сын за 10 дней поднял: левый с 0,1 до 0,4, правый с 0,3 до 0,5.

24/09/12 14:43  Марина Л. > Магнатка    20/09/12 16:48Дерево
3.5 на одном глазу и 4 на другом.

20/09/12 16:48  Магнатка > Марина Л.    20/09/12 16:12Дерево
А какая у Вас была степень близорукости?

20/09/12 16:12  Марина Л. > 678г    3/08/12 18:36Дерево
Я делала лазерную коррекцию этой зимой в Новом Зире у Зои Васильевны Гурбик. Давно хотела сделать, потому что неудобно всегда носить с собой очки или зависеть от линз. Обращалась в несколько клиник, но врачи сказали, что у меня тонкая роговица и это является противопоказанием к операции. Пошла в Новый Зир, где меня проконсультировали и рассказали про лазерную коррекцию со спец. методикой, которая мне подойдет.
Мои впечатления: после операции некоторое время было больно и неприятно сомтреть на свет и глаза слезились. Заметное улучшение зрения было сразу же. Как будто контрастность подкрутили  Оказывается все вокруг такое четкое и яркое! Даже вечером в темноте все хорошо видно. Очень довольна результатом!

27/08/12 21:04  garinaferari > 678г    3/08/12 18:36Дерево
Люди получившие осложнения после операции, или тем более которм стало хуже, они не ходят по юридическим сайтам с целью поругать это дело. Изначально автор темы повел себя некооректно. Тот кто не видит, не сможет дать свой ответ, здесь, эти люди не ходят по подобным форумам. они могут на других быть, но на этом вряд ли!

27/08/12 17:18  Марципан > Сумнивный    3/08/12 12:12Дерево
Видео, конечно, не самое приятное. И по правде, если бы мне его показали до коррекции, я бы задумалась. Но на самом деле, когда лежишь на кушетке, испытываешь все то, о чем говорил Зоркий глаз. Причем я тоже в Новом зіре у Манойло коррекцию делала и могу вам сказать, что осталась довольна и клиникой, и результатом.

3/08/12 18:36  678г > chuamdan    3/08/12 16:28Дерево
Как говорится, волков бояться - в лес не ходить! Каждый для себя должен сам это решать. Я вот уже 20 лет ношу линзы, привыкла и навряд ли решусь на операцию - по молодости хотелось, да денег не было, сейчас наоборот - и деньги есть, да уже как-то не хочется ее делать)))) А знакомая 2 года назад делала в одной из киевских клиник - первый глаз сразу на 100% видеть стал, а второй - на 90%, она сначала была недовольна, но за несколько месяцев и этот глаз стал видеть хорошо, так как ее о таком предупреждали. Но, как она сказала, страшно была сама операция, вернее - психологическая подготовка к ней))))

3/08/12 16:28  chuamdan > sunnys    25/11/09 15:09Дерево
Ничего опасного нет, просто относительно дороговато.

3/08/12 12:12  Сумнивный > Зоркий Глаз    17/07/12 17:32Дерево
Ага, конечно, лежишь, смотришь на огонек...
Не удивительно, что только синие ники пишут такое.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/08/12 12:09  Alilaiza > sunnys    25/11/09 15:09Дерево
не советую я вам Донецкий Лазер плюс, бежали б вы оттуда, аферисты ещё те, как-то проходили обследование я и мои родители, (хочу заметить, что я на зрение не жалуюсь вообще в то время как папа ходит в очках и зрение хуже и хуже с каждым годом - но в клинику специально пришёл без очков) так вот по результатам их обследования - я чуть ли не на грани слепоты и меня нужно срочно лечить, мы сказали, что это не реально, так как мы из другого города, и тут же у них сработал бесплатный сервис - дали номер телефона и адрес какой-то мадам, которая сдаёт квартиры в Донецке))). Кстати папе сказали - зрение в порядке. Мало того загнали нам какую-то инфекцию что мы неделю с родителями по утрам глаза открыть не могли, залипали за ночь, жутко вспоминать.

2/08/12 20:00  Бармалей > derwagenistrot    13/01/12 17:28Дерево

2/08/12 17:52  KseniaK > garinaferari    18/07/12 11:22Дерево
Никакие очки или линзы не заменят 100% зрение! Cделала пару месяцев наза лазерную коррекцию и не жалею! Самое главное, чтобы врач опытный попался. Мне делали в Визиуме врач Светлана Михайловна Орлова. естественно, сначала была полная диагностика, причем не только глаз (к примеру, оказывается с диабетом нельзя делать), и только потом назначила процедуру. Все прошло быстро и безболезненно - пару минут, потом час с закрытыми глазами и все. те 3 месяца что дают после процедури была у них 1 раз, для успокоения себя и мужа. Зато сейчас смотрю на мир как будто новыми глазами. Так что если есть возможность - стоит сделать, а не мучаться всю жизнь, кстати там есть возрастные ограничения.

18/07/12 11:22  garinaferari > Анджей    18/07/12 11:16Дерево
Да

18/07/12 11:16  Анджей > garinaferari    18/07/12 10:04Дерево
Лучше водить машину и сидеть за компом в очках, чем не видеть вообще ничего

18/07/12 10:04  garinaferari > Анджей    18/07/12 08:19Дерево
Сам такой, служил тогда в армии, клиника Федорова начинала греметь на весь Союз, записи на годы вперед были. написал маме, попросил узнать как получить направление, врачиха сказала "и дочери никогда делать не буду и Вам не возьму грех на душу, а объяснять почему... вы не врач, не рекомендую и все." Так это люди которые учились мама не горюй. на симпозиумы всякие ездили. Техники не было, но информация распространялась в их среде как положительная так и отрицательная почти мгновенно. Потом, уже в зрелом возрасте, после развала Союза, снова подходил сам уже к врачу, категорически нет и все. Ото, говорит, балуйся своим Утехиным, по крайней мере вреда не будет.

18/07/12 08:19  Анджей > garinaferari    17/07/12 22:45Дерево
Я тоже уже лет 20 время от времени подумываю это сделать, но каждый раз останавливаюсь, поскольку результат операции непредсказуем.

18/07/12 06:58  garinaferari > Red Tag    17/07/12 23:01Дерево
Да.

17/07/12 23:01  Red Tag > garinaferari    17/07/12 22:45Дерево
Правда?

17/07/12 22:45  garinaferari > Зоркий Глаз    17/07/12 17:32Дерево
Врачи-офтальмологи, не работники клиник, не делают НИКОГДА эту операцию ни себе, ни своим детям. интересовался много раз!

17/07/12 17:32  Зоркий Глаз > SNovikov    15/01/12 14:03Дерево
Я делал лазерную коррекцию в сентябре. На самом деле не так страшен черт, как его можно себе представить. Сначала тебя подготавливают, потом проводят в операционную, ложишься на кушетку и смотришь на красный огонек и слушаешь как аппарат жужжит и испаряет лишний слой. В общей сложности процесс занимает 15 минут. Улучшение заметил как только встал с кушетки. Потом еще парочку часов ощущение дискомфорта и... зрение как у младенца. Мне коррекцию делала Татьяна Манойло в Новом Зире. Недавно читал, что там какой-то супер лазер установили. Наверно, все проходит еще проще и качественнее. Так что ничего не бойтесь. Это совсем не страшно и того стоит.

15/01/12 14:03  SNovikov > Olenenok    13/01/12 14:13Дерево
Делал коррекцию в Новом Зире у Манойло полтора года назад. До сих пор никаких претензий так и не появилось, потому рекомендую.

13/01/12 17:28  derwagenistrot > Olenenok    13/01/12 14:13Дерево
Не реклама - есть скидка 10% на лазерную коррекцию в клинике АИЛАЗ, поделюсь.
Сам делал год назад, всем доволен.
Не больно (зубы лечить больнее), несколько страшен сам процесс.

13/01/12 14:13  Olenenok > Ольга П.    1/05/10 15:49Дерево
Я делала лазерную коррекцию и результатом довольна. Принимала решение долго, но решила, что мне так будет лучше. Да, боязно, но меня убедило то, что в клинике вся операция транслировалась на монитор в холле, и муж видел, что и как происходило (он у меня парень морально устойчивый, таких вещей не боится и очень меня поддержал). Можно взять собой подругу или родственника, и таким образом контролировать ситуацию. И еще мы взяли диск с записью операции. Если бы хирург боялся за результат, видео самого процесса коррекции не давал бы. Делала у Пархоменко в Новом зіре.

1/05/10 15:49  Ольга П. > Mary_l    25/11/09 15:54Дерево
У меня после лазерной коррекции появился астигматизм 1,25(до операции его не было), а зрение с -7,5 стало 0,9 и 0,6. Это было бы не плохо, да вот астигматизм -это ухутьшает эффект после ЛК. Я делала операцию в Петербурге в известной клинике у врача с 10-летним стажем лаз. коррекций. У 2-х знакомых тоже не оч. хороший результат. Так что думайте-думайте. Хотя после -7,5 это все-таки результат!

25/12/09 12:44  law2 > sunnys    25/11/09 15:09Дерево
центр микрохирургии глаза (г. Киев). рыков. спасибо ему.

25/12/09 11:57  Nissa > Zzzhenya    15/12/09 12:51Дерево
Буду Вам очень благодарна! Как только надумаю, обязательно с Вами свяжусь.

15/12/09 12:51  Zzzhenya > Nissa    11/12/09 11:02Дерево
Могу дать напрокат дисконтную карточку "Новий зір" - для вас будет скидка 10% на любую операцию или лаз.коррекцию. zzzhenya@rambler.ru

14/12/09 14:51  Zhenechka > Ъ    14/12/09 14:21Дерево
Один очень позитивный момент, косвенно связанный с коррекцией - перед коррекцией Вам обязательно полностью проверят зрение, что может выявить действительные проблемы, о которых Вы даже не подозревали, и которые даже не думали проверять или устранять.
В частности - очень распространненная проблема близоруких - дистрофия сетчатки. Вовремя обнаруженная она достаточно легко нейтрализируется лазерной коаэгуляцией, а запущенная может привести к разрывам или даже отслойке сетчатки.

14/12/09 14:45  Zhenechka > Звонкая_монетка    11/12/09 20:18Дерево
К кариесу не имеют, к неровным зубам имеют. Бреккеты - это тоже лечение, как и пломбы. Для непонятливых - все стоматологи пломбируют себе зубы. Многие ортодонты выравнивают себе зубы (процедура очень длительная и не из приятных). Очень не многие отбеливают себе зубы. Ни один из известных мне офтальмологов не сделал себе коррекцию. Так что имхо Ваша аналогия не уместна - коррекция не является лечением.

Я - не жалею. Но я понимаю, что это риск. И я принимаю на себя ответственность за этот риск.
И корекция мне нужна была потому как плохое зрение реально ограничивало мои возможности заниматься спортом, в частности виндсерфингом. С другой стороны, когда я заполняла анкету перед прыжком с парашютом, я не указывала, что делала коррекцию (могли не допустить, почему - не знаю), аналогично почему-то лазерная коррекция была в списке противопоказаний для пыжков с банджи (объяснение - во время длительного падения вниз головой существенно повышается внутриглазное давление, а какое допустимое превышение может выдержать прооперированный глаз никто не считал).

14/12/09 14:21  Ъ > Звонкая_монетка    14/12/09 13:44Дерево
Ну, учитывая, что "чувство юмора" - это не только умение понимать шутки, но и умение шутить, согласен, надо тренировать, можете даже продолжать делать это не мне.
Как и орфографию, кстати. ;) Туда же.

14/12/09 13:44  Звонкая_монетка > Ъ    14/12/09 10:32Дерево
чувство юмора надо тренировать ;) не в обиду.

14/12/09 10:32  Ъ > Звонкая_монетка    14/12/09 08:52Дерево
Изъясняться точнее не пробовали? Может и крик перестал бы мерещиться :)

14/12/09 08:52  Звонкая_монетка > Ъ    13/12/09 23:12Дерево
че кричишь, видела я ссылку, я говорю еще об одном случае - показывали в новостях,
и что премечательно - все проступки в харьковском Эксимере,
впринципе потому я и обратилась в Новий з1р.

13/12/09 23:12  Ъ > Звонкая_монетка    12/12/09 13:27Дерево
Все было гораздо серьезнее, и не с одним пациентом, я ж ссылку дал.

12/12/09 13:27  Звонкая_монетка > Ъ    11/12/09 23:49Дерево
имелся ввиду опыт знакомых и их знакомых.
Да, наслышана что в Харьковском Эксимере занесли пациенту гипатит по-моему...
Про халатность и ответственность наших клиник (и не только по зрению) - это отдельная больная тема.
Потому в моем посте я сразу оговорила - внимательно читаем договор.

11/12/09 23:49  Ъ > Звонкая_монетка    25/11/09 21:56Дерево
"...старожили в этом деле - Эксимер и Новий з1р.
По уровню и ценам приблизительно одинаковые.
Операция... скажем так - больше страшно чем самой операции..)) Результаты у всех отличные. "
Насчет "всех" я б не зарекался
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Хотя в том случае, кажется, катаракту всем удаляли. Но удручает, что ответственности фактически никто не понес, ущерб не компенсирован, и, ИМХО, самое главное - не выяснили причину, по которой это стало возможно... т.е. запросто может повториться (((

11/12/09 20:21  Звонкая_монетка > Звонкая_монетка    11/12/09 20:18Дерево
тьфу блин, кариесу :)

11/12/09 20:18  Звонкая_монетка > Zhenechka    11/12/09 17:26Дерево
бреккеты не имеют отношение к кариусу :)
Хотела вас как раз спросить - не жалеете что сделали лазерную?
Нужно реально воспринимать операцию - однозначно, но я считаю, и это здесь уже обсуждалось, что поскольку такие операции новация, то НИКТО не может дать точное определение что случится с вами через 20 лет после такой операции.

пс. Сама вот задумалась - нет, не жалею. Да, есть фактор страха и неизвесности, но за прошедший период очень облегчило жизнь.

11/12/09 17:26  Zhenechka > Звонкая_монетка    11/12/09 16:23Дерево
Кстати, половина ортодонтов, которых я знаю носят бреккеты :))

11/12/09 17:25  Zhenechka > Звонкая_монетка    11/12/09 16:23Дерево
:) Пломбы как раз лечат - препятствуют разрушения зуба.
Лазерная коррекция по необходимости для здоровья скорее аналог пластической операции по улучшению формы носа, например.
да вы почитайте мнение незаинтересованных врачей. Мне то что - я сделала коррекцию и не жалею. Просто нужно понимать, что ты делаешь.

11/12/09 16:53  Финансист > Звонкая_монетка    11/12/09 16:40Дерево
Оно понятно, но риски думаю увеличиваются на порядок.
Поэтому окулисты и ходят в очках, для верности.

11/12/09 16:40  Звонкая_монетка > Финансист    11/12/09 16:36Дерево
гарантии дает только сами знаете кто :)
если у человека с детства плохое зрение - то тут и без операции могут быть разные варианты.

Страницы: << 1 2 [3] 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100