RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Комуністичну партію треба заборонити

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 16

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/03/11 15:10  panch > ОК АКА Олюня    12/03/11 14:33Дерево
поздно пить баржоми
не надо було туда входить :-)

12/03/11 14:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > panch    30/07/10 16:29Дерево
Коммунисты могут выйти из парламентской коалиции. Об этом заявил народный депутат Владимир Матвеев во время выступления на IV Съезде коммунистов-депутатов советов Украины [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

31/07/10 10:51  bagnenkoОтправить письмо > Батько Махно    30/07/10 21:03Дерево

30/07/10 21:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Батько Махно    30/07/10 21:03Дерево
что это за "второсортная нация"? поаккуратнее

30/07/10 21:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Батько Махно    30/07/10 21:03Дерево
учемлём - это по-китайски?

30/07/10 21:03  Батько МахноОтправить письмо > bagnenko    30/07/10 20:36Дерево
Планку надо ставить не на максимум прибыли ,а на минимуме. Чтобы работяга не был учемлём. А если человек не может по классу,по развитию ровняться к обществу населяемого даную територию . Если это представитель второсортной нации что тогда? Как ты его заставишь?

30/07/10 20:36  bagnenkoОтправить письмо > Батько Махно    30/07/10 19:50Дерево
"Почему я должен жить одинаково с человеком в лаптях,если он палец об палец не ударит чтобы лучше жить."
Автор Вам этого не предлагал. В СССР таких людей заставляли работать принудительно. В УК статья была тунеядство. Хорошо это или плохо зависит от принятой системы ценностей. Если главное свобода - надо его не трогать и дать умереть с голода. Если главное, благосостояние всего общества, в том числе и этого человека - надо его привлечь к труду. Еще поговорка ходила - "Не можешь-научим, не хочешь - заставим". Паганини в детстве заставляли играть на скрипке. Если бы не заставляли, не было бы Паганини.

30/07/10 20:13  Батько МахноОтправить письмо > Батько Махно    30/07/10 20:12Дерево
надо признать что Янек придерживаеться вашего мнения

30/07/10 20:12  Батько МахноОтправить письмо > Декстер    30/07/10 16:38Дерево
Понимаете Украина и Россия только триста лет братские народы и вообще один народ. До этого это был братский и один народ с Поляками. Только вот латынь не призновали. В России час одно мнение Хохлы гады-бэндеры украли НАШСевостополь и их надо растрелять всех и мы братские народы. И меня это пугает.
Вы на форуме хотите раскрыть нам какой мы некчёмный народ, что наше место с осетинами и абхазами. И вас выводит что мы это непонимаем.Самое большое евро государство может бытьсчастливым только под управлением дигинирата -алкаша в лаптях с одним только крепостным правом ,который может отравиться одиколоном или растворителем

30/07/10 20:04  Батько МахноОтправить письмо > Декстер    30/07/10 16:38Дерево
Наше частья будет ,когда вы уедете во многий город России ,особенно небольшой ,который держался на градообразующем предприятии. По Маскве судить не советую .Масква- государство в государстве.

Хотя подмечено правильно и я вас один раз подержу .Украина час-это тысяча райцентров с полудохлуми колхозами и предприятиями пищевой промышлености. И явно одно Янек этого не понимает.

30/07/10 19:55  Батько МахноОтправить письмо > Декстер    30/07/10 14:44Дерево
ну что вы декстер поморанж зробыли фашисты ,предатили и амэриканы,а вот Янек и всё ПР это вскладчину народ Украинский сделал.

30/07/10 19:50  Батько МахноОтправить письмо > bagnenko    22/07/10 09:15Дерево
В этом есть одно НО. Почему я должен жить одинаково с человекам в лаптях,если он палец об палец не ударит чтобы лучше жить. И при комунизме это было. Украинцы не должны жить лучше потомучто великороссы неумеют. На тех же азеров,грузин и кыздыков это не равспростронялось.
Б ил Гейтс не лучше в 100000 раз меня но человек заработал это мозгами ,и причём не на биржевых махинациях.Я думаю что такие люди должны иметь поболее нежели Ленинская премия.И беда что у нас студенты не могут самореализоваться. Если человек всё детство просидел за учебниками или, как Шева с мячём ,то почему бы и нет. Почему ему быть социально равным с Васей в лаптях который палец об палец не ударил.

30/07/10 16:41  panch > Декстер    30/07/10 16:38Дерево
в нас туд гуляє з 2004 року, коли люди спостерігачами на Донбас їздили, певний стереотип про цей регіон
і не про Донецьк, а там скажімо батьківщину ВФЯ Півнівку і прочі шахтарські містечка навколо копалень.

30/07/10 16:38  Декстер > panch    30/07/10 16:29Дерево
Ваше счастье, что Вы не были во многих городах Украины, особенно небольших, которые держались на градообразующих предприятиях. По Киеву судить не советую. Киев - государство в государстве.

30/07/10 16:29  panch > Декстер    30/07/10 16:24Дерево
я просто наві приклади
можу додати що містечко Воловець нікуди не занепадає
Києв пухне від машин і людей
їздив у Чернігів та Житомир - все вельми непогано
не побачив я там якогось явного занепадо
в Дебальцево не був.
був тіко в Донецьку 1999 му - і то проїздим. і в селищах Бабахтарма та Урзуф на березі тої ж Донецької області. общєє впєчатлєніє - так сібє.
але то було давно.

30/07/10 16:24  Декстер > panch    30/07/10 15:58Дерево
"...як в якомусь його Дебальцеві. але ж можливо, що далеко не всі там такі.
просто привозять переважно саме цей контингент."

Не возможно, а точно не все. Это все-равно, что судить по украиноговорящей Украине по бабке Параске. А ведь многие так и делают. Да и приезжают на такие акции как с обоих сторон не от хорошей жизни, а ради денег, потому что заставляют и уже где-то на последнем месте у кого-то в одном месте еще и местечковый патриотизм играет и непримиримая неприязнь к другой части Украины, созданная и подогреваемая отчасти политиканами.

По поводу Дебальцево - город как город. Не хуже и не лучше сотен других городов, переживающих упадок после развала Советского Союза и начала строительства независимой Украины. В свою бытность - крупнейший железнодорожный узел по грузоперевозкам. Сейчас там еле-еле завод один работает плюс железная дорога на 10% мощностей советских времен. Разруха и упадок. Население вымирает, как и в других городах по всей Украине. Такая же история со многими городами Украины... Зато у нас демократия строится и свобода слова! За это и выпьем.

30/07/10 16:14  panch > Декстер    30/07/10 16:11Дерево
чесно - дуже в цьому сумніваюся
можна відмінки плутати суржикувати, але "стримчить" замість "стірчить" написати причому від незнання а не від неуважності...

30/07/10 16:11  Декстер > panch    30/07/10 15:59Дерево
Нет, нормально бы общался. Просто не хочу.

30/07/10 16:11  panch > Brendon    30/07/10 16:06Дерево
ну це може бути
тут Вам краще знати

власне от в Києві перед 3-м туром спробували провести якусь акцію з місцевих апологетів.
ми туди листівки роздавати пішли.
мрачноє зрєліщє
бухі злі обзиваються - разючий контраст з тим що ми бачили у нас.
під дільницею чергував у третьому турі.
прийшло нас людей 20 так посторожить ( раптом шо :-) )
один за Я був. п"яний грубий мужик. всі на нього як на непотріб дивлися і слова йому не сказали.

30/07/10 16:06  BrendonОтправить письмо > panch    30/07/10 15:58Дерево
еге, я в Дебальцеві був - там гарні сояхові поля навкого города були і бабці такі працьовиті ті поля сапали;))) але я сужу не Донбасі!
скажім, в селі (центр України), де мої дід з бабцею живуть українофобом є піп і 5-10 бабок-пліткарок, які регулярно до церкви ходять. ще є два алкоголіка, які може і не українофоби, але призедент-зек їм імпонує.

30/07/10 15:59  panch > Декстер    30/07/10 15:54Дерево
я всеж таки припускаю, що спілкуватися приміром зі мноу українською мовою не зможете
в Вас щось тіпа Азарова вийде чи на російську зразу перейдете.

30/07/10 15:58  panch > Brendon    30/07/10 15:52Дерево
ви просто найнедостойніших вибираєте
є і вельми культурні і обізнані. але не люблять вони Україну.
ну Росія їм все тут і баста
ну от приміром на мітинги до Києва за ПР привозять отпєтоє биччо.
я припускаю, що то просто єдині хто за ту пляшку горілки і 80 гр погодився сюди їхати - мітингувати.
сам бачив сценку як зачуханий мужичок з шаликом ПР лаявся у ларьку шо пиво 4.50 а не 4.20 як в якомусь його Дебальцеві.
але ж можливо, що далеко не всі там такі.
просто привозять переважно саме цей контингент.

30/07/10 15:56  BrendonОтправить письмо > Декстер    30/07/10 15:49Дерево
якщо Ви такого не говорили, тоді прошу вибачення за те, що Вам приписав! дійсно всіх під одну планку не підгониш.
просто Ваші пости українофобством посякнуті. а свої асоціації із українофобством я вже написав. дав би Бог, щоб це були просто мої стереотипи, дай би Бог...

30/07/10 15:55  георги8 > Brendon    30/07/10 15:48Дерево
Что Вы имели ввиду под сеператистом ?

30/07/10 15:54  Декстер > panch    30/07/10 15:50Дерево
:) хай буде стирчить, так правильніше

30/07/10 15:52  BrendonОтправить письмо > panch    30/07/10 15:45Дерево
може це стереотип, але обиватель-українофоб в мене асоціюється із бидло-гопами, пяними музикантами в переходах, які волають шансон, харабами, повіями, пихатими попами і т.д.

30/07/10 15:50  panch > Декстер    30/07/10 15:47Дерево
так шо за "стримчить"?
я навіть у ворді таке слово вбив - підкреслює.
може всеж стирчить? (ну торчіт нож із бока павліка)

30/07/10 15:49  Декстер > panch    30/07/10 15:45Дерево
Спасибо на добром слове :) Я действительно такого не говорил.

30/07/10 15:48  BrendonОтправить письмо > георги8    30/07/10 15:42Дерево
а Ви сеператист?

30/07/10 15:48  panch > Финансист    30/07/10 15:44Дерево
а кстаті да
давайте опрелюднимо частини Украіни - хто звідки
думаю буде 80% співпадіння по нашому поділу по осі охтирка - гайворон

30/07/10 15:47  Декстер > Brendon    30/07/10 15:20Дерево
Да пусть "у боці"
"Йому стримчить ніж у боці" вместо "У нього стримчить ніж у боці" звучит конечно отлично.

- Привіт, Василь, як здоров ’ячко.
- Що не бачиш, мені стримчить ніж у боці?
- Та ти що? Дай погляну. Ай справді, саме тобі стримчить ніж у боці, явно не мені.
- А ну погляну твому боку. А тобі не стримчить? Ніж явно тільки мені стримчить.

Сплошной дательный падеж. Бред, ребятЫ. Хоть и по-Яновскому, хоть по-Декстеровски.

30/07/10 15:45  panch > Brendon    30/07/10 15:33Дерево
ну щодо історії і мови то ще якось, но інше Ви приписали Декстеру
не казав він такого
принаймі не читав я такого від нього тут

30/07/10 15:44  ФинансистОтправить письмо > георги8    30/07/10 15:42Дерево
"Ты чьих будешь?" (с)

30/07/10 15:42  георги8 > Brendon    30/07/10 15:33Дерево
Брендон , у меня у Вам вопрос Вы какую часть Украины представляете сейчас7

30/07/10 15:33  BrendonОтправить письмо > panch    30/07/10 15:14Дерево
от такі як Декстер нас стараються вчити "їхньої правильної історії", "нашої-їхньої правильної мови", "что давать взятку - это норма", "ели человек отсидел - это пацан", "чистота на улицах нам не нужна - все равно опять намусорят" і т.д.
і попробуй з таким "населением" побудуй нормальну державу!

30/07/10 15:20  BrendonОтправить письмо > Декстер    30/07/10 15:16Дерево
"ніж у боку"? правильно "ніж в боці"! не сійте суржику, ви ж його не навидите!

30/07/10 15:18  ФинансистОтправить письмо > Декстер    30/07/10 15:16Дерево
Ну куди там Яновському до Вас в плані філології :о)))

30/07/10 15:17  panch > Декстер    30/07/10 15:16Дерево
може ето - стірчить ніж у боку? :-)

30/07/10 15:16  Декстер > Финансист    30/07/10 15:02Дерево
Может «Йому болить бік від контузії» и правильно :) по Яновскому. Только, по-моему, правильнее сказать: "У нього болить бік від контузії".
Это все-равно, что сказать "Йому стримчить ніж у боку" вместо "У нього стримчить ніж у боку".
Дательный падеж уж очень явно неуместен.

30/07/10 15:14  panch > Brendon    30/07/10 15:10Дерево
тобто Ви визнаєте що помилилися, і "вам болить" то дійсно правильний зворот (Фінансист все розлого написав)?
виходить Брендон знає українську краще за Вас :-) (ну принаймі в деяких її аспектах)

30/07/10 15:13  BrendonОтправить письмо > Декстер    30/07/10 15:07Дерево
Декстер, не кладіть свого батога на чужого воза!

30/07/10 15:12  panch > Декстер    30/07/10 14:54Дерево
я стверджую що мова (якщо вона жива а не щось тіпа латини) значно ширше поняття ніж всілякі узагальнення :-)

30/07/10 15:11  panch > Декстер    30/07/10 14:44Дерево
звичайно!
я згадаю як нас годували жителі будинків біля адміністрації президента.
як скрині, що виставляли для пожертв мітингуючим в Українському домі буди вщент забиті грошима, і ті волонтери просто плакали - казали несіть все серветки чи шо. Згадаю що якщо наступали тобі н аногу то зразу вибачалися.
згадаю момент коли люди зірвалися і прийшли у маріінінський парк до Ваших колег. а колег тих було десь тисяч 20-30. а нас було значно більше.
і як не було жодної бійкі тіко сугубо отакі прєнія як з Вами зараз.
як в момент коли люди дійшли до бійців омону під Адміністрацією то вони не почали ламати шеренги а вишикували живий коридор щоб випустити міліцію.
і коли ясєн пєнь омон залишився там де і стояв люди нікуди не розійшлися а встановили подобове чергування.
(а на сходах адміністрації стояв великий кулемет і по всій цій Банківській вулиці шпіцірували клопці з собаками і калашами).

і кожен навий наряд міліцї зустрічали вигуками "Добрий день" а тих міліціянтів що йшли на відпочинок проводжали вигуками "надобраніч"!

і як передні ряди присідали щоб задні мали змогу бачити телевізор, який розміщували просто на вулиці.

як будівникі і таксисти поприїжджали на своїх власних авто і позатуляли ними всі шпарини в Кабінеті Міністрів.

Ви звичайно не повірите, але організації майже не було. була масова самоорганзація. Всі оті політики потратилися на сцену та наметове містечко.

На другий тиждень всього нашого бізобразія почали приїжджати люди з регіонів. І іх безплатно селили в себе прості кияни. Массово.

а потім пройшло два рочки і до нас заявилися ваші земляки, які "щиро" боролися за відміну перевиборів до Верховної Ради.
їм привселюдно роздавали зарплатню з машин біля Арсенальної площі, вони переважно мовчали, а скупі свої емоції виливали у дудіння в дудки (вувузел тоді ще просто не було).
Ну і відать од натхнення і запеклості позасирали нам всі підворітні центру міста.

В підземних переходах спеціально в связі с етім припинили продавати алкогольні напої.

знаєте, я якось навчився відрізняти що за гроші а що просто так.
воно насправді дуже видно.

30/07/10 15:10  BrendonОтправить письмо > Финансист    30/07/10 15:02Дерево
and what can we do? just nothing...

30/07/10 15:07  Декстер > Brendon    30/07/10 14:57Дерево
Ну здрасьте, приехали. А кто ж тут говорил о том, что нельзя понять украинскую историю, если для человека украинский язык чужой? Из Ваших слов я понял, что украинский для Вас родной, именно поэтому Вы так прекрасно понимаете историю Украины. Поэтому мне и интересно, откуда у Вас такое презрение к собственному родному языку, раз Вы готовы его коверкать и не соизволили выучить хотя бы на уровне школьного десятилетнего курса, демонстрируя явную безграмотность и свой суржик?

30/07/10 15:02  ФинансистОтправить письмо > Brendon    30/07/10 14:57Дерево
Він, просто, безграмотна людина в українській мові :о))

Таким чином, у сучасній мові, крім найпоширенішої форми з родовим відмінком («Що в тебе болить?»), можлива й форма з давальним («Що тобі болить?»). «Знати, боліло йому, бо руку до грудей тиснув, і обличчя з болем». (А. Головко.) «Я квітку не можу зірвати, бо їй, як людині, болить». (В. Сосюра.) «Йому болить бік від контузії». (Ю. Яновський.)
У переносному значенні боліти в сучасній мові найчастіше вживається у формі «болить + особовий займенник (або іменник) у давальному відмінку» — йому болить, мені болить, матері болить. «Мабуть, думаєте, що мені це не болить?» (О. Гончар.)

30/07/10 14:57  BrendonОтправить письмо > Декстер    30/07/10 14:39Дерево
Ви, бачу, Спец у всіх галузях знань! і в історії фору даєте і в лінгвонауках Вам рівних нема!
на жаль я простий обиватель і мої думки для кращих умів нашого суспільства просто не зрозумілі...

30/07/10 14:54  Декстер > panch    30/07/10 14:49Дерево
Для подчеркивания чего? При чем тут язык Фонвизина, если мы живем сейчас в июле 2010 года? А во времена Киевской Руси тоже не так говорили, какое это имеет отношение к современной грамотной речи?

"в селах ТАК ГОВОРЯТЬ."
То есть Вы утверждаете, что на украинском никто не говорит, правильно говорить на украинском не надо, а говорить нужно так, как в селах говорят? Ну-ну.

30/07/10 14:49  panch > Декстер    30/07/10 14:39Дерево
ха
так Брендон написав "пальці вам не балять" точно в такому ж ключі - в селах ТАК ГОВОРЯТЬ.
то такий деалкетизм
і пише він українською мовою.
як і я, який для підкреслення вставляє спеціально спотворені російські слова
так шо "ну і что что "Вам болить""?
А пріславута "кура з грєчєй" Ленінградської області, а "балабан кочєта когтіт" нечернозем"я?
літературна мова відрізняється від реально існуючої набагато.
власне літературна мова, то просто штучне узагальнення певних спеціалістів.
та російська мова якою ви зараз пишете, дуже відрізняєтсья і від мови скажімо Фонвізіна, і від мови простого люду того часу.
а ці "йа крєвєдко" і "аффтар жжот баян об пол" - то шо?
а так пишуть вже навіть на парканах!

не лізте ви в таке тендітне і складне середовище як жива мова з логарифмічною радянською лінійкою.

30/07/10 14:44  Декстер > panch    30/07/10 14:33Дерево
Безусловно, оранжевая революция проводилась за деньги восставшего народа, за деньги уличных обывателей, которые сбросились и купили транспаранты, флаги, палатки, прессу. И вся агитация за НАТО проводится по воле большинства населения Украины. Продолжите сами?

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 16

Реклама

bigmir)net TOP 100