RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Кража на работе - как взыскать с воровки?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/12/09 10:56  Корней Чуков > Amuser    2/12/09 21:38Дерево
нема за що...

2/12/09 21:38  Amuser > Корней Чуков    2/12/09 11:28Дерево
Спасибо Корнею. Приободрился.

2/12/09 21:36  Amuser > stlady    2/12/09 09:28Дерево
Ну так не считайте, что вся экономика может жить так, как живут импортеры.
И не надо тех производителей, которые, с трудом конкурируя с вами на рынке труда, пытается уклониться от удушающих поборов, называть ворами.

2/12/09 11:28  Корней Чуков > Amuser    2/12/09 00:21Дерево
Все вы правильно изначально расписали. Приедет уголовный розыск, возмет у вас 200 грн на бензин, примет бабушку и никаких представлений в налоговую никто писать не будет. Суду в уголовном производстве до этого тем более дела нет.

2/12/09 11:21  Корней Чуков > Amuser    28/11/09 20:48Дерево
не заморачивайтесь на трудовые отношения. никто в суде этого выяснять не будет. Факт нахождения ее в складе будет подтвержден ждоказательствами, этого достаточно.

2/12/09 10:55  t.crown > Amuser    2/12/09 00:21Дерево
Ваш случай: у вас есть воровка, есть желание получить 15к и есть видео как доказательство её вины (очень сомнительного качества). "Хочу получить возмещение, угрожая уголовным делом, но думаю, что 15 тыс доказать будет трудно."
При условии если Вы без участия правоохранительных органов пытаетесь решить эту ситуацию, то Вы занимаетесь ни чем иным как вымагателством, потому как осуществляете самосуд и самостоятельно определяете размер имущественного вреда, хотя этот размер вы доказать не имеете возможности, а денежки то требуете.

2/12/09 09:28  stladyОтправить письмо > Amuser    2/12/09 00:20Дерево
Это не наш случай. У нас импорт и хорошие обороты. Даже налоговая относит нас к средним, а не малым предприятиям. Фонд зарплаты 1 - 1,5% от оборота. Поэтому экономить на ФОТе смысла нет, есть пути поинтереснее.

2/12/09 00:21  Amuser > t.crown    1/12/09 10:29Дерево
Если можно - поподробнее. На каком основании пытались вменить вымогательство?

2/12/09 00:20  Amuser > stlady    1/12/09 09:45Дерево
Не договариваете.
Знал я солидные конторы, которые благопристойно покоились на тесных коррупционных связях и владельцев с сильными мирка сего. Большой сюрприз был для наемных работников. Очень лояльных, кстати.
Попробуйте заняться еще и производством - поговорим.
За "по-дебильному", раз уж просите извинения - извиняю.

1/12/09 10:29  t.crown > Amuser    30/11/09 22:53Дерево
Недавно на предприятии была аналогичная ситуация, решили обойтись без милиции и взять с воровки расписку, но вместо этого человек написал заявление на нас заявление и нам пытались инкриминировать вымагательство. так что примите к сведенью.
Обращаться Вам в милицию смысла невижу, потому как доказательственная база у вас это видео да и то не очень хорошего качества, а желание испортить бабушке жизнь может выйти Вам боком.

1/12/09 09:45  stladyОтправить письмо > Amuser    30/11/09 22:53Дерево
Чего оно только не делает, лучше спросите. Оптовая торговля строительными материалами, фармпрепаратами (в т.ч. лекарственные средства), драгметаллами, проектирование и строительство (приложение к лицензии на 2-х листах). Существуем 17 лет, причем неплохо существуем. И налоги платим. А если и экономим, то осторожно и по-умному. А у Вас, извините, по-дебильному немножечко выходит, как у нашего мэра. Да и амбиций слишком много.

30/11/09 23:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Amuser    30/11/09 23:18Дерево

30/11/09 23:18  Amuser > ОК АКА Олюня    30/11/09 23:08Дерево
Извините за оффтоп.

30/11/09 23:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Amuser    30/11/09 21:59Дерево
Политфорум у нас в другой ветке

30/11/09 22:53  Amuser > легенда    30/11/09 22:13Дерево
По экономике чего? Что делает предприятие?

30/11/09 22:13  легенда > Amuser    30/11/09 21:59Дерево
неа, она - зам.директора по экономике...)))в т.ч. налоговый учет (как я понимаю, никакой оптимизации))))

30/11/09 21:59  Amuser > stlady    30/11/09 10:03Дерево
Вы, мягко говоря, упрощаете. Я не соглашаюсь, когда с меня пытаются содрать еще не заработанное мною, а она присваивает себе собственность, принадлежащую конкретному лицу (лицам). У нее есть свобода выбора работодателя, а я государство могу сменить, только покинув родину моих предков.
Проснитесь! Вам представляют почетным налогоплательщиком "Филипп Моррис", который травит нашу нацию, отправляет прибыль за границу и, благодаря высоким наценкам, легко может платить взносы в пенсионный фонд. И врагами представляют тех, кто пытается производить хоть что-нибудь полезное внутри страны и просто не в состоянии конкурировать с китайцами из-за того, что на стороне последних - протекция не только китайского, но и НАШЕГО правительства! Остается только экономить на безумных налогах или закрыться. Так вы рекомендуете мне закрыться?
Вы же не думаете, что страна долго может жить, ничего не производя, только на налогах от алкоголя, табака и игорного бизнеса?
А Вы в какой сфере-то работаете? Госбюджет?

30/11/09 10:03  stladyОтправить письмо > Amuser    29/11/09 21:27Дерево
"....Честно говоря, виноватым себя абсолютно не считаю. Ну невозможно платить такие налоги, занимаясь производством (не алкоголя, табака и т.п.)! Так что же, закрыть производство и пойти на биржу за пособием? Тем более, к работе отнюдь не принуждаю, условия оговариваю заранее.
Совсем другое дело - кража...."
Так Вы же тоже крадете, причем регулярно, у государства, т.е. у всех нас и этой же уборщицы. Вы такой же вор, как и она!

29/11/09 22:25  Amuser > ОК АКА Олюня    29/11/09 22:03Дерево
В связи с этим припомнил случай, когда мне удалось вернуть 4000 долларов, которые сотрудник (оказался наркоманом) незаконно получил от клиента как аванс за продукцию компании и направился в "отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам". С помощью этого же клиента удалось выманить его на встречу для передачи остатка денег. Ему предложили сесть в машину, в которой на заднем сиденье оказался я - его руководитель. На мое требование вывернуть карманы он, находясь в замешательстве, ничего не возразил, отдал все, что было - 800 долларов и телефон, по которому я нашел его папу, порядочного трудягу. Папа согласился с моим требованием (под угрозой немедленно передать сына в руки милиции) подписать договор поручительства (а сын - расписку о получении от меня займа). Так я получил возможность обратиться в суд с иском сразу к 2 должникам, если не отдадут добровольно.
Сын тоже не был оформлен официально, хотя у меня были намерения. Но никакими средствами избежать расплаты не воспользовался, в милицию или в суд не обращался.
Папа вернул все, хотя и не в срок. Брал кредит в банке. Это был последний месяц, когда давали кредиты ;)
Вот такой положительный опыт в, казалось бы, безнадежном случае.
Может, и в данном случае прибегнуть к расписке?

29/11/09 22:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Amuser    29/11/09 22:01Дерево
дерзайте

29/11/09 22:01  Amuser > ОК АКА Олюня    29/11/09 21:34Дерево
Вообще-то, "бабаньке" 58 лет. Двое сыновей, один из них за кражу в тюрьме.
Вероятно, нужно было не жалеть ее, когда сына посадили, а уволить за порочащие связи.
Но второй-то на свободе! Пусть выручает маманю.
Работодатели! Имейте в виду - яблоня от упавшего яблока недалеко растет! За грехи детей косите родителей безжалостно ;)
Что же я отвечу на вопрос, как она у меня на складе оказалась... Я, конечно, могу говорить, что знать не знал, что кладовщица приглашала постороннего человека, свою знакомую, убирать в складе. Но если менты захотят, легко получат объяснения сотрудников о том, что уборщица регулярно приходила на работу и получала зарплату.
Надеюсь на 2 варианта:
1. до ментов не дойдет, перепуганная воровка вызовет сына или еще кого-нибудь с деньгами.
2. мои связи в УВД помогут избежать акцента на нарушении в оформлении трудовых отношений.

29/11/09 21:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Amuser    29/11/09 21:27Дерево
ну, вот что Вы им ответите на вопрос, а кто эта бабанька на Вашем производстве? соглачитесь, с бабаньки они много не возьмут, бо нечего, а буржуина можно пошантажировать стуком в налоговую, прокуратуру, держнаглядпраци, а потом доить, доить, доить...

29/11/09 21:27  Amuser > ОК АКА Олюня    29/11/09 21:05Дерево
Конечно, хотелось бы наказания избежать...
Честно говоря, виноватым себя абсолютно не считаю. Ну невозможно платить такие налоги, занимаясь производством (не алкоголя, табака и т.п.)! Так что же, закрыть производство и пойти на биржу за пособием? Тем более, к работе отнюдь не принуждаю, условия оговариваю заранее.
Совсем другое дело - кража. Она у кладовщицы денег просила в займы - та пошла в ломбард и заложила свой браслет.
Вероятно, на юридическом форуме такие сопли неуместны, но, с другой стороны, мы же пока не в суде.
Кто-нибудь подскажет, как буржую уйти от возмездия?
Менты обязаны стукануть налоговикам или еще куда?

29/11/09 21:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Amuser    29/11/09 20:19Дерево
а Ваше нарушение трудового законодательства оставим без наказания?;)

29/11/09 21:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Amuser    29/11/09 20:19Дерево
пугануть в беседе, конечно, можно, но...
можно и ментов натравить под предлогом незаконного проникновения на склад, а не в порядке ее служебных обязанностей

29/11/09 20:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Amuser    29/11/09 20:19Дерево
придется и самому сдаться

29/11/09 20:19  Amuser > ОК АКА Олюня    29/11/09 08:25Дерево
Так ведь преступление без наказания! Пойдет воровать дальше!
А кладовщице простить? Или взыскать?
То есть, Вы предлагаете даже не пытаться установить справедливость?

29/11/09 08:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Amuser    28/11/09 21:29Дерево
выгнать ее

28/11/09 21:29  Amuser > ОК АКА Олюня    28/11/09 20:56Дерево
Ой! Что же делать?!!

28/11/09 20:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Amuser    28/11/09 20:48Дерево
невыплченная ни разу официальная ЗП работнику + статьи КоАП и УК вплоть до тяжкой буцегарни

28/11/09 20:48  Amuser > ОК АКА Олюня    28/11/09 20:15Дерево
Вопрос хороший! Предположим, знакомая попросила помочь убрать...
Не понимаю последствий признания трудовых отношений, посему и не знаю, готов или нет. Буду признателен за подсказку. А, вообще-то, обязана ли милиция сообщать компетентным органам о незаконных трудовых отношениях?

28/11/09 20:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Amuser    28/11/09 19:40Дерево
а что у вас на территории пртедприяти, в частности на, складе делает посторонний человек? Вы готовы признать факт трудовых отношений с ней со всеми вытекающими?

28/11/09 19:40  Amuser   Дерево
Кладовщик обнаружила пропажу малогабаритных дорогостоящих железок, доложила директору. Установили видеонаблюдение, запечатлели момент, когда уборщица, оглядываясь, протягивает руку на стеллаж (не пыль протирает), где лежат эти железки, что-то оттуда берет и кладет в карман. Разглядеть, что именно взяла, невозможно, но у меня сомнений нет, что это то, о чем я думаю. Запечатлено 2 эпизода. Успела понемногу украсть на 15 тыс грн.
Хочу получить возмещение, угрожая уголовным делом, но думаю, что 15 тыс доказать будет трудно. Кроме того, трудовые отношения с ней не оформлены.
Решил поймать с поличным (это будет примерно на 300-500грн), вызвать милицию, оформить протокол со свидетелями, (не дожидаясь милиции, пока воровка в шоке), предложить немедленно вызвать родственников с деньгами, если не хочет сидеть, как сидит сейчас ее сын.
Что скажут юристы и те, с кем подобное случалось?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100