RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Заело! Бытовуха.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/12/09 16:57  Любительница кошечек > Minor    1/12/09 16:29Дерево
Уважаемая, Minor!
Вы подумайте и решите сами, для чего Вашим котам гулять на улице? Ведь пользы от этого нет НИКАКОЙ! Если просятся погулять - так выпускайте на балкон подышать свежим воздухом. А вот от улици для ваших любимцев одни неприятности будут: блохи, болезни, недоброжелатели, котор. их избить или отравить могут, машины и т.д.
Лучше приучите их к туалету и станут домашними. Здоровее будут Ваши котики! Удачи!

4/12/09 15:44  yfltxrfОтправить письмо > Minor    1/12/09 16:29Дерево
Домашний туалет - и ваши коты будут живы. У меня кота убили на улице, рыдали с дочкой. И если бы у меня нашелся такой свидетель(видел, как кота избивали и кто), то в суд побежала бы.

4/12/09 13:52  HeKt0Отправить письмо > Minor    1/12/09 16:29Дерево
абсолютно согласна со Звонкой монеткой).Моя кошка обходится домашним туалетом )).

2/12/09 17:29  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Minor    1/12/09 16:29Дерево
с волками жить - по волчи выть.
Для начала без ссор попробуйте поговорить с соседом, попросите оставить ваших животных в покое. Но а если не прекратит - никто вам не запрещает "найти" свидетеля, который "видел" как сосед избил вашего кота, - и в суд. Хоть нервы ему потрепите в ответ :)
Ну и как вариант - приучите котов всетаки обходится домашним туалетом, во-первых, не будут избиты, во-вторых не нахватаются блох на улице.

1/12/09 16:29  Minor   Дерево
После смерти одинокого соседа я приютила у себя двух котят, которые были выброшены на улицу его сыном, который переселился в эту квартиру. Но есть же люди, которые ненавидят животных. Туалет для своих питомцев я устроила, а гулять они научились выходить во двор и сами заходят в подьезд. Но кому-то из соседей мешают мои кошки в подьезде и на меня сложили кляузу о том, что я выгуливаю их в подъезде. Ко мне пришла комиссия из жека в составе 2 человек. Я объяснила людям ситуацию. Они согласились со мной, что кошки исодержатся в хороших условиях, но предложили заплатить штраф. Якобы они гадят в подъезде. Я отказалась, поскольку в подъезде есть еще животные у других соседей, и показала им специально оборудованный кошачий туалет в квартире. Они со мной согласились и дали подписать бумагу о том, что я отказываюсь от штрафа. Я попросила показать заявление-жалобу на основании которой меня обвиняют, но мне отказали.
Уже прошло где-то около 10 месяцев с того времени. Никто меня по этому поводу больше не беспокоил, как вдруг приходит бумага из исполнительной службы о том, что я являюсь злостным нарушителем и должна явится к ним и оплатить штраф. Я бы заплатила, если бы чувствовала за собой вину, ведь штраф всего 17 гривен, но я хочу знать кто подал на меня заявление. Два месяца назад я нашла своего кота сильно побитым. Он не вставал с кровати целую неделю. Думаю, что это дело рук именно этого человека. Как восстановить справедливость и опровергнуть обвинения? Я принципиально не хочу платить этот штраф. Как мне доказать, что он безосновательный или незаконный? Ремонт в подъезде у ЖЭКа не допросишься сделать. Без калыма их сантехники ничего не сделают по вызову, а тут ерундой страдают. Могу ли я подать на них в суд за незаконные действия и как лучше это сделать?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100