RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ФОРУМ ФЛУДЕРОВ

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Роль покладистости в научно-техническом прогрессе ;)))

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/12/09 20:27  SE-AV 194 > SE-AV 194    4/12/09 22:18Дерево
"Но если вы похожи характером на
Эдельштейна, то подумаете, что, видно, блондинка из корпуса
12С пришла одолжить баночку селитры" Р.Шекли "Предел желаний"

Вот не давала мне покоя эта фраза!! Зачем нормальному человеку СЕЛИТРА??? Для производства пороха в домашних условиях? Салями коптить? В немецком переводе блондинка бы пришла за СОЛЬЮ!!!

Не буду уточнять, какой козел переводил ;))) лишь вежливо напомню: люди, учите языки!! ))))

4/12/09 22:23  Severin > SE-AV 194    4/12/09 22:18Дерево
Сразу видно кто, одно сообщение - уже нахимичил))

4/12/09 22:18  SE-AV 194   Дерево
В честь пятницы - хочется плеснуть своего настроения всем )))
Отраслевая лаборатория аналитической химии: свои текущие анализы + аспирантка + дипломант. В свете их работ надо "поставить на ноги" определение лигнина. Провозилась 3 дня, просто сатанела: никакой автоматизации, чистая химия - стеклянной палочкой перемешать + кислоты долить + перемешать, а через пару часов ... промыть "содержислу" горячей дист. водой до отсутствия кислоты по лакмусовой бумажке... И так - 18 раз. Отловила аспирантку и говорю:"Это ОЧЕНЬ трудоемкое определение!! Подумайте, пожалуйста, дважды - нужно ли оно Вам; и ЕСЛИ нужно - я пью коньяк" ))) Она хохочет - никаких проблем! Через полчаса заглядывает - уточнить: коньяк за КАЖДОЕ определение?.. "Ваша готовность НИЧЕГО не пожалеть для науки меня впечатляет", - уже мирно журчу.

В понедельник на моем лабораторном столе - бутылка "Chantre", украшенная смайликом ))) Уже не придиралась, что это - Weinbrand ;))

Отзывчивые и покладистые люди с чувством юмора украшают нашу жизнь! Всем приятных выходных)))

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100