RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Размер УК при выделении


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
29/12/09 11:22  легенда > Jerri74    28/12/09 15:31Дерево
а вариант чтобы оставить весь УК на ЗАО, а для ТОВ УК сформировать по-новой ( внести взносы) -т.е.сделать "два в одном флаконе" -выделение одновременно с увеличением УФ . Не рассматривали? Или он вам однозначно не подходит?
ЗЫ я,правда, так ни разу не делала. но (ИМХО) должно получаться.

29/12/09 10:39  Ёж > *9    29/12/09 10:31Дерево
Положення - діюче. Про застосування норм ЗУ "Про АТ" вже дуже багато міркувань було висловлено в цьому форумі, тому недоцільно знову це тут обговорювати.

29/12/09 10:31  *9 > Ёж    28/12/09 18:21Дерево
це положення застаріле. відповідно до абз. 2 ч. 1 ст. 86 ЗУ про АТ, "З акціонерного товариства може виділитися лише акціонерне товариство".

29/12/09 09:47  Ёж > Ёж    29/12/09 09:47Дерево
Сорри, следует читать: "ликвидируйте".

29/12/09 09:47  Ёж > Jerri74    29/12/09 09:10Дерево
Это я к тому, что, например, Вы начинаете процедуру АО=ООО+АО, а затем в Комиссии говорят, что ООО создавайте, а вот АО- ликидируйте.

29/12/09 09:43  Ёж > Jerri74    29/12/09 09:09Дерево
Именно из-за такой неопределённости и предполагаю, что возможны различные варианты (ликвидация v увеличение v УК=200 000).

29/12/09 09:10  Jerri74 > Ёж    28/12/09 18:07Дерево
Простите я не допонял, где именно "ключевое - "на момент прийняття рішення про їх реорганізацію"" (с).

29/12/09 09:09  Jerri74 > VP_Son    28/12/09 18:08Дерево
Да именно так и говориться, только "його розмір не може бути менше мінімального розміру статутного капіталу, визначеного Законом України "Про господарські товариства". А Закон определяет, что минимальный УК АО "виходячи із ставки мінімальної заробітної плати, діючої на момент створення акціонерного товариства". Не на моент реорганизации/регистрации/и т.д., а именно на момент создания. Вот в решении ГКЦБФР и не говорится "на когда", об этом уже сказано в ЗУ "Про ХО". Или я неправильно что-то прочитал?

28/12/09 18:21  Ёж > *9    28/12/09 18:09Дерево
Не так. Подивіться також Розділ 5 Рішення ДКЦПФР N 221 від 30.12.98р.

28/12/09 18:09  *9 > Jerri74    28/12/09 17:21Дерево
з АТ виділяти можна лише АТ, а не ТОВ. чи я не так розумію цю норму?
----

"УК АО после реорганизации будет больше чем 1250*74=92500<200000"

у чому тоді труднощі?

28/12/09 18:08  VP_Son > Jerri74    28/12/09 17:59Дерево
В п.4 говорится ТОЛЬКО про размер, а не "на когда". Понимают, как на момент регистрации.

28/12/09 18:07  Ёж > Jerri74    28/12/09 17:49Дерево
Здесь ключевое - "на момент прийняття рішення про їх реорганізацію".

28/12/09 18:05  Ёж > VP_Son    28/12/09 17:52Дерево
О, спасибо! Пропустил в том решении, что "..за винятком випадків ...збільшення статутного
капіталу внаслідок реорганізації", а "зменшення" - нет "винятку".

28/12/09 18:00  Ёж > Jerri74    28/12/09 17:39Дерево
"Да и ст. 157 ГКУ описывает случаи когда УК уменьшается и случая реорганизации путем выделения там нет." (с)- у Вас и будет случай, когда УК уменьшается.

28/12/09 17:59  Jerri74 > VP_Son    28/12/09 17:52Дерево
так "виходячи із ставки мінімальної заробітної плати, діючої на момент створення акціонерного товариства" (в 1999 году - 74 грн) УК АО после реорганизации будет больше чем 1250*74=92500<200000 -).

28/12/09 17:52  VP_Son > Jerri74    28/12/09 15:31Дерево
Розділ III. Положення про порядок збільшення (зменшення)
розміру статутного капіталу акціонерного товариства

4. При зменшенні статутного капіталу акціонерного товариства
його розмір не може бути менше мінімального розміру статутного
капіталу, визначеного Законом України "Про господарські
товариства"

28/12/09 17:49  Jerri74 > Ёж    28/12/09 17:31Дерево
В ТУ не у кого спрашивать, мой вопрос поверг их на неделю в ступор -)))).
И, к слову, в ТУ, мне сказали только одно "1.10. Сума розмірів статутних фондів усіх товариств до реорганізації (на момент прийняття рішення про їх реорганізацію) повинна дорівнювати сумі розмірів статутних фондів усіх товариств, що створені шляхом реорганізації (на момент реєстрації випуску акцій)." это положение 221 ГКЦБФР.

28/12/09 17:39  Jerri74 > Ёж    28/12/09 17:16Дерево
Ликвидация это хорошо, но прежде чем до нее дойдет, должно произойти выделение. На минимальный размер УК ООО хватит.
Просто ни где не сказано как все должно происходить.
ст. 24 ЗУ "Про ХО" - да минимальный УК АО должен быть 1250 м.з. " виходячи із ставки мінімальної заробітної плати, діючої на момент створення акціонерного товариства." Если исходить из этого, то на момент созднаия (1999 г), УК АО даже после выделения будет соответствовать. ч. 6 ст. 39 ЗУ "Про ХО" вообще говорит о результатах фин.года, да и в моем случае уменьшение УК АО произойдет по другой причине. Да и ст. 157 ГКУ описывает случаи когда УК уменьшается и случая реорганизации путем выделения там нет.

28/12/09 17:31  Ёж > Jerri74    28/12/09 17:21Дерево
А в Комиссии мнение не узнавали? В ТУ?
Теоретически возможно закончить процедуру выделения, получить новое св-во на регистрацию выпуска акций на сумму 200 000 грн, внести изменения в устав, принять решение об увеличении УК АО... либо ликвидировать его.

28/12/09 17:21  Jerri74 > *9    28/12/09 17:19Дерево
А зареєстровано АТ у 1999році

28/12/09 17:21  Jerri74 > *9    28/12/09 17:06Дерево
Невже??? С чого це?

28/12/09 17:19  *9 > Jerri74    28/12/09 16:07Дерево
до речі, дата реєстрації АТ?

28/12/09 17:16  Ёж > Jerri74    28/12/09 16:07Дерево
ИМХО, вообще-то должна быть ликвидация - в соответствии с требованиями ч. 4 ст. 24, ч. 6 ст. 39 ЗУ "Про ГТ", ч. 3 ст. 157 ЦКУ.

28/12/09 17:06  *9 > Jerri74    28/12/09 16:07Дерево
положення абз. 2 ч. 1 ст. 86 ЗУ про АТ вас не обходить, а проблема СК ну просто критична?

28/12/09 16:07  Jerri74 > *9    28/12/09 15:54Дерево
Що саме збільшити? У АТ не можливо збільшити без приведення у відповідність до закону про АТ, а після приведення виділ з АТ у ТОВ буде не можливим.
Питання в тому що на статуний капітал ТОВ капіталу АТ вистачить але у АТ статуний капітал залишиться меншим еіж 1250м.з, але з іншого боку АТ у нас не створюється, створюється лише ТОВ

28/12/09 15:54  *9 > Jerri74    28/12/09 15:31Дерево
а що заважає збільшити?

28/12/09 15:31  Jerri74   Дерево
Форумчане, подскажите, плз.
Есть ЗАО с УК 1 млн.грн. надо провести выделение из него ООО с УК - 800 тыс.грн. С процедурой вопросов нет. Вопрос в следующем. Есть требования о минимальном размере УК для различных хоз обществ. Будет ли распространяться требование к минимальному размеру УК для ЗАО при проведении выделения? Как я понимаю при выделении на создаваемое ООО требование к минимальному размеру УК распространяетс, т.е. УК ОООдолжен быть не меньше 100 м.з., а как с УК остающегося предприятия?

Страницы: << 1 [2] >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100