RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Нужно ли оплачивать информационно техническое обеспечение судебного процеса при подаче жалобы в ВСУ?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Теги: кассацияХПКИТО
Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
23/03/10 13:29  anym_d_99 > diplomat 777    19/03/10 13:07Дерево
спасибо. т.е. то, что там прописано "До скарги додаються докази сплати державного мита і
надсилання копії скарги іншій стороні у справі." дает основание считать, что при АХ обжаловании ИТО не оплачивается?!?

19/03/10 13:07  diplomat 777 > anym_d_99    15/03/10 15:23Дерево
Прописано в ст. 94 ХПКУ

15/03/10 15:23  anym_d_99 > diplomat 777    14/01/10 12:43Дерево
скажите, пожалуйста, а где прописано (законодательно), что при апеляционно-хозяйственном обжаловании не платится ИТО? То что о нем нет ничего в ХпКУ я знаю, но где законодательственное подтверждение?

4/03/10 12:08  ChameleonОтправить письмо > iva153    4/03/10 09:50Дерево
разницу чувствуете - "Судебное решение" и "решение суда"

4/03/10 09:50  iva153Отправить письмо > jain    4/03/10 08:51Дерево
Согласно ст. 208 ЦПК судебные решения имеют форму определения и решения.

Поэтому Ваше утверджение "Как видите, ИТО уплачивается в случае обжалования решений, а не определений суда." неверно.

4/03/10 08:51  jainОтправить письмо > Я в шоке    3/03/10 23:53Дерево
10. За апеляційну скаргу на рішення суду першої інстанції, касаційну скаргу на рішення суду першої інстанції після перегляду його в апеляційному порядку, касаційну скаргу на рішення апеляційного суду, скаргу у зв'язку з винятковими обставинами та заяву про перегляд у зв'язку з нововиявленими обставинами у цивільних справах витрати оплачуються в розмірі, передбаченому за позовну заяву, заяву, клопотання до суду першої інстанції.
(пункт 10 із змінами, внесеними згідно з постановою
Кабінету Міністрів України від 13.04.2007 р. N 627)
(Постанова КМ, КМ України, від 21.12.2005, № 1258 "Про затвердження Порядку оплати витрат з інформаційно-технічного забезпечення судових процесів, пов'язаних з розглядом цивільних та господарських справ, та їх розмірів")
Как видите, ИТО уплачивается в случае обжалования решений, а не определений суда. Самому мне не приходилось обжаловать определения в гражданском процессе, но от коллег на форуме слышал, что иногда такие жалобы возвращают из-за неуплаты ИТО.

4/03/10 08:41  iva153Отправить письмо > Я в шоке    4/03/10 01:53Дерево
Таблицу посмотрите в указанном постановлении.

4/03/10 01:53  Я в шоке > iva153    3/03/10 23:57Дерево
А сколько сейчас? То 30 гривен то 7.50... Сейчас сколько ИТЗ в ВСУ?

3/03/10 23:57  iva153Отправить письмо > Я в шоке    3/03/10 23:53Дерево
Нужно. п. 10 Постановы КМУ № 1258

3/03/10 23:53  Я в шоке > diplomat 777    14/01/10 18:37Дерево
Я опять запуталась. Обжалование ухвалы апеляционной инстанции в ВСУ. Надо платить ИТЗ или нет? Спор не имущественный.

14/01/10 18:37  diplomat 777 > Ludik-85    14/01/10 17:15Дерево
Нужно (ч.2 ст. 327 ГПКУ)

14/01/10 17:15  Ludik-85 > diplomat 777    14/01/10 17:00Дерево
Гражданское дело, решение.

14/01/10 17:00  diplomat 777 > Ludik-85    14/01/10 16:51Дерево
О каком процесе идет речь, и что является предметом обжалования ?

14/01/10 16:51  Ludik-85 > Pistolero    14/01/10 13:41Дерево
Я имею в виду не в хозяйственном процесе (не в Высш. Хоз.суде), а в Верховном. За хозяйственный я поняла.

14/01/10 16:15  diplomat 777 > Pistolero    14/01/10 13:41Дерево
совершенно верно

14/01/10 13:41  PistoleroОтправить письмо > Ludik-85    14/01/10 13:35Дерево
diplomat 777 > йцу1 14/01/10 12:29
Нет, этот платеж в хоз.процессе уплачивается один раз - при подачи иска в суд первой инстанции
Если же Вы имели в виду госпошлину, то - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/01/10 13:35  Ludik-85 > diplomat 777    14/01/10 13:22Дерево
О ИТЗ в ВСУ.

14/01/10 13:22  diplomat 777 > Ludik-85    14/01/10 13:10Дерево
Вы о чем?

14/01/10 13:10  Ludik-85 > diplomat 777    14/01/10 12:43Дерево
А в ВСУ- 50%, як і в апеляції?

14/01/10 12:43  diplomat 777 > йцу1    14/01/10 12:29Дерево
Нет, этот платеж в хоз.процессе уплачивается один раз - при подачи иска в суд первой инстанции

14/01/10 12:29  йцу1 > йцу1    14/01/10 12:27Дерево
Уточнение: в хоз. процесе.

14/01/10 12:27  йцу1   Дерево
Нужно ли оплачивать информационно техническое обеспечение судебного процеса при подаче жалобы в ВСУ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100