RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Бухучет продажи и разработки программного обеспечения

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/08/00 14:09  Дмитрий > Ингрит    31/07/00 21:32Дерево
Подскажите программы по бухгалтерии для фирмы не имеющей ни склада, ни торговли. Фирма предоставляет только услуги.

2/08/00 12:01  Сашко > Ингрит    1/08/00 20:56Дерево
Так, саме це я мав на увазі.Якщо це основний вид діяльності, то всі витрати списують на 23, а не на 15 при створенні ПО на 28 рахунок.Це не останні варіанти. Я ще може поговорю з теоретиками бухгалтерського обліку

1/08/00 20:56  Ингрит > Сашко    1/08/00 12:01Дерево
1)Я так понимаю, если накапливать затраты на 15, то по завершению работ надо оприходовать ПО как созданный нематериальный актив и его амортизировать. Тиражирование(создание копий) для продажи оформить как производство, в калькуляцию включить часть амортизации нематер.актива, CD как материальные затраты и тп. В итоге получаем готовую продукцию в "коробке", которую можно учитывать как и положено, по кол-ву, и расход проводить удобно. Как Вы думаете ?
2) А если это основная деятельность фирмы, то что это меняет?

1/08/00 12:01  Сашко > Ингрит    31/07/00 21:32Дерево
Я так розумію, що це є не основним видом Вашої діяльності.Тому,гадаю, що всі витрати обліковувати на рахунку 152 "Облік придбання (виготовлення) нематеріальних активів", а при їх оприбуткуванні списуйте на 28 "Товари". Щодо "CD с копией программы", то розрізняють нематеріальний актив як такий, та його матеріальний носій.

31/07/00 21:32  Ингрит   Дерево
Привет всем! Кто знает, как же все-таки правильно отражать операции по разработке собственного ПО фирмой для дальнейшего тиражирования и продажи (просто как выполненные работы, как создание нематериального актива или еще как-то?) Является ли CD с копией программы готовой продукцией? Если да, то надо ли включать затраты на разработку ПО в себестоимость этой копии? Давайте обсудим...

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100