RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Обучение за рубежом, гранты, ошибки, польза есть?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/05/17 18:19  Alaxiari > Aleksey_Bo    12/06/13 23:53Дерево
Получить грант или стипендию в польском ВУЗе,реально. Для ярких личностей которые имеют хорошие оценки и знают польский это не составит труда. Информация про гранты на обучение в Польше в профиле.

29/09/16 12:10  BizzОтправить письмо > i_malikova    28/09/16 23:03Дерево
Возможность у вас есть. Надо над ней дальше работать ))

28/09/16 23:03  i_malikova > Bizz    24/01/10 16:25Дерево
Я была в США, но только по программе Work and Travel, через - не допускается использовать форум, как площадку для рекламы или антирекламы других ресурсов, так конечно отличные условия для жизни, не то что у нас. Честно говоря и жить бы там осталась, если бы была такая возможность.

27/09/13 15:04  MuironОтправить письмо > Антон Р.    27/09/13 14:16Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Отсюда можете выбрать нормальные курсы. Но документ об окончании только с подписью преподавателя о том, что гражданин, назвавшийся таким-то именем, прослушал такой-то крус. Никакой силы он, естственно не имеет, но сами курсы есть довольно неплохие.

27/09/13 14:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Антон Р.    27/09/13 14:16Дерево
вот там и читайте

27/09/13 14:16  Антон Р. > ОК АКА Олюня    10/03/13 00:36Дерево
Подскажите насчет бесплатного он-лайн обучения. Получу ли я после прохождения такого обучения диплом или другой документ, подтверждающий обучение, какую он будет иметь юр. силу по сравнению с обычным обучением?

12/06/13 23:53  Aleksey_BoОтправить письмо > Bizz    24/01/10 16:25Дерево
Кратко поясню: - Для меня стал актуален вопрос обучения. Решил заранее подобрать Университет.. и попал на такую статью.
Цитирую "Бесплатное образование в Европейском университете - это реальность. Более того, вступить в многих престижных университетов - Венский Университет, Сорбонна, Центральный Европейский Университет в Будапеште и др. - можно даже без вступительных экзаменов почти на все специальности (исключением является только медицинские, психология и творческие специальности, где нужно показать портфолио, сдать тест с биологии, физики, химии или сдать тест по психологии, к которому собственно сам университет и готовит абитуриентов)". Источник содержит даже отзывы.. Верить?
Предложение заманчивое, так как вижу после обучения в известном Университете огромную перспективу при поиске нормально оплачиваемой работы + как вариант, путешествие, знакомства, шанс работать там же....
Но, действительно ли всё так хорошо и так красиво, как описывается? Нет ли риска? Очень буду благодарен тем, кто уже так обучался и расскажет что и как происходит уже на месте, за рубежом. И куда посоветуете обращаться, через кого?

12/03/13 10:58  бздыннь > ОК АКА Олюня    11/03/13 20:47Дерево
все верно, учиться, учиться, учиться - сейчас это как никогда актуально :)

11/03/13 20:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > бздыннь    11/03/13 19:45Дерево
Ретранслировала в ФБ;)

11/03/13 19:45  бздыннь > ОК АКА Олюня    10/03/13 00:36Дерево
вот ещё перечень ресурсов для онлайн обучения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

з.ы. лично я плотно "подсаживаюсь" на Coursera.org . ближайший юридический курс Property and Liability: An Introduction to Law and Economics начинается в следующий понедельник

10/03/13 00:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Bizz    1/02/10 10:32Дерево
Десятка лучших университетов мира с бесплатным онлайн обучением

1. Massachusetts Institute of Technology ( mit.edu/) - more than 1800 free courses.

2. Open University ( open.ac.uk/) - OpenLearn

3. Carnegie Mellon University ( cmu.edu/) - Open Learning
Initiative.

4. Tufts University ( tufts.edu/) - OpenCourseWare

5. Stanford ( stanford.edu/) - has Tunes U

6. University of California, Berkeley ( berkeley.edu/)

7. Utah State University ( usu.edu/)

8. Kutztown University of Pennsylvania ( kutztownsbdc.org/)

9. University of Southern Queensland ( usq.edu.au/)

10. University of California, Irvine ( uci.edu/) (с) сеть

17/06/11 17:13  misha23 > vuldis    2/02/10 10:33Дерево
Подготовительные курсы польского языка:
•Курс для начинающих

Начало: 1 августа 2011

Количество часов: 50 лекционных часов;
Продолжительность: 2 недели, 25 часов в неделю;
Цена курса: 700 PLN (примерно 175 EUR);
Стоимость учебника: 90 PLN (примерно 20 EUR).

•Курс A1:

Начало: 15 августа 2011

Количество часов: 50 лекционных часов;
Продолжительность: 2 недели, 25 часов в неделю.

2/02/10 10:33  vuldis > Bizz    1/02/10 10:32Дерево
Я вот, например, проходил курсы в Англии по обучению юридического английского, сдал соответствующий экзамен с неплохим результатом.
Но, сказать, что это помогло мне в трудоустройстве - отнюдь нет.
Скорее всего, виной всему кризис на рынке труда, а в особенности что касается профессии юриста.
А сейчас нахожусь точно в Вашей ситуации, может, действительно, "переждать" кризисное время за границей и вернутся на послекризисный рынок труда с новым дипломом?
Так что со своей стороны выражаю заинтересованность в поставленном вопросе и жду активного обсуждения темы...

1/02/10 10:32  BizzОтправить письмо > Zelena)    30/01/10 19:05Дерево
Спасибо. Я хотел бы услышать мнения юристов, насколько второе забугорное отразилось на их карьере.

30/01/10 19:05  Zelena) > Bizz    24/01/10 16:25Дерево
Оксана Колумбет - English School for Legal Analysis & Writing (ESLAW), периодически проводит семинары для желающих обучаться заграницей, более детальную информацию сможете найти на сайте школы, ссылка почему-то не вставляется(

24/01/10 16:25  BizzОтправить письмо   Дерево
Последнее время беспокоят собственные мысли о том, чтобы получить в области права дополнительное образование в «каком-нибудь» западном ВУЗе – ну где-то на один год, магистерская программа, англоязычный курс. Сразу говорю, что научно-преподавательская карьера меня интересует не так сильно как практика, и эмигрировать из Украины пока тоже не собирался. Хотелось бы услышать истории тех, кто в своё время обучился «там», как это повлияло на карьеру, какие направления и дисциплины изучались, с какими трудностями сталкивались, как получали стипендию на обучение и какие стипендиальные программы рекомендуете, какие дисциплины, ВУЗы, страны лучше выбрать, исходя из перспективы работы в Украине или работы не только в Украине, есть ли смысл искать не западное образование, а где-нибудь в арабских странах или Китае?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100