RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Обучение за рубежом, гранты, ошибки, польза есть?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/11/19 12:50  Olga_voronina_VV > Aleksey_Bo    12/06/13 23:53Дерево
Всем привет в этом чатике XD. Заканчиваю туризм в Германии в следующем году. Уже прохожу стажировку в сети отелей. Все классно! Тут ооооочень большая связь между программой вуза и тем, что реально нужно работодателю. Поехала благодаря [censored] . У них вебинары по образованию за границей, вроде, часто проходят бесплатные. Гляньте [censored]

28/06/19 13:01  VasilinkaОтправить письмо > AlexKomarova543    18/06/19 14:06Дерево
Здравствуйте! Я обучался в Чехии по специальности "IT технологии". Польза в обучении за границей несомненно есть: с заграничным дипломом у вас есть возможность как устроиться за рубежом, так и получить преимущество в странах СНГ. Ошибок мне удалось избежать благодаря сервису Albion Education. Они помогли мне подтянуть чешский язык до уровня B2, подготовить необходимые документы для поступления и проконсультировали во многих важных вопросах. [censored]

18/06/19 14:06  AlexKomarova543Отправить письмо > Bizz    29/09/16 12:10Дерево
Ну на счет пользы, то она уж точно есть)это наверное был риторический вопрос)У меня сестра недавно уехала за границу, причем сама все узнавала.Никто ей не помогал, ну почти, единственное, что чуть узнавала так это консультировалась с британскими людьми [censored] но это бесплатно так что глупо было бы не воспользоваться. Лучше чем самой икать универы. Так вот она очень довольна. Уехала сейчас в Германию

4/05/17 18:19  Alaxiari > Aleksey_Bo    12/06/13 23:53Дерево
Получить грант или стипендию в польском ВУЗе,реально. Для ярких личностей которые имеют хорошие оценки и знают польский это не составит труда. Информация про гранты на обучение в Польше в профиле.

29/09/16 12:10  BizzОтправить письмо > i_malikova    28/09/16 23:03Дерево
Возможность у вас есть. Надо над ней дальше работать ))

28/09/16 23:03  i_malikova > Bizz    24/01/10 16:25Дерево
Я была в США, но только по программе Work and Travel, через - не допускается использовать форум, как площадку для рекламы или антирекламы других ресурсов, так конечно отличные условия для жизни, не то что у нас. Честно говоря и жить бы там осталась, если бы была такая возможность.

27/09/13 15:04  MuironОтправить письмо > Антон Р.    27/09/13 14:16Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Отсюда можете выбрать нормальные курсы. Но документ об окончании только с подписью преподавателя о том, что гражданин, назвавшийся таким-то именем, прослушал такой-то крус. Никакой силы он, естственно не имеет, но сами курсы есть довольно неплохие.

27/09/13 14:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Антон Р.    27/09/13 14:16Дерево
вот там и читайте

27/09/13 14:16  Антон Р. > ОК АКА Олюня    10/03/13 00:36Дерево
Подскажите насчет бесплатного он-лайн обучения. Получу ли я после прохождения такого обучения диплом или другой документ, подтверждающий обучение, какую он будет иметь юр. силу по сравнению с обычным обучением?

12/06/13 23:53  Aleksey_BoОтправить письмо > Bizz    24/01/10 16:25Дерево
Кратко поясню: - Для меня стал актуален вопрос обучения. Решил заранее подобрать Университет.. и попал на такую статью.
Цитирую "Бесплатное образование в Европейском университете - это реальность. Более того, вступить в многих престижных университетов - Венский Университет, Сорбонна, Центральный Европейский Университет в Будапеште и др. - можно даже без вступительных экзаменов почти на все специальности (исключением является только медицинские, психология и творческие специальности, где нужно показать портфолио, сдать тест с биологии, физики, химии или сдать тест по психологии, к которому собственно сам университет и готовит абитуриентов)". Источник содержит даже отзывы.. Верить?
Предложение заманчивое, так как вижу после обучения в известном Университете огромную перспективу при поиске нормально оплачиваемой работы + как вариант, путешествие, знакомства, шанс работать там же....
Но, действительно ли всё так хорошо и так красиво, как описывается? Нет ли риска? Очень буду благодарен тем, кто уже так обучался и расскажет что и как происходит уже на месте, за рубежом. И куда посоветуете обращаться, через кого?

12/03/13 10:58  бздыннь > ОК АКА Олюня    11/03/13 20:47Дерево
все верно, учиться, учиться, учиться - сейчас это как никогда актуально :)

11/03/13 20:47  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > бздыннь    11/03/13 19:45Дерево
Ретранслировала в ФБ;)

11/03/13 19:45  бздыннь > ОК АКА Олюня    10/03/13 00:36Дерево
вот ещё перечень ресурсов для онлайн обучения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

з.ы. лично я плотно "подсаживаюсь" на Coursera.org . ближайший юридический курс Property and Liability: An Introduction to Law and Economics начинается в следующий понедельник

10/03/13 00:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Bizz    1/02/10 10:32Дерево
Десятка лучших университетов мира с бесплатным онлайн обучением

1. Massachusetts Institute of Technology ( mit.edu/) - more than 1800 free courses.

2. Open University ( open.ac.uk/) - OpenLearn

3. Carnegie Mellon University ( cmu.edu/) - Open Learning
Initiative.

4. Tufts University ( tufts.edu/) - OpenCourseWare

5. Stanford ( stanford.edu/) - has Tunes U

6. University of California, Berkeley ( berkeley.edu/)

7. Utah State University ( usu.edu/)

8. Kutztown University of Pennsylvania ( kutztownsbdc.org/)

9. University of Southern Queensland ( usq.edu.au/)

10. University of California, Irvine ( uci.edu/) (с) сеть

17/06/11 17:13  misha23 > vuldis    2/02/10 10:33Дерево
Подготовительные курсы польского языка:
•Курс для начинающих

Начало: 1 августа 2011

Количество часов: 50 лекционных часов;
Продолжительность: 2 недели, 25 часов в неделю;
Цена курса: 700 PLN (примерно 175 EUR);
Стоимость учебника: 90 PLN (примерно 20 EUR).

•Курс A1:

Начало: 15 августа 2011

Количество часов: 50 лекционных часов;
Продолжительность: 2 недели, 25 часов в неделю.

2/02/10 10:33  vuldis > Bizz    1/02/10 10:32Дерево
Я вот, например, проходил курсы в Англии по обучению юридического английского, сдал соответствующий экзамен с неплохим результатом.
Но, сказать, что это помогло мне в трудоустройстве - отнюдь нет.
Скорее всего, виной всему кризис на рынке труда, а в особенности что касается профессии юриста.
А сейчас нахожусь точно в Вашей ситуации, может, действительно, "переждать" кризисное время за границей и вернутся на послекризисный рынок труда с новым дипломом?
Так что со своей стороны выражаю заинтересованность в поставленном вопросе и жду активного обсуждения темы...

1/02/10 10:32  BizzОтправить письмо > Zelena)    30/01/10 19:05Дерево
Спасибо. Я хотел бы услышать мнения юристов, насколько второе забугорное отразилось на их карьере.

30/01/10 19:05  Zelena) > Bizz    24/01/10 16:25Дерево
Оксана Колумбет - English School for Legal Analysis & Writing (ESLAW), периодически проводит семинары для желающих обучаться заграницей, более детальную информацию сможете найти на сайте школы, ссылка почему-то не вставляется(

24/01/10 16:25  BizzОтправить письмо   Дерево
Последнее время беспокоят собственные мысли о том, чтобы получить в области права дополнительное образование в «каком-нибудь» западном ВУЗе – ну где-то на один год, магистерская программа, англоязычный курс. Сразу говорю, что научно-преподавательская карьера меня интересует не так сильно как практика, и эмигрировать из Украины пока тоже не собирался. Хотелось бы услышать истории тех, кто в своё время обучился «там», как это повлияло на карьеру, какие направления и дисциплины изучались, с какими трудностями сталкивались, как получали стипендию на обучение и какие стипендиальные программы рекомендуете, какие дисциплины, ВУЗы, страны лучше выбрать, исходя из перспективы работы в Украине или работы не только в Украине, есть ли смысл искать не западное образование, а где-нибудь в арабских странах или Китае?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100