RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Перевезеня без ліцензії


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/09/16 17:25  xwerfОтправить письмо > Звонкая_монетка    28/01/10 12:54Дерево
Требуется ли лицензия для международных грузоперевозок грузов собственного производства предприятия (транспортом предприятия)? Вроде исключений по этому поводу нет.

29/01/10 22:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > податок    29/01/10 16:18Дерево
не оказывайте услуги по перевозке, а включите их ст-ть в цену договора, например, поставки. т.е. товар/груз меняет собственника в пункте доставки

29/01/10 21:22  овчарка-2Отправить письмо > податок    29/01/10 16:18Дерево
"надання послуг з ВНУТРІШНІХ перевезень пасажирів легковими автомобілями на замовлення;" - один СПД-шник возящий посылки, мелкие грузы вот так оформил( на самом дела курьэрская доставка), по моей рекомендации. 2,5 года пока без пробелем как со стороны НМ,ГНИ, МВД и других котролирующих органов

29/01/10 16:18  податок > Звонкая_монетка    29/01/10 14:30Дерево
Ліцензія не потрібна, але який вид діяльності за КВЕД в реєстраційній карточці для держ реєстратора вказати?

29/01/10 14:30  Звонкая_монеткаОтправить письмо > податок    28/01/10 12:45Дерево
вообщем, консилиум порешал так:
можно без лицензии. С ВВ проблем возникнуть не должно, темболее что единщик.

29/01/10 13:42  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Звонкая_монетка    29/01/10 13:16Дерево
"підлягає ліцензуванню надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів автомобільним транспортом відповідно до видів робіт, визначених Законом України "Про автомобільний транспорт". А в переліку робіт немає перевезень вантажів легковими автомобілями.

29/01/10 13:16  Звонкая_монеткаОтправить письмо > просто в курсе    29/01/10 13:02Дерево
хм, задумалась, -
перевозки предусмотрены только грузовым транспортом, т.е. если транспорт не грузовой - лицензия не нужна?.
Но! что единщик впишет себе в свидетельство о налоге? - "послуги з надання перевезень", а они предусматривают получение лицензии...

пс. "внутр1шн1" - имеется ввиду по украине.

29/01/10 13:02  просто в курсе > податок    28/01/10 12:45Дерево
можно если в приделах одного населённого пункта.
У цьому статті 1 Закону від вiд 05.04.2001 № 2344-III «Про автомобільний транспорт» зі з змінами, внесеними згідно із Законом
N 586-VI від 24.09.2008 (далі = Закон)
наведені терміни вживаються в такому значенні:
автомобільний транспорт - галузь транспорту, яка забезпечує
задоволення потреб населення та суспільного виробництва у
перевезеннях пасажирів та вантажів автомобільними транспортними
засобами;
автомобіль - колісний транспортний засіб, який приводиться в
рух джерелом енергії, має не менше чотирьох коліс, призначений для
руху безрейковими дорогами і використовується для перевезення
людей та (чи) вантажів, буксирування транспортних засобів,
виконання спеціальних робіт;
внутрішні перевезення - перевезення пасажирів і вантажів між
населеними пунктами, розташованими на території однієї держави;
А у 9 статті закону зазначено, що Ліцензія видається на господарську діяльність з надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів на такі види робіт:
надання послуг з ВНУТРІШНІХ перевезень пасажирів автобусами;
надання послуг з ВНУТРІШНІХ перевезень пасажирів на таксі;
надання послуг з ВНУТРІШНІХ перевезень пасажирів легковими автомобілями на замовлення;
надання послуг з ВНУТРІШНІХ перевезень вантажів вантажними автомобілями, причепами та напівпричепами;
надання послуг з міжнародних перевезень пасажирів автобусами;
надання послуг з міжнародних перевезень пасажирів на таксі;
надання послуг з міжнародних перевезень пасажирів легковими автомобілями на замовлення;
надання послуг з міжнародних перевезень вантажів вантажними автомобілями, причепами та напівпричепами.
Тобто ви не здійснюєте внутрішні перевезення та й ліцензія вам не потрібна.

29/01/10 12:45  Звонкая_монеткаОтправить письмо > податок    28/01/10 15:11Дерево
а еще можете взять физ.лицо к себе на работу видителем, а его машину - в аренду, и возить себе обеды :)

29/01/10 12:42  Звонкая_монеткаОтправить письмо > податок    28/01/10 15:11Дерево
у вас будет договор на оказание услуг, авто в таком случае имеет к вам коственное отношение.
Насколько я помню полемику по-поводу ВВ, упомянутую ОКА Олюней, то там обсуждалось то, что налоговая проводя проверку может затребовать копию лицензии перевозчика с которым заключен договор перевозки, и если таковой не окажется - не сможете отнести затраты на валовые. Чесно говоря ниразу не встречала такой ситуации, но исходя из даной информации требовать лицензию на перевозку по договору на оказание услуг налоговая врядли сможет.
ЧПшник может использовать свое личное авто в ведении своей предпринимательской деятельности и оказывать вам услуги, - ИМХО.

28/01/10 15:11  податок > Звонкая_монетка    28/01/10 15:06Дерево
а якщо буде договір на кур'єрську доставку легковим автомобілем, тоді не буде проблем з ВВ

28/01/10 15:09  податок > volga104    28/01/10 14:08Дерево
відповідно до ЗУ "Про автомобільний транспорт" ліцензується вид д-сті - перевезення вантажу вантажними автомобілем, а у нас легковий, але буде перевозити дрібний вантаж, - кур'єрська доставка, наприклад обіди, які готує наше під-во іншим особам.

28/01/10 15:06  Звонкая_монеткаОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/01/10 14:18Дерево
смотря что хочет автор - перевезти вещи или "правильно" оформить документы :)
договор подряда или курьерские услуги - как вариант. Но если хотят именно перевозку - то только к перевозчикам.
про валовые - согласна.

28/01/10 14:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Звонкая_монетка    28/01/10 13:47Дерево
где-то в бухпосиделках была тема
на ВР не получится отнести эти расходы

28/01/10 14:08  volga104Отправить письмо > податок    28/01/10 12:45Дерево
смотри

Про затвердження Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з надання послуг з перевезення пасажирів і вантажів автомобільним транспортом відповідно до видів робіт, визначених Законом України "Про автомобільний транспорт"

Наказ Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва,
Міністерства транспорту та зв'язку України
від 1 лютого 2008 року N 9/119

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
21 лютого 2008 р. за N 140/14831

28/01/10 13:47  Звонкая_монеткаОтправить письмо > податок    28/01/10 13:19Дерево
для надання послуг з перевезення багажу в любом случае нужна лицензия, другой вопрос - дадут ли лицензионную карту на легковой автомобиль.
без лицензии можно перевозить груз "для власних потреб". Но впринципе, вопрос лицензии - это вопрос перевозчика, вы как заказчик можете об отсутствии таковой и не знать. Иногда заключают разовой договор "про надання послуг".

28/01/10 13:19  податок > Звонкая_монетка    28/01/10 12:54Дерево
Послуги з перевезення надає ФОП єдинищих, у якого є лекговий автомобіль, а в юр. сосби є потреба у перевезенні дрвбного вантажу. Питанння два: чи потрібна ліцензія при перевезення вантажу легковим тр. з. і чи взагалі можлеве використання легк. транс. для перевезеня вантажу.
"можно оформить как для "власних" потреб" - не зрозуміло

28/01/10 12:54  Звонкая_монеткаОтправить письмо > податок    28/01/10 12:45Дерево
перевозчик - физ, юр?
можно оформить как для "власних" потреб.

28/01/10 12:45  податок   Дерево
Чи можна укласти договір на перевезення вантажу легковим автомобілем без ліцензії?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100