RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как спастись от кризиса юристу

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/04/10 10:47  Severin > Волчара подколодный    25/03/10 20:57Дерево
Зачем Вы так!?

25/03/10 20:57  Волчара подколодныйОтправить письмо > SKREPA    25/03/10 14:51Дерево
Рад за вас, ну прямо на седьмом небе от счастья. Фирма случайно называется не ''Рога и копыта''?

25/03/10 14:51  SKREPAОтправить письмо > Волчара подколодный    25/03/10 02:20Дерево
спасибо за "сладкую" пилюлю, хочу вас порадовать открыла свою юр фирму и теперь радуюсь жизни
хоть и кризис, но заказов хватает

25/03/10 02:20  Волчара подколодныйОтправить письмо > SKREPA    4/02/10 22:48Дерево
Ну и немного подсластю пилюлю. Недавно видел мультфильма про симсонов, в котором американские юристы с дипломом стоят у бочки с мусором и греются, а также продают свои услуги, как обычные уличные торгаши. Поэтому вопрос, а чем украинские юристы лучше американских?
Все – равно не отчаивайтесь, ибо вы можете спокойно устроится дояркой на ферме. Уверен, что фермер возьмет вас в доярки с огромным удовольствием, потому что потом будет ходить по селу и хвастать, какой он крутой фермер.

25/03/10 02:10  Волчара подколодныйОтправить письмо > SKREPA    4/02/10 22:48Дерево
А тут одни волчары, я погляжу, собрались. Человек весь в слезах от сатанинской действительности, а эти юристы - конкуренты глумятся.
Зря вы к волкам зашли за сочувствием, сожрут и глазом не моргнут. Поэтому вам надо, либо к психиатору, либо в центр занятости отправляться. А оффшоры - это дохлый номер.

9/02/10 17:05  Цікавлюсь всімОтправить письмо > vuldis    9/02/10 17:00Дерево
:))))) Это пять!!! Давно так не смеялся. :)

9/02/10 17:00  vuldis > Цікавлюсь всім    8/02/10 16:05Дерево
Внимательно ознакомившись с вашим ником, можно понять почему:)

8/02/10 16:05  Цікавлюсь всімОтправить письмо > vuldis    8/02/10 11:23Дерево
А у меня вот на форумы времени нет. Если пару раз в день гляну - и то хорошо. :))

8/02/10 15:44  SKREPAОтправить письмо > легенда    7/02/10 21:47Дерево
согалсна, я по оффшорам качала инфу с англоязычных сайтов.
Да и действительно интересно насчет "фишек", чем еще отличиться от остальных.
Тоже думаю на ILEC сдавать.
Еще начала собирать информацию насчет стажировки в штатах, но это довольно сложно сделать тк туда больше набирают програмистов и по гостиничному бизнесу... но пока у меня мало информации по этому вопросу так что утверждать не буду.
Еще сейчас почти все требуют диплом ТШевченко. Без его наличия конечно сложновато юристу.
Кто еще какие "фишки" знает благодаря которым можно иметь приимущества?

8/02/10 11:23  vuldis > ОК АКА Олюня    7/02/10 23:19Дерево
У меня, например, до нового года работы было - непочатый край...
А сейчас... ну, вот, на форумах зачастил:)

7/02/10 23:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > SKREPA    7/02/10 13:59Дерево
пахать надо и до кризиса, и т.б. сейчас

7/02/10 23:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Temich    7/02/10 23:10Дерево
и спастись от кризиса;)

7/02/10 23:10  TemichОтправить письмо > SKREPA    5/02/10 14:34Дерево
Хочу получать много денек и при этом ничего не делать:)

7/02/10 21:47  легенда > SKREPA    7/02/10 13:59Дерево
по офшорам - семинары и литература. Поройтесь в интернете, поработайте в библиотеке (в украинских изданиях мало найдете, смотрите Россию - и язык понятен, и прилично дальше ушли). Литература -смотрите не только юридические издания, но и экономические.

7/02/10 20:00  merittime > SKREPA    4/02/10 22:48Дерево
На мій погляд, щоб забезпечити собі шанси на успіх в якості юриста потрібно постійно працювати над тими пунктами в резюме, які дозволять вирізнятися з тієї великої маси юристів, яку щороку випускають наші навчальні заклади.
В якості прикладу можна взяти, на мій погляд, знання англійської мови. Який відсоток юристів, на вашу думку, може похизуватись дуже хорошим знанням англійської мови? А скільки вільним володінням англійською мовою? А який відсоток юристів може підтвердити свої знання тиме же ILEC-ом, наприклад? Ось і маєте невеликий відсоток юристів, яким щодо вакансій з вимогою вільного володіння англійською мовою не загрожує 70000 дипломів на рік. І при цьому на вакансії без вимоги про знання мови вони так само претендують.
Тепер щодо тематики з офшорами. На вашу думку, на якій мові більша частина інформації на цю тему?
Ось, на мою думку, невеликий приклад одного фактору, який може кардинально впливати на кар'єрні можливості юриста серед великої кількості інших юристів.
Може хтось допоможе розвинути тему з "фішками" далі?

7/02/10 14:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > SKREPA    7/02/10 13:59Дерево
1. плачетесь, об этом и название темы говорит;)
2. видимо, я что-то пропустила. где Вы спрашивали об "ищу где этому учиться"?
3. да и я не помню, чтобы я так выражалась сама или приписывала подобное выражение Вам;)
4. это публичный форум, и кто угодно может ответить кому угодно

7/02/10 13:59  SKREPAОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/02/10 14:50Дерево
по-моему я не плачусь, темболее Вам
у меня возник вопрос насчет образования...
например сейчас очень востребована такая сфера как "офшоры" вот и ищу где этому учиться.
А насчет того, что у всех все здесь в шоколаде, я по-моему так не выражалась.
Спасибо, что воспринемаете все "в штыки", моглибы просто не отвечать.

5/02/10 14:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > SKREPA    5/02/10 14:34Дерево
да отчего же? регулярно заходят поплакаться такие юристы;)

5/02/10 14:49  труженник > SKREPA    4/02/10 22:48Дерево
нужно только "арбайтен" ...

5/02/10 14:47  легенда > SKREPA    5/02/10 14:34Дерево
"А начинать частную практику бесполезно тк таких много, а клиентов мало, нужна своя база клиентов...." (с)
1. Если хныкать, то никогда и ничего не будет -вообще никогда.
"Но похоже здесь никто с подобными проблемами не встречался и безработные юристы здесь не обитают..." (с)
2. Это Вы правильно заметили -здесь все в шоколаде. Например, Олюня...Талантливый архитектор (в прошлом), сейчас супер-специалист в трудовом праве (и не только). У нее все всегда безбедно. По слухам - ей от Рокфеллера наследство перепало (давно уже, но оооочень много)и потому когда ей пришлось радикально менять область работы (всеже трудовое право далековато от архитектуры), то ей вовсе не надо было думать -как жить и как устраиваться на работу...
Да и дальше - у Вас же нет ни малейшего сомнения, что кризис каснулся только Вас, а остальные уже давно (лет 30) живут при коммунизме...

5/02/10 14:34  SKREPAОтправить письмо > ОК АКА Олюня    5/02/10 09:46Дерево
вот ответы на эти вопросы я и хочу получить...
это на все вакансии Юрист, которые появляются на сайтах работы в и-нете.
насчет того, что бегут к юристу если что, то это бегут в юр фирму. А за последний год этой беготни ой как поубавилось тк это стоит прилично. А начинать частную практику бесполезно тк таких много, а клиентов мало, нужна своя база клиентов.
Насчет юр образования- посмотрите вакансии, что сейчас нужно знать: зем право+ наличие связей в госс органах, процедуру открытия оффшоров (этому ни на одном юр факе не учат), взыскание задолжности с должника у которого за душой вообще не копейки и имущества нет.
Чтоб устроиться в юр фирму требования: образование не ниже ТШевченко, ранише англ свободного было достаточно, теперь же еще и международный сертификат нужно типа ILEC или еще что-нить такое.
Но похоже здесь никто с подобными проблемами не встречался и безработные юристы здесь не обитают...

5/02/10 09:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > SKREPA    4/02/10 22:48Дерево
почему образование почти всех юристов не котируется на сегодняшний день.
Почему на одну вакансию юриста приходит около 300 резюме? (с)
наличие диплома о юробразовании еще не делает никого юристом. этих дипломов выдают 70 тыщ в год

5/02/10 09:31  ЄхиднийОтправить письмо > SKREPA    4/02/10 22:48Дерево
юристи, то такі "особі" яким добре тоді, коли всім іншим погано. До юриста здебільшого біжать з бідою, або проблемою. Звідси висновок: юристу в кризу не може бути зле.

4/02/10 22:48  SKREPAОтправить письмо   Дерево
Поднимаю довольно актуальную тему- Как найти работу юристу Киев).
За прошедший 2009г очень многие юристы остались за бортом...
Прошу высказать мнения насчет того почему это произошло, почему образование почти всех юристов не котируется на сегодняшний день.
Почему на одну вакансию юриста приходит около 300 резюме?
Как попасть на собеседование?
Если идти переучиваться, то куда (касательно права), какое направление сейчас более востребовано?
Я сама столкнулась еще в прошло году с утяжелением ситуации в нашей стране и соотвенстевенно в компании в которой я работала... За прошедший 2009 год, после сокращения занималась всем, что только в голову придет- регистрацией, раскруткой юр фирмы, подготовкой суда по труд спорам..Короче бралась за все, что подвернется. На работу получилось устроиться только в бюджетную организацию. Нерв моих хватило аж на 4 месяца, хотя их ох уж как трепали, и к тому же, денег не платили. Короче ушла я от них...
Вот уже несколько месяце в поиске "светлого будущего". Каждый день занимаюсь просмотром вакансий, отсылкой резюме. Отсылаю не только на Юрист но также на что-нибудь подходящее хоть как-то ко мне, например Помощник руководителя. Так вот, что самое интересное, так то что на юриста на собеседования ездила раза два, и то в одной компании зп не платят, а в другой так больше для студента подходят... Так когда ездила на то второе собеседование, то упала и чуть не сломала руку тк они находятся фиг знает где...
Что касается Помощника руководителя, то тут получше- собеседования проходила в крупных компаниях, причем на англ., в итоге после прохождения по-два собеседования в каждой компании мне отказывали мотивируя, что тк у меня более 3-х лет юр стажа, они не верят что я так и мечтаю работать на этой должности, что вдруг через пару мес закончится кризис и я ж сразу побегу на другую работу по-специальности...
Только вот кризис еще пару лет так точно будет...А если Юлька к власти придет, то можно начинать массовый суицид, тк света в конце тунеля уже точно не настанет...
Вот и как спрашивается заработать себе на жизнь?!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100