RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Справки и Объявления

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Діючі методичні рекомендації МОЗ судово-медичній оцінці ступеня тяжкості

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/03/18 16:26  kalambychaОтправить письмо > VsOK    8/02/10 12:59Дерево
Так все же? Где нарыть те самые "методичні рекомендації" Примітка. При судово-медичній оцінці ступеня тяжкості струсу і забою головного мозку належить керуватися діючими методичними рекомендаціями, що затверджуються Міністерством охорони здоров'я (надалі-МОЗ) України.

9/02/10 00:21  VsOKОтправить письмо > овчарка-2    8/02/10 01:18Дерево

8/02/10 13:01  VsOKОтправить письмо > овчарка-2    8/02/10 01:18Дерево
ОК. Так и сделаю. Но у них тоже этика судмедэкспертов существует и потому подробно всего не опишешь. Я уже когда-то пытался описать на российском сайте, так они мне ответили что коллег не обсуждают. Потому буду писать не вдаваясь в подробности

8/02/10 12:59  VsOKОтправить письмо > ОК АКА Олюня    8/02/10 10:09Дерево
Да правила есть. Но в пункте 2.1.3, кажется, в примечании идет ссылка на методические рекомендации. Их и ищу. И не понятно о каких пунктах в заключении говориться. Если с пунктом 4.7. еще можно сопоставить, то с пунктом 4.8 и если это 4.6 ( плохо видно) то тоже не сопоставляется потому как там совсем не о том говориться.

Получается, что они вообще сделали хитро. Я настаивал на повторной экспертизе, а они провели дополнительную рассмотрев вновь появившиеся документы. Т.е. выписку что я лег на курс лечения. А вопрос по поводу того, что я был не согласен с результатом предыдущей экспертизе даже не был поднят.

8/02/10 10:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VsOK    8/02/10 01:01Дерево
Вы в первом посте привели прямую цитату из этих Правил, я решила, что они у Вас есть.
МОЗ України; Правила вiд 17.01.1995 № 6
Правила судово-медичного визначення ступеня тяжкості тілесних ушкоджень
Зареєстровано: Мін'юст України вiд 26.07.1995 № 255/791 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/02/10 01:18  овчарка-2Отправить письмо > VsOK    8/02/10 01:01Дерево
Зайдите на сайт и форум судебно медицинских работников. Дадут Вам консультацию относительно Ваших "телесняков".

8/02/10 01:17  овчарка-2Отправить письмо > VsOK    8/02/10 01:01Дерево
Требуйте назначения суд.мед.экспертизы в суде.

8/02/10 01:16  овчарка-2Отправить письмо > VsOK    8/02/10 01:01Дерево
Это не легкая степень, минимум средне - максимум натянуть на "тяжкие" можно - роговица глаза это серьезное повреждение, и может носить пожизненную травму.

8/02/10 01:01  VsOKОтправить письмо > ОК АКА Олюня    6/02/10 22:17Дерево
Спасибо за помощь. Приятно после долгого отсутствия на форуме получить ответ от человека со знакомым ником.
Ищу я эти рекомендации по такой причине.
Было ДТП на Одесской трассе. В результате человек, т.е. я, получил закрытую ЧМТ, сотрясение мозга, плеврит, повреждение глаза (разрывом роговицы), достаточно внушительные шрамы вокруг лаза и так же на затылке и еще много чего. Но главное это конечно голова. До сих пор не все события в жизни вспомнил. И с памятью проблемы. В одной больнице, Жашковской, провел 4-е дня, после этого в Киевской 18 дней. Всего 22 дня.
После этого лечился амбулаторно, потом через год еще был вынужден лечь на 8 дней в больницу потому как нужно было пройти курс лечения. Ну это все так для общей картины.
А интересует вот, что. Медэкспер дал заключение, что это легкая степень тяжести. В пояснениях добавил вторым пунктом такое - Термін лікування до уваги не береться, як не підтверджений клінічними данини (Пункт 4.7 «Правіл»). Что он имел тут ввиду не понятно. Получается, что я просто валял дурака «для дела», а на самом деле мог спокойно пойти домой. А не лежать в больнице.
После этого, не согласившись с заключением этой экспертизы, потребовал назначить повторную. При этом потребовал чтобы затребовали историю болезни с больницы, медкарточку с поликлиники и историю моего повторного пребывания в больнице .
Повторная экспертиза была проведена в другом городе, но... тем же экспертом. Я конечно могу ошибаться, но фамилия и инициалы одни и те же.
В повторной экспертизе эксперт пишет:
Термін лікуванні, а також клінічні дані про остаточні явища перенесеної ЧМТ в 2004 році до уваги не беруться, так як останні можуть бути обумовлені травмою голови 1999 році, що регламентується п.4.7 та п.4.8 «Правил…»
Т.е. он пишет, что мое повторное посещения стационара могло быть вызвано какой-то другой травмой полученной в 1999 году. Просто в больнице спрашивали, стукался ли я раньше головой, я сказал что бывало. А на вопрос когда последний раз, я сказал что еще в том веке, вот они и записали что в 1999-м.
Но меня волнует не это, а то почему изначально мои повреждения легкой степени тяжести и почему термін лікуваня до уваги експертом не береться?
Вот и ищу эти пункты п.4.7 та п.4.8 не понятно каких правил…
Да и вообще не понятно, почему перелом пальца может быть признан средней степенью тяжести, а серьезная травма головы легкой. Получается что по каким-то правилам для медэкспертов, голова это просто кость. И пофиг сколько ты лечился и если эксперт просто может решить что можно термін лікуваня не брать во внимание. И даже не важно, что я до сих пор не могу вспомнить многое из пришлого.
Ладно. Что-то меня понесло. Просто дело, наконец-то, дошло до суда. 11-го слушание. И я бы на все это уже забил, но обидно когда страховая хочет тебя сделать идиотом. Если кто-то сможет подсказать что-то по этим мне не понятным правилам, то очень поможете.

6/02/10 22:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VsOK    6/02/10 20:17Дерево
кое-что есть в "протоколах надання медичної допомоги за спеціальністю "Нейрохірургія" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/02/10 22:09  овчарка-2Отправить письмо > ОК АКА Олюня    6/02/10 21:56Дерево
Вы как всегда Ольга - НЕПОДРАЖАЕМАЯ!!!

6/02/10 21:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VsOK    6/02/10 20:17Дерево
Предлагаемые "Методические рекомендации" не исчерпывают всего
многообразия закрытой черепно-мозговой травмы, а охватывают лишь
основные ее формы. Поэтому они должны служить лишь общими
положениями к экспертным действиям, но не шаблоном в работе. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

других свежее в нете не нарыла(
+ для справки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/02/10 20:17  VsOKОтправить письмо   Дерево
При судово-медичній оцінці ступеня тяжкості струсу
і зобою головного мозку належить керуватися діючими
методичними рекомендаціями, що затверджуються
Міністерством охорони здоров'я (надалі-МОЗ)
України.

Кто-то может подсказать где эти рекомендации можно посмотреть?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100