RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Ах, этот вексель...

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/08/00 13:39  Bogdan > Barrister    4/08/00 12:01Дерево
Я думаю вопрос был о другом: При расчете путем передаче векселя расчет осуществляеться по дате передачи либо по дате когда получатель векселя предъявит его к оплате либо совершит сам индоссамент?
Я правильно понял вопрос Alex

4/08/00 12:01  Barrister > Alex    3/08/00 10:34Дерево
Уважаемый Alex!
На мой взгляд Вы в первую очередь слегка запутались в терминах.
Вексель, это не форма расчєтов (денежные формы расчєтов: безналичная, наличная).
Вексель (в соответствии со Ст.6 Инструкции НБУ » 7 "О безналичных расчєтах...), это один из видов платєжных документов, используемых при безналичной форме расчєтов.
Существует порядок выпуска в обращение векселей, установленный постановление КМ Украины и НБУ от 10 сентября 1992 г. » 528 ¬О порядке утверждения Правил изготовления и использования вексельных бланковј.
Однако, если вексель, о котором идєт речь, был передан Вам третьим лицом (т.е.Вы не эмитент, а добросовестный приобретатель), то указанный выше порядок к Вам не применим; это проблема эмитента.
Готов Вам помочь, если Вы более чєтко сформулируете суть вопроса.

3/08/00 10:34  Alex   Дерево
Господа, как вы считаете вексель это средство расчета или средство платежа? С ГНА возникают спорные вопросы. ГНА считает, что вексель гарантия обеспечения обязательств и только в случае индосамента вексель приобретает вид расчетного документа. Инструкция НБУ "О безналичных расчетах в Украине" указывает, что вексель это форма расчета за поставленые товары, работы, услуги. Я считаю, что вексель - форма рачета. Как считаете вы?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100