RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Справка о составе семьи при рождении ребёнка при выписке из роддома и далее..


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/03/10 19:31  RR10 > RR10    6/03/10 06:16Дерево
Может быть кто-то подскажет каким н.п.а. предусмотрен Акт от соседей и можно ли по другому взять справку о составе семьи из ЖЭК или ЖЭКа если муж и жена прописаны в разных районах одного города?
(Эта справка нужна для разового пособия по рождению и для пособия до 3-х лет).

Каким подзаконнным актом или не известным н.п.а. может быть предусмотрена первоначальная прописка ТОЛЬКО по адресу матери не взирая на СК?

6/03/10 06:16  RR10 > Тинки    3/03/10 08:53Дерево
При получении свидетельства о рождении оплаичвается 70 грн. в РАГС хотя при этом Пост. КМУ от 22.08.2007 г. № 1064 "Про затвердження Порядку ведення Державного реєстру актів цивільного стану громадян" согласно которого внесение в реестр осуществляется бесплатно. Как говорят деньги берут за "правовые услуги", а подробнее из них смогли назвать только ламинирование свидетельства о рождении.. "Не кислая" цена за проход ламинатора :)

Далее для получения пособия по рождению ребёнка надо в паспортном столе при ЖЭК получить справку о составе семьи.
А т.к. мама ребёнка прописана по другому адресу, то паспортный стол говорит о том что они такую справку для пособия не дадут, пока не найдёте 3-х соседей из разных квартир и не составите с ними акт (опять этот же акт, но теперь не для роддома а для паспортного стола при ЖЭК-е), о том что мама ребёнка проживает без прописки по адресу где пропсиан папа ребёнка. Из какого н.п.а. это следует???
(Соседи несколько лет назад тоже бегали по соседям с подобным актом чтобы получить пособия).
Я так понимаю такой акт необходим для диспозиции ст. 197 КУоАП?
"Стаття 197. Проживання без паспорта
... а також проживання громадян без реєстрації місця проживання чи перебування - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

И в этом же паспортном столе паспортистка орёт что невзирая ни на какие кодексы законодательно закрепляющие право ЛЮБОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ регистрировать ребёнка по своему адресу - ОНИ ПРОПИСЫВАЮТ ТОЛЬКО К МАТЕРИ и плевать что там в Ваших законах написано. "А если хотите прописать к отцу, то сначала пропишите к матери, а затем выпишите от матери и пропишите к отцу" А этот бред из какого н.п.а. следует?

Кто-то из юристов сталкивался с подобными ситуациями когда родители прописаны по разным адресам?

3/03/10 08:53  ТинкиОтправить письмо > Rugaya    25/02/10 16:02Дерево
на каком основании не выпишут без флюорографии? ))

3/03/10 04:16  RR10 > Rugaya    25/02/10 16:02Дерево
Я так понял, то что называют "справкой о составе семьи" - это "фантазия" лечебного учреждения с целью проверить все ли лица придоставили флюрографию при выписке: со справкой из ЖЭК-а это не имеет ничего общего.
Вроде бы удовлетворились ксерокопией из Домовой книги с отметками и прописке, флюрографиями прописанных и отдельно сделанной флюрографией жены.

27/02/10 07:34  овчарка-2Отправить письмо > Rugaya    25/02/10 16:02Дерево
+1

25/02/10 16:02  RugayaОтправить письмо > RR10    25/02/10 15:47Дерево
Без флюрографии не выпишут из роддома, а флюшки проживающих с ребёнком членов семьи может проверить участковый педиатр. Запрашиваемая справка - полный бред. Справку о сотаве семьи берут в ЖЭКе бесплатно и делают быстро, по соседям ходить не нужно.

25/02/10 15:47  RR10 > RR10    25/02/10 15:08Дерево
Возможно для выписки из роддома достаточно Ксерокопии из домовой книги квартиры и отдельно потом сделать флюрографию мамы ребёнка?

25/02/10 15:08  RR10   Дерево
При выписке из роддома требуют справку о составе семьи сделанную так: обойти 3-х соседей из разных квартир, собрать их подписи с ФИО и телефонами чтобы они подтвердили то что в квартире проживают как прописанные там так и не прописанный супруг(а).
При этом один из родителей прописан по другому адресу и там зарегистрирован:

а) не повлечёт ли данная справка наложение админ. взыскание, раз продживает по другому адресу а не там где зарегистрирован?

б) не будут ли по новому адресу доначислена квартплата не только на прописываемого ребёнка но и на родителя который прописан по другому адресу и там платит коммунальные (по опред. соображениям надо чтобы этот родитель остался прописанным по тому другому адресу а не там где будет прописываться ребёнок)?

в) не повлечёт ли данная сравка в дальнейшем для определения пособия по уходу до 3-х лет того что в размер дохода который берётся для начисления пособия на ребёнка членов семьи будет браться средний заработок не только родителей но и бабушек-дедушек которых могут найти в указанной справке о составе семьи?

г) в скольки экземплярах вообще такая справка нужна от соседей? (Чтобы потом опять не ходить по соседям а взять сразу несколько).

Есть ли подробный нормативный акт указывающий подробно кого надо указывать в справке о составе семьи при выписке из роддома?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100