RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Встановлення факту, що має юридичне значення - встановлення родинних відносин

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/07/13 18:28  Rol22 > Наталія007    28/08/12 19:43Дерево
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чтоб тему не дублировать - часть 2 ст. 258 ГПК - к заявлению должна быть приложена справка о невозможности возобновления утерянных документов. Что под этим подразумевается? Отказ из архива, загса, пр. от возобновления утерянных документов? Письмо из архива, загса об отсутствии информации? Если такая справка не прикладывается к заявлению об установлении факта родственных отношений - суд оставляет его без движения?

28/08/12 19:43  Наталія007 > Віка300777    18/03/11 14:26Дерево
зацікавленою особою в даному випадку має бути інший спадкоємець, якщо спадкоємців окрім особи, яка подає заяву немає, тоді зацікавленою особою необхідно зазначати орган місцевого самоврядування за місцем знаходження спадщини. Нотаріальна контора в даному випадку як зацікавлена особа не зазначається

18/03/11 14:26  Віка300777 > kalluchiy    13/10/10 23:25Дерево
зацікавлена особа у даному випадку має бути відділ державної реєстрації актів цивільного стану за місцем мешкання заявника, або за місцем реєстрації цивільного акту (тоб то народження )

5/01/11 22:35  Дюг > kalluchiy    14/10/10 14:19Дерево
Заинтересованным лицом в отдельном производстве по установлению факта родственных отношений будут иные наследники и тер.община по месту открытия наслества как возможный претендент на наследство в том случае, если никто не примет его и оно будет отупершим (в одном из разъяснений было + суд.практика).

5/01/11 22:33  Дюг > Draft    14/10/10 09:51Дерево
Подниму старую тему "ради истины" )))
Сама по себе необходимость установления факта для встпуления в наследство не может быть основанием для того, что бы усматривать спор о праве. Согласитесь, если наследников нету кроме того одного, который подает заявление, то спора быть не может в принципе.
Если Вы усматриваете спор в отношении с нот.конторой, то и здесь его может не быть. В Инструкции и Метод.рекомендациях указан перечень документов достаточных для признания наследником. И, порой, нет смысла обжаловать отказ нотариуса в признании наслеждником. Проще установить необходимые факты.
Просто в тех же рекомендациях ПВСУ на которые уже ссылались здесь + тех, где речь идет о наследовании как раз и допускается возможность установления факта родственных отношений для признания наследником в отжельном производстве.
Так сложилось, что в том деле, которое веду сейчас, мне была бы весьма удобна Ваша позиция, но увы...

14/10/10 14:20  DraftОтправить письмо > kalluchiy    14/10/10 14:19Дерево
И вам спасибо на теплом слове

14/10/10 14:19  kalluchiy > Draft    14/10/10 09:51Дерево
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

N 5 від 31.03.95
м.Київ

vd950331 vn5

Про судову практику в справах про встановлення
фактів, що мають юридичне значення

( Із змінами, внесеними згідно з Постановою
Пленуму Верховного Суду України
N 15 ( v0015700-98 ) від 25.05.98 )

внимательно прочитайте и забудьте о том бреде, что Вы мне писали

14/10/10 14:05  kalluchiy > Draft    14/10/10 09:51Дерево
Ладно, в любом случае спасибо за внимание, сделаю как я считаю нужнім, отпишусь как будет что-то ясно

14/10/10 10:19  старыйОтправить письмо > Draft    14/10/10 09:51Дерево
+1

14/10/10 09:51  DraftОтправить письмо > kalluchiy    14/10/10 09:42Дерево
Кроме того, подобное обсуждалось. Если вас не затруднит, то найдите сами в поиске форума. А именно - суд не устанавливает родство с умершим. Т.о. возникает вопрос, для чего? Как только звучит ответ - для принятия наследства, то тут же отправляем в исковое производство. Посему, нечего тут бесится и устраивать пляски оскорбленного до корней волос адвоката. Удачи еще раз.

14/10/10 09:47  DraftОтправить письмо > kalluchiy    14/10/10 09:42Дерево
Вы поспокойней и люди к вам потянутся. Никого не превлекайте. Вы все верно написали. Для пути к краху. Удачи.

14/10/10 09:42  kalluchiy > овчарка-2    14/10/10 08:46Дерево
"Форма заявления, а не форма иска" - это вы о чём вообще????
"Вы забываете и другие обстоятельства" - какие именно???))))))))))

Ужас прямо какой-то, я просто спросил кто в данном судебном производстве надо привлекать заинтересованной стороной, и ВСЁ!!!
Можно ответить на этот вопрос???? И не давать больше никаких "ценных" советов, которые только улыбку и раздражение вызывают.

14/10/10 09:37  kalluchiy > старый    14/10/10 08:19Дерево
Повоторяю в сотый раз - СПОР О ПРАВЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ!!!!!!! Устанавливается факт родства!!!
НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК ТРУДНО СООБРАЗИТЬ???
ст. 235 ЦПК України не имеет никакого отношения к данному делу.

14/10/10 08:46  овчарка-2Отправить письмо > kalluchiy    14/10/10 00:38Дерево
Я то читал Ваши посты.... Форма заявления, а не форма иска.
Вы забываете и другие обстоятельства.
Прислушивайтесь к мнению форумчан. Обратите внимание на:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Как в последующем не пришлось бы оправдываться перед своим доверителем.

14/10/10 08:19  старыйОтправить письмо > kalluchiy    14/10/10 00:38Дерево
А как насчет того, что при определнных обстоятельствах Ваше заявление останется без рассмотрения??:))

ВЕРХОВНЫЙ СУД УКРАИНЫ
СУДЕБНАЯ ПАЛАТА ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ
(Определение коллегии судей Судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда Украины
от 20 июня 2007 г.
Дело N 6-6464св07.
Председательствующий - Ярема А. Г.
Судьи - Левченко Е. Ф., Романюк Я. М., Пшонка Н. П., Сенин Ю. Л.)

Согласно части 6 статьи 235 ГПК Украины, если во время рассмотрения дела в порядке отдельного производства возникает спор о праве, который решается в порядке искового производства, СУД ОСТАВЛЯЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ И РАЗЪЯСНЯЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ, ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ПОДАТЬ ИСК НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ.

14/10/10 07:40  DraftОтправить письмо > kalluchiy    14/10/10 00:38Дерево
Похоже, вы знаете лучше юристов и ваши слова нечем дополнить - зачем спрашиваете?? Вперед и с песней, товарищ.

14/10/10 00:38  kalluchiy > овчарка-2    13/10/10 23:42Дерево
Мдааааааа(((
Что не иск???? Вы вообще сообщения мои читали???
ЦИТИРУЮ ОДНО ИЗ НИХ!!!!!!

"Мать хочет установить в суде факт родственных отношений с умершим сыном" - это дело которое рассматривается в порядке отдельного производства (ст.256-259 ЦПК Украины), ответчика здесь быть не может. Но в делах отдельного производства могут быть - заинтересованные стороны. Вот кто в данной ситуации должен быть заинтересованной стороной и вообще ли она должа здесь быть??? (по-моему мнению заинтересованной стороной должна быть нотариальная контора)."

как горохом об стенку
я уже жалею, что обратился за советом сюда((((

давайте с вами поговорим, когда Вы юридическое образование получите или хотябы будете иметь опыт в подобных делах, разговор тупо ни о чём!!!! Как слепой с глухонемым.

Тут вообще остались юристы ??????

13/10/10 23:42  овчарка-2Отправить письмо > kalluchiy    13/10/10 23:25Дерево
А нотариальная причем? Это ж не иск.

13/10/10 23:25  kalluchiy > Draft    13/10/10 21:44Дерево
Женщине 87 лет, я ей помогаю в наследство вступить
6 месяцев не прошло ещё, заявление нотариусу подано вовремя, нотариус делит между двумя наследниками первой очереди.
Сомневаюсь относительно заинтересованной стороны - второго наследника. Иск подаётся об установлении родственных связей. По вашей логике тогда надо всех родственников всех очередей наследования привлекать))))).
В практике исправления ошибок перевода с русского на украинский и опечаток в документах,привлекаются заинтересованными сторанами те органы, которых касаются эти документы либо те, кто их выдавал. Часто при подобных ситуациях указывают налоговую. В каждом определенном случае по-разному, поэтому я хочу точно удостоверится правильно ли я думаю, что В ДАННОМ случае привлекается только нотариальная контора.

Пожалуйста, если кто-то сталкивался именно с такой ситуацией как у меня, то подскажите. Советы с роддомом и тем более с военным архивом, который вообще непонятно какое отношение имеет к свидетельству о рождении))))))))) - не интересуют.

13/10/10 21:44  DraftОтправить письмо > kalluchiy    13/10/10 21:24Дерево
А вы то кто этой женщине? Ей лет 80 видать?

13/10/10 21:43  DraftОтправить письмо > kalluchiy    13/10/10 21:25Дерево
Товарищ, а вас уверяю - если пройдет 6 месяцев то спора точно не будет, если вы не заявите свои претензии на наследство сейчас.
ПС Ну, если вы это хотите проверить, то называйте заинтересованной второго наследника. Суд и спросит его... Посмотрим, усмотрит ли он тут отсутствие спора

13/10/10 21:30  овчарка-2Отправить письмо > kalluchiy    13/10/10 21:24Дерево
Военный архив, верная шаг...

13/10/10 21:25  kalluchiy > Draft    13/10/10 20:50Дерево
Я же говорю - СПОРА НЕТ, не прошёл ещё законный 6-ти месячный срок вступления в наследства по закону!!!!!!
нужно только поддтвердить родство.

У меня такое впечатление, что либо вы далеки от гражданского права вообще, либо просто не понимаете о чём речь. По-моему доходчивее написать ситуацию невозможно

13/10/10 21:24  kalluchiy > овчарка-2    13/10/10 20:44Дерево
В роддом?))))))) Наверное не получится никак))))) Сынок родился 60 лет назад и очень далеко за пределами нашей родины и в республике, которой не существует))) Поэтому РАГС отпадает!!! Запрос отправить через консульство или посольство некуда, т.к. у Украины нет дип. отношений даже с правоприемником этой республики. Да и даже если бы было куда, то я сомневаюсь, что с военных сороковых годов там что-то осталось. Суд в моём случае единственный вариант!!!!!!!!!!

Ответьте пожалуйста просто на мой вопрос
"кто в данной ситуации должен быть заинтересованной стороной и вообще должна ли она быть в ДАННОЙ ситуации?"

13/10/10 20:50  DraftОтправить письмо > овчарка-2    13/10/10 20:44Дерево
Что то там не все так просто

13/10/10 20:50  овчарка-2Отправить письмо > kalluchiy    13/10/10 20:34Дерево
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
Н А К А З
26.09.2002 N 86/5

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
26 вересня 2002 р.
за N 786/7074
( Наказ вводиться в дію з набранням чинності Сімейним кодексом України згідно з Наказом Міністерства юстиції N 4/5 від 17.01.2003 )
Про затвердження Положення про порядок зміни, доповнення, поновлення та анулювання актових записів цивільного стану
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Добавлю от себя, что попал схожую ситуацыю как и у Вас, и нотариус попался "злючий", обьяснить даже не захотел какие документы требовались, хотя подавалось нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка, ни слова, ни полслова, указал на дверь приходите с оригиналом либо дубликатом.
Неделя ушла на получение свидетельства о рождении наследодателя и вопрос решился мгновенно, выдали свидетельство о праве на наследство...

13/10/10 20:50  DraftОтправить письмо > kalluchiy    13/10/10 20:34Дерево
Он уже есть. Где деньги - там и спор. Что второй наследник говорит?

13/10/10 20:44  овчарка-2Отправить письмо > kalluchiy    13/10/10 20:34Дерево
"у матери нет свидетельства о рождении её сына (которое в данном случае является единственным документом подтверждающим родство и право на наследство)," - зачем такие трудности? В роддом за справкой о рождении ребенка, потом обращаетесь в РАГС о выдаче дубликата или нового свидетельства о рождении ребенка (наследодателя).

13/10/10 20:34  kalluchiy > Draft    13/10/10 18:35Дерево
Ещё раз попытаюсь донести. СПОРА О НАСЛЕДСТВЕ НЕТ!!!!! Ещё не прошёл 6-ти месячный срок вступления в наследство по закону!!!! Заявления о вступлении оба наследника первой очереди подали, их приняли, НО т.к. у матери нет свидетельства о рождении её сына (которое в данном случае является единственным документом подтверждающим родство и право на наследство), то она не может нотариусу доказать, что она является матерью наследодателя.
Соответственно, нужно установить в судебном порядке, в порядке отдельного производства (п.1, ч.1, ст. 256 ЦПК Украины - "суд розглядає справи про встановлення факту: 1. родинних відносин між фізичними особами"), факт того что она является матерью умершего наследодателя!!!!

13/10/10 18:35  DraftОтправить письмо > kalluchiy    13/10/10 17:49Дерево
Это вам кажется, что отдельного. У вас спор о наследстве - рассматривает в исковом требования а по ходу востановят и факт.

13/10/10 17:49  kalluchiy > Draft    13/10/10 14:17Дерево
"Мать хочет установить в суде факт родственных отношений с умершим сыном" - это дело которое рассматривается в порядке отдельного производства (ст.256-259 ЦПК Украины), ответчика здесь быть не может. Но в делах отдельного производства могут быть - заинтересованные стороны. Вот кто в данной ситуации должен быть заинтересованной стороной и вообще ли она должа здесь быть??? (по-моему мнению заинтересованной стороной должна быть нотариальная контора).
П.С. Прошу подсказать, т.к. не хочется в пустую подавать иск, чтобы потом мне его обратно вернули на уточнение и не терять кучу времени из-за этого

13/10/10 14:17  DraftОтправить письмо > kalluchiy    13/10/10 09:50Дерево
В смісле - заинтересованным? Против наследника подаете?

13/10/10 09:50  kalluchiy > Draft    28/02/10 10:36Дерево
Добрый день, у меня вопрос по теме.
Мать хочет установить в суде факт родственных отношений с умершим сыном, т.к нет свидетельства о рождении сына и получить его уже невозможно, а это необходимо нотариусу для вступления в наследство. Так же имеется ещё один наследник первой очереди. Из документов, которые могут подтвердить факт родства есть только справка о составе семьи из ДЕЗа, в которой написано, что она мать, а он сын.
У меня вопрос - нужно ли кого-то указывать в исковом заинтересованным лицом? Если да, то кого?

28/02/10 10:36  DraftОтправить письмо > Dr2    28/02/10 10:10Дерево
Угу

28/02/10 10:10  Dr2 > Draft    27/02/10 22:46Дерево

Та то, что нужно так я сразу сказал. Оно ведь и практически вернее, ибо допустим это установили, а нотариус скажет – дальше не верю, а так сразу получи внука и не вякай :)

Но не вижу препятствий для установления родственных связей между покойными, если заявитель обоснует необходимость этого. В принципе. Насчет порождения – это касается как раз заявителя. И связи с дееспособностью не вижу, поскольку речь идет о событиях, причем таких, достоверность которых не оспаривается.

27/02/10 22:46  DraftОтправить письмо > Dr2    27/02/10 22:30Дерево
Ага, вот и вопрос понятен. Вроде понятен. Т.е. таки нужно устанавливать, что A является дедом (бабкой) В, а Б родителем В, а не родственные связи усопших А и Б между собой ;)

27/02/10 22:44  DraftОтправить письмо > Dr2    27/02/10 22:30Дерево
Это

Про судову практику в справах про встановлення фактів, що мають юридичне значення
N 5, 31.03.1995, Постанова, Верховний Суд України

7. Відповідно до п.1 ст.273 ЦПК суд вправі розглядати справи про встановлення родинних відносин, коли цей факт безпосередньо породжує юридичні наслідки, наприклад, якщо підтвердження такого факту необхідне заявникові для одержання в органах, що вчиняють нотаріальні дії, свідоцтва про право на спадщину, для оформлення права на пенсію в зв'язку із втратою годувальника.
Суд не може відмовити в розгляді заяви про встановлення факту родинних відносин з мотивів, що заявник може вирішити це питання шляхом встановлення неправильності запису в актах громадянського стану.
Разом з цим для розгляду в порядку окремого провадження не може бути прийнята заява про встановлення факту родинних відносин, якщо заявник порушує справу з метою підтвердити в наступному своє право на жиле приміщення або на обмін жилого приміщення. У разі відмови в задоволенні вимог про визнання права на жилу площу або на обмін жилого приміщення, заінтересована особа має право звернутись до суду з відповідним позовом.

27/02/10 22:30  Dr2 > lawyeranele    27/02/10 18:49Дерево
Да я, что реквизиты его помню?! Года 94 приблизительно.
У меня то никаких идей нет, но вот идея о связи факта с дееспособностью требует некоторого обоснования.

27/02/10 18:49  lawyeraneleОтправить письмо > Dr2    27/02/10 18:42Дерево
"есть постановление Пленума, в целом достаточно общего характера" (с)
Наверное, не зря Вы на него не сослались, т.к. там нет и подтверждения Ваших "идей" )

27/02/10 18:42  Dr2 > lawyeranele    27/02/10 18:31Дерево
Я как раз смотрю объективно. Установление факта - это установление события, и в этом качестве отсутствует влияние на права и обязанности, соответственно – понятия право и дееспособности не причем.
Что помогает во взаимоотношениях с судьей – это другая тема %)
Кстати, по данному вопросу есть постановление Пленума, в целом достаточно общего характера, но подтверждения Ваших идей там нет.

27/02/10 18:31  lawyeraneleОтправить письмо > Dr2    27/02/10 18:13Дерево
Вы пока рассуждаете, как и все здесь, субъективно. Как видите, такая "субъективность" не помогла автору в его взаимоотношениях с судьей. Поэтому нужно искать "истину" в судебной практике ВСУ, это единственное, чему (пока) верят суды нижестоящих инстанций.

27/02/10 18:13  Dr2 > lawyeranele    27/02/10 15:21Дерево
Какое отношение к рассматриваемому вопросу имеют чьи-то права?
То, что Иван является внуком Ивана Ивановича- это факт, и он останется таковым и после смерти обоих. Да это вечный факт, пока кто-то об этом помнит.
А что скажете насчет установления факта смерти? Это ж права умершего будут затронуты %)

27/02/10 18:11  lawyeraneleОтправить письмо > Draft    27/02/10 18:03Дерево
О твоем п.1 я и пишу здесь с самого начала). п.2 предлагала как обоснование п.1, но не в просительной , а в мотивирововчной части заявления. Хотя твой вариант мне нравится - включить в "просительную" часть оба пункта. Имхо, нужно с судьей согласовать. Если решение обжаловаться никем не будет, главное - результат.

27/02/10 18:03  DraftОтправить письмо > lawyeranele    27/02/10 17:34Дерево
Возможно подойдет срединный путь между этим примером и отдельным производством. ;)) А именнно - не устанавливать родственную связь между А и Б по нисходящей, а поскольку речь идет о праве представления, то установить (к примеру), что 1) В является внуком(внучкой) А по материнской (отцовской) линии, и 2) В является сыном (дочерью) Б

27/02/10 17:34  lawyeraneleОтправить письмо > Draft    27/02/10 17:08Дерево
Суть выводов ВСУ в том, что истцом неправильно был избран способ защиты права, а именно - признание п/с за умершими лицами (супругами) (вследствие утраты ими гражданской дее-право-способности.. Я понимаю разницу между исковым и отдельным производствами. Тем не менее, пока остаюсь на своей позиции. Приведи мне решение ВСУ , подобное АРК, и я тебе поверю). Да и Наталия после этого, думаю, сможет убедить своего "строптивого" судью ;)

27/02/10 17:08  DraftОтправить письмо > lawyeranele    27/02/10 15:21Дерево
А перед этим фабула:

Постановляючи рішення про визнання за ОСОБА_3. права власності на ½ частину будинку на підставі ст.ст. 60, 70 СК України, ст.ст. 1220, 1226, 1262, 1297 ЦК України, суд першої інстанції виходив із того, що цей будинок належав померлому подружжю на праві спільної сумісної власності, їхні частки є рівними, на кожну з них одночасно і окремо відкрилась спадщина, право на спадкування яких відповідно належить кожному зі сторін.

27/02/10 15:21  lawyeraneleОтправить письмо > Natalia_lia    26/02/10 21:18Дерево
1. Поскольку цель установления юр.факта - получение наследства, то заинтересованным лицом нужно указать еще и Упр.юстиции.
2. п.1 в "просительной" части заявления изложила бы по-другому и просила бы установить факт родства между заявителем лицом 1 и лицом 3, а не умершими 2 и 3.
Хотя "технически" Ваш вариант более удобен, но, имхо, неправилен чисто процессуально по причинам, изложенным ротором1 ниже.
Такой же позиции придерживается и ВСУ. Практику по отдельному производству не искала, но есть примеры (тоже наследство)по исковому производству (но суть от этого не меняется) :

"Скасовуючи рішення суду першої інстанції, апеляційний суд дійшов
правильного висновку про його незаконність, оскільки ним усупереч вимогам ст. 25
ЦК України, ст.ст. 27-31 ЦПК України вирішено питання про права особи, цивільна
та цивільна процесуальна правоздатність і дієздатність якої припинена у зв'язку
з її смертю
" (из ухвалы ВСУ от 18.04.2007г.)

26/02/10 21:18  Natalia_liaОтправить письмо > lawyeranele    26/02/10 17:22Дерево
Вот заявление, которое подавалось в суд, там можно посмотреть и "челобитную" часть:

До Тернопільського міськрайонного суду
м.Тернопіль, вул.Котляревського, 24.

Заявник: Особа 1,
що проживає за адресою:.

Заінтересована особа:
Особа 4,
що проживає за адресою

ЗАЯВА
про встановлення факту родинних відносин

Я, Особа 1, є рідним сином Особа 3 (дівоче прізвище - ___) (померла 20.08.1989р.). Особа 3 є рідною дочкою Особа 3 (помер 04.11.2003р.).
Документи, що підтверджують споріднення Особа 3 та Особа 2, не збереглися.
Зараз з метою спадкування в порядку представлення за моїм дідом Особа 2 виникла необхідність для підтвердження родинних відносин між Особа 3 та Особа 2.
З метою поновлення актового запису про народження Особа 3 я звертався в органи РАЦСу, але мені було відмовлено з тих підстав, що дані про батьків Особа 3 відсутні.
Наявність родинних відносин між Особа 3 та Особа 2 підтверджується записом в Церковній книзі (копія додається).
Також наявність родинних відноси може бути підтверджена показаннями свідків, зокрема брата моєї матері Особа 4, доньки моєї матері (моєї сестри) Особа 5.
На підставі вищенаведеного, керуючись ст. 256 - 259 Цивільного процесуального кодексу України,
ПРОШУ:
1. Встановити, що Особа 3 є дочкою Особа 2.
2. Допитати в якості свідка Особа 4, що проживає за адресою .
3. Допитати в якості свідка Особа 5, що проживає за адресою.
Додатки:
1. Копія Висновку у справі про поновлення запису акта про народження – 2 примірники.
2. Копія Свідоцтва про одруження Особа 3 - 2 примірники.
3. Копія Свідоцтва про народження Особа 1 - 2 примірники.
4. Копія Свідоцтва про смерть Особа 3 - 2 примірники.
5. Копія Свідоцтва про смерть Особа 2 - 2 примірники.
6. Копія сторінки Церковної книги з записом про народження.
7. Квитанція про сплату державного мита.
8. Квитанція про сплату витрат на інформаційно-технічне забезпечення розгляду справи.
9. Копія заяви про встановлення факту родинних відносин.

19 січня 2010 р.

26/02/10 17:22  lawyeraneleОтправить письмо > Dr2    26/02/10 17:20Дерево
Наверное,потому, что заявитель неправильно сформулировал "челобитную" часть ;)

26/02/10 17:20  Dr2 > lawyeranele    26/02/10 17:17Дерево
Оно то так техничнее, но почему судья не может- не пойму.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100