RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оружие в руках гражданина

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 35

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/08/17 19:36  Вінні Пох > ьь    1/08/17 16:47Дерево
Частину 2 ст. 296 не інкримінують - це зрозуміло. Водій бусика відмовчався і вчинення хуліганства групою осіб немає. З іншого боку - згадують адміністративне правопорушення у вигляді нецензурних висловлювань. І "необхідна оборона" Пашинського. Цікаво, від чого оборона? Від нецензурних висловлювань? Вогнепальне поранення і перелом стегнової кістки "необхідний(?) і достатній, щоб припинити" нецензурну лайку? Даруйте, не знав що можна було :( А то проходиш з дитиною мимо наливайки по району, а там таке несеться... А виявляється, що можна було матершиннику хоча б з ракетниці в ногу пульнути :(

1/08/17 16:47  ьь > ьь    5/04/17 18:39Дерево
дивовижна та неочікувана новина:
Генпрокуратура закрила справу за фактом стрілянини за участю нардепа Пашинського
... слідство дійшло висновку, що Пашинський діяв в рамках необхідної оборони, яка виключає його кримінальну відповідальність.

Дії другого учасника подій - В'ячеслава Хімікуса - визнані "суспільно небезпечними". У той же час слідство встановило, що в діях Хімікуса відсутній склад кримінального злочину за ч. 2. ст. 296 КК України (хуліганство), однак йому інкримінують адміністративне правопорушення. Йдеться про нецензурні висловлювання. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/04/17 11:13  НерешительныйОтправить письмо > Нерешительный    21/04/17 09:38Дерево

21/04/17 09:38  НерешительныйОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/04/17 21:54Дерево
Спасибо, будем ждать ответа.

20/04/17 21:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Нерешительный    20/04/17 20:56Дерево

20/04/17 20:56  НерешительныйОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/04/17 20:48Дерево

20/04/17 20:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Нерешительный    20/04/17 20:39Дерево
а кто это?

20/04/17 20:39  НерешительныйОтправить письмо > ьь    21/03/17 23:28Дерево
Кто знает, какое решение принял 14.04.2017 года Апелляционный суд Черниговской обл. по делу Дубровского Дениса Валерьевича (740/4432/16-к)? В реестре пока не выложили...

5/04/17 18:39  ьь > ьь    22/03/17 13:41Дерево
"Поліцейські виявили та вилучили два арбалети, рушницю для підводної стрільби з гарпуном, 12 набоїв до пристрою для відстрілу гумових куль, 80 інших набоїв різного калібру, газовий пістолет, 3 револьвери різних марок, два корпуси гранати "Ф-1" з маркуваннями, 2 запали до гранат, шматок речовини, схожий на "тротил", предмет, схожий на автоматичну зброю для гри в страйкбол, різноманітні ножі" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

судячи з фото ще забули згадати бінокль і пакет з чаєм

22/03/17 13:41  ьь > Вінні Пох    22/03/17 08:20Дерево
усі слідкують) цікава справа. раптом виявилося що вже 16 років людей засуджують невідомо за що

22/03/17 08:20  Вінні Пох > ьь    21/03/17 23:28Дерево
Слідкавав за новинами по справі Домбровського на сайті АВЗ. Нажаль, це поки єдиний випадок і той ще не завершений, оскільки триває оскарження.
P.S. А своє добро про всяк випадок перереєстрував, хоч и не законно, а інструкційно ;)

22/03/17 07:39  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ARM    21/03/17 12:43Дерево
Главным признаком "истонно демократического государства" является верховенство права, и пока каждый гражданин не получил право по закону на хранение гаубицы в своем подвале - таковое считается уголовным преступлением. Но если мы признаем, что у нас уже как в Сомали - то Вы рассуждаете вполне логично.

21/03/17 23:28  ьь > ьь    30/01/17 12:27Дерево
Беззаконне покарання. Або проблема притягнення до кримінальної відповідальності за незаконне поводження зі зброєю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/03/17 12:43  ARM > Repets    6/03/17 17:53Дерево
С 1 по 30 апреля 2017 года на территории столицы проводится месячник добровольной сдачи и регистрации огнестрельного оружия и боеприпасов, взрывчатых материалов и средств самозащиты,...
т.е. наше дермократическое гос тоже не хочет иметь населении с оружием, видать боится демократии, в истинном ее проявлении ... :)

6/03/17 18:30  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    6/03/17 17:53Дерево
"Русские люди (пионеры) в свое время тоже построили страну, но затем построили авторитарное/тоталитарное государство" (С) - это Вы о чем? Если о территории современной РФ, то там роль "пионеров" играли монголы-ордынцы, а "индейцев" - проживавшие на тех территориях угрофинны, и небольшое количество славян-переселенцев. Никаких "русских людей", как отдельного этноса, в те времена на территрии современной РФ не существовало.

6/03/17 17:53  Repets > Евгений Осычнюк    5/03/17 17:41Дерево
“Значит, чем больше на руках нелегальных "стволов" и чем больше их калибр, тем демократичнее общество?”(c)/ Нет. Но логика должна подсказывать, что отсутствие разрешающего закона обезоруживает только самую законопослушную часть общества со всеми вытекющими для нее(да и общества тоже) последствиями. ‘В свое время вооруженные свободные люди (пионеры) построили эту страну, а уже после этого право на оружие было закреплено в Конституции.’ (c) А уже после этого построили демократическое государство. Более того продолжают его строить, ибо демократия – это процесс, - процесс усовершенствования общества. Вот почему у демократии нет конца. Русские люди (пионеры) в свое время тоже построили страну, но затем построили авторитарное/тоталитарное государство. ‘по-вашему, наличие у народа автоматов и гранат является сдерживающим фактором от ущемления властью прав и свобод?’ (c) По-моему, должно бы, если власть не лишена напрочь благоразумия. Более того именно демократия (т.е. гарантированные государством права и свободы каждой отдельной личности) является залогом всех наших успехов и побед. Ведь демократия – базис рыночной экономики, которая в свою очередь является питательной средой экономического чуда. Сотворим его – Россия не устоит. Украинское экономическое чудо станет приговором Путину. Отсутствие демократии, скорее всего, станет приговором Украине. ‘…экономика, берущая на себя социальные обязательства..., оценивающая личность человека выше всего, предоставляющая прибыль тому, кто ее по своей работе заслужил, - вот в чем заключается современная рыночная экономика» Людвиг Эрхард – отец немецкого экономического чуда.

5/03/17 17:41  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    5/03/17 13:53Дерево
"А вот в странах, где свободное ношение оружия запрещено, - огромное количество убийств" (С) - а как же США, где нет этой закономерности? Пример Швейцарии некорректен - там есть более важные факторы, влияющие на статистику преступлений (высокий уровень жизни, эффективная правоохранительная система, общественные традиции и т.п.), а вовсе не боязнь преступника получить пулю от рядового гражданина.
"Есть и боеприпасы, и гранаты, и пистолеты с автоматами водятся. С этим приходится считаться" (С) - по-вашему, наличие у народа автоматов и гранат является сдерживающим фактором от ущемления властью прав и свобод? Значит, чем больше на руках нелегальных "стволов" и чем больше их калибр, тем демократичнее общество?
"Конституции США предусматривала право на ношение оружия. поэтому у них и демократия" (С) - перепутаны причина и следствие. В свое время вооруженные свободные люди (пионеры) построили эту страну, а уже после этого право на оружие было закреплено в Конституции.

5/03/17 13:53  Repets > VP_Son    1/02/17 13:28Дерево
И еще очень важно то, что народ Украины сейчас вооружен. Я четыре года работал в Швейцарии - в качестве советского шпиона и под дипломатическим прикрытием. Там все вооружены. И это самая демократическая страна мира. И убийств там очень и очень мало. А вот в странах, где свободное ношение оружия запрещено, - огромное количество убийств. Если бы правительство Украины не боялось собственного народа, оно разрешило бы всем иметь оружие. Это еще один положительный момент войны на Донбассе - я общался с ребятами, которые там воюют - между собой они говорят: "А "калаш-то я припрятал". Это меня радует. Владимир Путин сидит и знает, что народ России не вооружен и с ним можно делать все, что угодно. А вожди Украины понимают, что их народ вооружен. Есть и боеприпасы, и гранаты, и пистолеты с автоматами водятся. С этим приходится считаться. Вооруженный народ нельзя не уважать. А невооруженный народ можно считать быдлом. Первая поправка к Конституции США предусматривала право на ношение оружия. поэтому у них и демократия. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

20/02/17 10:54  ARM > VP_Son    1/02/17 13:28Дерево
не в этой стране... не с этими законами...

1/02/17 15:28  maddogofwarОтправить письмо > VP_Son    1/02/17 13:28Дерево
У меня вот срок продления перед новым годом подошел и я столкнулся с интересными новшествами:
в старом приказе перечень был таков:
-народними депутатами;
-журналістами;
-близькими родичами працівників МВС та суду;
-особами що беруть участь у кримінальному судочинстві;
-особами залученими до охорони громадського порядку (громадські формування, «дружинники»).

в новом же со слов сотрудников разрешительной системы пункт "-особами що беруть участь у кримінальному судочинстві" был убран.
на прозьбу показать список - естественно сослались, что приказ ДСКшный и не подлежит разглашению...

В общем, чтоб не заморачиваться - пришлось стать дружинником)))

1/02/17 13:28  VP_Son > vibegallo    30/01/17 13:00Дерево
Демократія - це коли два вовки і вівця голосують за те, що з'їсти на обід.
Свобода - це коли озброєна до зубів вівця може захиститися від прийнятого демократичним шляхом рішення.
(Бенджамін Франклін)
;)

30/01/17 13:00  vibegalloОтправить письмо > vibegallo    30/01/17 12:55Дерево
КСО должно быть или у всех или ни у кого. Поскольку второй вариант нереален (у преступников и как раз бывших АТО-шников оружие и так есть), остается дать право на самозащиту с помощью КСО ВСЕМ психически здоровым и несудимым по насильственным статьям людям.

30/01/17 12:55  vibegalloОтправить письмо > ьь    30/01/17 12:27Дерево
Ситуация, когда право на ношение КСО будут иметь не все здоровые-несудимые, а только бывшие АТО-шники или иные избранные категории (патриоты, депутаты, бизнесмены) - это гораздо хуже, чем никто не будет иметь такого права, как сейчас. КСО должно уравнять в возможностях со здоровым мужиком как раз женщин, стариков, а не наоборот. Шансов отказать в просьбе бывшему АТО-шнику с пистолетом, который не смог найти работу на гражданке у ваших женщин уже точно не останется, а вы, или прохожие ничем не сможете им помочь.

30/01/17 12:27  ьь > vibegallo    30/01/17 12:18Дерево
риторика меняется.
не так давно он говорил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

проект 1135-1 в Раде, вопрос на слуху общественности, это хорошо.
Правда 5я сессия, где он был включен в повестку, уже прошла

30/01/17 12:22  vibegalloОтправить письмо > vibegallo    30/01/17 12:18Дерево
"Например, служившим и служащим в военных и военизированных государственных подразделениях определенный срок и не имеющим взысканий и замечаний, прошедшим соответствующий курс обращения с таким оружием и независимый от влияния психологический тест с жестким порогом...

Подобных критериев может быть несколько. Но, мне совершенно ясно одно – такое право на короткоствольное оружие не должно быть поголовным и не должно реализовывать право на применение такого оружия в ситуациях на усмотрение владельца".

Клинический идиот!

30/01/17 12:18  vibegalloОтправить письмо > Serge    21/01/17 06:18Дерево
Арсен Аваков: Право на короткоствольное оружие не должно быть поголовным [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/01/17 06:18  Serge > VP_Son    16/01/17 08:52Дерево
Вот знаешь, меня всегда раньше удивляло: а почему солдатикам в армии не дают вилки? Штыки дают. Ружбайки всякие дают. Гранатки. А вилки не дают.
Я честно говоря не нашел для себя ответа. Может он чисто в плоскости экономики лежит? Ну вроде нет. Как экономист заявляю. 1 патрон намного дороже 1-й вилки. Тут всё просто. ;)

Чтоб язык не поранили? ))))

21/01/17 06:07  Serge > нехочуха    16/01/17 09:45Дерево
А ими - воспринимается. Даже без записи. Внутреннее убеждение. Ну таков Закон.
Вот так к стати и уходят от ответственности и не боятся её. И творят шо хотят поэтому совершенно безбоязненно. Ну таков Закон. ;)

16/01/17 09:45  нехочуха > Serge    15/01/17 14:11Дерево
Домыслы неуместны :) Но апелляция к внутренним убеждениям записью мною лично не воспринимается всерьез.

16/01/17 08:52  VP_Son > Serge    15/01/17 14:11Дерево

15/01/17 14:11  Serge > нехочуха    15/01/17 14:08Дерево
Доказательством - нет. Но судья ж принимает решение.......
Далее домыслите.

15/01/17 14:08  нехочуха > .MASTER.    14/01/17 17:28Дерево
Запись с видеорегистратора не считается допустимым доказательством в суде . Потому он не нужен ни бедному, ни богатому.

14/01/17 18:18  VP_Son > .MASTER.    14/01/17 17:28Дерево
І навіть були б шкідливими, як в даному випадку.

14/01/17 17:28  .MASTER. > нехочуха    13/01/17 14:36Дерево
Там, скорее всего, была бутылка в ответ на ствол, а не ствол в ответ на бутылку.
Да, водитель не обязан иметь видео регистратор. Использование слова "странно" я отнес к тому, что для такого богатого человека не составит затруднения потратить незначительную сумму денег на это устройство. Но, с другой стороны, в наших джунглях правоту депутата в 99,999999% случаев подтвердит и полиция, и прокуратура, и суд, а всякие регистраторы ему просто не будут нужны.

14/01/17 08:29  нехочуха > VP_Son    13/01/17 20:43Дерево
Я поленился ставить кавычки и все термины только фигура речи.
Конечно же не нужно оскорблять в ответ и хамить тоже не надо .
Это самое мудрое решение.
Я в своей конструкции хотел показать с одной стороны переход количества в качество ( вербальное в материальное противостояние), а с другой стороны хотел показать как это происходит в динамике.

13/01/17 21:08  Serge > VP_Son    13/01/17 20:43Дерево
Вот именно что теоретически. :)
А в действительности всё иначе выглядит. Ну во всяком случае у меня. Как-то организм в трудной ситуации мобилизуется. Вот давеча ночью оставил медикам три молодых но уже сильно не здоровых тела ))))

13/01/17 20:43  VP_Son > нехочуха    13/01/17 14:36Дерево
На бутылку должна быть бутылка, но не ствол.
--------
От тут дозволю собі не погодитись. У загальному випадку.
То "між пацанами", хіба що.
Я, особисто, не збираюсь чекати поки мене "пляшкою вдарять" - якщо теоретично розмірковувати. Просто з віково-фізіологічних міркувань. Бо я вже не встану після удару, скоріш за все.

Інша справа, що я і не полізу з авто "з'ясовувати стосунки".

13/01/17 14:36  нехочуха > .MASTER.    13/01/17 12:10Дерево
Водитель не обязан иметь в авто регистратор. Так что не стОит перегибать палку и клеить Пашинскому горбатого.
И я пытался донести здесь одну, достаточно простую мысль- ответ должен быть адекватен вопросу.
Нахамили- нахами.
Оскорбили-оскорби.
Ударили - ударь в ответ.
Нельзя перескакивать через ступеньку т.к. это перескок является признаком инициативы и работы на повышение ставок.
На бутылку должна быть бутылка, но не ствол.Это ассиметричный ответ, который для меня и является критерием. Начал тот, кто первый "сыграл на повышение".

13/01/17 12:10  .MASTER. > Dahon    11/01/17 21:58Дерево
Вы, как добровольный защитник Пашинского можете пояснить, почему хронология действий не соответствует той, что сам Пашинский изначально изложил у себя на странице в мордокниге? Привожу его слова:
Я вирішив вийти з машини, щоб звернути увагу людей, що були поруч з машиною, на небезпеку, на яку вони наражають інших водіїв, фактично перегородивши дорогу в темну пору доби. Наше прохання хоча б ввімкнути аварійку несподівано дуже розлютило одного з чоловіків поряд з машиною, як виявилося, дуже нетверезого. Він кинувся на мене з пляшкою у руці та погрозами вбити нас. Я мав пістолет, зробив попереджувальний постріл у повітря. Нападника це не зупинило, він сильно вдарив мене пляшкою по голові, я впав на землю. Мені вдалося зупинити кривдника, лише коли лежачи вистрілив йому у ногу. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Для меня также странно, что у Пашинского нет видеорегистратора в авто. Этот вопрос как-то умалчивается и в заявлениях правохранителей, и самим Пашинским. С высокой долей вероятности предполагаю, что он был, но видео не выгодно зарвавшемуся и завравшемуся Лозинскому-2. Если бы видео подтверждало его слова, оно уже было бы опубликовано. Подстреленному еще повезло, что с депутатом не было мусора и прокурора, тогда замочили бы его 150%.

13/01/17 10:22  Serge > Dahon    13/01/17 09:11Дерево
Раньше я бы согласился с 99% не то что пишущих в этой теме - живущих в этой стране. Сейчас процент изменился.

Сейчас сосед плохой/хороший мальчик-мент, имевший "боевой" опыт службы в ВВ когда-то, потом работавший обычным ментом ППС-ником а ныне служащий командиром арт расчёта нацгвардии (почему-то!!!) рассказывает мне как пристрелил попавшего в плен вражеского снайпера которого резали сослуживцы на куски и издевались. Проявил милосердие так сказать.
Сейчас уже далеко не 99%
Увы.

ps не ношу оружие с собой "под мышкой" "всегда и всюду"
А при этом могу научить как это правильное делается. ;)

13/01/17 09:59  Serge > Dahon    13/01/17 09:11Дерево
Плюсану пожалуй. :)
Ну единственное - с поправкой "До 2014 года не имели..." и далее по тексту.

13/01/17 09:11  DahonОтправить письмо > нехочуха    12/01/17 08:21Дерево
<<Если тебе известно о механизме ( притом законном и нормированном) защиты своего права на то что ты написал - озвучь.>>

а) не имеют и никогда в своей жизни не имели оружия в своем пользовании;
б) никогда в жизни не носили оружие с собой "под мышкой" "всегда и всюду", а потому имеют абстрактное представление, что это такое и какие ощущения реально тебя при этом постоянно сопровождают;
в) никогда в жизни не стрелявшие в человека. И уж тем более ни одного человека не убившие. А потому не имеющие понятия, что испытают, увидев перед собой разорванную плоть или услышат приторно-сладковатый запах разлетевшегося по сторонам из черепной коробки мозга.

Но при этом каждый из этих 99% мнит себя Д'Артаньяном или Чапаем.

Саша, мне такой уровень обсуждения не интересен. А потому больше ничего "озвучивать" просто не хочу.

13/01/17 08:15  Serge > нехочуха    13/01/17 07:53Дерево
Ну медведЁв Вы зря обижаете :)

По слухам гдет 450 американских полицейских в очень короткое время отстрелили себе ноги после того как им закупили Глоки. С непривычки. )))

Так шо Пашинский можно считать красавчег: не свою отстрелил. :)

13/01/17 07:53  нехочуха > Serge    12/01/17 11:01Дерево
Не готов объективно оценить техничность Пашинского хотя бы потому что имея намерения поразить цель, он поразил только заднюю лапу субъекта, да еще и с позиции низверженного идола революции. Другими словами Пашинский так низко пал, что даже стрелял будучи уже падшим в прямом и переносном смысле :)
Касательно его Глока и техничности обращения с оружием данного типа - полагаю что цирковой медведь с состоянии использовать Глок по назначению с аналогичной продуктивностью. Примеры такого рода имеются в ютубе .
"Успех" Пашинского - недоработка Химикуса и не более того :)

12/01/17 11:01  Serge > нехочуха    12/01/17 08:33Дерево
Пажалста. :)
Заодно отмечу техничность действий Пашинского не вдаваясь в правомерность их оценки:
- Пистолет положено доставать непосредственно для использования и прямо перед использованием. Что он и сделал. Достал - немедленно стреляй.

Для обычного куркового короткоствола последовательной действий такая:
Во время извлечения снимается с предохранителя
Во время направления на мишень крышкой ствольной коробки взводится курок и досылается патрон в патронник
Указательный палец опускается с коробки на спусковой крючок
Убедившись в том что оружие направлено на мишень нажимается спуск.

У Глока это короче: то же но без снятия с предохранителя и взвода курка. :)

12/01/17 08:33  нехочуха > Serge    12/01/17 06:05Дерево
Спс за замечание, но мы, колхозники, такими экзотическими игрушками не играемся. :)

12/01/17 08:24  нехочуха > Dahon    11/01/17 19:29Дерево
Я этим ПДД в части, которую ты озвучил, руководствовался очень долго и пытался изменить мир :) И только благодаря Богу я все еще жив. На дороге есть другое правило трех Д. Это куда более универсальная формула . Потому не все что написано в нашем законодательстве является оптимальным с точки зрения выживания.
А безумству храбрых поем мы песни , но ,как правило, на похоронах.

12/01/17 08:21  нехочуха > Dahon    11/01/17 19:29Дерево
Право и его самозащита заканчивается там, где начинается мое право и моя территория самозашиты.
Любое право подразумевает механизм его реализации. Если тебе известно о механизме ( притом законном и нормированном) защиты своего права на то что ты написал - озвучь.

12/01/17 08:15  нехочуха > Dahon    11/01/17 19:20Дерево
Если по букве закона, то студенты по команде ментов 30 ноября 2013 года должны были выполнить законные требования и разойтись.
А несогласные пойти в суд и доказать что требования ментов были незаконны. Это должно быть так в теории.
Я тебя подвожу к тому что "замечания" на дороге и право их делать нормативная база не содержит - это из другой оперы. Равно так же как и события со студентами 30 .11. 2013.

12/01/17 08:12  нехочуха > Dahon    11/01/17 19:11Дерево
Знаешь, есть хорошая поговорка - языком хоть в задницу, а рукам волю не давай (с)
Активная позиция , это если я приближаюсь к тебе ибо я предпринимаю некие усилия для развития ситуации.
Любитель тоника никому "замечаний" не делал первым. Ну не трогал он никого :) И не встревал он никуда т.к. он не останавливал Пашинского ни с целью привлечения его к оказанию физической помощи водителю буса, ни с целью вступить в дискуссию с женой Пашинского. Никаких активных действий...ну вообще никаких.
И любого нормального человека "замечания", которые к нему не имеют отношения, зацепили бы. Ибо они безосновательны - не алкоголик бросил бус, не алкоголик не включил габариты, не алкоголик расположил авто на дороге не совсем так, как того хотелось бы Пашинскому.
А касательно " если вышли с пистолетом" - тут уже статья у Пашинского . Именно в момент выхода из авто и демонстрации короткого ствола. Заметь, что алкоголик не с пола подобрал бутылку, что можно было бы расценить как намерения нанесения телесных. Даже в этом моменте алкоголик не виктимен.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 35

Реклама

bigmir)net TOP 100