RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оружие в руках гражданина

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 38

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

2/03/21 08:02  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Вінні Пох    2/03/21 06:45Дерево
Ага, "викрили" -після її існування (як системного явища) на протязі 30 років поспіль. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/03/21 06:45  Вінні Пох > Serge    13/10/19 21:15Дерево
В дозвільній системі викрили "злочинну схему" та розформували підрозділи по контролю за обігом зброї. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Якось дивно, що "прозріння" сталося коли розглядається законопроект про зброю. Чи МВС діє на випередження? У вас є законопроект, а в нас вже зовсім нова служба, свіжонабрана, ніразу не корумпована. Принаймні, так здається після фрази: "В настоящее время завершается формирование нового подразделения с другими работниками, которые будут должным образом выполнять эту работу." Тобто, схему "випадково" викрили, але формування нового підрозділу вже завершується.
Як кадрова робота поставлена! HR вісімдесятого левелу! При хронічному дефіциті кадрів вже завершують формування нового підрозділу із зовсім іншими співробітниками. ;)

30/11/20 11:02  ARMОтправить письмо > ARM    10/08/20 11:36Дерево
у каждого мелкого жулика из задницы торчит пистолет, но чтобы население не поранилось, ему нельзя... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/08/20 11:36  ARMОтправить письмо > ARM    5/08/20 10:36Дерево

8/08/20 17:14  Serge > ОК АКА Олюня    5/08/20 04:05Дерево
Спасибо ,)

5/08/20 10:36  ARMОтправить письмо > ARM    4/08/20 12:59Дерево

5/08/20 04:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Serge    2/08/20 17:36Дерево
У мене інша формула, яка не заперечує твою: який йдеш, таке й здибуєш, гг

4/08/20 12:59  ARMОтправить письмо > ARM    3/08/20 11:29Дерево

3/08/20 21:49  VP_Son > Serge    2/08/20 17:14Дерево
Нє, гидую. ;)

3/08/20 11:29  ARMОтправить письмо > Serge    2/08/20 17:01Дерево
вот и я об этом: Вальтер - детище Фрица, т.е. изделие 30-х годов позапрошлого века, при этом у Вальтера, среди прочих, была модификация с алюминиевой рамкой, аж на 110 гр легче... если бы у Фрица не отобрали тогда завод, то сейчас это был бы второй Порш, а вот Макаров, у которого никто ничего не отбирал, застыл в этих 30-х годах... и тут, с одной стороны, отсутствие модернизации понятна - тотальное полицейское государство с высшей мерой наказания, т.е. "желающих" единицы, необходимость в ПМ меньше чем в огурце в кобуре... т.е. можно было и не модернизировать, можно было даже не думать о разрешении короткоствола ..., но в Украине вроде как не коммунистический строй, вроде как нет ни только тотального, а и маломальского контроля со стороны государства за преступностью, но нет - Украина продолжает пребывать в том же правовом поле, что и коммунистический Китай и демократические РФ и Беларусь бо боится наша бескорыстная власть за свою личную жопу... просто народ свой боится.
Что толку в его "мощном" патроне? Он ведь мощный только для гражданина в пиджаке, а в остальных случаях уже не то... Хотя на безрыбье и это была бы акула, как собственно и Наган, ну и конечно ТТ, да хоть и Марголин.

2/08/20 17:36  Serge > ОК АКА Олюня    2/08/20 10:11Дерево
О! Умничка!
Эт то чему учу и я: оружие - это ты.
Иногда получается. Иногда нет и приходится объяснеть чем ТТ лучше.

2/08/20 17:14  Serge > VP_Son    2/08/20 10:21Дерево
А ти туди що, насправді ходиш? )

2/08/20 17:01  Serge > ARM    1/08/20 11:43Дерево
"второй устаревший, тяжелый, не удобный."
Это о ПМ, кому читать много - лень.

Я бы в плюсы ему закинул более мощный чем у оригинала Вальтер ПП патрон и достаточную компактность: всего на 3 мм больше толщина чем у слизанного Вальтера ППК Джеймса Бонда )

Скажите то что Вы мне тут сказали о ПМ тем патрульным, гвардейцам, и пр. которые вынуждены тягать на поясе "отечественные" форты. пусть похохочут.

2/08/20 10:30  ARMОтправить письмо > Serge    2/08/20 05:09Дерево
1911 все же большой пистолет, сомневаюсь, что он подошел бы для домохозяйки, тем более в критической ситуации. Мужики ТТ с Макаром на стрельбах взвести толком не могут, то руки у них потеют, то затвор сопровождают до утыкания... К тому же ствол большого пистолета ходит из-за его веса... пол миллиметровка мушки вправо, влево или вверх-вниз, а еще сама рука плавает, вот и всё мимо. Женский пистолет или точнее сказать пистолет для критического случая это скорее всего барабанный бескурковый [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] просто взял в руки и стреляешь. Поэтому переработанный Ремингтоном 1911, мне, как диванному эксперту, на текущий момент видится только на плексигласовой подставке на камине, думаю это одна из причин завала Ремингтона.
Что-то вы очень защищаете Порошенко. Не согласен.
Если посмотреть на безбрежные просторы ридной неньки, то несмотря на запрет короткостволов (преследуется государством в рамках уголовного законодательства), пистолетов нет только у обычных граждан и ярых пацифистов. Даже у Азарова (казалось бы ну ему с его охраной нах?) оказывается был не нужный ему ПСМ (бросил в квартире перед тем как свалить). Что?!! Где-то закон есть такой одним раздавать, а другим читать уголовный кодекс? Нет, закон говорит о равенстве, но есть обычная писюлька третьеразрядного ведомства, даже не входящего в понятие власть. А президент, которым был (был ли?) Порошенко, это власть и вот она наделена гораздо большими полномочиями чем какое-то ведомство, к примеру издавать указы, подавать законопроекты, определять их неотложными... Т.е. не надо говорить, что Порошенко бедняга был связан по рукам и ногам и не имел полномочий, голыдьба просто пофигу ему. Кворум вполне мог и Матис собрать (я имею в виду обеспечить голосование методами перенятыми померанчивоми от Януковича) баблом бы его обеспечили.
Собственное ему достаточно было просто поддержать, законопроекты были выдвинуты и без него [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/08/20 10:21  VP_Son > ARM    1/08/20 11:43Дерево
І довго тут будуть воші з гнидами кацапські ресурси рекламувати?

2/08/20 10:16  VP_Son > Serge    1/08/20 11:05Дерево
Тут станеш злим, коли воші і гниди заїдають. ;)

2/08/20 10:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Serge    2/08/20 10:08Дерево
я ж шучу, Сержик.
я ночью даже без газового баллончика и заточки хожу, гг

2/08/20 10:08  Serge > ОК АКА Олюня    2/08/20 07:23Дерево
Ну Глок говорят замечательная штука. Одна беда: шизанутая на всю голову система предохранения. гдет встречал инфу давно что после его введения в некоторых штатах в полиции около 250 чел отстрелили себе ногу. Так шо аккуратнее если шо! Ты мне дорога )

2/08/20 07:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Serge    2/08/20 05:31Дерево
Та пох, гг
Но мне нехочуха глог обещал подарить, тем и живу, гг
Ну честно, ночь на Трое легко, уже много лет. Яке йде - таке й здибує, гг
Але ж...

2/08/20 05:31  Serge > ОК АКА Олюня    2/08/20 05:24Дерево
Ага. О том и тема, Солнышко. )
Лично мне обидно: вот я спокойно могу ходить спокойно и без "железа"
А тебе то как?

2/08/20 05:26  Serge > ARM    1/08/20 11:43Дерево
И ещё Моё скромное мнение: мой друг Владимир Петрович абсолютно прав. Законы принимают не Президенты а куча уродов, зачастую проплаченных. Увы.

2/08/20 05:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Serge    2/08/20 05:09Дерево
Кроме студенческого тира них не держала в руках, но мнение то же - эта хрень в руках должна угрожать жизни агрессора, ибо он первым начал. Знал бы, что ему могут ответить, задумался бы, как минимум.
Криминал всегда вооружен - чаще нелегально. Какого хрена законопослушный и адекватный у нас не вооружен?

2/08/20 05:09  Serge > ARM    1/08/20 11:43Дерево
Моё скромное мнение как человека державшего в руках всё выше описанное и начинавшего со "спортивных" ХР и Марголина: эти штуки убивают. Для того и предназначены.
1911 - перекупленный клон Браунинг 1903 насколько я помню. Просто под больший калибр. Замечательный инструмент. Останавливает с первого раза а не с нескольких, как Беретта (тот же клон). Как жалуются мои американские друзья )
Если из этой штуки обычная не обученная домохозяйка влупит по вломившемуся грабителю - эффект будет неоспоримый. Куда бы не влупила.Т Так шо какое оружие? )

2/08/20 04:32  Serge > ARM    1/08/20 11:43Дерево
А где грань между гражданским и "военным" стволом?
Меня улыбает.)

1/08/20 11:43  ARMОтправить письмо > Serge    1/08/20 11:10Дерево
Стечкин, Макар, ТТ это, с моей точки зрения конечно, не гражданские пистолеты, как и 1911. Первый и третий военные, второй устаревший, тяжелый, не удобный. С моей точки зрения гражданский пистолет должен быть легким как Глок и плоским как ПСМ, ну или хотя бы как ТТ. ПСМ, как мне кажется (сам в руках не держал) идеален для постоянного ношения.

п.с. для моего не друга Всана:
Википедия вооруженный конфликт в Молдове называет "войной в Дубоссарах" (без ковычек).
О том, что Стороны подписали какую-то мировую я не слышал, наоборот, вижу, что и не собирались даже: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Порошенко обещал право на граждански оборот пистолетов, как фактически он собирался выполнить обещание (принимает он что-то или нет) меня меньше всего волнует, обещал, должен был выполнить, а также продать Рошен (я лично слышал это обещание, после того как Клычко вытащил его на сцену майдана возле входа в метро, анонсировав это: "А сейчас вы увидите того, кто за в все это платил"). Однако Жвания говорит, что платил совсем не Порошенко [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Кто из них врет?

1/08/20 11:10  Serge > ARM    31/07/20 19:08Дерево
Ну скажем Стечкин тоже не сильно габаритен, но на операции берут именно его. А повседневно конечно Макар тягают. Ну или ТТ, кто продвинутей.
Так что возможно тот агрегат и имеет право на жизнь )

1/08/20 11:05  Serge > VP_Son    31/07/20 20:43Дерево
Злой ты стал. Почти как я ))

31/07/20 20:43  VP_Son > ARM    31/07/20 19:08Дерево
у воюющей Молдовы
А з ким Молдова воює?

у нас же Порошенко что-то невнятное пообещал и сгинул (скорее всего врал как всегда)
А Порошенко приймав закони?

P.S. Я б за таку брехню банив. На юридичному форумі.

31/07/20 19:08  ARMОтправить письмо > Serge    31/07/20 04:59Дерево
да смеяться можно над нами, ведь что у воюющей Молдовы, которая разрешает шастать с пистолями, причем с разрешениями обоих неделимых ее частей, что у горячих прибалтов, ношение короткостволов разрешено, у нас же Порошенко что-то невнятное пообещал и сгинул (скорее всего врал как всегда), Зеленский наоборот не обещал, возражал, я бы сказал, но учитывая, что его обещаниям грош цена, может грош цена и возражениям, может надо надяется %)? вон его законопроект о ликвидации адв. монополии мощно так повозили повозили и бросили, т.е. фактически поставили/оставили ФОПов в неравное положение с юр. лицами, которые могут использовать наемный труд юристов в более широком аспекте чем ФОПы, а у последних, как известно и так денег не богато, а это нарушение на равные условия ведения ...
А Улучшенный Командир Ремингтона я выбрал из-за того, что странный он, с моей точки зрения, конечно. Торчащий автопредохранитель, курок, прицельные приспособления не малые и плюс ко всему этому еще и его не малые габариты. Для чего он такой? не для кармана точно, да и в кобуре он как сабля у Чапая будет... т.е. носить его с собой крайне не комфортно, вытаскивать будет удобно разве, что из чемодана... Хотя с другой стороны, глядя на их полный ассортимент, челюсть медленно ползет вниз: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

31/07/20 04:59  Serge > ARM    29/07/20 11:00Дерево
Ну по Кольту как изделию (а точнее - Браунингу) - там открытый патент насколько я помню. Правительство США выкупило. Клепают все кому не лень.
Ну а банкротство после того как они остались без госзаказа армии США (США перешли на Беретту) не удивительно.
Вроде бы и смешно: тот же Браунинг только калибр меньше а пулек больше )
А вот смеяться ли - вопрос спорный.

29/07/20 11:00  ARMОтправить письмо > Serge    28/07/20 23:56Дерево
в штатах банкротится Ремингтон... и это в такие-то рыбные дни..., хотя, если посмотреть на текущую концепцию Кольта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] которая, похоже, сделана по мотивам Джека-Воробья, вопросы понемногу отпадают... старая версия выглядела как-то более лаконично что-ли [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
да и их Макаров тоже не то не сё (внешне конечно) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] но качество... детализация... волшебные.

29/07/20 00:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Serge    28/07/20 23:56Дерево
у нас тут хватает любителей всё обо всём в любой теме (( тема узкая и об оружии

28/07/20 23:56  Serge > ОК АКА Олюня    28/07/20 22:08Дерево
Да не, скука тут не при чём.
Вдумался в текст просто. Взял да и включил моск. Ну и в ситуацию текущую сабо самой. И как-то совпало.
Так шо советую вернуть всё взад. Может ещё кто задумается.

28/07/20 22:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Serge    28/07/20 19:49Дерево
а это тут при чем, Сержик? скучно?

28/07/20 19:49  Serge > нехочуха    18/05/20 13:42Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

22/05/20 12:24  ARMОтправить письмо > ARM    8/02/20 11:02Дерево

18/05/20 13:42  нехочуха > Repets    18/05/20 00:39Дерево
Где лгут и себе и друг другу,
И память не служит уму,
История ходит по кругу
Из крови — по грязи — во тьму. (с)

18/05/20 01:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    18/05/20 00:39Дерево

18/05/20 01:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Repets    18/05/20 00:39Дерево
меньше читайте Бутусова. вот что по этому поводу пишут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
+ никакого отношения к теме Ваш пост, как обычно, не имеет

18/05/20 00:39  Repets > нехочуха    4/02/20 15:16Дерево
Офицер ВСУ рассказал о плачевной ситуации с оружием на Донбассе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
А как бы прокомментировали это Вы и Dahon? Наверное вы все это тоже очень хорошо знаете. И что дальше будет?

8/02/20 11:02  ARMОтправить письмо > Serge    7/02/20 18:32Дерево

7/02/20 18:32  Serge > ARM    22/12/19 13:53Дерево
Ну шо сказать
Надо будет - салабоны сами принесут

4/02/20 17:08  ARMОтправить письмо > нехочуха    4/02/20 15:16Дерево
маловероятно, ведь не могут те, кто чуть ровнее перед законом, чем остальные покусится на самих себя, мотива такого просто придумать невозможно...

4/02/20 15:16  нехочуха > Вінні Пох    9/10/19 21:44Дерево

22/12/19 13:53  ARMОтправить письмо > Serge    7/09/19 20:57Дерево
и подвинуть эту позицию, как не странно, сможет только ухудшающаяся обстановка по "легкомысленному отношению..." т.е. когда за край начнет выплескиваться, вот только тогда и станет очевидным отсутствие смысла запрещать...
хотя с нашим законом про самооборону оружие, ну это как руку сунуть в капкан, что бы им потом по башке злодея шандарахнуть... :)

13/10/19 21:15  Serge > Вінні Пох    9/10/19 21:44Дерево
Мне другой вспомнился:
- А каубиця є?
- От чого нема того нема )

9/10/19 21:44  Вінні Пох > Serge    7/09/19 20:57Дерево
І начполіції майже в унісон:
"Я считаю, что прежде всего нужно изъять незаконное оружие..." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Та хто ж його тримає? Нехай вилучає хоч зараз. В нього ж мабуть все задокументовано: прізвища, місця зберігання незаконної зброї :) Чи як вони збираються оцінювати, що вже вилучили незаконну зброю?
Уявляю, як сам Клименко ... Ні, Клименко – мало. Сам Аваков вийде... Та шо там Аваков... САМ Зеленський вийде на перехрестя Банкової та Інститутської і запитає в людей:
- А чи всю незаконну зброю у вас вилучили, бісові діти?
- Та, всю, батьку, всю... – сумно захитають головами люди.
- Ну, тоді будемо розглядати питання легалізації.

9/10/19 21:01  Вінні Пох > ьь    1/08/17 16:47Дерево
Маятник правосуддя хитнувся в інший бік :)
Пашинського арештували до 4 грудня [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/09/19 20:57  Serge > ьь    6/09/19 09:19Дерево

7/09/19 00:31  Serge > ьь    6/09/19 09:19Дерево
То хотелка. И далеко не первая. Посмотрим как будет с могучкой.
Вы же понимаете - они нас боятся.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 38

Реклама

bigmir)net TOP 100