RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оружие в руках гражданина

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 36

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/10/18 16:52  Serge > Евгений Осычнюк    27/10/18 07:53Дерево
Относительно культур - думаю не всё так плохо:
Вот Чехия к примеру пережила же как-то. И без пальбы.
Я у друзей спрашивал кто себе что взял. Чем владеет.
Один говорит - ничем, нафиг не надо. Другой говорит - кольт взял на гребне радости с разрешением. Так и валяется, пылится где-то.

27/10/18 13:22  Serge > ОК АКА Олюня    27/10/18 05:13Дерево
За твои ножки беспокоюсь просто )

27/10/18 07:53  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    27/10/18 03:41Дерево
А что, для ближнего боя ПМ вполне годится, это с "Люгера" куда-то прицельно попадать нужно. Хотя пуля 9 мм многовато будет, как для гражданского оружия. Насчет культур-мультур - я и утверждаю, что она потом образуется, естественным образом, по мере стрельбы граждан друг в друга. А на "переходный период" нужно как-то смягчить возможные издержки. Нельзя это полностью на самотек пускать, я не за чрезмерное регулирование, а за максимальное содействие в овладении навыками.

27/10/18 05:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Serge    27/10/18 01:15Дерево
дареному коню в ж... не смотрят, гг
Или ты мне хочешь мадамский пистолетик подарить? )

27/10/18 03:41  Serge > Евгений Осычнюк    26/10/18 19:20Дерево
Ла понятно что если нет гражданского оружия - нет и культуры обращения с ним. Откуда ж возьмётся?

Вот даже с военными не просто. Вот говорят военным, офицерам:
- А для начала мы начнём изучать автомат Калашнкова..
Ну все смеются, да? А недолго смеются. На следующее утро, переспав, уже готовы к обучению. с АКМ. Который с закрытыми глазами разобрать-собрать могут. ;)

У меня приятель, одноклубник - чемпион Украины и ещё каких-то чемпионатов по практической стрельбе. Как-то собирались - спросил с чем выступает. С ПМ. )
А народу в учебках рассказывают что это пистолет "чтоб застрелиться"

27/10/18 01:15  Serge > ОК АКА Олюня    26/10/18 23:42Дерево
Глок не бери, Сонце. Эта штука опасна прежде всего для самого владельца. Из за идиотской системы предохранителей.
Нагугли где-то (кто ж как не ты умеет)) сколько полицейских в штатах отстрелили себе ноги в первый же год использования. 250? 450? ))

27/10/18 00:24  Serge > ьь    26/10/18 23:31Дерево
Это жестко.Но....
Я бы не стал так готовить.

Опять же - дистанция до 15 метров.
Ближе 10 всё делается намного быстрее руками: Максимальное сближение и всё.

Реальность - она другая сама по себе.
В неё можешь верить, можешь не верить, но природе пофиг веришь в неё или нет.

Класные рролики можно насмортеться в ютюбе. Действительность выглядит паршиво. Выстрел с 5м из "голимого" ПМ в броник 5-го уровня.:)
Это всё. Лёгкое в кашу, селезёнка в кисель, щитовидка в клочья.... Гидродинамический удар называется.. Жопа. Врачам делать нечего и не с чем. Лучше был бы без броника.

27/10/18 00:06  Serge > ОК АКА Олюня    26/10/18 22:02Дерево
Да, Сонце. Двно не заглядывал в сами форумы.
Ну прости уж грешного. Цёмки :)

Раньше люди отвлекали - как быть с тремя волшебными буквами НДС.
Потом стали спрашивать об СВД )
Ну что сделаешь?

26/10/18 23:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > нехочуха    26/10/18 19:28Дерево
Я уже забыла, в связи с чем ты мне собирался дарить Глок... )
Надо порыть

26/10/18 23:31  ьь > нехочуха    26/10/18 19:28Дерево
У вас в Гепаграде ск тактик тренирует 9*21 по десяточке

26/10/18 23:29  ьь > нехочуха    26/10/18 19:28Дерево
9*18? Тахо 17, CCI 13грн
И вообще, откуда? Неужто сам Авакян снабдил?

26/10/18 22:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Serge    26/10/18 21:24Дерево
ты давно заглядывал в правила форумов? или ваще никогда? ;)
п. 22 Запрещено чрезмерное использование знаков препинания, смайлов в текстах и заголовках тем. Темы и сообщения написанные только БОЛЬШИМИ БУКВАМИ или с чрезмерным использованием знаков препинания могут быть удалены. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/10/18 21:24  Serge > нехочуха    26/10/18 19:22Дерево
Ага. )
Главное не отбирать новых. Со стальным сердечником - грибочком. Уж больно рикошет обидный ))

26/10/18 21:15  Serge > нехочуха    26/10/18 19:20Дерево
Да вот и печально что нет. О том и речь. А склады завалены.

26/10/18 19:28  нехочуха > Евгений Осычнюк    26/10/18 19:15Дерево
Зайдите на укрго например и развейте свои иллюзии. Купить проще чем хлебушек и кому нужно давно имеет все от СВД до переделки МР 371 или банального травмата.
Нужно все это дело узаконить и это будет сделано в любом случае.
А то что будут некоторые издержки и потери личного состава, так это меньшее из зол.

26/10/18 19:22  нехочуха > Serge    26/10/18 19:05Дерево
Просто абыдна когда все точно по нормативу , а в последний момент вот такое непотребство :(( И всегда одна и та же мысль- слава богу что не в реальной ситуации. Потому давно начал очень тщательно отбирать из ведра

26/10/18 19:20  нехочуха > Serge    26/10/18 19:14Дерево
Для гражданских есть в продаже патроны на ПМ равно как и сам ПМ ? Я не в курсе если честно. Мы люди деревенские :)

26/10/18 19:20  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    26/10/18 19:02Дерево
Это все понятно, и означает навык обращения с оружием. Я как раз веду речь здесь о "нюансов в применении оружия в зависимости от задач" (С). У нас недооценивают как раз этот фактор, при обсуждении темы огнестрелов у населения. Уделяют внимание в основном юридической стороне, и в частности, статистике преступлений с применением оружия. А психология этого самого применения - не рассматривается вообще.

26/10/18 19:15  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    26/10/18 18:49Дерево
Я все понял, не считайте всех глупее себя. Больше Ваше ЧСВ не потревожу.

26/10/18 19:14  Serge > нехочуха    26/10/18 18:53Дерево
Дорого. То в магазине. Для гражданских.
А так вёдер выстрелов ПМ и Маузер (ТТ) хватает))
Да и не надо столько гражданским.

Приходится объяснять что дистанция 15м - максимум. И с ней легко справиться.
А так лучший пистолет - автомат)
Больше 100 лет прошло, когда Люгер был единственным оружием офицера и из него можно было шмалять на 200м.

26/10/18 19:05  Serge > нехочуха    26/10/18 18:49Дерево
"А утыкание или перекос патрона нивелируют наличие правоохранителей и судебные перспективы :))"
Поржал: вспомнил М16 с досылателем ))

26/10/18 19:02  Serge > Евгений Осычнюк    26/10/18 18:20Дерево
Вы не верно поняли моё выражение "ломаем психику
Семантика штука сложная, однако, Даёт простор... ))
Я немножко другое имел ввиду.

Я своё знакомство с пистолетом начинал с мелкашек. спортивных. Марголин, ХР. Растопырка ножек, вытянутая рука, левая за поясом, мушка, целик, мишенька..... Чёрная нашлёпка на левый глаз ))
В практическом применении это скорее всего бесполезные навыки.

Ща бью из всего что попадётся с двумя открытыми глазами и без прицеливания. И без принятия голливудских поз конечно же ))
Вот так сломали мне психику )

Есть много нюансов в применении оружия в зависимости от задач:
Полицейское
Патрульное
Бытовое
Армейское (ие)
Спецназы всякие.
И везде под задачу - разная подготовка. Вот для этого и приходится ломать привычные представления. Спортивное - точно не катит.

26/10/18 18:53  нехочуха > Serge    26/10/18 15:49Дерево
"Меско" 9/18 сейчас по 20 грн. Релоад 18. Ведра много, а сотни три-четыре более чем достаточно.

26/10/18 18:49  нехочуха > Евгений Осычнюк    26/10/18 18:15Дерево
Я не собираюсь Вас в чем-то убеждать или переубеждать.
Заверяю Вас только в одном - когда возникает смертельная опасность , думаешь не головой, а инстинктами, мышечной памятью и животным страхом.
И это самые конструктивные советчики в поединке. А утыкание или перекос патрона нивелируют наличие правоохранителей и судебные перспективы :))
Вы из сказанного ничего не поймете и потому читайте первое предложение.

26/10/18 18:23  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Евгений Осычнюк    26/10/18 18:20Дерево
П.С. Я в прошлой жизни был специалистом по медицине головы. Поэтому с вопросами психологического тестирования, и практики ОВВК сталкивался по работе. И хорошо знаю, о чем говорю.

26/10/18 18:20  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    26/10/18 15:49Дерево
Спасибо за науку, только у меня уже есть навыки обращения с оружием.
"Ломаешь психику и надо чтоб человек с этим переспал" - лихо, ничего не скажешь. Вот так у нас все, и везде - берем неподготовленного человека, или вообще самоуверенного дилетанта, проводим с ним "пулеметные курсы" - и получаем на выходе: убийцу за рулем, дебила прокурора, врача-вредителя. Может, хватит "ломать" все подряд, а надо тщательнее подходить к некоторым вопросам?

26/10/18 18:15  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    26/10/18 10:42Дерево
У Вас подход профи, с некоторой деформацией личности - поэтому у Вас взгляд и подход "оттуда", а не с позиции среднего обывателя. Не забывайте - речь идет о массовом приобретении оружия, тема об этом. По пунктам:
"Это и есть первый признак дилетанта. ::) Никто в здравом уме ствол не обнажает без крайней нужды. А если его извлекли, то ствол будет нравиться гопнику около одно-двух секунд и после этого интервала гопник отправляется к праотцам. А если гопник решил дать вам по голове, то он это сделает даже если у вас пояс шахида привязан к бумажнику" - я вел речь как раз не о ситуациях, когда ствол вынули, а о ситуациях, когда его просто носят. Иногда - демонстративно, есть такая слабость у многих неразумных граждан. И это может как раз плохо закончиться.
"Именно потому что они думающие, они отдают себе в этом отчет, а отдельные граждане даже прошли практику в этой теме" - еще раз: речь о массовом приобретении. Какая практика у обывателя? Можно что угодно о себе думать, но когда наступит "момент истины", вдруг окажется - не додумал, не готов.
"Тоже глупость т.к. работу с "думающим" проводить особой нет нужды по причине наличия думалки" - см. выше. Работу надо проводить в виде толкового психологического тестирования, выявляющего не готовых к применению оружия людей. Это не значит, что им обязательно нужно запрещать приобретение, но они должны знать о своих рисках.
"И четыре года войны являются лучшим семинаром\практикой\опытом" - что, все поголовно воевали???
"да ну?! Охотничье, армия, ментовка и т.д. Этой популяции достаточно для передачи опыта от отца к сыну" - опыта стрелять по бутылкам? Тогда - достаточно.

26/10/18 15:49  Serge > Евгений Осычнюк    26/10/18 07:27Дерево
Добавлю к нехочухе:
Научить обращаться с коротуим стволом по простенькому - пару дней всего.
первый день - общая информация и демонстрация того как с этими штуками работать можно. Ломаешь психику и надо чтоб человек с этим пе6респал.
Второй - подбор оружия под задачу и практическая стрельба.
Всё, достаточно. То для профи надо минимум недельный курс и вёдра патронов )))

Рассказываю просто и элементарно. для старта. как учили меня и как учил я. Основные правила. Легко запомнить.
Обращаемся как с членом:
Нельзя давать в руки другим.
Нельзя давать играться детям.
Нельзя хвастаться перед женщинами.
Нельзя размахивать над головой пугая прохожих.

Берём в руки только непосредственно чтоб использовать. В двух случаях:
1. Чистка и профилактика
2. Использование по назначению.
Всё. Никаких запугиваний, угроз и пр. глупостей.
Взял в руки - стреляй. Немедленно.
Ну или не бери в руки. а то прибьют ещё ))

26/10/18 15:09  Serge > нехочуха    26/10/18 10:42Дерево
+1.
Подпишусь под каждым Вашим словом :)

26/10/18 10:42  нехочуха > Евгений Осычнюк    26/10/18 07:27Дерево
"Оружие для того, чтобы из него стрелять, а не для того, чтобы получить из-за угла по башке от гопника, которому оно понравилось." (с)
Это и есть первый признак дилетанта. ::) Никто в здравом уме ствол не обнажает без крайней нужды. А если его извлекли, то ствол будет нравиться гопнику около одно-двух секунд и после этого интервала гопник отправляется к праотцам.
А если гопник решил дать вам по голове, то он это сделает даже если у вас пояс шахида привязан к бумажнику.
"Все эти "думающие читатели" как минимум должны быть готовы выстрелить в живого человека (с)
Именно потому что они думающие, они отдают себе в этом отчет, а отдельные граждане даже прошли практику в этой теме.
"проводиться серьезная подготовительная работа с населением" (с) Тоже глупость т.к. работу с "думающим" проводить особой нет нужды по причине наличия думалки .
И четыре года войны являются лучшим семинаром\практикой\опытом.
"У нас, в отличие от США, традиция владения оружием в быту была прервана минимум на несколько поколений" (с)
да ну?! Охотничье, армия, ментовка и т.д. Этой популяции достаточно для передачи опыта от отца к сыну.

26/10/18 07:27  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Serge    25/10/18 19:49Дерево
Меня иногда просто умиляют эти дилетанты. Оружие для того, чтобы из него стрелять, а не для того, чтобы получить из-за угла по башке от гопника, которому оно понравилось. Все эти "думающие читатели" как минимум должны быть готовы выстрелить в живого человека, причем не задумываясь, потому что думать у них не будет времени. Я лично "за", в вопросе свободного обращения оружия, но одновременно должна проводиться серьезная подготовительная работа с населением. У нас, в отличие от США, традиция владения оружием в быту была прервана минимум на несколько поколений, а по-настоящему - на 200 лет. Когда-то огнестрелы (причем боевые) были атрибутом быта почти каждой украинской семьи, и нередко применялись по назначению. Потом оружие у народа забрали, в отличие от США. Так что нам придется их еще "догонять" в вопросах культуры владения оружием.

25/10/18 19:49  Serge > Евгений Осычнюк    21/08/18 12:04Дерево
Подниму тему.
Пистолет для самозащиты: что думают читатели LIGA.net [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Просто видимо надо поднять. Поднимать иногда...

21/08/18 12:04  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > ьь    21/08/18 10:06Дерево
Ну, эти "планы" вообще были предметов анекдотов еще при старом ККУ, да практически еще при Совдепии. Я думаю, вопрос назрел для передачи на ВП ВС. Что интересно - это не "обнулит" предыдущие приговоры, в КПК с 15.12.2018 г. такого механизма пересмотра уже нет. Поэтому тяжелых последствий для государства, в виде массовой реабилитации с выплатой компенсаций, все равно не будет.

21/08/18 12:01  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Нерешительный    21/08/18 09:29Дерево
Согласен. Хотя общественный резонанс на эту тему возник совсем недавно.

21/08/18 10:06  ьь > Евгений Осычнюк    21/08/18 08:25Дерево
Это один из фронтов борьбы за принятие нормального закона. И затевалось не для отмазки оружейных баронов, а чтобы отбить нескольких бедолаг (реконструкторов, коллекционеров) на которых му-ра делали себе план по борьбе с жахливою злочинністю

21/08/18 09:29  НерешительныйОтправить письмо > Евгений Осычнюк    21/08/18 08:25Дерево
Если не ошибаюсь, отдельные защитники ссылались на отсутствие закона. И отдельные судьи возвращали обвинение в связи с отсутствием ссылки в тексте обвинения на закон, который нарушил обвиняемый.

Что касается ВС в данной ситуации, то, на мой взгляд, положение у судей аховое. Практически каждый из них в свое время выносил приговоры по данной статье, так что, по-моему, вряд ли следует ожидать от них беспристрастности.

21/08/18 08:25  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Нерешительный    20/08/18 21:49Дерево
Причина моего сарказма в том, что эта тема (законодательные пробелы с "запретами") существовала с момента отмены ЗУ "Про власність", поскольку до этого момента никакого пробела не было. И что выходит? Больше 10 лет люди получали приговоры за де-юре несуществующие "запреты", и никто не обращал на это внимания, пока отдельно взятый судья вдруг (или по конкретной, очень существенной для него причине?) решил твердо стать на букву закона. И наше юридическое сообщество дружно хлопает себя по лбу - надо же, а мы все 10 лет об этом не догадывались! Теперь надо вынести вопрос на ВП ВС, чтобы там эту де-юре не действующую постанову ВРУ окончательно "узаконили", нашему ВС не привыкать белое называть черным. И что тогда наше сообщество скажет, интересно? Новый хлопок по лбу - надо же, поверили проходимцам в мантиях?

20/08/18 21:49  НерешительныйОтправить письмо > Евгений Осычнюк    20/08/18 21:12Дерево
Я не совсем понял Ваш сарказм насчет "дешевых сенсаций".
Даже если допустить, что постанова ВР имеет силу закона (с чем лично я не согласен, т.к. это противоречит Конституции, ЦК), то, в данном случае, ВС обязан был это прямо указать. А не формулировать свое решение таким образом, что понятие "закон" становится тождественным понятию "законодательство".

20/08/18 21:12  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Нерешительный    20/08/18 18:28Дерево
Да, легко наши люди становятся заложниками дешевых "сенсаций" в юридической сфере. Почитайте старую редакцию ЗУ "Про власність", и принятый на ее основании вот этот НПА; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] А потом можно и порассуждать, есть на эту тему закон, или нет.

20/08/18 18:28  НерешительныйОтправить письмо > ьь    3/08/18 10:32Дерево
"Що стосується доводів, викладених у доповненнях до касаційної скарги захисника, про те, що за відсутності в Україні закону, який би регулював порядок надання дозволу на носіння зброї, у діях ОСОБА_2 відсутня подія злочину, то вони є безпідставними, оскільки норма ст. 263 КК України є субсидіарною і для розуміння незаконності поводження зі зброєю, вимагає аналізу відповідного закону. При цьому поняття «закон», яке використав законодавець, має розширене тлумачення і включає в себе законодавство у цілому, в тому числі нормативні акти, що регулюють відповідні правовідносини, порушення яких утворює об'єктивну сторону складу злочину, передбаченого ст. 263 КК України." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Вот так вот, ВС лучше законодателя знает, что имел в виду этот самый законодатель под словом "закон"...

Интересно, а насколько расширенно предложит ВС трактовать понятие "законодательство", упомянутое в ст. 150, 158, 160, 172, 209-1, 220-2, 244, 247, 270, 271, 361-2, 401 УК? Будут в ли в законодательство входить письменные или устные мнения, пожелания следователей, прокуроров?

3/08/18 10:32  ьь > Serge    3/08/18 09:05Дерево
для сочувствующих - ничего нового)
в конце зимы-начале весны 2018 общественная дискуссия активизировалась, но сейчас внимание опят переключилось на всевозможные зрады (хотя по сути, это одна из них)
подейкують, что принятие Закона рассматривают как один из вариантов заигрывания с патриотически настроенными избирателями, но это прогнозы из серии пикейные жилеты

3/08/18 09:05  Serge > ьь    16/02/18 10:58Дерево

16/02/18 10:58  ьь > ьь    6/10/17 15:20Дерево
15 лютого офіційне видання «Голос України» опублікувало Закон «Про внесення змін до Закону України «Про фізичну культуру та спорт» щодо уточнення деяких положень».

Документом вводиться поняття «спортивна зброя» - сертифікована у встановленому законодавством порядку вогнепальна (крім бойової) або пневматична, стрілецька, вихолощена і холодна зброя, призначена виключно для ураження цілей під час проведення спортивних заходів, параметри і характеристики якої зафіксовані в правилах спортивних змагань за видами спорту, що визнані в Україні.

Також передбачено, що придбання, зберігання, перевезення та використання спортивної зброї, боєприпасів до неї, утримання стрілецьких тирів, стрільбищ і стендів здійснюються відповідно до законодавства суб'єктами сфери фізичної культури та спорту, які розвивають види спорту, що визнані в Україні, правила змагань яких передбачають використання спортсменами вогнепальної (крім бойової) або пневматичної, стрілецької, вихолощеної і холодної зброї.

вангую взрывной рост спортивного движения, на зависть журналистике

6/10/17 15:20  ьь > Вінні Пох    2/09/17 09:42Дерево
Долучаємося до громадського обґоворення законопроекту 1135-1 Про цивільну зброю та боєприпаси [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/09/17 09:42  Вінні Пох > Вінні Пох    1/08/17 19:36Дерево
Маніпуляції зі збройовою статистикою по-українськи. Чим відрізняються «убивства» від «жертв»?

Коли обговорюється, чи "дозволяти українцям зброю" (хто в курсі справи, саме словосполучення є абсурдним), обидві сторони конфлікту - і здорові люди, і хоплофоби - часто оперують якоюсь статистикою.
Зокрема, хоплофоби витягають на світло твердження про те, що у Сполучених Штатах "кількість убивств" більша, зокрема більша "кількість убивств з вогнепальної зброї", ніж деінде.
Облишу поки що неймовірне мовне невігластво: перекладати "kills" як "убивства", а не "жертви". Просто наведу один приклад, лише одну ілюстрацію, як зі статистики можна робити трошки протилежні висновки до тих, які робить здорова людина.
Уявімо типову ситуацію в Україні: троє бандитів (зазвичай відставники з ОЗУ МВС, але можуть бути і діючі співробітники, і навіть випадково не члени цього ОЗУ) вдираються до хати порівняно заможного українця, катують його ножами і струмом, дізнаються, де гроші, потім добивають, задушивши дротом від праски.

Кількість жертв: одна. Кількість жертв вогнепальної зброї: 0.

Уявімо типову ситуацію в США: троє бандитів (які там, щоправда, дещо рідше належать до ОЗУ "To serve and protect") вдираються до хати порівняно заможного американця, щоб грабувати і катувати.
Отримують кілька куль з особистої зброї.

Кількість жертв: три. Кількість жертв вогнепалу: три.

Висновок хоплофоба? Вогнепал - зло, бачите, скільки людей гине. Краще хай буде так, як в Україні.

Vyacheslav Brodovoy (C) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/08/17 19:36  Вінні Пох > ьь    1/08/17 16:47Дерево
Частину 2 ст. 296 не інкримінують - це зрозуміло. Водій бусика відмовчався і вчинення хуліганства групою осіб немає. З іншого боку - згадують адміністративне правопорушення у вигляді нецензурних висловлювань. І "необхідна оборона" Пашинського. Цікаво, від чого оборона? Від нецензурних висловлювань? Вогнепальне поранення і перелом стегнової кістки "необхідний(?) і достатній, щоб припинити" нецензурну лайку? Даруйте, не знав що можна було :( А то проходиш з дитиною мимо наливайки по району, а там таке несеться... А виявляється, що можна було матершиннику хоча б з ракетниці в ногу пульнути :(

1/08/17 16:47  ьь > ьь    5/04/17 18:39Дерево
дивовижна та неочікувана новина:
Генпрокуратура закрила справу за фактом стрілянини за участю нардепа Пашинського
... слідство дійшло висновку, що Пашинський діяв в рамках необхідної оборони, яка виключає його кримінальну відповідальність.

Дії другого учасника подій - В'ячеслава Хімікуса - визнані "суспільно небезпечними". У той же час слідство встановило, що в діях Хімікуса відсутній склад кримінального злочину за ч. 2. ст. 296 КК України (хуліганство), однак йому інкримінують адміністративне правопорушення. Йдеться про нецензурні висловлювання. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/04/17 11:13  НерешительныйОтправить письмо > Нерешительный    21/04/17 09:38Дерево

21/04/17 09:38  НерешительныйОтправить письмо > ОК АКА Олюня    20/04/17 21:54Дерево
Спасибо, будем ждать ответа.

20/04/17 21:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Нерешительный    20/04/17 20:56Дерево

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 36

Реклама

bigmir)net TOP 100