RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оружие в руках гражданина

Страницы: << ... [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... >>    Всего: 38

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

31/05/15 16:07  Valery Moscow > БЭПер    31/05/15 12:00Дерево
Хотел просто уточнить.
Предполагается огнестрельное оружие для самообороны иметь и хранить дома или с ним можно расхаживать по городу?

31/05/15 12:32  Grandfather Cold > БЭПер    31/05/15 12:00Дерево
Т9 такая интересная штука))

31/05/15 12:00  БЭПер > Андрей Стадник    29/05/15 21:28Дерево
Понимаю что Врядли Вы всю ветер изучали, поэтому докладываю: В контексте Вами прочитанного речь шла не о профессионалах, а о девушках. Мол что им лучше для самообороны, батончик или пистолет? Врядли уровень подготовки девушки (пусть и прошедшей какие либо курсы) будет выше уровня американского полицейского.

30/05/15 19:04  Евгений Осычнюк > Андрей Стадник    30/05/15 16:52Дерево
Демонополизация разрешительной системы МВД нужна, этот вопрос уже перезрел. Простейший выход - передать разрешительную функцию самим торговцам, с условием полной материальной ответственности за возможные "косяки". Вот и все. Когда 20 лет назад создавалась система частного нотариата - тоже были припадки на эту тему, что все будет продаваться и т.п. Как оказалось - злоупотреблений даже меньше, чем в госконторах. Мораль: не нужно думать об обществе хуже, чем оно есть.

30/05/15 16:52  Андрей Стадник > Grandfather Cold    30/05/15 14:54Дерево
Можно до бесконечности обсуждать методы боевой подготовки и обращения с оружием, но сдается мне, Форум Лиги - не совсем удачное для этого место.

Возвращаясь к конструктиву.
Проект "Закону про вогнепальну зброю цивільного призначенням" Каплина настолько сырой и не проработанный, что о нем можно и не упоминать.
В активном продвижении Проект Закону про цивільну зброю і боєприпаси 1135-1 від 10.12.2014
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Тут уже даже не идет речь о том, пущать или не пущать боевые короткостволы в легальное пользование.
Этот Закон продавим в той либо иной редакции, но это будет. Тем более, присутствует поддержка уже в том числе и Президента.
Идет активное обсуждение. Во многом благодаря Украинской Ассоциации владельцев оружия и ее председателю Георгию Учайкину.
Вот, к примеру, вчерашние дебаты по теме.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
======
Некоторые вещи мне все таки непонятны. Каким образом предполагается демонополизация разрешительной системы МВД?
И чем она сейчас так плоха?

Раньше уже писал неоднократно. В Фейсбуке, правда.
Имхо, значительно ужесточить уголовное наказание за хранение нелегального оружия (там все категории вместе с короткостволами), значительно удешевить в ормагах легальное оружие (с боеприпасами сложнее, но тоже решаемо) и, самое главное, всерьез изменить судебную практику по вопросу так называемого превышения необходимой самообороны. Нужны серьезные изменения в УПК, и прочей нормативной документации.

Еще мысли. Вот я в прошлом году получал Разрешение на оружие.
Нужна справка о прохождении обязательных курсов по обращению с оружием.
В Киеве есть несколько контор, которые проводят такие курсы, одна из них – сеть ормагов ИБИС.
Цена вопроса 200 грн. Приехал, дали анкетку с вопросами. Вопросы для олигофренов.
Заполнил, отдал. Завели в тир, вручили спортивный (22LR) пистолет Марголина с пятью патронами, бабахнул по мишени на 10 метров. Бинго. Справка в кармане.

А почему же тогда в автошколах за один день не сдают на права?
Лучше уж, придется платить за многодневные курсы с изучением материальной части, законодательства, правил безопасности, стрелковых навыков, чем переплачивать 200-1000% за то, что в тех же США можно купить за копейки.

Ну вот каталоги по Shotguns (гладкоствольному, что мне ближе)
Легко сравнить с ценами в Ибисе и Стволе.

То же самое с нарезным и короткостволами, когда они появятся. Тот же Укроборонсервис будет продавать ПМ или ТТ со складов по 70 грн, а мы сможем купить по 700 евро.
Где то слышал, что АКМС под переделку Маяк и Форт берет по 200 грн, кажется.. В магазине минимальная цена на гражданский АКМС 1100 баксов.
А про СКС с трехлинейками вообще молчу.
(Хотя на фига нарезное длинноствольное для самообороны? Только для войны или профессиональных охотников)

В общем, об этом говорить можно бесконечно.
Лишь бы хоть что-то сделали для начала.
Сорри за сумбурность изложения ))

30/05/15 14:54  Grandfather Cold > Marlboro!    30/05/15 14:38Дерево
Думаю, прогнозировать сегодня самое неблагодарное дело. Разве что в шутку)

Но разрешение оружия, по моему глубокому имхо, это шаг вперед.
Как и легализация проституции. Без шуток

30/05/15 14:38  Marlboro! > Grandfather Cold    30/05/15 11:26Дерево
Непродуманное разоружение народа, когда власти боялись за свое положение, опасаясь вооруженных подданных, больше, чем уголовников, терроризирующих этих подданных (одних экспроприаций «экспроприаторов» сколько было!), привело в конечном итоге к известным событиям 1917 года. Очень многие готовы были защищать государство и стабильность, но не с пустыми же руками идти на штыки и пулеметы!

Те, що нинішня влада навпаки не здійснює політику роззброєння как-бе натякає на її серйозні наміри )))

30/05/15 11:26  Grandfather Cold > abbat    30/05/15 10:27Дерево
имхо, запрет оружия это еще совецкий рудимент, когда оружие запрещалось совсем не по причине его возможного использования нетрезвым товарищем.

30/05/15 11:21  Grandfather Cold > abbat    30/05/15 10:27Дерево
посмотрел ролик.
что сказать, случаи, безусловно, бывают самые разные. и когда тебе не поможет ни пестик, ни автомат. и танки с противокумулятивным экраном взрывают, если на то пошло.

с вашей мыслью не согласен.
во-первых, то о чем вы говорите, действительно может быть. как могут быть и случаи, когда совершенно трезвый человек приходит с оружием в публичное место и всех там валит. но такие случаи единичны. и разрешение (как и запрет) оружия на появление таких случаев, думаю, особо не влияет, как это ни парадоксально.
во-вторых, тоже приведу свою мысль скольколетней давности - специально смотрел статистику, за какой-то год в Украине совершено около 300 000 ограблений. вдумайтесь, триста тысяч! если хотя бы у одного процента потерпевших был бы ствол, этих ограблений могло бы не быть. а это, на минуточку, 3000 случаев.
три тысячи (ежегодно) против ваших единиц.
просто за единичные случаи узнают все, а о случаях использования оружия, которое к тому же могло и не выстрелить, но свою функцию выполнить, мало кто.

30/05/15 10:27  abbat > Grandfather Cold    29/05/15 23:02Дерево
смысл ролика в том, что с некоего (небольшого) расстояния владелец ствола не успевает его достать из кобуры, типа 2-6 метров при нападении на него с ножом, ну реально не успевает... я помню как у нас был норматив по скорости доставания ПМа...

ну и далее, имхо, если я иду, и вижу некую несправедливость, то у меня (со стволом) есть время для подготовки того, чтобы подойти и вмешаться, пистолет в руке, курок взведен, палец на спусковом, ежели иначе, то фиг я чего успею...

и опять же, продолжая свою мысль двухлетней давности, меня очень беспокоит ситуация, когда некто набухавшийся, услышав в свой адрес некое ругательное слово на кшталт редиска, сгоняет домой, возьмет ствол своего нормального отца и придет валить всю ту компанию, представитель(-ли) которой ему сказали что он редиска...

з.ы. сейфы и прочую хрень, дабы какой-то полумажорный типа не смог взять папочкин ствол - не хочу даже обсуждать... горя может быть много... лучше сломанный нос, чем некое количество трупов...

з.ы.ы. Рост, на Вам лично, просто в топку темы;)))

30/05/15 08:20  ОК АКА Олюня > maddogofwar    29/05/15 13:06Дерево
ну, шо ж Вы так себя нахваливаете - и не пьете, и уравновешенны, и высочайшая культура быта ;)

29/05/15 23:02  Grandfather Cold > Андрей Стадник    29/05/15 22:53Дерево
Ролик не открывается(

По сабжу я также за оружие.
Но тут нужна психологическая подготовка к применению, имхо.
Если берешь ствол в расчете на поговорить, а в случае чего достать ствол, то в лучшем случае ты так и останешься со стволом в кобуре (в худшем без ствола). Тут и говорить не о чем.
Если ствол нужен для обороны, то о каких разговорах может идти речь?
Чуваки просто так на тебя с ножом не летят (вы таких много видели?)
А вот прикурить могут попросить.
Так вот, когда к тебе подходят вечером и говорят - дядя, а на будет прику...
После этого должно следовать три выстрела, после которых уже любители табакоеурения падают в свои ноги)
Вот и все.
А иначе зачем нужен ствол??

29/05/15 22:53  Андрей Стадник > Grandfather Cold    29/05/15 22:17Дерево
Ну вот ролик, приведенный БЭПером [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Мы ж таки пожилые уже и медленные. Да и не чак норрисы. Против несущегося придурка с ножом единственное - сбить атаку. А как - это дело инстинкта и ситуации. Метнуть навстречу что-нибудь, в сторону отойти, пригнуться, упасть... дезориентировать диким воплем..
===
Все равно короткоствол под скрытое ношение. Обязательно запутается в одежде или даже из руки выскочит в крайней ситуации с адреналином. Нужна хоть небольшая, но фора. Тут уж как повезет. Обычно не везет..
К слову, по приведенной ситуации в ролике - раз уж движется на тебя тревожный персонаж, держа руку за спиной, пора притронуться к рукояти пистолета (для самообороны предпочту револьвер)

29/05/15 22:38  Андрей Стадник > Marlboro!    29/05/15 22:12Дерево
Звичайно ЗА )). Нещодавно брав зеленку на нарізну. Так за три місяці і не придбав по ній нічого (якби ж то 7,62х54 були у продажу, то взяв би мосінку, а так..) А зараз чекаю на короткоствол. Як раз те що треба. Сподіваємося, в цьому році питання вирішиться позитивно.

29/05/15 22:18  Grandfather Cold > Grandfather Cold    29/05/15 22:17Дерево
опять же, проход в ноги выполняется с захватом своими руками ног противника с выходом на болевой ну и так далее... как в проходе в ноги пистолет доставать откуда-то там из кобуры или еще откуда?
не, ерунда какая-то)

29/05/15 22:17  Grandfather Cold > Андрей Стадник    29/05/15 21:28Дерево
падать в ноги с одновременным доставанием пистолета

много думал...
а зачем падать в ноги? не проще СРАЗУ достать пистолет?

29/05/15 22:12  Marlboro! > Андрей Стадник    29/05/15 21:39Дерево
Я так розумію Ви ЗА проект)))

29/05/15 21:39  Андрей Стадник > maddogofwar    29/05/15 13:44Дерево
Что касается легальных короткостволов, то они нужны исключительно для удобства.
Быстрее снарядить и применить.
Мне, к примеру, сейчас надо (хоть полуавтомат Hatsan в шаговой доступности)
-достать
-поставить на затворную задержку
-достать из сайдседдла патрон и закинуть в окно
-снять с затворной задержки (нажимом снизу на лоток)
-снять с предохранителя
-направить по цели

На все про все уходит 2-3 секунды. А это много. С пистолетом куда быстрее.

29/05/15 21:38  Андрей Стадник > Андрей Стадник    29/05/15 21:28Дерево
И большая просьба всем, коллеги. Пока законопроект на стади обсуждения и продвижения, давайте везде избегать слова "легализация".
Не "легализация", а либерализация. Более уместный термин. Ведь в Законопроекте указано, что гражданское автоматическое оружие запрещено
При слове "легализация" у хоплофобов срабатывает рефлекс Павлова.
Они, как правило, совершенно не понимая предмета и не прочитав Законопроект, в большинстве уверены, что речь идет о легализации автоматического оружия, нелегально поступающего из зоны АТО.
======

Собственно, в Законопроекте речь идет о трех основных вещах:
-Разрешение на приобретение, хранение, применение боевого короткоствольного оружия;
-Упорядочение необходимой самообороны (УК, судебная практика, прочее);
-Упорядочение разрешительной системы и порядка владением всеми категориями оружия.

СПЕЦИАЛЬНО АКЦЕНТИРУЮ:
Ст.5 законопроекта.

В Украине запрещены для гражданского оборота и владения физическими лицами, субъектами хозяйствования и стрелковыми спортивными организациями:
-автоматическое огнестрельное оружие;
-оружие без идентификационной маркировки;
========
Речь, прежде всего, о короткостволах (пистолеты, револьверы) и упорядочиванию судебной практики по самообороне.
Фактически повторяем Закон, с 1994 года работающий в Молдове.

29/05/15 21:28  Андрей Стадник > БЭПер    29/05/15 14:38Дерево
По приведенному в ссылке ролику. Да, действительно. Времени обычно нет. Маленькая поправка. Все приведенные персонажи в форме и короткостволами имеют слабую подготовку.
Не считая себя профи на скорость, тем не менее учили в свое время по другому. Кстати, та же американская методика. В двух словах, револьвер направлен на противника уже в момент разъединения ствольного среза и кобуры. В этот момент уже надо начинать стрелять. При этом слабая рука встречается с сильной на уровне груди и закрепляет хват сильной по диагонали. Как то так.
И вдогонку вот в таких паскудных ситуациях надо делать все в динамике. Вплоть падать в ноги с одновременным доставанием пистолета.
Этому надо долго и печально учиться.

ПыСы. 15 лет упражняюсь (для тренировок флобером) с тех пор как вот точь-в точь на самого кинулись с ножом с двух метров.
Ну, конечно серьезно порезали )) Зато теперь могу изменения погоды угадывать ))

29/05/15 19:12  Евгений Осычнюк > maddogofwar    29/05/15 14:28Дерево
Вы насчет изучения матчасти по шокеру - не очень-то. Я 30 лет назад сдуру по шее гражданину голой рукой приложился - так он упал и не дышит, я чуть не поседел на месте, толпа собралась и т.п. Я не гопник - он просто в меня ножичком тыкнуть хотел, но в те времена это меня бы от срока не спасло. Через пару минут очухался, даже ментов не успели вызвать. А мораль простая - если у человека повышен тонус блуждающего нерва, но его легко можно убить хоть ударом по сонной артерии, хоть шокером - сердце останавливается, а запуститься забывает.

29/05/15 15:47  Marlboro! > Вінні Пох    29/05/15 15:22Дерево
Ну, для дівчат добрий засіб, погоджуюсь. А що робити, коли нападає не дівчина, а чоловік?

Нагадало баян з інтернету))

Неделю назад приобрел себе "Шок" за 240 р. и "Перцовый струй" за 380.Оба баллончика я испробовал. Баллончик "Шок" испробовал вчера, шел поздно в час ночи, навстречу мне шла девушка, а вокруг никого, подумал, опасность какая-никакая есть, вдруг что ей в голову придет,ну я и пшыкнул ей в лицо с расстояния 1.5 метра и побежал. Не знаю как ей было, но она точно загнулась а потом и вовсе на тротуар села, кричала и терла глаза. Мне не понравилось, что он сильно разбрызгивает. Буквально час назад я шел возле остановки с баллончиком "Перцовый струй" , на остановке стояли 2 девушки, явно подвыпившие, так как громко смеялись. Ну я подумал, их двое а я один и вокруг никого !? Опасность была. Ну я и подбежал, пшыкнул обоим с расстояние 2 метров и сбежал. Они не кричали, но тоже попадали на землю. Этот баллончик понравился больше, так как струя била ровно и далеко.
Такие дела.

П.с. безумовно це жарт )

29/05/15 15:45  VP_Son > maddogofwar    29/05/15 10:16Дерево
Три дні тому поховали мою добру знайому, коли вчилася в Києві на заочному то всі сесії жила в нас.
Їй було трохи більше сорока. Знайшли мертвою на околиці Черкас - її задушили і обібрали до нитки. Голова ціла, ззаду не били.
Не хочете задати питання її дочці - чи допомогла б їй зброя в сумочці?
В неї просто був би шанс. :(

29/05/15 15:44  katso > Вінні Пох    29/05/15 15:22Дерево
так то Черемуха :)
Про боевую молодость - в 90-х в общагу знакомый принес какой-то баллончик зарубежного производителя (не помню уже марку). Дело было новое -всем было интересно - начали по приколу пшикать им тараканов - им по барабану :0 Ума уже хватало чтоб не по пшикать друг друга и мы было уже успокоились, но тут мне попала соринка в глаз и я потер себе глаз рукой :) Резало так что мысль была только "где вода?". Как промыл - прошло сразу. Если б таким пшикнули - удже никуда б ни за кем не гнался... Хотя если бы кто был в этот момент у меня в руках - ударить сил бы хватило. Поэтому на мой взгляд СРАЗУ УБЕЖАТЬ здесь ключевой момент.

29/05/15 15:22  Вінні Пох > katso    29/05/15 14:15Дерево
"ИМХО - для девушек неплохое средство"

Ну, для дівчат добрий засіб, погоджуюсь. А що робити, коли нападає не дівчина, а чоловік?
Мені теж якось попало. Ми з другом Пашою зайшли якось в жіночу общагу по своїм гусарським справам. Ми в молодості були зовсім аполітичні і не звернули увагу, що це було напередодні виборів, а в общазі була виборча дільниця, яку охороняли три чудака на літеру "М". Тобто, міліціонери. І от один з тих інтелектуалів пирскнув нам в обличчя балончиком "Черьомухи". І стоїть так очима кліпає, ніби запитує: "А чому це ви, хлопці, не тікаєте?" А навіщо ж нам тікати? Газ то подразнюючий. А ми з Пашою подразненими та роздратованими ніколи не тікали! Ну, і почали їх всіх трьох по общазі ганяти, щоб не дразнили нас. Нажаль, рацію в одного не встигли відібрати. В результаті забирали нас з Пашою з общаги два бобика ОМОНу. От пригадую я ті часи молодості і думаю, що ніколи не буду застосовівати подразнюючий газ для самооборони. Оскільки з людиною можна спробувати домовитись, а з подразненою людиною - навряд :(

29/05/15 14:48  abbat > maddogofwar    29/05/15 14:28Дерево
запретить алкоголь и разрешить оружие;)

з.ы. еще пару лет назад я это в данной теме озвучил;)

29/05/15 14:44  БЭПер > Marlboro!    29/05/15 14:41Дерево
Ну да, ну да, какие люди только термины не придумают, лишь бы не называть все своими именами. Были "коррупционеры", стали "лоббисты", были "террористы", стали "борцы за свободу", было "уничтожение мирного населения оружием массового поражения", стало "несем демократи в массы". Вот теперь и Вы - энтузиасты)))

29/05/15 14:41  Marlboro! > БЭПер    29/05/15 14:39Дерево
Не психи, а ентузіасти :)

29/05/15 14:39  БЭПер > Marlboro!    29/05/15 14:38Дерево
Ага, так вы не одиночка, Вас там целое угрупування психов)))

29/05/15 14:38  БЭПер > БЭПер    29/05/15 14:38Дерево
Зброю

29/05/15 14:38  Marlboro! > БЭПер    29/05/15 14:35Дерево
Я не сам тестував, т.е. не сам собі пшикав)
Мені дійсно важливо і цікаво було наскільки ця штука дає мені фору у випадку тих чи інших ситуацій. Можу Вас запевнити, що зброю я б на собі не тестував :))

29/05/15 14:38  БЭПер > maddogofwar    29/05/15 14:28Дерево
Зарою еще достать надо и перезарядить. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] прекрасное демонстрирующее видео

29/05/15 14:35  БЭПер > Marlboro!    29/05/15 14:22Дерево
Мені також "попадало" - але не подумайте, не тому-що я на дівчат нападав, а тому-що тестував))
Так Вы батенька наркоман-эксперементатор))) Или псих-одиночка, хрен Вас разберешь)))

29/05/15 14:28  Marlboro! > maddogofwar    29/05/15 14:25Дерево
Для зброї достатньо просто попасти в ціль, навіть в руку чи в ногу. А балончиком треба попасти прямо в очі (або на вдиху в ніс-ріт), і все це з відстані в 1 метр :(

29/05/15 14:28  maddogofwar > katso    29/05/15 14:15Дерево
"лучше шокера от которого человек со слабым сердцем может умереть и посадят за убийство" изучите матчасть прежде чем говорить про воздействие на сердце [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

29/05/15 14:25  maddogofwar > Marlboro!    29/05/15 14:22Дерево
"а рядова налякана дівчина, скоріш за все, такий момент не зможе створити чи скористатись ним" - девушка балончиком воспользоваться не может а ві ей ствол в руки хотите дать)))

29/05/15 14:24  Marlboro! > katso    29/05/15 14:15Дерево
До речі, в холодну пору (зимою чи в холодний вечір) балончики, будучи й без того не достатньо ефективними, значно втрачають функціонал - в сильний мороз він взагалі може не діяти. "Физика, беспощадная ты су~" (с)

29/05/15 14:22  Marlboro! > katso    29/05/15 14:15Дерево
Мені також "попадало" - але не подумайте, не тому-що я на дівчат нападав, а тому-що тестував)) Терен-4 - ну, що можна сказати, якщо дуже вміло ним користуватись і буде дуже щастити, то можливо застосування балончику дасть вам хвилину на те, щоб втекти (або добити противника, якщо він один).
Але якщо моменту несподіванки не буде (а рядова налякана дівчина, скоріш за все, такий момент не зможе створити чи скористатись ним), то нічого він не дасть.
Більш серйозні балончики знову ж таки заборонені - для використання лише МВС. Тому на балончик я б не розраховував, тим більше як би був дівчиною.

29/05/15 14:15  katso > Marlboro!    29/05/15 13:23Дерево
Мне пару раз подпадало балончиком в глаза - глаза после этого режет, сильно слезятся и плохо видно. Сразу же нужно искать воду чтоб промыть глаза. ИМХО - для девушек неплохое средство (лучше шокера от которого человек со слабым сердцем может умереть и посадят за убийство) от всяких "пьяных приставал" - пшикнул в глаза, и убежал - далеко он за Вами уже не погонится. От грабителей которые бьют сзади по голове конечно никак не поможет...

29/05/15 14:12  БЭПер > maddogofwar    29/05/15 13:35Дерево
Смеются, но домик стороной обходят;)

29/05/15 13:44  maddogofwar > maddogofwar    29/05/15 13:35Дерево

29/05/15 13:37  Marlboro! > Евгений Осычнюк    29/05/15 13:29Дерево
Повністю згоден.

29/05/15 13:35  maddogofwar > Евгений Осычнюк    29/05/15 13:29Дерево
у нас в одном районе недавно дедушку пытались притянуть к админке за то что вечером приняв работников РЕСа за грабителей взбодренный сивухой в трусах и галошах выскочил во двор и шмальнул из ружья в воздух - РЕСовцы конечно сразу поразбежались...

Вот только теперь с дедушки почему то все смеются а не дрожат...

29/05/15 13:34  Marlboro! > maddogofwar    29/05/15 13:27Дерево
Ну це виключення з правил, і залежить від багатьох факторів, в т.ч. якої статури і конституції був знайомий. Для більш-менш міцного чоловіка травмат зробить синець, ну буде боляче звичайно, але це тільки більше роздратує.
Якщо Ви б'єтесь із беззбройною людиною, то природа подбала про те, щоб діяли "гальма" які не дають бити на смерть (ну не завжди діють, але це інша тема). Але коли у противника в руках ніж чи він стріляє з травмату, то це вже переходить на зовсім інший, з точки зору психології, рівень - коли ціль повна і швидка нейтралізація, бажано цеглою по виску.

29/05/15 13:29  Евгений Осычнюк > Marlboro!    29/05/15 13:23Дерево
А ще є ефект наявного прикладу - коли у Вашому (умовно) місті підуть чутки, що якийсь пенсіонер застрелив гопника із власної зброї, то це неабияк вплине на криміногенну обстановку. Мені розповілали історію, що в кінці 80-х десь на Західній Україні була спроба вимагання грошей у якогось діда-пасічника. Він погодився, запросив рекетирів до себе в село, витягнув зі схову кулемет "Максим" - і всіх "під ноль". Може, це байка - хто зна.

29/05/15 13:27  maddogofwar > Marlboro!    29/05/15 13:23Дерево
травмат травмату рознь - у одного из моих знакомых травмат отобрали и выстрелили в грудь - до сердца 2мм не хватило!

29/05/15 13:24  Евгений Осычнюк > katso    29/05/15 13:01Дерево
Еще раз повторюсь: все эти проблемы - вопрос эволюции общества. Вон в США можно в "военторге" хоть гаубицу купить - и ничего, не "перемочили" друг друга пока. И все попытки законодательно ограничить покупку хотя бы гаубиц ничего не дали.

29/05/15 13:23  Marlboro! > maddogofwar    29/05/15 10:07Дерево
Травматом можна налякати жінку 50кг, але чоловіку 90 кг він скоріше зробить "ну я тобі ска бля ша покажу". Можете навіть подивитись відео в інтернеті де ентузіасти різного роду самі в себе стріляють.
Тому травмат, рівно як і різного роду газові (перцеві) балончики чи навіть ніж не нейтралізують нападника, а частіше за все лише провокують до "більш рішучих дій". Не розглядаємо звісно випадки пострілу травматом в око чи щось таке))

А стосовно того, що вогнепальна зброя здатна справитись з завданням нейтралізації нападника, я б певно сказав таку банальність - краще відсидіти в тюрмі, аніж померти коли в тебе будуть відбирати телефон.

29/05/15 13:06  maddogofwar > ОК АКА Олюня    29/05/15 10:35Дерево
да при чем здесь положительный/отрицательный - у нас отсутствует нормальная квалификационная культура и слишком туманен момент "самооборона/превышение самообороны/нападение" - меня больше беспокоит сколько обороняющихся будет сидеть и сколько нападавших будет "обороняться"... - примером служит боязнь приминения оружия самими же ментами!

ИМХО для самозащиты оптимально - шокер

Пы.Сы. а за вас с Владимиром Петровичем - не знал, простите... - может закодируетесь? говорят в Катюжанке батюшка есть один...)))

29/05/15 13:01  katso > ОК АКА Олюня    29/05/15 12:49Дерево
Дык читаю вот :)

Со всем согласен, кроме слова "защита". Свободный доступ к оружию наше ОБЩЕСТВО никак не защитит... Может защитить только его отдельных ГРАЖДАН (и то при благоприятных раскадах), и за счет других граждан (будут грабить тех у кого оружия заведомо нет - стариков, детей).

А угрозы для ОБЩЕСТВА (особенно при сегодняшнем уровне работы милиции) гарантированно будет больше... Мое мнение - выиграют только производители оружия (запчастей/патронов/кобуры/масла для смазки/тиров/выдача лицензий и т.п.) - да помножить на миллионы граждан - это же целина неосвоенная... Налоги в бюджет пойдут (тут плюс несомненный).

А к ЗАЩИТЕ не имеет никакого отношения. Все ИМХО.

Страницы: << ... [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... >>    Всего: 38

Реклама

bigmir)net TOP 100