RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оружие в руках гражданина

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... >>    Всего: 38

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/11/15 13:20  нехочуха > Андрей Стадник    4/11/15 13:15Дерево
У меня есть свой опыт, который ,при всем уважении к Вам, озвучен не будет.

4/11/15 13:20  нехочуха > Андрей Стадник    4/11/15 13:08Дерево
Его ( оружия) там ( возле стола) не должно быть по определению и здравому смыслу.

4/11/15 13:19  нехочуха > Андрей Стадник    4/11/15 13:07Дерево
В сейфе должно находиться все оружие. Возле стола его быть не должно. Тем более готового к применению. Что здесь объяснять еще ?
Что за хлебом не надо ходить с Кольтом?
Я за Вашу откровенность отвечу взаимностью - отделался админкой только потому что старый стал и долго думал пока передумал. :)
А будь я помоложе то ХЗ как бы все сложилось. И дело не в реакции , а именно в том что начал думать тогда и только тогда, когда реально начал понимать какой груз ответственности на мне лежит. Понял что нельзя провоцировать ни себя, ни других одеванием "лифчика" или АК на заднем диване авто.
Никакие учебники, тренинги, стрельбы никогда не дают того что понимаешь за секунду до выстрела в живую мишень.
Потому и радею за право АТОшникам на оружие. Особенно добытого ими в бою. Они знаю цену тому о чем я писал. Никто из гражданских этой цены не знает . И слава Богу.

4/11/15 13:15  Андрей Стадник > нехочуха    4/11/15 12:57Дерево
Два проникающих ножевых и огнестрел в голову по касательной.
Три ублюдка, вломившиеся в 2 часа ночи в дверь моего дома.
Стреляли из малокалиберного Ижа в голову. Снесло бровь, залило глаза плюс контузия. Сослепу получил два проникающих ножевых. На адреналине отступил на кухню, нащупал кухонные ножи.
Еще продолжать? Рассказывать как все было дальше?

4/11/15 13:08  Андрей Стадник > нехочуха    4/11/15 12:57Дерево
Оружие рядом со столом никогда не видело боевой патрон в патроннике нигде, кроме огневого рубежа.

4/11/15 13:07  Андрей Стадник > нехочуха    4/11/15 12:51Дерево
А вот давайте Вы еще раз перечитаете мой предпоследний пост.
Смайлики - не игривое настроение, а, скажем так, дежурная улыбка.
Вообще, Ваш посыл не ясен. Растолкуйте.
Ибо, по моему, именно я разъяснил какое оружие, когда и зачем.
К примеру, почему ИЖ-54 и СКС стоят в сейфе.
Более того, разоткровенничался на предмет того, что было когда-то (кстати, тогда на меня открыли УД за превышение с кухонным ножом).
==
Объяснитесь, в общем.

4/11/15 12:57  нехочуха > Андрей Стадник    4/11/15 12:40Дерево
Оружие рядом со столом всегда обоюдная провокация. Всегда.
За оружие рядом со столом я бы тоже лишал права на него.

4/11/15 12:51  нехочуха > Андрей Стадник    4/11/15 12:40Дерево
Это у Вас детство еще играет знаете где :)) С годами и только с ними приходит понимание многого и "понимание" оружия в том числе - где оно должно быть и какое. И когда.

4/11/15 12:49  нехочуха > Андрей Стадник    4/11/15 12:40Дерево
А я не стану ничего покупать даже если разрешат :)
Никогда не ждал милости от природы .

4/11/15 12:46  нехочуха > ьь    4/11/15 12:30Дерево
Да не факт . Много оружие пылится в сейфах и куплено либо для того "шоб було" , либо для того момента, когда в окна полезут грабители , либо для стрельбы по бумаге раз в пятилетку под настроение. И никакого опыта такое владение не дает.
И нужно отличать опыт полигона от опыта стрельбы на поражение в живого человека. Далеко не всякий может выстрелить в человека даже в состоянии прямой и непосредственной угрозы этому всякому.
Потому я считаю наличие опыта не более чем условностью, искусственно ограничивающей круг покупателей.
В эти же условности можно включить много чего еще. Но важен сам факт возможности легального владения короткостволом.
А это право не давали, не дают и давать не будут в обозримом будущем.
Потому "спасайся кто может и как может" если не хотите быть законопослушным мертвецом.

4/11/15 12:40  Андрей Стадник > нехочуха    4/11/15 11:47Дерево
О самозащите.
Оружейный сейф, это не вписывающийся в интерьер бесполезный и даже вредный железный ящик. Горизонталка и карабин спокойно хранятся там, а вот полуавтомат 12-го калибра стоит прямо возле рабочего стола. В расстегнутом чехле и шестью патронами 0000 на сайдседдле. От компьютерной мышки до пистолетной рукоятки только руку протянуть.
Знаю, что достать, дослать, снять с задержки, выключить предохранитель, привести к бою - уходит 1,5 секунды (плохо ))) )
Стоит себе и пусть стоит.
Разве что съездить с "Снайпер" пострелять на круглом стенде, в лесных оврагах (з порушенням чинного законодавства )) )или вот приучаю себя к работе с левого плеча (дозарядка правой - капец как неудобно) Как-то так, в общем.
Ну, датчики, камеры, ИК-барьеры, боевые ножи по дому разбросаны ))
====
Тяга к оружию и безопасности у меня началась 15 лет назад после разбойного нападения с серьезной бойней. Досталось по полной с лужами своей и чужой крови. Ну и БПТ соответственно ))
После того первое что взял - травмат. "Вий" (ПМ). Ходил с ним, на работу с ним ездил. Ношение разное перепробовал. В конце концов надоело. Валялся в столе, потом избавился. Тягать на себе 800 грамм железа все таки напрягает.
Кроме того, по законам Мэрфи в момент истины этой самой железяки
при себе ни за что не окажется.
Другое дело, скрытое оружие при себе придает уверенности даже ботанику.
Ведь если ты выглядишь как жертва, ведешь себя как жертва, говоришь как жертва, то ты и есть жертва.
===
В целом, как только (если) примут закон о гражданском обороте короткостволов, первое что делаю - путешествую за зеленкой на приобретение глока 17-го калибра ))))))

4/11/15 12:30  ьь > нехочуха    4/11/15 11:52Дерево
важные и нужные универсальные навыки владелец приобретает не в момент покупки, прямо на кассе в магазине, а спустя определенное время

поэтому идея давать короткоствол после определенного стажа с длинностволом - неплохой предохранитель.
это как 70кмч для недавно купивших права

4/11/15 11:52  нехочуха > ьь    4/11/15 11:45Дерево
Все профанация кроме наличия оружия.
Хотите защититься себя ? Владейте оружием. Все остальное разговор в пользу бедных.

4/11/15 11:47  нехочуха > Андрей Стадник    4/11/15 11:18Дерево
О психологии.
Нужно четко отделять спортивное\охотничье применение оружия от применения в целях самозащиты\защиты.
Между этими двумя понятиями пропасть.
Оружейная дисциплина не более чем производная от дисциплины как таковой. И ее наличие только отчасти рождается в тире.
Дисциплина "родом" из воспитания и чувства ответственности.
И здесь нужно обратить Ваше внимание на то что ответственность имеет одну грань - ответственность за жизнь близких и свою.
И эта сама ответственность порождает необходимость наличия определенного инструментария. На данный момент есть только надежда на государство.
А оно оказалось категорически не способно выполнить эту основную функцию. И это очевидный факт.
Что остается в данной ситуации ? Либо я озабочусь этой проблемой самостоятельно , либо я могу быть очень мертвым.
Государство все так же заставляет меня надеяться на него.
А окружающая действительность говорит о том что я могу надеяться и рассчитывать только на себя.
Война насытила страну оружием. Это факт.
Далее у государства есть два пути- либо оно признает этот факт и осуществляет введение в легальные рамки это факт, либо продолжает в упор не признавать и не видеть это факт.
Что у меня в арсенале?
Либо я обрекаю себя и свою семью на милость божью, либо оставляю за собой право на защиту , но при этом рискуя получить срок. Но даже со сроком за спиной я имею шанс остаться жив.
Либо жив и вне закона, либо мертв ,но с пустыми надеждами.
Приведу Вам два реальных примера из жизни.
Убегая от сепаров один мой знакомый поставил в своем доме растяжки и благополучно уехал в Харьков на ПМЖ.
Второй мой знакомый остался там и в силу врожденного пацифизма он не владел оружием. После захода в данный населенный пункт казачества случилось следующее-
В первом варианте два "казака" подорвались на растяжке и владелец дома счел такую цену вполне адекватной ценой за потерю своего имущества.
Во втором случае казаки изнасиловали дочь владельца на глазах оного. А жене засунули кухонную скалку в задний проход.
Мужик пошел и повесился.

4/11/15 11:45  ьь > Андрей Стадник    4/11/15 11:18Дерево
что-то в этом есть, особенно с учетом того что курсы, во всяком случае в Одессе, - чистая профанация

4/11/15 11:18  Андрей Стадник > нехочуха    4/11/15 10:48Дерево
=================
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
НАКАЗ N 622 від 21.08.98
12.13. Під час перенесення або перевезення вогнепальна,
пневматична зброя має бути у розрядженому стані та знаходитися у спеціальному чохлі, кейсі, футлярі тощо. Під час перенесення або перевезення зброї та боєприпасів до неї, основних частин зброї, пристроїв та патронів до них власник зобов'язаний мати при собі дозвіл органу внутрішніх справ на право зберігання та носіння такої зброї, основних частин зброї та пристроїв.
{ Пункт 12.13 глави 12 розділу II із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ N 749 ( z1483-13 ) від 07.08.2013 }
===================================
Вообще то его Сайга должна была быть в чехле. Или подобии чехла. Да хоть простыней обмотанное, но если мимо проходящий гражданин заметил в машине расчехленное ружье - это однозначно нарушение. И тянет за собой минимум административный штраф.
Полностью согласен.
==========
Здесь срабатывает психологический аспект. Вспомните, когда Вы купили свое первое ружье. Вы ведь от него не отходили. И перед зеркалом покрутиться, и холостить постоянно, и то, и это, и так и этак )))
Почему уверенно - так все ж такие ))) Взрослые мальчики отличаются от детей только ценой своих игрушек.
Но со временем, после бесконечных холощений и работы на стрельбищах приходит спокойствие.
Как раз то, что я называю оружейной дисциплиной. Не только не класть палец, не направлять, не досылать ))
Просто не маньячить с оружием. Без фанатизма, так сказать.
===
Здесь важно то, что первое оружие, будь то помпа или п/а даже в тактическом исполнении на стадии этого самого маньячества реже покинет дом, чем короткоствол. Если дурак, то скорее себе голову отстрелишь, а не случайному алкашу на улице.
====
Мое резюме. Хочешь владеть пистолетом, научись вначале владеть дробовиком. Ну, это мое мнение.

4/11/15 11:08  нехочуха > Андрей Стадник    4/11/15 10:03Дерево
Жизнь вне закона всяко лучше чем закон без жизни.

4/11/15 10:48  нехочуха > Андрей Стадник    4/11/15 10:03Дерево
Что такое "опыт владения" ? Когда ружье годами в сейфе? Или когда оно раз в году "едет" на охоту? Или когда есть регулярный настрел в тире ? И что дает владение гладкостволом применительно к короткостволу? Опыт чего?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Вот свежий пример.
Я бы вот за такой "сон в городе" лишал бы права владения.
А в сейфе дома без права ношения разрешил бы даже короткоствол и уже завтра.

4/11/15 10:03  Андрей Стадник > ОК АКА Олюня    1/11/15 13:05Дерево
Дали в руки хоплофобам карт-бланш манипулирования сознанием домохозяек, используя по своему разумению термины "вільне володіння" и "легализация"..
А теперь без понятия как это исправить.
====
Кстати, я сторонник того, чтобы право на приобретение, хранение и ношение короткоствольного оружия предоставлялось гражданам, имеющим не менее чем двухлетний опыт владения длинноствольным охотничьим оружием.
===
Сходная практика существует в России. У этих право на приобретение нарезного оружия предоставляется после 5-ти лет владения гладкоствольным.
===

2/11/15 08:02  нехочуха > НВМ    31/10/15 14:03Дерево
Принято. Проехали.

1/11/15 13:05  ОК АКА Олюня > НВМ    1/11/15 00:52Дерево
или следующий вопрос будет об агентурных данных, явках и паролях? тоже публично, тоже в форуме

1/11/15 13:04  ОК АКА Олюня > НВМ    1/11/15 00:52Дерево
Вы знаете о кнопочке "приватно".
если захочет и Вам поверит, то скажет.

1/11/15 00:52  НВМ > нехочуха    30/10/15 07:43Дерево
Так,где Вы были?

31/10/15 17:23  НВМ > нехочуха    30/10/15 07:43Дерево
Извините меня за хамство.

31/10/15 14:03  НВМ > нехочуха    30/10/15 07:43Дерево
Извините меня. Я был неправ.
P.S. Все кто хотел, научился обращаться с оружием, не зависимо от гражданской специальности.

31/10/15 09:34  Евгений Осычнюк > ОК АКА Олюня    30/10/15 20:14Дерево
Спорный вопрос. Еще при СССР "помидоры" охраняли только гражданские объекты. Воинский склад должны охранять подразделения ВСУ, которым он принадлежит. А ВВ-шники (которых "тупо" переименовали в НГ) как раз должны воевать - если у нас действительно АТО, а не настоящая война, конечно. Ведь борьба с внутренним супостатом - природная функция ВВ, а не армии.

30/10/15 20:14  ОК АКА Олюня > нехочуха    30/10/15 20:08Дерево
и по новостям погиб 1 человек, который его охранял. он 1 и охранял?!
вот для этого нацгвардия и нужна - не в бою, а здесь.

30/10/15 20:08  нехочуха > Евгений Осычнюк    30/10/15 09:06Дерево
Вопрос только в авторстве.
Но я не на это хочу обратить внимание. Здесь боец АТО говорил что воевать научились...Ну если в прифронтовом городе может взорваться склад с боеприпасами - таки "научились" :(( В военное время вывели бы за бруствер пару десятков "научившихся" и пустили в расход. А так демократия йотить :(

30/10/15 09:06  Евгений Осычнюк > нехочуха    30/10/15 07:47Дерево
Как гражданский человек - могу ошибаться, разумеется. Но что-то мне подсказывает, что там была банальная диверсия на фоне серьезного раздолбайства с охраной складов. Кстати, очевидцы рассказывали - феерверк был такой, что в аж Кабаньем стекла дрожали.

30/10/15 08:06  Вінні Пох > нехочуха    30/10/15 07:47Дерево
"...склад с оружием "внезапно" загорелся.... к чему бы это ? хм... :))"

Мабуть, ціни трішечки впадуть ;))

А щодо мого перфекціонізму, то він ніяк не впоиває на рішення уряду. Це лише мій погляд на речі.

30/10/15 07:47  нехочуха > Вінні Пох    29/10/15 21:36Дерево
К чему этот перфекционизм приведет мы узнаем в ближайшее время.
И ,кстати, пока вчера писал здесь на эту тему, склад с оружием "внезапно" загорелся.... к чему бы это ? хм... :))

30/10/15 07:43  нехочуха > НВМ    30/10/15 00:26Дерево
Таки прав Винни Пох - нельзя оружие всем подряд.
С другой стороны читаю Ваш опус и вижу подтверждение своих слов...

30/10/15 03:25  ОК АКА Олюня > НВМ    30/10/15 00:26Дерево
Он тоже участник, и не только с момента объявления АТО. Допустите, что не всё и обо всех знаете. Вы удивитесь, если узнаете, сколько форумчан сегодня на передке, или залечивают ранения после него.
Да, они это не афишируют, но мне повезло с приватами.

30/10/15 00:26  НВМ > нехочуха    29/10/15 21:08Дерево
Зачем 3.14здеть. Эти не подготовленные люди быстро учатся и держат фронт, чтобы ты, у.ебан, писал гадости про них.
P.S. Это я тебе пишу как участник АТО. Был под Мариуполем, сейчас стою под Донецком, а где был ты?

29/10/15 21:36  Вінні Пох > нехочуха    29/10/15 21:08Дерево
"И как ни крути- оружие у дембелей уже есть. Это объективная реальность. И они с удовольствием обменяют его на право иметь легальный ствол в сейфе . У легала хоть гильзотека , а у РГД ? А у цинка трофейного и АКСу с российским номерком что есть ? "

Даруйте за мій перфекціонізм, але я звик до порядку, тобто "легал" - "сертифікованому адеквату". "Полумєри", на зразок "заслуженому громадянину" краще "легал", ніж він буде володіти "нелегалом" я не сприймаю :((

29/10/15 21:13  нехочуха > Вінні Пох    29/10/15 20:08Дерево
Ничего так не проще чем здесь. И спишут на снайпера того, кого вальнут по-тихому после того как позавчера он спину не прикрыл и дернул по кустах куда глаза глядели.
И того прапора, который на карман себе забрал еду да деньги тех, кто еще в прошлом месяце по кускам собирали, найдут хоть там, хоть здесь и порешат. Кухонным тесаком или легальным ПМ один хрен загонят на тот свет.

29/10/15 21:08  нехочуха > Вінні Пох    29/10/15 19:28Дерево
Нет там подготовленных. Почти нет. Кадровых с опытом на пальцах одной руки на сто км. фронта. Это факт. Не верьте тем, кто говорит о подготовке. Там слесари, манагеры, водители и прочий люд, который не умел, не умеет и не скоро научится владеть оружием. Это по секрету Вам скажу. И негатив выплеснуть некуда собственно говоря...разве что у отдельных подразделений эта возможность есть.
И как ни крути- оружие у дембелей уже есть. Это объективная реальность. И они с удовольствием обменяют его на право иметь легальный ствол в сейфе . У легала хоть гильзотека , а у РГД ? А у цинка трофейного и АКСу с российским номерком что есть ?
Обмен нелегального дембельского ствола на легальный короткоствол ИМХО разумный и оптимальный компромисс .
В противном случае получим то что получим.

29/10/15 20:08  Вінні Пох > нехочуха    29/10/15 19:12Дерево
Да, і ще один ньюанс. На війні диференціація свій-чужий спрощена. Поруч побратим. Пох амбре його немитих ніг, його запах з рота, його вульгарні жарти та інше, бо він прикриває твою спину/дупу і він один з найрідніших людей. Якщо і є якась негативна енергія, то вона виплескується не по відношенню до побратима, а по іншу сторону лінії фронту. Що, власне, трактується як бойова звитяга. В мирному житті диференціація свій-чужий розмивається. І вся злоба може виплеснутися на якогось зовсім "лівого" "васю", котрий опинився не в тому місці і не в той час :( А злі писаки потім будуть розповідати жахи про право володіння зброєю :(((

29/10/15 19:28  Вінні Пох > нехочуха    29/10/15 19:12Дерево
"На передке никаких справок даже после длительного пребывания - бери свой АК и юзай."

Але ж юзати можна серед таких же підготовлених військовослужбовців. Тобто будь-який неадекватний вчинок може миттєво бути припинений рівноцінно озброєним і підготовленим військовослужбовцем. Крім того там є куди виплескувати всю негативну енергію. В мирних умовах викид такої енергії буде кваліфікуватися зовсім по іншому :(

29/10/15 19:17  ОК АКА Олюня > нехочуха    29/10/15 19:12Дерево
не надо передок сравнивать с тылом. зачем гранатометы и АКМы в тылу? мож, и танк кто захочет?

29/10/15 19:12  нехочуха > Вінні Пох    29/10/15 18:08Дерево
Тут играем, тут не играем...а тут мы рыбу заворачивали.. (с)
На передке никаких справок даже после длительного пребывания - бери свой АК и юзай.
Как домой пришел - а подай-ка справку и прочее...
Или деформация психики только в АТО возможна?
И почему те кто "со справками" в тылу, а те кто без справок на передке?
Чудны дела твои, господи. (с)

29/10/15 19:01  Ощадкаса > Вінні Пох    29/10/15 18:52Дерево
этож только в америке
4я поправка к контитуции (Америки)
в раше - только в лугандон и сирию "з1 зроэю"
у нас- могиизация, но зброя только за рахунок держави (((

29/10/15 18:55  ОК АКА Олюня > Вінні Пох    29/10/15 18:52Дерево
либо вооружаться будут все понемногу и как-нибудь ;)

29/10/15 18:52  Вінні Пох > ОК АКА Олюня    29/10/15 18:20Дерево
Даруйте, яке таке "лібо..."? ;) Не відхиляйтесь від генеральної лінії партії!;) Загальне право володіння зброєю всім врівноваженим громадянам форева!!!

29/10/15 18:50  VP_Son > Вінні Пох    29/10/15 18:08Дерево
Підтримаю.

29/10/15 18:20  ОК АКА Олюня > Вінні Пох    29/10/15 18:08Дерево
а вот тут согласна. либо всеобщее право, либо...

29/10/15 18:08  Вінні Пох > нехочуха    28/10/15 08:33Дерево
"Участник АТО должен иметь дефолтное право на оружие ."

ІМХО не може бути жодного дефолтного права на зброю. Всіх через медогляд, а особливо АТОшників, щоб відсіяти всіх "ах_у@євших в атакє". При всій повазі до їхнього вкладу в захист України, при всій повазі до їх мужності, не вважаю за можливе надання якихось преференцій для володіння зброєю серед мирного населення. Інцедент, котрий став приводом для створення теми про добровольчі баталйони, тому підтвердженням.

29/10/15 17:00  ОК АКА Олюня > maddogofwar    29/10/15 16:47Дерево
а надо только соглашаться и шаркать ножкой? меня тут давно не было, решили застолбить за собой территорию?

29/10/15 16:47  maddogofwar > ОК АКА Олюня    29/10/15 14:14Дерево
ниче не меняется - психиатрический анонимный кружок личностей с синдромом короны головного мозга)))

29/10/15 14:14  ОК АКА Олюня > maddogofwar    29/10/15 10:55Дерево
хватит холиварить, обиженный Вы наш :)

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... >>    Всего: 38

Реклама

bigmir)net TOP 100