RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Восстановлении пропущенного процессуального срока

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/03/10 11:16  GagarinОтправить письмо > lena 72    21/03/10 17:06Дерево
Если вам приостановят исполнение зачем иск еще писать то?

21/03/10 17:06  lena 72Отправить письмо > annia    21/03/10 08:51Дерево
Всем большое спасибо, написала:
1. ходотайство об востановлекнии срока для кассации
2.кассационную жалобу в которой на основании ст. 111-10 прошу:
а.Зупинити виконання рішення господарського суду м. Києва від ______ по справі № _______.
б.Рішення господарського суду м. Києва від _______ по справі № ____________ скасувати.
И как третий шаг я так поняла нужно написать иск на ИС?????

21/03/10 08:51  anniaОтправить письмо > lena 72    20/03/10 18:51Дерево
потрібно писати заяву ( клопотання) про поновлення сроку подачі касаційної скарги( подання) в якій вказати причину , а саме те , що ви як відповідач не отримували позовну заяву від позивача , не отримували ухвали про відкриття провадження по справі та не були повідомленні про час та місце розгляду справи , розгляд справи відбувся без вашої участі , що є порушенням норм ГПК , а тому просите поновити срок подачі касаційної скарги . До клопотання подаєте скаргу (подання) на рішення посилаючись обовязково на п.2ст.111-10 ГПК.

20/03/10 23:27  Василий ДерлюкОтправить письмо > lena 72    20/03/10 23:12Дерево
Вы оспаривате постановления и действия госисполнителя затем, чтобы выиграть время. Если есть жалоба, до ее решения госисполнитель не сможет выполнять какие-либо действия по выполнению решения суда.

Одновременно подаете кассационную жалобу, в которой просите ВХСУ, при решении вопроса о принятии кассационной жалобы приостановить выполнение решения суда первой инстанции до рассмотрения кассации. Такое право ВХСУ предусмотрено ст. 121-1 ХПК Украины.

20/03/10 23:12  lena 72Отправить письмо > Василий Дерлюк    20/03/10 21:46Дерево
С апеляцией не получиться ( 3 месяца уже прошли) только касация, я интересуюсь, нужно оспаривать постановление госисполнителя об открытии исполнительного производства или приостановить его выполнение до принятия решения суда по кассации???

20/03/10 21:46  Василий ДерлюкОтправить письмо > lena 72    20/03/10 21:35Дерево
А дата подписания решении указана? У меня в практике был был случай, когда судья вынесла решения и только через шесть месяцев его подписала и разослала сторонам.

1) Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела.
2) Подавайте аппеляционноую жалобу
3) Оспаривайте, постановление госисполнителя об открытии исполнительного производства, аресте счетов и к жалобе приложите копию Вашей апелляционной жалобы.

20/03/10 21:35  lena 72Отправить письмо > lena 72    20/03/10 19:23Дерево
ау, помогите, пожалуйста

20/03/10 19:23  lena 72Отправить письмо > Кутузов    20/03/10 19:09Дерево
Упс, в том то и дело что апрель наступил), помогите, я правильно мыслю:
1. ст.110. Касаційна скарга (подання) може бути подана (внесена) протягом одного місяця з дня набрання рішенням місцевого господарського суду чи постановою апеляційного господарського суду законної сили, а у меня 5 месяцев или я путаюсь????
2. Нужно подавать ходатайство с просьбой востановить строки для подачи апеляции.
3. Нужно подавать в местный суд ходотайство с просьбой преостановить выполнение решения суда, в связи с вышеизложенным.

20/03/10 19:09  Кутузов > lena 72    20/03/10 18:51Дерево
А апрель после октября 2009 года еще не наступил! ,)
Подавайте сразу кассацию. Но сначала ознакомьтесь с материалами дела, чтобы выяснить направлялись ли в адрес ответчика определения и решение суда.

20/03/10 18:51  lena 72Отправить письмо   Дерево
Вечер добрый. Ситуация такова. Решение местного хоз. суда было принято в октябре 2009 года,ответчик в процессе не участвовал т.к. не был уведомлен, писим не получал, в апреле банк получает письмо от ИС об аресте счета ответчика в связи с вышеупомянутым решением суда.
Согласно ХПК, востановление срока подачи апелл жалобы 3 месяца со дня принятия решения. Прошло 5
И куда теперь?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100