RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

прописка ребенка

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/10/13 10:03  С востока страны > С востока страны    12/10/13 12:43Дерево
?

12/10/13 12:43  С востока страны > Правильный    11/02/13 23:55Дерево
Подскажите, а каков порядок регистрации (прописки) ребёнка осенью 2013 года, ребёнок ранее не был нигде прописан; родители согласны у кого из них он будет зарегистрирован.

Проживание в многоквартирном доме, паспортист при ЖЭК говорит что теперь не занимается регистрацией идите, в паспортный стол при РОВД: на него возложены функции Гос. миграционной службы.

Как говорят, Свидетельство о праве собственности конца 90-х годов на приватизированную квартиру в паспортном столе смотреть не будут и чтобы зарегистрировать (прописать) ребёнка, надо будет ещё отстоять очередь, заплатить пошлину около 300 грн. чтобы перенести эту недвижимость в гос. реестр (Регистрационная палата), и получить Витяг,
а лишь потом платить какую-то пошлину и осуществить регистрацию ребёнка.

Расскажите пошагово что из этого правда, можно ли обойтись без затрат на "Витяг" для регистрации(прописки) ребёнка?

12/02/13 00:06  ПравильныйОтправить письмо > lawyeranele    9/02/13 12:48Дерево
Но Вы хоть бесплатно посоветовали мне тупо действовать силой. А один юрист взял с меня 50 долл за совет обращаться к бандитам. Вот это я понимаю - правовое государство.
В сущности же мне все равно при помощи какого иска и куда я смогу добиться желаемого результата и кто мне поможет решить этот вопрос в суде и по каким статьям. Так что мое предложение заключить договор остается в силе. И время у меня не ждет.
С уважением.

11/02/13 23:55  ПравильныйОтправить письмо > lawyeranele    9/02/13 12:48Дерево
Елена, спасибо за ответ.
1. Иск о вселении (встречный) я подал сразу же в 2004-м. До 2008-го были суді и ЖЕК и милиция мне писали ответы решать вопросы о вселении в судебном порядке. А эти гражданки письменно меня шантажировали возбуждением криминальных дел по факту кражи их денег и имущества если я сам вселюсь, и в милицию то же самое писали.
4. Четыре года меня не могла вселить исполнительная служба, с марта 2009, которой закон предписывает именно такими вопросами заниматься и дает им для этого все права, в том числе для применения силы. У меня нет таких прав и самозащита это прямой путь на скамью подсудимых в моем случае. (сейчас этот сценарий, даже без реальных действий с моей стороны уже реализовывается вовсю, так что мои опасения были не беспочвенны).
3. Я писал массу заяв в виконавчу службу о накладенні на її мати (боржника) штрафів та про подання на порушення проти неї карної справи за невиконання рішення суду, згідно ст.90 Закона України "Про виконавче провадження" и ст. 382 КК України. Писав скаргу на бездіяльність виконавця. Писав в міліцію та до ЖЕКу вжити заходи саме до дочки яка перешкоджала моєму вселенню про що були складені два акта державних виконавців. Але звідти писали все що завгодно, але не про ПОПЕРЕДЖЕННЯ САМЕ ЇЇ. Я же не можу їх змусити написати те що потрібно. Хоча ще ї не піздно - я ж кажу треба знати що да як треба отримати у відповідь. Поки що є попередження Боржника (мами), а щодо дочки рекомендація звертатися до суду.
4. Я сам і вселився зараз, причому отримав побої при тому процессі, але мені двічи слідчий надавав оформлені з виправленнями від руки та помилками постанову та направлення на СМЕ, тому я не пройшов СМЄ, а за гроші вони відмовилися робити СМЕ, якщо є постанова.
5. Моє "добровільне вселення" послужило підставою для державного виконавця закрити провадження, хоча я в цьому акті вказав про завдані мені боржником при вселенні побої та написану про це заяву в міліцію.
6. Зараз проти мене шиють кримінальну справу за нібито отруєння боржника газом, яку виписали на другій день з лікарні, а вона купуює лікарняні та медичні довідки вже більше місяця, та порішала питання зі слідчим так, що він завів іншу справу за тим самим фактом (вже без моїх письмових пояснень, але мабудь вже зі свідками) та не дає мені можливості з ними ознайомитися всуперечь ст. 221 КПК України.
Тож питання сам дурак що не вселявся недоречне, скоріш сам дурак що вселився.
Але головне питання - що робити та як?

9/02/13 12:48  lawyeraneleОтправить письмо > Правильный    5/02/13 00:33Дерево
1. Пропуск срока исковой давности для административного иска я указала как дополнительный аргумент. В его восстановлении нет смысла, поскольку основное - это то, что для самого иска о снятии с ргистрации нет оснований,- несовершеннолетняя была прописана без нарушения закона. Вашего согласия на это не требовалось.

2. Для признания её утратившей право пользования жилым помещением в связи с непроживанием по неуважительным причинам в порядке гражданского судопроизводства,нужен 1 год,а не полгода,как Вы пишете, т.к. квартира находится в частной собственности (ст. 405 ГК).

3. Её противоправное поведение по смене замков и препятствия в проживании собственника,на мой взгляд,не дотягивает до применения ст.116 ЖК,выселение в данном случае - это крайняя мера и суды очень осторожно к ней относятся. Я даже называю эту норму в практическом смысле "мертвой".

4.Кроме отсутствия документов,подтверждающих реагирование правоохранительных органов в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ потенциальной ответчицы (а не Ваших обращений туда с жалобами), могут возникнуть другие вполне резонные вопросы,ставящие под сомнение "невозможность" Вашего проживания квартире.

а. Вы 6 лет не обращались в суд с иском о вселении,несмотря на смену замков ответчицей.
б. После решения суда о вселении 4 года не можете вселиться,а в исполнительную службу о принудительном вселении обращались?
в. И главное. В суд особой необходимости и обращаться не было,т.к. Вы, как собственник,могли воспользоваться самозащитой своих гражданских прав,банально сменив замки и вселившись. Но Вы почем-то этого не сделали за 10 лет - ни тогда, ни даже сейчас, когда дама в квартире не проживает.

Стаття 19 ЦКУ. Самозахист цивільних прав
1. Особа має право на самозахист свого цивільного права та права іншої особи від порушень і протиправних посягань.
Самозахистом є застосування особою засобів протидії, які не заборонені законом та не суперечать моральним засадам суспільства.
2. Способи самозахисту мають відповідати змісту права, що порушене, характеру дій, якими воно порушене, а також наслідкам, що спричинені цим порушенням.
Способи самозахисту можуть обиратися самою особою чи встановлюватися договором або актами цивільного законодавства.

Стаття 20. Здійснення права на захист
1. Право на захист особа здійснює на свій розсуд.
2. Нездійснення особою права на захист не є підставою для припинення цивільного права, що порушене, крім випадків, встановлених законом.

5/02/13 00:33  ПравильныйОтправить письмо > lawyeranele    4/02/13 13:26Дерево
Елена, спасибо за Ваш ответ, которого я ждал с нетерпением. Но в связи с этим хочу задать Вам следующие вопросы:
1. Разве смена замков и десятилетнее не допускание совладельца квартиры для проживания в квартиру и недопускание туда брокеров зарегистрированным в ней жильцом (не являющимся совладельцем квартиры) не является "антигромадською поведінкою" само по себе? (В моем случае этот факт подтверждается собственноручной заявой данной гражданки в милицию где она пишет что с матерью сменила замки в квартире. Кроме того эти факты уже установлены судом - смена замков и препятствование проживанию -отсюда и решение о моем вселении в квартиру.) Разве этого мало?
2. Факты вынужденного непроживания из-за смены замков в моем случае подтверждается многочисленными ежемесячными актами подписанными соседями и заверенными ЖЕКом.
3. Факты препятствования моему вселению в квартиру по решению суда и исполнительному листу этой зарегистрированной в моей квартире гражданкой подтверждаются двумя актами "державних виконавців".
3. Если что-то надо еще документально подтвердить чтобы доказать свою правоту и отстоять свои законные права в суде, значит надо просто получить эти доказательства, и я был бы Вам признателен если Вы сообщите какие документы в таком случае были бы аргументом для суда. У меня есть заявления в милицию по этому поводу неоднократные, заявления участковому и в ЖЕК с просьбами повлиять и прекратить противоправную многолетнюю доведінку громадянки, яка протиричить нормам співжиття. І є їх більш-меньш адекватні відповіді про те що звертайтеся до ВДВС до міліції та до суду. Так усі один до одного і відсилають мене. Какие надо еще бумаги подтверждающие и как их сделать (получить)?
На статью 116 есть ссылка в части ЖК касающейся Частного жилья про то что выселение из него происходит также без предоставления другого жилья на основаниях изложенных в статье 116. Это статья (Завис интернет, но она там есть в третьей главе ЖК о частном жилье)
4. Вот есть кое-что из судебной практики:
"Відповідно до п.17 постанови Пленуму ВС від 12.04.85 «Про деякі питання, що виникли в практиці застосування судами Житлового кодексу України» під час вирішення справ про виселення на підставі ст.116 ЖК осіб, які систематично порушують правила співжиття та роблять неможливим для інших проживання з ними в одній квартирі або будинку, слід керуватися тим, що під час тривалої антигромадської поведінки виселення винного може статися під час повторного порушення, якщо раніше вжиті заходи попередження або громадського впливу не дали позитивних результатів. Серед таких визначені заходи попередження, що застосовуються судами, прокуратурами, органами внутрішніх справ тощо."

Я пока только прокуратуру не беспокоил по этому поводу.

И есть решение ВСУ о выселении родственников которые буянили на том основании, что были документы о проведении с ними милицией профилактических бесед и есть Постанова ВСУ, где говорится что и разового подобного заходу впливу достатньо якщо не допомогло.
5. По административному суду: - исковая давность исчисляется с момента когда человек узнал про то, что его интересы и имущественные права нарушены. Я считаю, что я узнал что мои права нарушены фактом регистрации в моей квартире этой гражданки с того момента как она стала при свидетелях у меня вымагать третью часть денег от продажи всей квартиры за то чтобы она снялась с регистрации, кроме того она заявляла, что намерена еще и родить и своего ребенка в эту же квартиру прописать). Так что исковую давность можно отстоять. Или я ошибаюсь?
- А если не только фактом прописки без уведомления и согласия апеллировать в административном суде? И если не только этим то чем еще можно(кроме уже приведенных выше документов и судебного решения)? Если надо прийти на платную консультацию - Вы скажите, я приеду в любой день и любое место и время. И вообще я хотел изначально заключить с Вами договор но контактов нет, поэтому пишу на форуме.

Есть еще у Украины, кроме ЖК советских времен, и такой документ:
Протокол N 4
к Конвенции о защите прав человека и основных свобод
об обеспечении некоторых иных прав и свобод помимо тех,
которые уже включены в Конвенцию и Первый
дополнительный протокол к ней
(ETS N 46)

(Страсбург, 16 сентября 1963 года)

(в ред. Протокола от 11.05.1994)
( 994_536 )

(неофициальный перевод)

Правительства, подписавшие настоящий Протокол, являющиеся
членами Совета Европы,
преисполненные решимости принять меры по обеспечению
коллективного осуществления некоторых иных прав и свобод, помимо
тех, которые уже включены в раздел I Конвенции о защите прав
человека и основных свобод, подписанной в Риме 4 ноября 1950 года
( 995_004 ) (далее именуемой "Конвенция"), и в статьи 1 - 3
Первого протокола к Конвенции ( 994_535 ), подписанного в Париже
20 марта 1952 года,
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Запрещение лишения свободы за долги

Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что
он не в состоянии выполнить какое-либо контрактное обязательство.

Статья 2

Свобода передвижения

1. Каждый, кто на законных основаниях находится на территории
какого-либо государства, имеет в пределах этой территории право на
свободу передвижения и свободу выбора местожительства.
2. Каждый имеет право покидать любую страну, включая свою
собственную.
3. На пользование этими правами не должно налагаться никаких
ограничений, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы
в демократическом обществе в интересах государственной
безопасности или общественного спокойствия, для поддержания
общественного порядка, предотвращения преступлений, охраны
здоровья или нравственности или для защиты прав и свобод других
лиц.
4. Права, изложенные в пункте 1, могут также, в определенных
районах, подпадать под ограничения, вводимые в соответствии с
законом и обоснованные общественными интересами в демократическом
обществе. "
Суть пункта 3 статьи 2 в том что права одного человека заканчиваются и могут быть ограничены там где есть права и законные интересы другого человека. Возможно права регистрации места жительства не должны, как мне кажется, нарушать права других сожителей, а тем более совладельца квартиры.
Есть в судебной практике решение ВСУ об отказе в регистрации бывшей невестки и ее ребенка в дом к ее бывшему мужу, поскольку владелец дома - свекровь была против этой регистрации. И в этом решении как раз и ссылаются на этот пункт конвенции, говоря что право человека и ребенка! на регистрацию может быть ограничено в интересах других людей (владельца дома).
Может я и ошибаюсь, но на мой взгляд Конституционный суд Украины и законодательный орган отменив прописку и заменив ее на регистрацию и свободу передвижения имели своей целью подальше отойти от крепостничества и приблизиться к демократическому обществу. Вряд ли им при этом могло в голову прийти, что по их закону и по устаревшему ЖК в квартиру владельца может зарегистрироваться квартирант (на основании договора аренды), например, да еще и без согласия владельца ребенка своего зарегистрировать, чтобы таким образом рейдерить годами хозяина квартиры.

Как же быть с защитой права частной собственности, гарантированной конституцией и международными договорами и конвенциями?
Я к тому, что, возможно, тут надо к какой-то традиции или к аналогии или к новациям обращаться. Ну должны же быть в этих вопросах юридические пути решения...
Ведь пацана прокатившегося разок на чужом мопеде могут сразу в тюрьму посадить. А захват квартиры в Киеве на 10 лет это даже и не нарушение соціалістичного співмешкання і не тривала антигромадська поведінка?
А насчет ее не проживания в квартире - так в настоящее время данная особа в квартире и не проживает. Остается только вопрос доказать по срокам полгода. Но это очень слабый путь - скажут что приходила иногда и ночевала и свидетелей приведут с кем ночевала по бартеру. Да и норма то сама эта ветхая уже и по тупоумию от самого махрового совка осталась. Почему-то сохраняется все только самое тупое, гнилое и богомерзкое...
Но это лирика. Я же жду от Вас, Елена, либо от готовых взяться за это дело специалистов, предложений по сотрудничеству.
С уважением.

4/02/13 13:26  lawyeraneleОтправить письмо > Правильный    2/02/13 13:40Дерево
1.каков был порядок регистрации несовершеннолетних (16 лет после получения паспорта) в купленную на двоих в равных частях квартиру, До 14 ноября 2001 года (до того как Конституционный суд признал неконституционным институт прописки в Украине)

- Если идти по мере убывания, то можно вспомнить эти (они касаются не только несовершеннолетних), из утративших ныне силу, нпа о прописке :

Постановление КМУ от 28 июля 2004 г. N 985 « Про затвердження зразків документів, необхідних для реєстрації місця проживання в Україні [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ;

Постановление КМУ от 16 января 2003 г. N 35 «Про затвердження Тимчасового порядку реєстрації фізичних осіб за місцем проживання» [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ;

Постановление СМ СССР от 28 августа 1974 г. N 678 «О некоторых правилах прописки граждан» [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] (действовало на основании постановления Верховного Совета Украины "Про порядок тимчасової дії на території України окремих актів законодавства Союзу РСР" от 12.09. 1991 року N 1545-XII ( 1545-12 ).

Между последним и предпоследним (период, который Вас интересует), по-моему, ничего больше не было. Это всё я привела для общей ориентировки, но эти документы не отвечают на Ваш вопрос № 2.

2.Необходимо ли было согласие на прописку ее дочери от второго совладельца? То есть от меня. Чем регулировался данный порядок прописки - каким документом?

И на тот момент, и на сегодня, этот вопрос регулируется Жилищным кодексом Украины. Ничего не изменилось - согласия совладельца на вселение (регистрацию) в жилое помещение несовершеннолетних детей не требуется.

Стаття 156. Права і обов'язки членів сім'ї власника жилого будинку (квартири)

За згодою власника будинку (квартири) член його сім'ї вправі вселяти в займане ним жиле приміщення інших членів сім'ї. На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не потрібно.

3.Каким образом эту уже совершеннолетнюю взрослую дочь теперь через суд можно снять с регистрации и выписать, поскольку она 10 лет не пускает второго совладельца в квартиру, сменив замки, причем из них четыре года вопреки решению суда о его вселении,. Достаточно ли будет для того, чтобы снять с регистрации и выселить эту постороннюю мне особу (30-ти летнюю дочь совладелицы) по 116 Статье Жилищного Кодекса

- Если это лицо проживает постоянно в квартире, то законных оснований снять её с регистрации нет. То обстоятельство, что она препятствует вселению одного из собственников в квартиру, не является таким основанием.

Ст.116 ЖК регулирует совсем другие правоотношения. Чтобы применять эту норму, нужно доказывать иные фактические обстоятельства : систематическое разрушение или использование ответчиком жилья не по назначению или систематическое нарушение правил соц.общежития (понятие устаревшее, но тем не менее), что делает невозможным проживание с ним в одном жилье .
До обращения в суд с иском о выселении, необходимо, чтобы к ответчику неоднократно применялись меры предупреждения и общественного воздействия (подтвержденные документально) , и оказались безрезультатными. Как видите, к Вашей ситуации эта норма пока отношения не имеет.

4.Или надо через административный суд обязать Отдел регистрации отменить ее регистрацию?

- Для административного иска у Вас также нет законных обоснований, если Вы будете его мотивировать только отсутствием Вашего согласия на прописку в квартире несовершеннолетнего ребенка своим сособственником. Кроме этого, уже и пропущен срок исковой давности.

П.с. Не отвечала сразу, т.к. не получалось Вас обнадёжить (судя из данной Вами информации), хоть мне этого и хотелось. )

2/02/13 13:40  ПравильныйОтправить письмо > lawyeranele    16/10/10 14:41Дерево
В 2000-м году я купил квартиру, причем по договору вторым совладельцем является женщина, у которой на то время была дочь 16 лет (не от меня согласно свидетельства о рождении). Ее мать (совладелец квартиры) сразу же в нее прописалась после того как я зарегистрировал квартиру в БТИ. Через год в Марте 2001 в квартиру без моего ведома и без согласия была прописана ее дочь, которая к тому времени получила паспорт (ей исполнилось 16 лет). Скажите, пожалуйста, каков был порядок регистрации несовершеннолетних (16 лет после получения паспорта) в купленную на двоих в равных частях квартиру, До 14 ноября 2001 года (до того как Конституционный суд признал неконституционным институт прописки в Украине (решение N 15-рп/2001 по делу N 1-31/2001)). Причем, одним из двух совладельцев квартиры является мать этого 16-ти летнего на то время ребенка. Необходимо ли было согласие на прописку ее дочери от второго совладельца? То есть от меня. Чем регулировался данный порядок прописки - каким документом? Каким образом эту уже совершеннолетнюю взрослую дочь теперь через суд можно снять с регистрации и выписать, поскольку она 10 лет не пускает второго совладельца в квартиру, сменив замки, причем из них четыре года вопреки решению суда о его вселении, и требует отдать ей 1/3 часть всех денег от продажи всей квартиры за то, чтобы она выписалась или вымагает переоформить на нее безоплатно и незаконно третью часть квартиры? (Должником по решению суда о вселении второго совладельца является ее мать). Достаточно ли будет для того, чтобы снять с регистрации и выселить эту постороннюю мне особу (30-ти летнюю дочь совладелицы) по 116 Статье Жилищного Кодекса через районный суд общей юрисдикции. Или надо через административный суд обязать Отдел регистрации отменить ее регистрацию? Я являюсь, как Вы уже, видимо, поняли, тем самым совладельцем, которого в квартиру не пускали, сменив замки эти гражданки (совладелица и ее дочь).
С уважением.

2/01/11 15:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > valeriia    2/01/11 14:17Дерево
договаривайтесь со свекровью.

2/01/11 14:17  valeriia > ОК АКА Олюня    1/01/11 18:27Дерево
net,mi i ne pretenduem tam propisatsya. Hotim lish rebenka.

2/01/11 14:14  valeriia > Анджей    2/01/11 08:43Дерево
spasibo bolshoe! no muj toje za to chtob malogo tam propisat. no on tam ne propisan...

2/01/11 14:12  valeriia > ОК АКА Олюня    2/01/11 12:07Дерево
spasibo vam bolshoe za otvet! Da,eto ne edinstvennaya ih kvartira,no imenno eta tolko na ney. ona odna tam proptsana. skoree vsego privatizirovannaya. ni svoego sina ni menya tem bolee ne hochet propisivat. Nu a kak hot rebenka propisat?( i tak jizni ne daet,daje kogda u menya doma jili...

2/01/11 12:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Анджей    2/01/11 08:43Дерево
так квартира бабушкина и не единственная, раз квартиранты там жили. я так поняла, муж прописан не в этой квартире

2/01/11 08:44  Анджей > Анджей    2/01/11 08:43Дерево
по п.1: + согласия матери, конечно)

2/01/11 08:43  Анджей > valeriia    1/01/11 17:53Дерево
1. Несовершеннолетнего ребенка, если не ошибаюсь, зарегистрировать можно по месту регистрации одного из родителей даже без согласия других лиц, зарегистрированных в этой квартире. Достаточно согласия отца, который зарегистрирован в данной квартире.

2. Регистрация ребенка дает определенные права:
а) право на долю в последующей приватизации квартиры;
б) выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без регистрации в другой квартире и без вашего согласия будет проблемно;
в) продать квартиру с заргистрированным там ребенком будет проблемно;
г) пользование поликлиникой/ садиком и т.п. без геморроя.

Минус (а может и плюс): Регистрация ребенка немного увеличит квартплату по киевской квартире.

1/01/11 18:27  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > valeriia    1/01/11 17:43Дерево
а зачем Вам там прописывасться? прописка никаких прав на квартиру Вам не даст. квартира приватизирована?

1/01/11 17:53  valeriia > SAA    22/03/10 17:39Дерево
вопрос в том, может ли она потом его выписать без моего согласия?

1/01/11 17:43  valeriia > SAA    22/03/10 17:39Дерево
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,в такой ситуации. я живу и прописана в Ирпене, муж - в Киеве. Со мной и ребенком жить у меня отказывается, его мать разрешает жить нам только в ее квартире(у них там жили квартиранты,сейчас муж сделал там капитальный ремонт), но она не разрешает ни его,ни меня прописывать. Скажите,можно ли там прописать хоть ребенка,муж не против. И какие тогда будут у ребенка права?

18/10/10 09:10  stladyОтправить письмо > Kent    16/10/10 17:33Дерево
Так внук уже прописан!

16/10/10 17:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Kent    16/10/10 17:23Дерево
ну так и не развивайте тему, которой полгода

16/10/10 17:33  KentОтправить письмо > sev_kamila    16/10/10 10:33Дерево
Откажитесь от приватизации, если у Вас это получится! Сначала Ваш сын должен был выписаться, Вы приватизировать квартиру полностью на себя, и подарить сыну половину!

16/10/10 17:23  KentОтправить письмо > Zvezdochot    22/03/10 16:57Дерево
Господа, юристы! Может хватит развивать пустую тему!
Папа не хочет прописывать ребенка это факт!
У мамы нет ни единого шанса прописать ребенка при такой позиции отца!
Если даже Вы выдумаете ей иск и она с радостью побежит в суд и суд с такой же радостью откроет производство по делу, ПАПА ПРОСТО ВЫПИШЕТСЯ ИЗ КВАРТИРЫ И ВСЕ... Или свекровь его додавит.
ШАНСОВ НЕТ Zvezdochot!

16/10/10 14:41  lawyeraneleОтправить письмо > sev_kamila    16/10/10 10:33Дерево
Хотелось бы узнать на чьей стороне закон и могу ли я считать данный случай нарушением моих прав?

Закон в данном случае на стороне ребенка, т.к. не требует согласия нанимателя и членов его семьи на вселение в жилое помещение несовершеннолетнего.

Стаття 65 ЖКУ Право наймача на вселення інших осіб у займане ним жиле приміщення
Наймач вправі в установленому порядку за письмовою згодою всіх членів сім'ї, які проживають разом з ним, вселити в займане ним жиле приміщення свою дружину, дітей, батьків, а також інших осіб. На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей зазначеної згоди не потрібно.
...

16/10/10 10:33  sev_kamilaОтправить письмо > lawyeranele    22/03/10 16:23Дерево
Ситуация такая: у меня квартира неприватизированная,и я являюсь ответственным квартиросъемщиком. В квартире кроме меня прописан сын 23 лет. В феврале этого года он женился, и с женой проживает на ее территории в частном доме из 3-х комнат. 20 августа этого года у него родилась дочь и он обратился ко мне с просьбой прописать ребенка. Так как отношения у моего сына с женой складываются не лучшим образом, о чем он мне сам неоднократно заявлял, я отказала. Вчера, 15 октября, я узнала что ребенок был прописан без моего на то согласия. Хотелось бы узнать на чьей стороне закон и могу ли я считать данный случай нарушением моих прав? К слову, документы на приватизацию квартиры были поданы раньше и сейчас находятся на рассмотрении соответствующих органов. И второе: все расходы по содержанию и оплаты за квартиру и коммунальные расходы несу я.

22/03/10 19:21  iva153Отправить письмо > Zvezdochot    22/03/10 18:43Дерево
Попробуйте все-таки договориться с отцом ребенка - пусть он "даст добро" на регистрацию своего ребенка.

22/03/10 18:43  Zvezdochot > Істинка    22/03/10 18:07Дерево
Caps Lock был включен намерено. Спасибо Вам за совет.

22/03/10 18:07  Істинка > Zvezdochot    22/03/10 18:02Дерево
во-первых, выключите Caps Lock, пожалуйста. Во-вторых, я внимательно прочла всю тему, и именно из Ваших постов делаю выводы. В-третьих, мнение своё по сути я тоже высказала, и оно совпадает с мнением lawyeranele. Или Вам нужны только те советы и мнения, которые Вас устраивают? Тогда не вопрос. Совет: попробуйте обратиться в суд и принудить отца зарегистрировать ребенка на его жилплощади. Только много денег в процесс не вкладывайте, в том числе и на юриста, который Вам пообещает, что дело Вы 100% выиграете. Потому что Вы его проиграете.

22/03/10 18:02  Zvezdochot > Істинка    22/03/10 17:49Дерево
Ну что же вы все перекручиваете и не читаете предыдущих сообщений. И вам бы не хотелось чтобы у вашего ребенка была собственная жилплощадь?
И КСТАТИ КАСАЕТСЯ ВСЕХ ВАС ПРОСЯТ СОВЕТА А НЕ ОБСУЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА, ВЕДЬ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СИТУАЦИЮ В ПОДРОБНОСТИ.
ВСЕМ КТО ОТВЕТИЛ ПО ДЕЛУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

22/03/10 17:55  Vika IVAОтправить письмо > Zvezdochot    22/03/10 17:11Дерево
Проживание ребенка регистрируют в регистрационной карточке одного из родителей, т. е. по месту регистрации этого родителя

22/03/10 17:49  Істинка > Zvezdochot    22/03/10 17:43Дерево
обеспечить будущее пропиской? Так значит не зря собственница-свекровь опасается, что будут проблемы с продажей квартиры. А про бассейны и мед. обслуживание Вам уже ответили. Механизма зарегистрировать ребенка, имхо, нет.

22/03/10 17:46  SAA > Zvezdochot    22/03/10 17:43Дерево
да ну?! не реально?! бред...можно подумать в селах не бывает детей инвалидов?! я могу сказать что свежий воздух ребенку не помешает а на время реабилитации папа/свекровь/бабушка/прочие не откажут в "пожить"

22/03/10 17:43  Zvezdochot > SAA    22/03/10 17:33Дерево
Маме прописка теперь уже одинаково где, просто ребенку хочеться обеспечить нормальное будущее.О спекуляции речь не идет.На перифирии заниматься таким ребенком просто НЕРЕАЛЬНО.Насчет папы вопрос тоже двуликий...

22/03/10 17:43  SAA > Финансист    22/03/10 17:42Дерево
мозгов не имеет папа, по моему ..

22/03/10 17:42  ФинансистОтправить письмо > SAA    22/03/10 17:39Дерево
Судя по всему, папа части не имеет. Его просто прописали.

22/03/10 17:42  SAA > lawyeranele    22/03/10 17:41Дерево
мама просто наверное из "ниоткуда" и додомки так нехочиться

22/03/10 17:41  lawyeraneleОтправить письмо > Zvezdochot    22/03/10 17:32Дерево
Еще раз. Если "мама защищает права своего ребенка"(с).. Неужели "прописка" дает ребенку все права, по -Вашему? Не верю. Сейчас это не "модно", разве что это Вам нужно, чтобы потом "третировать" бывшего мужа и его семью. Что касается развития и воспитания дитяти (бассейны, кружки, массажи и т.д.), то в нынешнее время прописка для этого не нужна. Даже для взрослых/трудоустройства этого рудимента СССР уже не требуется.

22/03/10 17:39  SAA > Финансист    22/03/10 17:35Дерево
а на каком основании свекровь собственник квартиры? если купля-продажа и т.п. - то глухой вариант с пропиской. А если была приватизация которая посыпалась после "совка" то в полне реально прописывать без ведома собственника если папа имеет часть на основании приватизации.

22/03/10 17:35  ФинансистОтправить письмо > lawyeranele    22/03/10 17:29Дерево
Мне даже не надо гадать, я знаю что вселить невозможно, т.к. у ребенка нет права пользования жильем в собственности не его родителей.

22/03/10 17:33  SAA > lawyeranele    22/03/10 17:29Дерево
во общем из всего ниже написанного можно сделать вывод что если бы папа хотел была б у его ребенка прописка, но не у свекрови а у бабушки. ?!? вопрос: а маме надо прописка все равно где или конкретно у свекрови? Второй вопрос: нафиг такой папа? развод, элементы, дележка по полной программе и домой, от куда приехала, уделять время больному ребенку.

22/03/10 17:32  Zvezdochot > lawyeranele    22/03/10 17:09Дерево
мама вообщето ничьими правами не спикулирует, она защищает права своего ребенка,пототому как папе видимо на это наплевать.Пособие на ребенка получала мама по своей врременной прописке. Деньги за услуги это хорошо, но на все процедуры их не хватит,тем более что папе гулять надо за что-то.А про такое как реабилитация ребенка инвалида слышали?Короче деньги есть куда тратить...Тут не до смеха.Посоветуйте что-то по теме,ситуация действительно очень серьйозная.

22/03/10 17:29  lawyeraneleОтправить письмо > Финансист    22/03/10 17:16Дерево
Что он "получит"? Вы финансист, потому рассуждайте только в своей области/отрасли, а не в жилищном.
На всление к родителям их несовершеннолетних детей согласия СОБСТВЕННИКА не требуется .(угадайте, откуда)). Отсюда, возвращаемся к "заявлению" папы, которого (заявления) НЕТ.

22/03/10 17:22  SAA > SAA    22/03/10 17:19Дерево
и еще, если я не ошибаюсь таких детей на учет ставят и наблюдают. Как это все происходило по факту?

22/03/10 17:19  SAA > Финансист    22/03/10 17:16Дерево
мне просто стало интересно, мама по временной регистрации, папа у бабушки прописан.

22/03/10 17:18  SAA > Финансист    22/03/10 17:16Дерево
сообщение про бабушку я увидела позже, после отправленного комментария :(

22/03/10 17:16  ФинансистОтправить письмо > SAA    22/03/10 17:12Дерево
Так то прописка родителя, при чем тут дите?

22/03/10 17:16  ФинансистОтправить письмо > lawyeranele    22/03/10 17:13Дерево
Куда подав? Он не собственник, поэтому как подаст, так и получит.

22/03/10 17:15  SAA > Zvezdochot    22/03/10 17:11Дерево
а мама сама от куда?

22/03/10 17:15  SAA > lawyeranele    22/03/10 17:13Дерево
а бабушку попросить что б она вписала правнука?

22/03/10 17:14  SAA > Финансист    22/03/10 17:11Дерево
а у бабушки нельзя ребенка прописать? или она тоже будет скоро продавать квартиру?

22/03/10 17:13  lawyeraneleОтправить письмо > Финансист    22/03/10 17:11Дерево
Сможет, подав заявление о регистрации несовершеннолетнего ребенка. Но он этого не хочет. Его право. В этом и "проблема".

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100