RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

откуда у юристов появляется стаж работы в области корпоративного права

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/04/10 08:57  РРР1 > Romasyshyn    15/04/10 20:17Дерево
Я в отдел, по определённому руководством "потолку" по з.п., на коммерческое предприятие искал юриста в юр. отдел (а веренее не на одноа на штук 7 - ООО и человек 30 ФЛП-эшников, - все в сфере контроля одних собственников. У всех с.х.д. однотипная деятельность,а деление - для "оптимизации налогообложения") с 1-3 годичным стажем юристом но, на 1200 грн., из них официальная, обычная по городу - м.з.п. (2008 год, Луганск).

Плюс "напряги по выборам", по загону "людей в партию", - когда они, вочереной раз случались.

15/04/10 20:17  RomasyshynОтправить письмо > ankind    7/04/10 20:14Дерево
щоб Вам не відмовляли через відсутність досвіду в сфері корпоративного права спробуйте читати вимоги роботодавця перед тим як направляти йому своє резюме. особисто я перш ніж направити резюме уважно перечитую вимоги та оцінюю власні перспективи (можливо навіть інколи їх занижуючи, а можливо й ні).
стосовно непотрібності юр. факів ВУЗів які не ввійшли до Вашого переліку то Ви дуже сильно помиляєтесь оскільки на роботу беруть не того хто закінчив ВУЗ з більш гучною назвою а того в кого кращі знання.
доречі якщо Ви фахівець в своїй галузі права (не корпоратиного) то роботу Ви знайдете і хорошу. тільки не переоцінюйте власні здібності це впершу чергу нашкодить Вам.

8/04/10 21:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    8/04/10 21:44Дерево
или думает, что хочет у Вас "работать"

8/04/10 21:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    8/04/10 15:53Дерево
станьте сами работодателем и нанимайте на работу тех, кто Вам не нужен, но очень хочет у Вас работать.

8/04/10 17:08  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    8/04/10 15:53Дерево
Вы еще и знаток 90-х...

8/04/10 16:47  бздыннь > ankind    7/04/10 20:58Дерево
"Я считаю, что все другие юридические кафедры на Украине абсолютно не нужны." - я щетаю шо абсолютно не нужны юридическому миру выпускники милицейсикх вузов и прочих налоговых академий. но вот тольо кто бы что не думал, конечный результат в виде знаний и трудоустройства зависит прежде всего от человека, а не от его ВУЗа. успешных юристов, которые учились не в самых престижных учебных заведениях, не меньше, нежели бездарей с Шевы или Ярослава Мудрого

8/04/10 16:05  Idaves > yudjin    8/04/10 15:59Дерево
эта тема однозначно в пятницу)

зачем логика, даёшь эмпирику!

8/04/10 15:59  yudjin > ankind    8/04/10 15:15Дерево
Вы наш такой граммотный, закончивший престижный ВУЗ, ответьте на вопросы:
1. "Что такое корпоративное право?"
2. "Что является корпоративным провоотношением и чем оно реугилируется?"

P.S. все-таки если не секрет, что заканчивали? А ведь такие выские мысли о месте юриста в структуре коммунального/государственного предприятия))))

8/04/10 15:53  ankind > ОК АКА Олюня    8/04/10 15:43Дерево
ОК АКА Олюня, я вообще-то помимо коммуналиного ещё и работал в казённом предприятии и специфическом госучреждении.Что касается корпоративного права, то пусть не акционерное общество, но ЧП я уже регистрировал, так что кое-какое представление имею.Дык а если работодатель сам внятно не может обосновать, что там у него за узко-глубокая специфика корпоративного права такая, а вместо меня берёт без оформления девочку, которую потом, наверное выгонит а потому, что знает, что я не дам над собой поиздеваться, вот и придумывает всякие корпоративные да космически-астрономические права.Кстати, а как создавались-то акционерные общества в начале 90-х, когда ещё никаких юристов-спецов в области корпоративных прав и в помине не было, да как создавались, так умно, что потом их акционеры оказывались без дивидентов, из акции превращались в бумажки, а руководители этих акционерных обществ превращались в их единоличных собственников, вот умели когда-то люди, а сейчас так, жалкая пародия.

8/04/10 15:51  КРУ > ankind    8/04/10 15:14Дерево
Я розумію Вашу реакцію на вимоги, які ставлять роботодавці, але не потрібно поспішати з різкими висловами. Спробую навести Вам скорочений приклад: Є ТОВ в статутному капіталі, якого є нерухомість (справи ТОВ не дуже. Ваш роботодавець хотів би придбати цю нерухомість, але, також хоче зменшити ціну цієї нерухомості. Тоді Ви як юрист з досвідом корпоративного права (без досвіду Вам буде складно прорахувати усі можливі нюанси), пропонуєте йому придбати корпоративні права цього ТОВ, здійснюєте усі дії для того, щоб домовитись з учасниками цього ТОВ. Після чого укладаєте договір купівлі-продажу частки ТОВ за номінальну вартість, а отримуєте фактично нерухомість. Таких прикладів, де можна застосовувати досвід корпоративного права можна навести дуже багато.

8/04/10 15:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    8/04/10 15:29Дерево
не надо свою коммунальную узкопрофильность оправдывать спецификой работодателя, которому Вы не подошли

8/04/10 15:29  ankind > ОК АКА Олюня    8/04/10 15:24Дерево
ну, может ещё и на перспективу, когда появятся корпоративные суды, а в перспективе ещё и корпоративные прокуратуры с корпоративной милицией

8/04/10 15:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    8/04/10 15:14Дерево
ага, и именно для этого "внёс изменения, а дальше сидеть куковать" этот работодатель-альтруист и создает такое рабочее место

8/04/10 15:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    8/04/10 15:14Дерево
эх...

8/04/10 15:15  ankind > yudjin    8/04/10 15:08Дерево
yudjin, конкретно что не смешно?
только не говорите ''всё''

8/04/10 15:14  ankind > ОК АКА Олюня    8/04/10 15:02Дерево
ну понятно, но хочется-же понять, для чего, например, для внесения изменений в учредительные документы нужен стаж не менее 3-х лет.И допустим, внёс изменения, а дальше что, сидеть куковать как в коммунальных предприятиях?.Есть, правда, юридические фирмы, которые специализируются на внесении изменений в учредительные документы, но я сомневаюсь, что у них много клиентов, особенно если учесть, что большинство изменений проводят как-раз с целью обойти закон или кого-то перехитрить, и совершенно нежелательно, чтобы это видели чужие глаза.

8/04/10 15:08  yudjin > ankind    8/04/10 14:59Дерево
Вот это уже совсем смешно))) Еще таки размышления о качестве образования и ВУЗах в стране, если не секрет - что заканчивали?

8/04/10 15:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    8/04/10 14:59Дерево
что работодателю нужно, то он и требует. значит, это не Ваш работодатель

8/04/10 14:59  ankind > ankind    8/04/10 12:31Дерево
а я вот думаю, пускай для начала примут корпоративный Кодекс, а потом уже требуют стаж в области корпоративного права

8/04/10 12:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    8/04/10 11:59Дерево
п.9 правил форумов Здесь не допускается ... цитирование реплик без ссылки на автора и гиперссылки на тему, равно как и прочие некорректные приемы ведения полемики. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

в своих постах выделяйте цитаты других участников. Ваши посты невозможно читать, - набор своего и чужого усложняет понимание
выделяйте кавычками, ставьте (с) в конце цитаты, выделяйте другим фонтом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/04/10 12:31  ankind > Konstantin_D    8/04/10 12:03Дерево
а какая же это работа?
например, я знаю, на одном заводе есть целый корпоративный отдел, и там должнось называется не юрисконсульт, а ''специалист по корпоративным правам'', они какие-то курсы проходят
а юристом в КУА - очень даже надо.
я в основном говорю о более земных местах, чем КУА, которые помимо Киева в нашей стране редко где встречаются, вы-бы ещё сюда транснациональные корпорации вписали

8/04/10 12:03  Konstantin_DОтправить письмо > ankind    8/04/10 11:59Дерево
"ну, почему, некоторые без конца реорганизуются, делятся да сливаются, создают кучу левых юридических лиц, только вот это не совсем даже юридическая работа" - а какая же это работа?

"а для работы с ценными бумагами, есть даже какие-то специальные курсы, если не ошибаюсь, там не обязательно юридическое образование" - ну это смотря где работать с этими ценными бумагами и кем. У регистратора, может, и не надо, а юристом в КУА - очень даже надо.

8/04/10 12:03  VoldemarUDОтправить письмо > ankind    8/04/10 11:59Дерево
при налоговых спорах руководители чаще всего верят на слово налоговикам, и от греха подальше откупаются

Ну, если на предприятии, где вы работали юристом происходило именно так, то это ответ почему вас не берут на работу.

8/04/10 11:59  ankind > Оби-Ван Кеноби    8/04/10 10:11Дерево
а учитывая описанный Вами особенности взыскания в комунальных предприятих - особенно не парились
Так это не по моей-то вине там такая примитивная специфика
Я первые полтора года работал на 150$ помошником юрисконсульта
в классификаторе профессий нет должности помошник юрисконсульта
Кстати, по личному опыту, - корпоративное право в "частной" ООО-шке нафик не нужно.
ну, почему, некоторые без конца реорганизуются, делятся да сливаются, создают кучу левых юридических лиц, только вот это не совсем даже юридическая работа, а для работы с ценными бумагами, есть даже какие-то специальные курсы, если не ошибаюсь, там не обязательно юридическое образование
Професия юрисконсульта, обслуживающего предприятие очень широка - от трудовых споров до налоговых.
трудовых споров у меня тоже хватало, а при налоговых спорах руководители чаще всего верят на слово налоговикам, и от греха подальше откупаются

8/04/10 11:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Konstantin_D    8/04/10 10:05Дерево
ессно, работодатель не враг себе, - возьмет нужного ему, а не левого;)

8/04/10 11:10  aqva > ankind    8/04/10 07:54Дерево
Не знаю какой Вы специалист, но я после университета смогла устроиться в частную юр.фирму, без знакомств, и проработала там 5,5 лет, и в трудовой у меня написано "юрист отдела корпоративной практики".

8/04/10 10:12  ArlettОтправить письмо > ankind    7/04/10 20:58Дерево
3 собеседования на которых вам отказали - далеко не показатель.
Вот если бы 33 потенциальных работодателя отказали "потому что у вас нет стажа работы в корпоративном праве" - был бы повод задуматься.
Кстати, по личному опыту, - корпоративное право в "частной" ООО-шке нафик не нужно.
А таких предприятий - большинство.

По поводу того, в каких ВУЗах юрфаки нужны, а в каких нет - а настолько хорошо вы знаете всех выпускников других ВУЗов, чтобы делать такие категоричные выводы?

8/04/10 10:11  Оби-Ван КенобиОтправить письмо > ankind    7/04/10 20:14Дерево
Прочитав все Ваши посты прихожу к мнению, что вы на своих предприятиях занимались исключительно взысканием задолженности, а учитывая описанный Вами особенности взыскания в комунальных предприятих - особенно не парились. Если такой же вывод делает работодатель, то какаяу Вас перспектива? Професия юрисконсульта, обслуживающего предприятие очень широка - от трудовых споров до налоговых. Если Вы занималисб только дебиторкой стартануть сразу на нормальном месте будет не просто. Поэтому начинайте где-то с помошника на небольшие деньги и зарабатывайте опыт. Если у Вас голова нормальная, то пробьетсь. Я первые полтора года работал на 150$ помошником юрисконсульта, зато за это время заработал такой опыт, что через несколько лет и пару мест работы дорос до начальника отдела. Удачи.

8/04/10 10:05  Konstantin_DОтправить письмо > ОК АКА Олюня    8/04/10 09:55Дерево
Неужели в этой стране еще существует понятие "справедливость"?))

8/04/10 09:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Alex7    8/04/10 09:26Дерево
смогут по достоинству оценить (с)
скорее, по справедливости;)

8/04/10 09:26  Alex7 > ankind    8/04/10 07:54Дерево
В обычном предприятии директор не в состоянии оценить компетентность юриста и ориентируется часто только на стаж работы
Если Вы грамотный энергичный юрист - попробуйте устроиться в юридическую фирму - там при приеме на работу собеседование с Вами проведут квалифицированные юристы, которые смогут по достоинству оценить Ваши знания и способности (если они есть), а не только стаж работы.

8/04/10 09:15  luzan > jain    7/04/10 20:53Дерево
+ 1

8/04/10 07:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    8/04/10 07:54Дерево
выделяйте чужие цитаты

8/04/10 07:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Йад    7/04/10 22:23Дерево
Политфорум в другой ветке

8/04/10 07:54  ankind > jain    7/04/10 21:07Дерево
С такими рассуждениями Вы не не найдете работы ни в частной ни в государственной структуре, поскольку и в гос(коммунальных) учреждениях требуются думающие юристы, тем более, что расходуя бюджетные деньги с поиощью безразличных юристов, запросто нарваться на уголовную ответственность за нецелевое использование. Вопросы бизнеса во многом едины и для частных и для госструктур. А коммунальные так и вовсе почти как частные сейчас работают.
Это не мои рассуждения, абсолютно аналогично рассуждает любой начальник ГНИ или ПФУ.Факт, что в таких органах претензионная работа ведётся не для получения денег, а для отчёта в вышестоящий орган общеизвестен, поскольку главное-отчитаться за действия, от того, что кто-то больше взыщет, ему зарплату и повышение по службе никто не прибавит, а в исполнительных службах и милиции в том, чтобы розыскать должника обычно заинтересованы ещё меньше, они сделают отписочку, что по месту прописки должника нет, и всё-так о какой уголовной ответственности речь.Если-бы коммунальные предприятия работали как частные, они-бы не раздували штаты юрисконсультов до 2-10 человек, коллекторские-же фирмы, заключающие с коммунальными предприятиями договора созданы не для повышения эффективности борьбы с должниками, а для перекачки средств коммунальных предприятий в личный карман-там такие условия, что в разных фирмах до 10 процентов от суммы, взысканной с должника идёт в коллекторскую фирму-откровенный грабёж денег, которые могли-бы пойти в городской бюджет, зачастую сами руководители коммунальных предприятий и создают такие фирмы, поскольку из них положить чего-то себе в карман менее рисковано, чем тупо залезть в кассу своего предприятия.Часто городские власти специально доводят свои коммунальные предприятия до банкротства.Корпоративных прав как таковых-то в коммунальных предприятиях нет
Напрасно вы пишите, что почти всегда 1-е место работы госструктура. Далеко не всегда. У меня 1-е место работы - АО (акционеры - физики)
а вы в Киеве живёте?

7/04/10 22:23  ЙадОтправить письмо > ankind    7/04/10 20:39Дерево
а откуда у сына Анны Герман стаж (вообще) для того что бы стать замом Шуфрича, да и собственно специализированное образование? :)

7/04/10 22:01  Анжей > ankind    7/04/10 20:14Дерево
Ищите работодателей, которым не нужен юрист со стажем "работы в области корпоративного права".
Такие работодатели есть)

PS Напрасно вы пишите, что почти всегда 1-е место работы госструктура. Далеко не всегда. У меня 1-е место работы - АО (акционеры - физики), второе место работы - коммерческий банк и только третье - государственный меткомбинат)

7/04/10 21:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    7/04/10 20:58Дерево
нужны или нет, не нам с Вами решать. я говорю о фактическом положении дел, а Вы о гипотетическом

7/04/10 21:07  Idaves > ankind    7/04/10 21:00Дерево
извините за резкий тон, если что) не хотел обидеть

7/04/10 21:07  jainОтправить письмо > ankind    7/04/10 20:39Дерево
С такими рассуждениями Вы не не найдете работы ни в частной ни в государственной структуре, поскольку и в гос(коммунальных) учреждениях требуются думающие юристы, тем более, что расходуя бюджетные деньги с поиощью безразличных юристов, запросто нарваться на уголовную ответственность за нецелевое использование. Вопросы бизнеса во многом едины и для частных и для госструктур. А коммунальные так и вовсе почти как частные сейчас работают.

7/04/10 21:03  Idaves > ankind    7/04/10 21:00Дерево
никто не говорит что вы не можете спрашивать. просто вопрос был изначально глупым.
если вы так и не увидели тех аргументов, то нет смысла приводить другие.
зато в этом есть и позитивная новость - корпоративным правом можете не париться - по крайней мере ближайшие пару лет)

ведь там тоже надо протоколы составлять и договора, учредительные документы готовить, да ещё и регистрировать (представляете).

7/04/10 21:00  ankind > Idaves    7/04/10 20:58Дерево
Idaves, обоснуйте, а почему я не имею право задавать вопросы в этом форуме-только идиот может орать о том, что он всё знает.Между прочим, контраргументов вы мне там так и не привели

7/04/10 20:59  Idaves > ankind    7/04/10 20:39Дерево
некоторые проходят на собеседованиях независимо ни от ВУЗа, ни от опыта, о котором красноречиво накрапали в резюме.
не волнуйтесь, на вас тоже найдётся свой работодатель

7/04/10 20:58  ankind > ОК АКА Олюня    7/04/10 20:46Дерево
Национальная Юридическая академия Ярослава Мудрого-все специальности кроме Хозправа, Академия таможенной службы, частично ОНЮА, частично КНУ им. Шевченко, Львовский университет, заведения МВД, специальность налоговая Милиция академии налоговой службы.Я считаю, что все другие юридические кафедры на Украине абсолютно не нужны.
tsis, ну значит в этой приватной фирме не требовалось корпоративное право

7/04/10 20:58  Idaves > ankind    7/04/10 20:39Дерево
судя по вашим вопросам о ликвид. процедуре - ниоткуда, даже если вы проработаете в частной фирме

7/04/10 20:53  jainОтправить письмо > ankind    7/04/10 20:14Дерево
Чтобы заработать стаж, необходимо согласиться может на не совсем выгодные условия работы в коммерческой структуре. А дальше, или Вам предложат достойные условия, оценив Вашу квалификацию, или же Вы, имея определенный стаж, ну хотя бы два года, начинаете искать крупную фирму, корпорацию, группу компаний и т.д. где сможете приложить свои усилия и знания.

7/04/10 20:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    7/04/10 20:39Дерево
где это еще существуют направления/распределения при 40 тыщах выпускников-юристов в год?! цифру госзаказа знаете?

7/04/10 20:43  tsisОтправить письмо > ankind    7/04/10 20:14Дерево
в мене 1 робота приватна юрфірма беззнайомств за результао м співбесіди,
2 робота , група підпиємств приватна форма власності аналогічно за рез співбеміди

якщо ви гарно вчились на юрфаху то і попасти в приватну структуру можливо там також потрібнв молоді розумні юристи

7/04/10 20:39  ankind > ОК АКА Олюня    7/04/10 20:24Дерево
на основании того, что во 1-х направления после юрки и других вышей с направлениями даётся только в госструктуры, во 2-х без опыта работы юриста ни одна частная структура не возьмёт, разве-что директор-папа сына, поскольку частные структуры заинтересованы брать опытных юристов, государственным-же и коммунальным предириятиям/учреждениям безразлично, какого уровня квалификации у них юристы, поскольку деньги в них-не деньги директора, а деньги бюджета, и задача юриста-не выбить поскорее и побольше, а побольше показать вышестоящим инстанциям претензионную работу, юристу в данном случае безразлично, какое будет решение суда, ему главное показать действия по взысканию долга в независимости от того, насколько-бы абсурдным ни было решение суда не в пользу госструктуры.Исключение-Киев, в котором частных структур различных правовых форм едва-ли не больше, чем юристов.Конечно, иногда бывшие юристы-силовики устраиваются в коллекторские фирмы, но я тут веду речь именно об опыте работы в области корпоративного права, откуда берётся стаж в этой сфере-вот загадка?

7/04/10 20:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    7/04/10 20:14Дерево
если 1-е место почти всегда-госструктура (с)
на основании чего такой вывод?

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100