RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Покупка украинского векселя нерезидентом


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
18/04/11 17:06  LANA S > grail    13/04/10 12:19Дерево
Уже прошло больше года после последнего сообщения. Подскажите, пожалуйста, у Вас получилось продать вексель нерезиденту? Если да то как: через торговца по договору поручения, получали ли лицензию НБУ для передачи валютных ценностей, получилось ли оплатить по векселю в пользу нерезидента и в какой валюте?
Может кто-то еще подскажет: нужна ли лицензия НБУ, чем это регулируется и в какой форме осуществлять оплату покупки векселя и при оплате в пользу нерезидента, можно ли в инвалюте?

13/04/10 12:19  grail > lemur    13/04/10 12:11Дерево
У физика инвестиционный убыток переносится на будущие периоды.

13/04/10 12:11  lemurОтправить письмо > grail    13/04/10 11:03Дерево
у физика вообще не бывает убытков - только доходы

13/04/10 11:03  grail > lemur    13/04/10 10:41Дерево
А может ли физ.лицо продать с убытком для себя этому ООО акции закрытого корпоративного фонда?
Прибыль то нерез уже получил! :)

13/04/10 10:41  lemurОтправить письмо > grail    13/04/10 10:26Дерево
вероятно, так и будут висеть, пока не появится инвестиционная прибыль

13/04/10 10:26  grail > lemur    13/04/10 10:18Дерево
Вот блин!
А я уже начал подсчитывать прибыля.
А куда деть эти инвестиционные убытки?

13/04/10 10:18  lemurОтправить письмо > grail    12/04/10 12:24Дерево
только инвестиционной прибылью, иначе у нас в стране прибыльных предприятий вообще не было бы))

12/04/10 15:45  RalphОтправить письмо > ЛЮТ    12/04/10 15:33Дерево

12/04/10 15:33  ЛЮТОтправить письмо > Ralph    12/04/10 14:56Дерево
Спасибо! Извините за беспокойство, но вот еще возник вопрос: получается, частный предприниматель может, например, у любого векселедателя(хоз.общетсва,например) выкупить вексель за 1 гривну,(через торговца - фин. компанию - брокерская, дилерская деят-ть)) а затем ему же назад продать за 20 тыс. гривен? и не платить налоги... тогда у хоз. общества получится сумма расходов около 20 тыс. на выкуп векселя. Да? И, т.о., данное хоз. общество буде через "своего" чп-шника деньги отмывать??????!!!!!!!! Неужели опираясь на эту норму ЗУ, такое возможно?А виноват, в случае чего, будет торговец?

12/04/10 14:56  RalphОтправить письмо > ЛЮТ    12/04/10 14:51Дерево
Не может. ЗУ о ЦБиФР, ст. 17.

12/04/10 14:51  ЛЮТОтправить письмо > grail    12/04/10 12:24Дерево
Извините, что не в свою тему лезу, просто не хочется ветки новые создавать. Подскажите, пжл, кто -нибудь сталкивался с проблемой: может ли частный предприниматель осуществлять торговлю векселями?И если да, то чем это регламентируется?
Извините еще раз.
Заранее спасибо.С уважением к ВАМ и к ВАШИМ мнениям.

12/04/10 14:51  ЛЮТОтправить письмо > grail    12/04/10 12:24Дерево
Извините, что не в свою тему лезу, просто не хочется ветки новые создавать. Подскажите, пжл, кто -нибудь сталкивался с проблемой: может ли частный предприниматель осуществлять торговлю векселями?И если да, то чем это регламентируется?
Извините еще раз.
Заранее спасибо.С уважением к ВАШИМ мнениям.

12/04/10 12:24  grail > lemur    12/04/10 11:05Дерево
Большое спасибо за подробное объяснение!
А что делать с убытками "А" от продажи векселя с дисконтом?
Эти убытки покрываются ТОЛЬКО инвестиционной прибылью или это общие убытки предприятия?

Всё выглядит слишком идеально чтобы быть правдой - так все бы и делали.

12/04/10 11:35  lemurОтправить письмо > векселист    12/04/10 11:28Дерево
бывает))

12/04/10 11:28  векселист > lemur    12/04/10 11:05Дерево
ступил, у Вас все правильно...

12/04/10 11:27  векселист > lemur    12/04/10 11:05Дерево
Согласен, но отчасти:
"6) В предъявляет вексель Б к погашению;"- Ваше, однако надо "6) В предъявляет вексель А к погашению";
"7) Б погашает вексель и платит В грн. на инвестсчет;" -Ваше, однако надо"7) А погашает вексель и платит В грн. на инвестсчет. Далее, если А не платит , В делает протест в неплатеже и уже предъявляет вексель к погашени. к Б"; Далее - по тексту Ваше п.7 явл. п.8, а п.8 - п.9
"

12/04/10 11:05  lemurОтправить письмо > grail    12/04/10 09:37Дерево
1) А продает Б товар;
2) Б эмитирует вексель (грн.) "платить приказу А";
3) Нерез В открывает в Украине инвестиционный счет (грн)+(usd);
4) А продает В вексель через торговца ЦБ;
5) В расчитывается с А за вексель грн. с инвестсчета;
6) В предъявляет вексель Б к погашению;
7) Б погашает вексель и платит В грн. на инвестсчет;
8) В за грн. с инвестсчета покупает usd, зачисляет их себе на инвестсчет, а затем забирает их с инвестсчета на свой буржуинский счет

12/04/10 09:37  grail > lemur    12/04/10 09:32Дерево
Прошу прощения за мою туповатость, вы можете по пальцам расписать последовательность действий?

12/04/10 09:32  lemurОтправить письмо > grail    12/04/10 09:27Дерево
ответы те же самые минус предложение об эмиссии векселя, номинированного в инвалюте

12/04/10 09:27  grail > lemur    12/04/10 09:19Дерево
Вы не поняли вопрос. Нет ВЕД договора(нет товарного покрытия векселя):

С украинским предприятием(А) за отгруженный товар другому украинскому предприятию(Б) рассчитались векселем.
Вопрос: может ли предприятие(А)продать этот вексель не резиденту?
Вопрос: будут ли какие либо проблемы при оплате по векселю предприятием(Б) в пользу не резидента?

12/04/10 09:19  lemurОтправить письмо > grail    11/04/10 22:04Дерево
предъявить? - не вопрос, оплатить в валюте при номинале в грн.? - поскольку это иностранная инвестиция, то это тоже не вопрос, т.к. нерез все расчеты по операциям на территории Украины должен осуществлять через инвестсчет; рез выкупает вексель за нацвалюту на инвестсчет, а нерез покупает через инвестсчет инвалюту; кроме того, можно ведь вексель нерезу и в валюте выписать, это же ВЭД-договор, расчеты в иностранной валюте, тоже проблем не вижу

11/04/10 22:04  grail > lemur    11/04/10 21:49Дерево
Вопрос в том сможет ли нерез предъявить к оплате этом вексель эмитенту и сможет ли эмитент оплатить вексель в валюте если сам вексель в гривнах?

11/04/10 21:49  lemurОтправить письмо > grail    11/04/10 13:11Дерево
1) продать нерезу чужой вексель может, у нереза это будет обычная "портфельная инвестиция";
2) эмитировать вексель в пользу нерезидента можно, единственный вопрос, насколько я могу судить, может быть связан с тем, как налоговая будет рассматривать этот вексель - как платеж или как намерение платежа с точки зрения валютного регулирования

11/04/10 13:11  grail   Дерево
С украинским предприятием(А) за отгруженный товар другому украинскому предприятию(Б) рассчитались векселем.
Вопрос: может ли предприятие(А)продать этот вексель не резиденту?
Вопрос: будут ли какие либо проблемы при оплате по векселю предприятием(Б) в пользу не резидента?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100