RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Перевод нежилого помещения в жилое..


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
22/04/10 21:36  VictorОтправить письмо > Владич Ирина    19/04/10 14:39Дерево
ИМХО только через реконструкцию (с целью приведения в соответствие с ДБН В.2.2-15-2005). Соответственно проект, разрешения, согласования и т.п.
Хотя не сомнюваюсь, что найдутся специалисты, которую помогут сделать проще - через БТИ.

19/04/10 14:39  Владич Ирина > Victor    8/01/03 08:56Дерево
Здравствуйте!Живу в общежитии(коммунальная собственность).Заняла нежилую комнату и переобарудовала под квартиру.Хочу приватизировать.Нужно ли переводить из нежилого в жилое помещение и как?Где можно ознакомиться с документами?(В нашем общ-тии все не жилые комнаты заняты под жилье).

6/10/09 18:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Изумруд 11    6/10/09 17:40Дерево

6/10/09 17:40  Изумруд 11 > kafah    4/01/03 16:37Дерево
а вы подскажите каким н.п.а это регулируется?

8/01/03 21:20  kafah > Victor    8/01/03 10:31Дерево
спасибо, но я уже в принципе узнала..

8/01/03 10:31  VictorОтправить письмо > kafah    8/01/03 09:10Дерево
Сори, невнимательность.
Честно говоря, такого не встречал. А о каком помещении идет речь? Кто собственник?

8/01/03 09:10  kafah > Victor    8/01/03 08:56Дерево
Вопрос не в переводе из жилого в нежилое. Меня интересует противоположное: перевод нежилого в жилое.

8/01/03 08:56  VictorОтправить письмо > kafah    4/01/03 16:37Дерево
Жилищный кодекс. Ст.7 и 8. Есть разница между исключением из жилого фонда и переводом в виде исключения. Часто такого перевода требуют необосновано. Почитайте на эту тему статью "Можно ли переоформить квартиру под магазин" в газете "Все о бухгалтерском учете" №104 за прошлый год.

4/01/03 16:37  kafah   Дерево
Подскажите каким нормативным актом регулируется вышеуказанный вопрос и реглируется ли? Если данный вопрос не регулируется, то как происходит данный перевод?

Заранее благодарю

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100