RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Недвижимость

Земля и Недвижимость

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Оформление права собственности на незавершенку


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
14/05/10 09:35  FevZiОтправить письмо > phagocyte    7/05/10 10:15Дерево
Подскажите пожалуйста, как оформить самовольную реконструкцию???

7/05/10 10:36  Ivor > phagocyte    7/05/10 10:15Дерево
Вопрос по моему не стоял об отчуждении этого дома или нет? Вобщем неважно. Просто вспомнилось дело, и тогда суддья сказал, что право собственности на объект незаконченного строительтва може признаватся только ввиде права собственности на строй материалы из которых состоит этот объект.

7/05/10 10:33  aseratОтправить письмо > phagocyte    7/05/10 10:15Дерево
Всем спасибо!!!!

7/05/10 10:15  phagocyteОтправить письмо > Ivor    7/05/10 10:11Дерево
А до абз. 2 ч.3 этой же статьи Вы не дочитали :)?

aserat
Получайте бамажку от БТИ о том, что они не могут оформить право собственности на все это безобразие (дабы доказать наличие спора) и уж тогда в суд.

7/05/10 10:11  Ivor > aserat    7/05/10 09:49Дерево
Відповідно до ст. 331 ЦК України,- До завершення будівництва (створення майна) особа вважається власником матеріалів, обладнання тощо, які були використані в процесі цього будівництва (створення майна.
Имхо, никак - дстроите - тогда и обращайтесь в суд. Разве что вы признаете право собственности на строение как на стройматериалы, а не как на объект недвижимости. Хотя в принципе в простой письменной форме можно подписать например договор купли-продажи и узаконить его через суд, или я чего то с утра напутал.

7/05/10 09:49  aseratОтправить письмо > phagocyte    7/05/10 09:47Дерево
Немного ввел в заблуждение. Разрешение ГАСК на строительные работы нет, поэтому когда БТИ делало РТИ, поставило самоволку. Как в этом случае быть????

7/05/10 09:47  phagocyteОтправить письмо > aserat    7/05/10 09:43Дерево
Теоретически, через суд не обязательно. Идите к нотариусу и оформляйте любую сделку с этим имуществом. Но на практике БТИ частенько крутит носом и вот тогда нужно через суд. Так что для начала уточните у них.

7/05/10 09:43  aseratОтправить письмо   Дерево
Уважаемые коллеги, может кто поможет по практике, как оформить право собственности через суд на недостроенное строение, если процент законченности составляет 55%. Документы все в наличии: госакт, рабочий проект, разрешение ГАСК

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100