RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Если я отказался от теста на трезвость, значит я был пьян?!

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/06/11 20:41  овчарка-2Отправить письмо > ftw    27/05/10 12:15Дерево
Инструкция говорит что только в специально установленные, а не в ближайшие..

Но Инструкция ж для ГАИ....

27/05/10 12:15  ftw > овчарка-2    27/05/10 12:04Дерево
да ясно, что не в пользу народа будет бумаженция...
а как насчет ехать на освидетельствование не в предлагаемое ими учреждение, где свой фельдшер, а в свое, районное?

27/05/10 12:04  овчарка-2Отправить письмо > ftw    27/05/10 12:00Дерево
Будут менты толкать под "отказ от освидетельствования" как и сейчас, массовость..

27/05/10 12:00  ftw > овчарка-2    27/05/10 11:58Дерево
уже чувствую - будет весело...

27/05/10 11:58  овчарка-2Отправить письмо > ftw    27/05/10 11:45Дерево
Уже готов другой приказ, будут менять и тех.средства и способ проведения процедуры установления степени алкогольного опьянения НА МЕСТЕ нарядами ДПС ГАИ. Пока проект ни кем не утвержденный видел наочно и самолично. Примерно к осени, ДГАИ попробуют утвердить.....

27/05/10 11:45  ftw > овчарка-2    27/05/10 11:44Дерево

27/05/10 11:44  овчарка-2Отправить письмо > nespam    27/05/10 11:34Дерево
"Мензурки" называються трубки "Контроль трезвости".....
Правомерны и пока не отменены, а наоброт, им в подмогу еще кучу електронных приборов ввели приказами МВД.

27/05/10 11:34  nespam > Maveryk    26/05/10 19:33Дерево
Подскажите, а с помощью каких приборов или средств должна измеряться степень или отсутствие опьянения. Вопрос возник на утро Троицы, когда менты из-за небритости и недосыпа после финала лиги чемпионов заподозревали меня, потом достали какой-то совдеповского типа коробок с мензурками в которых были какие-то гранулы типа кофе, никогда такого не видел. В итоге дышать так и не пришлось – отпустили, но возникает вопрос в правомерности использования этих штук???

27/05/10 11:34  Grandfather ColdОтправить письмо > Maveryk    27/05/10 11:15Дерево
да причем тут сразу "нашел что-то"? :)
естественно, у меня есть на этот счет своя точка зрения. но с Духом твоего поста она согласуется полностью.
просто решил тебя немножко приколоть твоими же цифрами :))

27/05/10 11:15  MaverykОтправить письмо > Grandfather Cold    26/05/10 21:32Дерево
Ты лучше скажи - что тебе не нравиться, 100% ведь нашел что-то)))?

З.Ы. и что ты делаешь в 21.39 в форуме??)

27/05/10 11:13  MaverykОтправить письмо > Grandfather Cold    26/05/10 21:32Дерево
Там было 3)), но я его удалил, а нумерация абзацов отчего-то не поменялась автоматически)

27/05/10 11:08  овчарка-2Отправить письмо > Maveryk    26/05/10 19:39Дерево
указывает точное время и дату.

26/05/10 21:32  Grandfather ColdОтправить письмо > Maveryk    26/05/10 19:33Дерево
а почему у тебя после 2. идет сразу 4.? :))

26/05/10 19:39  MaverykОтправить письмо > lawdok    20/05/10 23:36Дерево
И что?? А как Вы думаете врач указывает точное время освидетельствования?? Ну, да пусть он даже не укажет, тогда ставим подпись и рядом пишим время освидетельствования, в протоколе указать на то, что врач отказался поставить точное время такое-то.

А затем судмедэксперт укажет, сколько алкоголя могло "выветриться" из организма за время от одной экспертизы до другой, т.е. его экспертизы.

26/05/10 19:33  MaverykОтправить письмо > Петя2    21/05/10 09:51Дерево
Ну, степь, так степь, не вопрос)

1. Отказ ИДПС привлечь судмедэксперта к Вашему освидетельствованию, может быть затем расценено, не иначе, как предвзятое отношение к Вам, с целью дальнейшего служебного подлога результатов экспертизы. Вы ведь не забыли, что у Вас должны быть результаты независимой экспертизы?) Что бы затем иметь возможность доказывать свою невинновность в суде, а Вас просто наглым образом этого права лишают.

2. Скажите пожалуйста, а это с какой стати, Вы в степи останавливаетесь по ночам?? Как Вы считаете - там могут находиться ИДПС на Законных основаниях?? Каждый водитель просто обязан иметь телефонный справочник с номерами тех структур, что я указал ранее, и в тех регионах, где он ездит, чтобы в таких случаях (при жезле в ночной степи) - сразу передать информацию о незаконной остановке (причин ведь не было??) дежурному, о своем страхе останавливаться, открывать окно, выходить из машины, и т.д, ну, или, как вариант)))), вдавить педаль в пол (если ТС позволяет ессно)))).

Ладно вернемся к нашим баранам

4. Если, Вы все таки решили остановиться, то только после того, как дозвонитесь дежурному, все общение с ИДПС начинать ПРИ ОН-ЛАЙН дежурном стандартно - останавливают неизвестные с оружием ночью в степи Донецкой в форме какой-то, страшно - жуть, далее как всегда - ФИО ИДПС, звание, должность, удостоверение на перепись, номер жетона, а главное - причина остановки, это ведь не Вам уже надо, а дежурному по Управе, или Прокуратуре.

5. В-принципе, как себя далее вести с ИДПС очень великолепно описано ранее в форуме, не буду зря строчки отбивать)

6. И главное - В трубку сообщить не забудьте, что в действиях ИДПС наблюдаете коррупционные мотивы и предвзятое отношение изначально с момента незаконной остановки, далее указываем (если еще на линии Управа, если уже нет то в протокол), что в сложившийсе по вине ИДПС конфликтной ситуации, Вы не исключаете возможности служебного подлога, или иных должностных нарушений, во время освидетельствования, и будете фиксировать админ. процесс на видео (если есть в телефоне камера), или записывать на диктофон, в соответствии с правами гарантированными действующей Конституцией Украины, а также админ кодексом и иными нормативными актами. Запрет ИДПС фиксировать процесс на видео - отобразить в протоколе, что же он так хочет скрыть в своих действиях??.

если, после этого, у ИДПС не пропадет желание Вас "разводить на алкоголь", хотя очень сомневаюсь, тогда переходим к п. 7

7. Требуете, письменно в протоколе, как ранее говорилось, освидетельствования путем забора биоматериала, плюс предоставления возможности провести независимую экспертизу, а главное - не забываем указать в протоколе на незаконную остановку, предвзятое отношение, панибратские и дружеские отношения м-ду ИДПС и доктором и т.п.

Для этих целей в машине всегда должна быть писчая бумага Ф А4 и копирка, в протоколе указать, что Ваши показания приведены в приложении № таком-то от такого то числа к протоколу № от числа. Отдать ИДПС оригинал Ваших показаний, на копии пусть распишиться в получении.

Как заполнять протокол рассказывать не буду, всем известно).

А теперь пусть фальсифицируют, теряют приложения, а еще лучше - пусть привод какой нить оформят)))

Думаю хватит на этом, все в форуме уже сто раз озвучено

З.Ы. но НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, просто нужно его пройти НА ВАШИХ УСЛОВИЯХ

21/05/10 16:10  овчарка-2Отправить письмо > Петя2    21/05/10 16:06Дерево
А че б и нет?! Преймущества.

21/05/10 16:06  Петя2 > овчарка-2    21/05/10 15:52Дерево
Зачем мне регистироваться?

21/05/10 15:53  овчарка-2Отправить письмо > nyra    21/05/10 15:19Дерево
Можете прямо и ментам заявлять, только что поменяет запись с диктофона,если Вы действительно "еле еле языком ворочаете" на записи, думаю запись должна служить доказательством если она не вредит "борющимся" за свои права.

21/05/10 15:52  овчарка-2Отправить письмо > Петя2    21/05/10 15:27Дерево
"Петя2" зарегистрируйтесь )

21/05/10 15:27  Петя2 > Петя2    21/05/10 15:26Дерево
ошибочка:
А разрешат ли мне дальше ехать, если считают что я пьян?

21/05/10 15:26  Петя2 > Эфа    21/05/10 11:39Дерево
Петя2, т.е. если я их пошлю с освидетельствованием, у меня права только заберут и все? А приводом не поведут? А разрешат ли мне дальше ехать, если считают что я прав?
Мне конечно проще их послать, потом поехать к "знакомому" врачу, отстегнуть, анализ нормальный получить, в суде его показать и права забрать. Ну штраф заплачу, но это же не 3500 грн (или больше) и не лишение же прав!

21/05/10 15:19  nyra > овчарка-2    21/05/10 15:00Дерево
А если с начала остановки проводить личную видеосьемку или запись на диктофон? Так скажем, для своего юриста? станут ли гайцы везти на освидетельствование?

21/05/10 15:00  овчарка-2Отправить письмо > Эфа    21/05/10 14:55Дерево
Действительно, клиенты ставят разные задачи )

21/05/10 14:55  ЭфаОтправить письмо > овчарка-2    21/05/10 12:54Дерево
У всех разные задачи. Заплатили за "вернуть права"))) И человек действительно отказался проходить осв-е, о чем и написал в пояснениях, и не отрицал в последствии

21/05/10 12:54  овчарка-2Отправить письмо > Эфа    21/05/10 11:39Дерево
Это считаете победой? Это просто замена наказания. А вот добится успеха и закрыть за отсутствием состава нарушения, дело другое.

21/05/10 11:39  ЭфаОтправить письмо > masterweek    20/05/10 20:46Дерево
У меня совсем недавно был клиент, который отказался проходить осв-е на состояние алкогольного опьянения, т.к. спешил к жене в больницу (ее увезли на скорой в реанимацию). Гайцы забрали права, составили протокол. Клиент позже прошел в течение 2 часов медосмотр сам.
Суд 1й инстанции постановил прав лишить, при этом характеристику правонарушителя написал - безработный, склонен к употреблению наркотиков (О_о). Судебное заседание прошло без "нарушителя", поскольку было назначено в оригинальной манере "с 9.00 до 12.00", и в 9.05 секретарь сказала, что дело уже рассмотрено.
В апелляцию мы подали - наш результат освидетельствования, характеристики с места жительства и работы - не пьет, не курит, наркотиками не балуется, справки о том, что клиент аллергик и имеет заболевания почек, симптомами которого являются красные белки глаз и т.п., вобщем то, что гайцы описали как "признаки опьянения". Апелляция за 5 минут права вернула, наложили минимальный штраф за отказ прохождения освидетельствования.

21/05/10 11:06  DrSPEEDO > lawdok    20/05/10 23:36Дерево
я думаю, что в случае пропуска этих 2-х часов, необходимо будет вызвать в суд "своего" эксперта для ответа на вопрос, например: а могла ли быть такая разница в показаниях содержания этанола по прошествию 2-х часов и 3-х часов с момента составления протокола?
Хотя, с другой стороны, думаю "их" врач будет делать заключение по косвенным признакам без отбора мочи и крови, т.е. конкретики в цифрах не будет. Ну, тогда перефразировать вопрос: какое могло быть содержание этанола в крови в момент составление первого освидетельствования. Понятно, что у каждого организм индивидуален, поэтому, может будет нелишним сделать со своей стороны три экспертизы с разницей по времени соответствующей разнице по времени между первой и второй.

21/05/10 10:14  Петя2 > Петя2    21/05/10 09:51Дерево
А представь себе еще ситуацию, ночь, в 500 км от родного города, тебя везут в какую-нить сельскую деж. больницу, составляют на тебя протокол. И где потом суд. мед. экспертов ночью искать, и какой адвокат к тебе за 500 км попрется :((((.

21/05/10 09:51  Петя2 > Maveryk    20/05/10 18:15Дерево
В принципе, я пока только рассуждаю теоретически, практически я еще не сталкивался с тем, чтобы если не пил тебе рассказывали, что ты пил и куда-то там везли. Но, если учуют выпитую бутылку пива, или небольшой перегарчик после вчерашнего (к примеру в курортной зоне), то тут уж точно доклепаются и повезут к своему врачу, а уж кол-во единиц тот естественно подделает, дело чистое. И поди потом раскажи, что даже теоретически у тебя столько не могло быть, т.к. ты пил не час назад, а 8 часов назад и пил пиво, а не водку.
На счет требовать судмедэкспертизы, то кажется это ведь не является их обязанностью удовлетворять это мое требование. Кажется они должны меня доставить в ближайшую больницу и взять анализы, и все.
В принципе, возможно если адвокат под рукой, можно в больнице потребовать, чтобы проба крови и мочи была сохранена в каких-нибудь пробирках, так сказать арбитражная, на случай последующих проверок. Подделать ее они врядли смогут (разве что водки туда долить :)).
Но конечно существующие порядки дают ментярам очень много власти, т.е. если будешь рыпаться, тебя могут нагнуть начиная от "предъявите насос, аптечку, знак стоп, тросс" (а когда едешь на отдых багажник забит, а это все на дне), в итоге под дождем (к примеру) или по морозу, надо все вещи доставать в грязь, показывать. Ну или да, могут и в пьянстве обвинить. В общем защищенности никакой в этой стране. С другой стороны у них должен быть при себе тест, т.е. не обязательно ехать в больницу, и даже можно не ехать, если сразу на месте. Но как тут я не знаю, могут ли они нашаманить что или нет...
Ну а все ваши советы, это когда ты в своем городе, постоянно работаешь с адвокатом, у того есть в этот момент время (что обычно исключено), у тебя есть в этот момент время, знаешь все телефоны, адреса. Также не надо забывать и про взаимную поруку врачей. В общем оно понятно, что чем больше связей ты имеешь, тем проще выпутаться из любого дела.

20/05/10 23:36  lawdokОтправить письмо > masterweek    20/05/10 20:46Дерево
только один недостаток -нужно пройти альтернативную экспертизу в течении двух часов.
_______________________________________________________________________________________

Заметьте, что альтернативную экспертизу можно пройти в течение двух часов ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ. А пока гайцы будут Вас везти в больницу, пока врач проведет экспертизу и составит нужные гайцам документы, положенные два часа уже могут пройти и Ваша альтернативная экспертиза уже не будет иметь абсолютно никакого значения. Ну а насчет двух независимых экспертиз, то это из области фантастики - Вы просто физически не успеете уложиться в 2 часа.
Однако, если Вам удастся в течение двух часов сделать независимую экспертизу (лучше с отбором биологических жидкостей - кровь, моча) в вашу пользу, то пишите свои возмущения не только на гайца, но и на этого урода-врача, который им помогает.

20/05/10 20:46  masterweek > masterweek    20/05/10 13:29Дерево
только один недостаток -нужно пройти альтернативную экспертизу в течении двух часов.

20/05/10 20:31  kalambychaОтправить письмо > Maveryk    20/05/10 18:15Дерево
Согласен! Я бы еще добавил преамбулу - "нюансы" с процедурными вопросами порядка остановки транспортного средства (согласно Приказа МВД №111). С тротуара или нет, где в это время стоял служебный (или нет) автомобиль, порядок остановки, место остановки, соблюдения ментозаврами ПДР... и т.д.... А еще, от себя лично, добавил бы, что "после чего сделал замечание инспектору, а он.......". ну, а дальше по-плану Маверика!

20/05/10 20:19  Gratis.2007 > Maveryk    20/05/10 18:15Дерево
Апплодируем стоя!!!
Маверик - очень грамотно.
Как по нотам :).

20/05/10 18:15  MaverykОтправить письмо > Петя2    20/05/10 17:15Дерево
Во-первых, сколько алкоголя обнаружено?? и что значит пьян?? алкоголь может быть и после выпитого пакета кефира, другой вопрос в каком количестве. Во вторых, можно в протоколе написать, что требуете проведения немедленного освидетельствования путем забора биоматериала Вашего организма и исследования судмедэкспертом, и пусть гайцы отказываются туда ехать). В-третьих, как вариант, если ничего спиртного не пили, тогда пусть везут и пишут миллион единиц в их больнице, а к судмедэксперту сразу же оттуда, проходить экспертизу у него, плюс еще одна независимая экспертиза, только все без ГАйцев уже, а с адвокатом желательно. В итоге, на руках у Вас будут два результата экспертиз в Вашу пользу (в том числе судмедэксперта), а свое негодование по поводу служебного подлога, превышения должностных полномочий, злоупотребления служебным положением ГАЙцем и врачем, изложить в заявлении в прокуратуру областную (и на имя генерального не забудьте направить,приветствуется даже очень), а также в УВБ главк и министру, ну и конечно сразу иск в суд - заверещат очень громко, проверено.
Да, и главное - информацию о незаконной остановке, необоснованном составлении протокола об опьянении, протокола админзадержания и т.д. - обязательно дать на телефоны дежурного по Управе (там звонки записываются), ну и на горячую республиканскую линию и УВБ, из последних двух - куда дозвонитесь.

20/05/10 18:05  Петя2 > овчарка-2    20/05/10 17:17Дерево
Так вот я и говорю, что любого могут остановить и составить протокол на него, что тот был пьян.

20/05/10 17:17  овчарка-2Отправить письмо > Петя2    20/05/10 17:15Дерево
ага, если успеете

20/05/10 17:15  Петя2 > Gratis.2007    20/05/10 13:02Дерево
Ну а в больнице связка врач-мент, врач пишет, алкоголь обнаружен вердикт "пьян". И что тогда, где правду доказывать? Бежать самому в другую больницу...

20/05/10 16:32  Gratis.2007 > masterweek    20/05/10 13:29Дерево
Ментяры.

20/05/10 13:29  masterweek > Gratis.2007    20/05/10 13:02Дерево
Кто везёт?
<Если отказался проходить на месте - везут в БОЛЬНИЧКУ!!>

20/05/10 13:02  Gratis.2007 > atagaew    20/05/10 11:43Дерево
Про затвердження Інструкції про виявлення у водіїв транспортних засобів ознак алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції

Наказ Міністерства внутрішніх справ України,
Міністерства охорони здоров'я України
від 9 вересня 2009 року N 400/666

СВЕЖЕНЬКИЙ
1.7. У разі відмови водія транспортного засобу від проходження огляду на стан сп'яніння на місці зупинки транспортного засобу або його незгоди з результатами огляду, проведеного уповноваженою особою Державтоінспекції МВС, огляд на стан сп'яніння проводиться в найближчому закладі охорони здоров'я, якому надано право на проведення такого огляду відповідно до статті 266 Кодексу України про адміністративні правопорушення (далі - заклад охорони здоров'я).

Если отказался проходить на месте - везут в БОЛЬНИЧКУ!!

20/05/10 12:35  овчарка-2Отправить письмо > atagaew    20/05/10 12:06Дерево
доказивать свою правоту относительно утраты времени на мед .освидетельствование, отсутствие при себе в ментов средств для установления алкогольного опьянения. Показание свидетелей. Вызов "липовых понятых в суд".

20/05/10 12:24  valldemarОтправить письмо > овчарка-2    20/05/10 12:14Дерево
не только Киев, АРК то же рулит, как то поехал с клиентом на освидетельствование, а там говорят - "а нам уже за вас позвонили")(

20/05/10 12:14  овчарка-2Отправить письмо > atagaew    20/05/10 12:07Дерево
"Медицина тоже может подделывать результаты в пользу гайцев." - так на Семьи Хохловых в г. Киеве это поставлено "на конвеер" или "широкую ногу".

20/05/10 12:07  atagaew > овчарка-2    20/05/10 11:59Дерево
Расстроило то, что в принципе, могут остановить любого, трезвого или пьяного и потребовать пройти медобследование.

А там, как карта ляжет.
Медицина тоже может подделывать результаты в пользу гайцев.

20/05/10 12:06  atagaew > valldemar    20/05/10 12:02Дерево
В смысле, знание или незнание ?
Из ваших ответов я понял, что независимо от того пьян ты или трезв, если отказался, значит виновен и должен платить штраф.

Или есть исключения ?
Как вести себя в ситуации, когда просто не хочешь делать никаких анализов? (я практически не пьющий, просто в такой ситуации хочется быть подкованным и знать, что делать)

20/05/10 12:02  valldemarОтправить письмо > atagaew    20/05/10 11:58Дерево
так гайцы и пользуются этим не знанием.
не знание законов не освобождает от ответственности, а знание освобождает.

20/05/10 11:59  овчарка-2Отправить письмо > atagaew    20/05/10 11:58Дерево
А чтослучилось у Вас чтоВы все приняли так близко к сердцу?

20/05/10 11:58  atagaew > valldemar    20/05/10 11:49Дерево
Несмотря на то, что ваш твет меня расстроил, вам всем огромное спасибо за объяснение.

20/05/10 11:49  valldemarОтправить письмо > atagaew    20/05/10 11:43Дерево
если Вы отказались то это не означает что Вы были пьяны, это значит что Вы отказались от медицинского освидетельствования за что предусмотрена админ отвт-ть, а санкция такая же как за управление т.с. в состоянии алк. опьянения

20/05/10 11:49  овчарка-2Отправить письмо > atagaew    20/05/10 11:43Дерево
Выходит что так, в Кодексе написано укланение от прохождения мед. освидетельствования. Трактуеться в пользу ГАИ. Это набрало обыденности. Остановили трезвого и сделали пьяным путем отказа.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100