RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как публиковать сообщение о прекращении деятельности ЗАО?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
17/09/13 14:41  ОТК > Shadi    10/09/13 15:31Дерево
Спасибо. Буду надеяться, что комиссия такого же мнения :)

10/09/13 16:57  Mark-DonОтправить письмо > Shadi    10/09/13 15:31Дерево
+1

10/09/13 15:31  ShadiОтправить письмо > ОТК    9/09/13 15:07Дерево
В Вашем случае - дополнительная публикация не требуется, т.к. Вы ещё не эмитент ЦБ

10/09/13 15:30  ShadiОтправить письмо > ALEX XO    26/12/11 08:30Дерево
абз. 10 ч.1. Глави 2 Розділу ІІ ПОЛОЖЕННЯ про розкриття інформації емітентами цінних паперів, затвердженого Рішенням ДКЦПФР 1591 від 19.12.2006:
- рішення вищого органу емітента або суду про припинення або
банкрутство емітента.

За это Вы штраф и получили...

9/09/13 15:07  ОТК > ALEX XO    26/12/11 08:30Дерево
Тема еще актуальна. Так все-таки - достаточно объявления регистратора или еще где-то надо публиковаться при реорганизации ООО в АО?

26/12/11 08:30  ALEX XO > Mark-Don    17/12/11 08:36Дерево
А я нарвался на штраф от Киевской комиссии. Так что объявления регистратора недостаточно.

19/12/11 23:26  peaОтправить письмо > AlexNik    19/12/11 11:17Дерево
Нет, недостаточно. В публикации БЦУ действительно нет порядка предъявления требований кредиторов.

19/12/11 11:17  AlexNikОтправить письмо > Mark-Don    18/12/11 18:43Дерево
Это для расширения кругозора )))
До недавнего времени и я не сомневался, что публикации в Ведомостях госрегистрации достаточно, чтобы отсчитывать двухмесячный срок на подачу заяв кредиторами, но у некоторых судей другой взгляд.

18/12/11 18:43  Mark-DonОтправить письмо > AlexNik    17/12/11 22:03Дерево
Я не знаю, в каком контексте ЭТО, но я говорил в контексте того, что требует ГКЦБФР.

17/12/11 22:03  AlexNikОтправить письмо > Mark-Don    17/12/11 08:36Дерево
А как вам вот это:
"...Також, боржником до заяви про порушення справи про банкрутство не надано: доказів розміщення в друкованих засобах масової інформації, в яких публікуються відомості про державну реєстрацію юридичної особи, повідомлення про припинення юридичної особи та про порядок і строк подання кредиторами вимог до неї, який не може становити менше двох місяців з дня такого повідомлення як це передбачено статтею 105 Цивільного кодексу України.

Додана до матеріалів заяви копія оголошення у офіційному друкованому органі «Бюлетень державної реєстрації»№187 (22) 2011 рік від 16.08.2011р. не містить в собі відомостей щодо порядку та строку заявлення кредиторами вимог до юридичної особи, що припиняється, а тому не може вважатись належним та допустимим доказом виконання вимог ст. 105 Цивільного кодексу України..."

17/12/11 08:36  Mark-DonОтправить письмо > Антипроверяющий    16/12/11 22:47Дерево
Это объявление опубликует сам регистратор на основании полученных от Вас документов (в издании "Відомості державної реєстрації").
Не забудьте сделать копию (обложка издания, а на оборотной стороне листа - страница с публикацией), которая понадобится при подаче документов в ГКЦБФР.

16/12/11 22:47  АнтипроверяющийОтправить письмо > Jerri74    21/05/10 12:11Дерево
Друзья, провожу ликвидацию. Один примитивный вопрос, однако чёткого ответа на него не вижу.
Куда и как подавать объявление, чтобы произошла публикация уведомления о "припиненні юр. особи".

P.S. Протокол регистратор принял, оплату за публикацию соответственно внёс.

21/05/10 16:23  Jerri74Отправить письмо > Полянский    21/05/10 16:02Дерево
Після подання держреєстратору

21/05/10 16:02  Полянский > Полянский    21/05/10 12:38Дерево
Подскажите, пожалуйста, еще вопрос возник когда комиссия должна публиковать объявление? Сразу после проведения собрания?

21/05/10 12:38  Полянский > Jerri74    21/05/10 12:11Дерево
СПАСИБО! А то что-то запарился совсем....

21/05/10 12:11  Jerri74Отправить письмо > Полянский    21/05/10 11:04Дерево
"Подскажите, что-то не пойму я, как считаются эти 2 месяца- с момента опубликования гос. регистратором сообщения о том, что ЗАО находится в состоянии прекращения?"
---------------
Саме так, з моменту публікації

"Может, у кого-то есть образец такого уведомления? Или где можно его взять/скачать?"
---------------------------
У законі про держреєстрацію юр.осіб є зміст цього повідомлення, а взагалі, коли Ви надаєте держреєстратору рішення про припинення, то разом з ним надаєта копію документа про сплату за відповідну публікацію, а держреєстратор на описі документів пише коли відбудеться публікація. Я не заморочувався з повідомленням, спецвидання самостійно його формує.

21/05/10 11:04  Полянский   Дерево
ч.4. ст. 105 Гражданского кодекса Украины:
«Комісія з припинення юридичної особи поміщає в друкованих засобах масової інформації, в яких публікуються відомості про державну реєстрацію юридичної особи, що припиняється, повідомлення про припинення юридичної особи та про порядок і строк заявлення кредиторами вимог до неї. Цей строк не може становити менше двох місяців з дня публікації повідомлення про припинення юридичної особи. Комісія вживає усіх можливих заходів щодо виявлення кредиторів, а також письмово повідомляє їх про припинення юридичної особи».
Подскажите, что-то не пойму я, как считаются эти 2 месяца- с момента опубликования гос. регистратором сообщения о том, что ЗАО находится в состоянии прекращения?

Может, у кого-то есть образец такого уведомления? Или где можно его взять/скачать?
Заранее благодарен.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100