RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Вырубка деревьев в парке Горького. Харьков. Мнения

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/07/12 19:55  Хелен > ОК АКА Олюня    15/07/12 14:10Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

во всех случаях нам могут помочь только радикально настроенные бабушки!!! ;)

15/07/12 14:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    19/06/12 22:41Дерево
Итак, 12 июля. Где-то в 18.30 я созвонился с Игорем Рассохой, который сообщил мне, что днем в парке опять произошла вырубка, снова “партизанским методом”: по быстренькому нарубили деревьев на краю площадки и сбежали. В 19.00 – я уже на месте. Вместе с Рассохой рассматриваем свежие срезы – срублено 20 деревьев, все кроме одного (засохшего) были в хорошем и даже отличном состоянии, большинство – приличного возраста, если судить по диаметру стволов. Хотя многие деревья были зашипованы, рубщики сумели преодолеть эту “неприятность” – такие деревья были срублены практически на уровне земли, так что виднелись места, где бензопилой “счесан” грунт при вырубке дерева (На заметку “неизвестным негодяям”, шипующим деревья...

P.P.S. Некоторые выводы.
1. В парке Горького нет нормальных рабочих – это отморозки, человеческое отребье, собранное Гепой и Ко неизвестно где. Я думаю, после происшедшего 12 июля не будет возражений против такой оценки.

2. Исходя из п. 1 нам следует подумать о собственной безопасности. Ни в коем случае не ходить по парку Горького (особенно вблизи вырубки) в одиночку, даже два человека – мало, по возможности, иметь свободными руки и в руках – минимальные средства самообороны. Не у всех может найтись баллончик или коробочка с перцовой смесью, но вот хороший дрын (благо в парке после рубок они валяются в изобилии) должен быть под рукой всегда.

3. Также исходя из п.1, надо подумать об изменении тактики. Бесполезно рассказывать уркам о праве и законности – с равным успехом можно пытаться читать Гепе лекцию о морали и нравственности. Я хочу, чтобы я был последним потерпевшим с нашей стороны. Скажу больше – я хочу, чтобы нашлось некоторое количество “неизвестных негодяев”, которые бы слегка подравняли счет по потерпевшим. Естественно, не рекомендуя при этом этим самым “неизвестным негодяям” светиться на обсуждении последнего тезиса. В общем, вы меня поняли. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/06/12 05:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Bizz    19/06/12 12:08Дерево
22.06.2012, Харьков, парк Горького. СЕГОДНЯ вырублено около 300 деревьев, на вид большинство деревьев были здоровыми. Среди вырубленных деревьев есть и деревья возрастом более 100 лет.
НЕ СДАЕМСЯ!!! Милиция и прокуратура покинули место вырубки. Считать ущерб они будут лишь в понедельник. ЖИЗНЕННО важно до этого момента сохранить пни. Сейчас работники парка будут убирать деревья, которые в том числе эти пни закрывают. Поэтому КС ЗФ принял решение организовать круглосуточное патрулирование места вырубки до понедельника. Мы призываем всех неравнодушных принять участие в этой акции. Пожалуйста, проведите на месте вырубки (за теннисными кортами) хотя бы пару часов - сколько и когда сможете! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

19/06/12 22:41  Хелен > Bizz    19/06/12 12:08Дерево
в результате имеем "гепыну дорогу" и распиленные земля под дачки вокруг неё.

19/06/12 22:39  Хелен > нехочуха    19/06/12 12:45Дерево
:)
тонко

19/06/12 12:45  нехочуха > Bizz    19/06/12 12:08Дерево
Мудаки мудаков,а люди людей.

19/06/12 12:43  panch > Bizz    19/06/12 12:08Дерево
ну як завжди звичайно

19/06/12 12:08  BizzОтправить письмо > panch    23/07/10 16:52Дерево
Хто знає, що там в Харкові в результаті - люди мудаків, чи мудаки людей?

23/07/10 16:52  panch > ОК АКА Олюня    23/07/10 16:51Дерево
ну хоч ми зі своїм Льонєй не самотні
хоч хтось нас переплюнув

23/07/10 16:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ёж    23/07/10 15:02Дерево
Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил ДОБКИН будет рекомендовать Харьковской городской парторганизации Партии регионов выдвинуть кандидатом на пост мэра Харькова секретаря Харьковского горсовета Геннадия КЕРНЕСА. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/07/10 15:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ёж    23/07/10 15:02Дерево
ага, тоже видела в сети - младенец на заботливіх руках Кернеса в роддоме, какие-то прогулки в народ...

23/07/10 15:02  ЁжОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/07/10 19:35Дерево
Похоже, в Харькове результат выборов мэра предопределён.
"Зміни після виборів торкнуться тих, хто не вміє працювати. Геннадій Кернес

«Зміни після виборів торкнуться тих, хто не вміє працювати», - заявив 21 липня секретар Харківської міської ради Геннадій Кернес на робочій нараді з упорядкуванню.

«У когось є надії, що швидко відбудуться якісь зміни після виборів і так далі, звичайно зміни відбудуться: ті, хто не справився, - працювати не будуть, це я можу гарантувати. А ті, хто справився, бажання має, сили має і відповідно уміє правильно розв'язати проблеми людей - колективні, індивідуальні, - працюватимуть. Мало того, що працюватимуть, і ще одержать достатньо повноважень», - сказав Геннадій Кернес."[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/07/10 19:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lemur    2/07/10 19:51Дерево
Дорога, из-за которой происходит вырубка деревьев в парке Горького в Харькове, не нужна для подготовки города к Евро-2012, сообщает "Главное". Об этом заявил народный депутат Юрий Кармазин (блок НУ-НС), который третий день находится в Харькове по просьбе общественных и правозащитных организаций и разбирается со скандальной вырубкой в парке Горького.

"Я вчера связался с вице-премьер-министром Борисом Колесниковым и спросил у него - насколько эта дорога имеет отношение к Евро-2012. На что вице-премьер-министр мне ответил: "Никакого отношения к Евро эта дорога не имеет", - заявил Кармазин.

По его словам, он также рассказал Колесникову о нарушениях закона, которые происходят вокруг строительства.

"Я как один из авторов Уголовного кодекса утверждаю, что налицо нарушение нескольких статей УК", - заявил народный депутат. В частности, говорит Кармазин, нарушен закон о госзакупках.

"Никакого конкурса, тендера никем не проводилось. Как мне сообщили правозащитники, проводят эти работы фирмы, приближенные к руководству мэрии. Эти сведения я обязательно проверю", - подчеркнул нардеп.

Кроме того, по его словам, работы проводились с нарушением всевозможных норм и правил безопасности.

"Я также поставил его (Колесникова) в известность, что существует опасность для проведения Евро-2012 не только в Харькове, а и в Украине через нецивилизованные отношения к людям, которые незаконно подвергались арестам, задержаниям. Когда не реагировал начальник УВД города на безобразия, которые происходили", - сказал Кармазин, добавив, что по всем этим фактам он поставил вопрос о возбуждении уголовных дел.

"Колесников пообещал - а он человек обязательный - что обязательно поручит подчиненным проверить (эту информацию)", - подытожил Кармазин.

19 мая исполнительный комитет Харьковского городского совета принял решение "Об удалении зеленых насаждений между улицей Новгородской и Сумской в районе улицы Белая Акация", которым разрешил вырубать на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького 503 дерева.

20 мая в защиту самого старого парка города вышли активисты с требованием прекратить вырубку столетних деревьев без согласования с Государственной экологической инспекцией Министерства охраны окружающей природной среды Украины и без резолюции общественных слушаний.

На протяжении двух недель на территории парка произошли столкновения между защитниками деревьев и так называемой муниципальной охраной. Были установлены палатки, в которых круглосуточно дежурили активисты, на деревьях сидели альпинисты, чтобы помешать вырубке деревьев. В результате столкновений несколько активистов были госпитализированы.

УЕФА написала официальное письмо вице-премьеру по вопросам подготовки к Евро-2012 Борису Колесникову, что вырубка парка в Харькове вредит имиджу Евро-2012. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/07/10 19:51  lemurОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/07/10 19:05Дерево
А я так считаю - лес рубят для пользы людей? Конечно, если бы это никому полезно не было - не рубили бы. Жителям Салтовки, Новых домов, Алексеевки, ХТЗ, Рогани эти деревья нужны? Да не нужны триста лет, туда гулять ходят только жители Центрального (Нагорного) района, а сколько их там? А кто-то построит гостиницу, кто-то построит домик, кто-то бензоколонку...
ДОРОГУ ЖЕЛЕЗНОМУ ДРОВОСЕКУ!))
Кстати, заместитель губернатора Добкина на днях гневно выступил против "проплаченных борцов за лес", которые, к тому же, цинично возражают против того, чтобы он вырубал этот же лесопарк, только с другого конца, где этот лес беспардонно мешает расширяться его гольф-клубу.
А еще в том же лесопарке обнаружился забор невиданных размеров, который какие-то проплаченные негодяи поломали, за которым собирались строить лыжную базу в виде коттеджного поселка.))
Боюсь, что мои внуки это лесопарк увидят только на фотографиях

2/07/10 19:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zhenechka    29/06/10 18:29Дерево

29/06/10 18:29  Zhenechka > khpg    29/06/10 13:18Дерево
Мерси!

29/06/10 13:18  khpg > Zhenechka    28/06/10 10:44Дерево
Дзержинский районный суд, судья Слободин.

28/06/10 10:44  Zhenechka > ОК АКА Олюня    27/06/10 15:25Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Зачет судье :)
Кто-нибудь знает его ФИО?
Это Дзержинский районный суд г. Харькова?

27/06/10 15:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ъ    21/06/10 16:45Дерево

21/06/10 20:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ъ    21/06/10 16:45Дерево

21/06/10 16:45  Ъ > дениско    20/06/10 19:28Дерево
Перечитал. Неправда.
От наличия доказательств зависит установление виновности лица, но никак не размер наказания.

А по-Вашему выходит, что прокуратура не совсем уверена, что это он преступник, поэтому просит 7 лет, а вот если б доказательств было больше - то 10 просила б.

20/06/10 19:28  дениско > Ъ    8/06/10 17:15Дерево
"По-Вашему размер наказания зависит от наличия доказательств? Оригинально." -
сами перечитайте свое утверждение.
Не правда ли, Ваше утверждение более чем "оригинально" и ново? :)

19/06/10 23:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > pint    8/06/10 16:06Дерево
Общественные слушания по Лесопарку: итоговый документ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Кернес просит прокуратуру проверить его разрешения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Кернес ответил Анне Герман [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Власти Харькова отказались вводить мораторий на вырубку деревьев в городе. Таков результат общественных слушаний, которые состоялись сегодня. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

18/06/10 01:21  Zhenechka > Ладья    4/06/10 12:22Дерево
Доктор архитектуры, профессор, основатель и бывший завкафедрой "Проблемы архитектуры городской среды" Харьковской государственной академии городского хозяйства Виктор Леонидович АНТОНОВ - один из разработчиков советских генпланов развития Харькова, которыми сегодня манипулирует нынешняя городская власть.

"и ничего дополнительного... этот участок не добавляет...Харьков обречен на умирание... просто нужно дороже продать участки, и ради этого умертвщляется город..."

18/06/10 01:13  Zhenechka > ОК АКА Олюня    6/06/10 16:56Дерево
Народные депутаты хотят знать - кто оценил вырубку в Парке Горького в 37 тыс. гривен
17 июня 2010 18:28 Комментарии [ 2 ] Версия для печати Обсудить на форуме Парламентский Комитет по вопросам экологии решил направить официальный запрос в Министерство экологии по поводу сумы возмещения, которую насчитали за снесенные деревья в харьковском Парке Горького. Такое предложение внес народный депутат Владимир Филенко, передает корреспондент "Главного"

"500 деревьев - 37 тысяч. Как она (сумма) считается, кто кому платит деньги?! Я в жизни не поверю, что дерево - золотое дерево - деловая древесина стоит 37 тыс. гривен! Кто украл?", - обратился Филенко к замминистра экологии, который был приглашен на вчерашнее заседание Комитета.

Чиновник на вопрос народного депутата не ответил: "Это вопрос не ко мне, а к тому, кто обсчитывал эту сумму. Я не могу дать вам ответ".

Напомним, по официальной версии харьковских городских властей, в парке Горького для пробивки дороги от Новгородской до Сумской было снесено 503 дерева. На самом деле, по подсчетам экологической группы "Печенеги", деревьев вырублено около 700.

18/06/10 01:10  Zhenechka > pint    8/06/10 16:06Дерево
Наш сайт призван объединить людей, которые заботятся о сохранении Природы и её богатств, а также скоординировать их действия для наиболее эффективной борьбы против вырубки лесов на территории Харькова.

занятых лесом, в частное пользование.

Если у Вас есть какая-либо важная информация по проблеме или Вы хотите принять активное участие в мероприятиях по

защите Лесопарка, пожалуйста, пишите нам: 5hatki.forest@gmail.com

8/06/10 17:15  Ъ > дениско    6/06/10 16:55Дерево
"...прокурор просил СЕМЬ лет, потому что единственным доказательством является ТОЛЬКО аудиозапись"
По-Вашему размер наказания зависит от наличия доказательств? Оригинально.

8/06/10 16:06  pint > ОК АКА Олюня    6/06/10 16:56Дерево

6/06/10 16:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zhenechka    6/06/10 16:35Дерево
имхо, люди пытаются привлечь внимание к конкретной ситуации, а не заболтать ее общими проблемами

6/06/10 16:55  дениско > Zhenechka    6/06/10 16:35Дерево
Еще раз подчеркиваю, что Олкгу Медведеву, бывшему соратнику Г., дали ДЕСЯТЬ лет лишения свободы ха приготовление к убийству Г. и Д., хотя даже прокурор просил СЕМЬ лет, потому что единственным доказательством является ТОЛЬКО аудиозапись, где обвиняемый говорил Может эту пару Д. и Г. грохнуть заодно?
Мне эти пауки были бы безразличны, но не безразлично такое НЕправосудие.

6/06/10 16:48  дениско > Zhenechka    6/06/10 14:29Дерево
Извините, но мне информацию с того сайта читать претит. Это гораздо хуже советских газет на ночь.
З.Ы. Прикольно м то, что журналамеры в Ялте нашли границу Азовского моря

6/06/10 16:35  Zhenechka > Zhenechka    6/06/10 14:29Дерево

Извините за оффтоп. (Хотя мое личное мнение - это прямое продолжение темы).

6/06/10 14:29  Zhenechka > дениско    5/06/10 19:36Дерево
Правительство решительно ответило на экологические вызовы современности.
Забор вдоль моря спасает человеческие жизни.

Министерство охраны окружающей среды Украины одним решением решило две проблемы. 50-метровая
полоса вдоль побережья Черного и Азовского морей отныне отделена пятиметровым забором, а по его верху пущен электрический ток. Таким образом власти решили спасти моря от загрязнения и впредь не допускать гибели людей на воде.
«Забор построен по требованию жителей Ялты, Одессы и Скадовска. Граждане Украины в этих городах собрали 1 миллион подписей, чтобы отделить побережья от населенных пунктов», – сообщил «Украинской лжи» спикер Администрации президента.
Отныне проход к морю разрешен только владельцам специальных лицензий.
Лицензионная палата, созданная накануне, позволяет заходить в море широкому кругу исследователей: ученым,морякам и т.д. Первые лицензии получили работники Администрации президента, Кабинета Министров и Верховного Совета. Так называемые
украинские оппозиционеры обвиняют из Лондона, что среди «исследователей
моря» почемуто есть чиновники СБУ,Генпрокуратуры и Министерства внут
ренних дел и нет ни одного члена Академии наук. Источник в правительстве
сообщил, что украинские ученые высоко ценят исследовательский уровень
силовых структур и охотно уступают
свои лицензии в пользу силовиков. К тому же лицензии сотрудников Администрации президента и правительства совсем непродолжительные – они действуют только два месяца – с июля
по август, зато ученые получат разрешения на исследования морской флоры и фауны в течение осени и зимы, начиная с ноября и до марта.
Рядовые украинцы искренне одобряют правительственные новации. Менеджер туристического оператора «Терекон-тревел» сообщил, что среди туристов популярны автобусные экскурсии
на Ай-Петри: оттуда открываются не забываемые и абсолютно безопасные
виды на море. Вскоре для клиентов откроют интернет-сервис more.net.ua,а в кинотеатрах начнут в летний период отпусков показывать фильмы на морскую тематику в 3D-формате. Таким образом, украинцы и дальше будут помнить ощупь морской воды почти в реальности.

МЧС Украины тоже поддерживает правительственное решение. Отныне
силы спасателей не будут напрасно тратиться на поиск пловцов. Только
за первые 10 лет запрета на плавание планируется спасти от морского
бедствия 57 душ. «Раньше мы были вынуждены отвлекать наши силы на
поиск бессознательных поклонников морского плавания. Море все же серьезная вещь, а теперь Украина стала первой в Европе по уровню безопасности на воде. Отгораживание прибрежной полосы от населения стало эффективным средством предупреждения несчастных случаев на воде», –
заявил первый заместитель министра
по чрезвычайным ситуациям.

Опыт коллег изучают в Госкомлесе,Держкомреках и Держкомозерах.
Премьерминистр поручил этим органам изучить и подготовить свои предложения по сохранению лесов, рек и озер страны с учетом опыта Министерства экологии.
Лицензионная палата отвергает упреки в морских преференциях только для
украинских чиновников. На следующей неделе несколько сотен лицензий
на исследование морей получат правительства России, Беларуси и Никарагуа.

Паша Османов
(с) Украинская неПравда, 06.06.2010

6/06/10 14:19  Zhenechka > Ладья    4/06/10 12:22Дерево

5/06/10 19:36  дениско > Ладья    4/06/10 12:25Дерево
У Киселева Кернес в начале был самоуверенным, как на сессии горсовета.Ничего толком на обвинения не смог возразить, потому мудро промолчал вторую половину передачи. Добкин,конечно, защищал и.о., был инертен и устамши. (Смешно воспринимаося фон экрана - Лобкин в небесах).
ЖАль, что все молчат о Медведевии
Прокуратура просила семь лет, основываясь ТОЛЬЕО на аудиозаписи о предложении составить плвн убийства Егрнеса. Суд присудил 10 лет... Вот это страшно. Подобострастие, игнорирование законов..

4/06/10 12:25  ЛадьяОтправить письмо > Ладья    4/06/10 12:22Дерево

4/06/10 12:22  ЛадьяОтправить письмо > Хелен    4/06/10 11:02Дерево
"УКРАИНА - ХАРЬКОВ"

4. 06 2010, ПЯТНИЦА

МАЙДАН - район от Глобуса до Макдональдса.

19.00 - 19.15

ПРОСИМ О ПОДДЕРЖКЕ ДРУГИХ ГОРОДОВ УКРАИНЫ

1 июня, ночью, в Харькове был разогнан лагерь мирных защитников парка им. Горького.
В ночь с 1 на 2 июня милиция объединилась с нанятыми уголовниками - и вместе с ними избивала безоружных людей.
На лагерь защитников шли наёмники с включёнными бензопилами, деревья спиливали - несмотря на то, что на деревьях сидели люди.
Журналистов избивали, разбивали камеры и микрофоны.
Впервые в Украине милиция выступила в одних рядах с бандитами - против народа.

Издания и телеканалы Украины предпочитают молчать о происходящем.

Украинская власть отрабатывает новые, бандитские методы обращения с гражданином Украины.

Мир отмалчивается.

Украина безмолствует, погрузившись в проблемы отдельно взятого города, села, семьи.

Помолчим вместе - и снова громко подумаем.

О Харькове - как новом полигоне для отработки методик влияния на украинский народ.
О милиции, которая сегодня вместе с бандитами избивает народ - о милиции, которая убивает.
Об Украине - которая должна наконец объединиться против общей опасности.
О будущем Украины.

Атрибуты:
жёлто-синие ленты, зелёные ленты и шарфы - обязательно

футболка с надписью маркером - "Харьков" - обязательно

зелёная одежда - по возможности

Искусственная Йолка в руках - из картона, из бумаги, без надписей (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ НАТУРАЛЬНЫЕ ВЕТВИ - это может вызвать милицейский интерес и привод - зачем нам неприятности? Мы действуем исключительно законными методами) - по возможности

В 19.00 становимся группами (по двое-трое-пятеро - НЕ БОЛЬШЕ!) и пятнадцать минут говорим громко и выразительно исключительно об экологии и пользе лесов, о птичках, цветочках, срубленных на венки Йолках - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИМ О ПОЛИТИКЕ - или же снова громко молчим.

В 19.15 - расходимся.

ВНИМАНИЕ! ЭТО ВАЖНО:
Не должно быть плакатов, никаких листовок, если вы захотите взять с собой флаг - это может быть только флаг Украины.
Выходим не на митинг, не на пикет - не стоит давать повод властям (в Харькове арестовывали за наличие плакатов)
Никакого спиртного - наличие в руках у присутстующих любой бутылки приравнивается к провокаторству. Отойди от такого экспериментатора подальше.
Правила безопасности будут опубликованы здесь же.

Цель акции -

1. показать властям (но в первую очередь себе и друг другу), что Украина умеет видеть происходящее - несмотря на попЫтки властей задавить распространение информации.

2. выразить солидарность с мирными протестующими в Харькове - как понимание того, что завтра "братки", вооружённые бензопилами, могут прийти в твой город. твой дом, Твою семью.
Можешь быть уверен - милиция твоего города опять объединится с ними.

"ЛЕНТА ЗА ЛЕНТОЮ":
- просит помощи в распространении информации по блогам и по знакомым - времени мало
- юридической поддержки
- присутствия журналистов

4/06/10 11:02  Хелен > Zhenechka    4/06/10 00:54Дерево
ну и к чему э то приведет? к тому, что заломают, как того мальчика с плакатиком, попиарятся на нем, покалечат в РОВД (если только покалечат) и выкинут матери на радость - лечись, сынок. И это в лучшем случае. Все будут помнить Авакова, НЕИЗВЕСТНО ЧТО делавшего под бывшим рабочим местом, но НИКТО не вспомнит о пацане, которому мать на таблетки будет пенсию отдавать. Кто помнит о старой тряпичной кукле?.. что мы делаем, люди!

4/06/10 10:43  Хелен > stlady    4/06/10 10:02Дерево
становятся те, кто хочет, а не те, кто может. Те, кто может, сознавая груз ответственности - не хотят. А те, кто хотят, плевали на ответственность. Ответственность - это внутреннее качество, внутреннее обязательство, которое называется совесть. Если человек свободен от этого - его ничто не остановит. И выбирать не из кого, в ряду все одинаковые. Их задача - пробудить совесть у нас, насоздавать нам комплексов вины и самим парить над нами безгрешными. Потому как грех - это производное совести. Нет совести - и греха нет.

4/06/10 10:02  stladyОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/06/10 23:54Дерево
Вы знаете, если учитывать особенности тех людей, которых выбрали, то им именно и предоставили вседозволенность. Добкин (юрист по образованию!) еще во времена своей выборной кампании с экрана ТВ вещал, что он будет выполнять только те законы, которые нужны харьковчанам.

4/06/10 00:54  Zhenechka > jain    3/06/10 14:29Дерево

3/06/10 23:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Хелен    3/06/10 23:33Дерево
ну, почему? выбрали не все дозволили. комильфо блюсти надо;)

3/06/10 23:35  Хелен > pint    3/06/10 15:00Дерево
мне не понятно,чем тут все возмущаются. Или не знали,за кого галочку тутили в листах? Опять они виноваты?

3/06/10 23:33  Хелен > jain    3/06/10 14:29Дерево
э-э-э... понимаете... когда в парке построятся все, кто хочет построиться в парке, порка уже не будет. Они этого не понимают. Они все пилят. Кто настоящее, кто будущее. мне не понятно, что делать тем пикетчикам,которым делать нечего. Реально нечего. Криминалне любит, огда ему говорят, что он криминал. Уважаемые люди пилят... тьфу ты... работают. Приходят те,кто не работает и мешают пилить. Нехорошо. Мы же их выбрали. Пусть теперь пилят.

3/06/10 15:34  Ъ > pint    3/06/10 15:00Дерево
jain даже словосочетание "почти все" не удосужился употребить (

3/06/10 15:00  pint > jain    3/06/10 14:29Дерево
проплаченной инициативной группы - этим Вы оскорбили людей в их лучших чувствах.
Это как если бы сказать, что почти все, кто стоял на Майдане в 2004 г. - это "проплаченные инициативные группы". нехорошо.

3/06/10 14:29  jainОтправить письмо > Хелен    3/06/10 10:34Дерево
самое главное в этой ситуации (плохо это или хорошо - судите сами), что харьковчан как раз мало волнуют события, кторые развиваются вокруг вырубки леса и строительства дороги. За исключением проплаченной инициативной группы никому до этого нет дела. С дорогой еще можно было бы смириться, но ведь есть решение сессии горсовета о выделении земельных участков вдоль строящейся дороги на строительство апартаментов. А это Вам уже не дорога для общего пользования, а распределение земельных участков в зеленой зоне под личные нужды.

3/06/10 10:34  Хелен > lemur    2/06/10 14:18Дерево
рано или поздно так и случится. Другого мы н потянем.

2/06/10 14:18  lemurОтправить письмо > Хелен    1/06/10 13:34Дерево
1/06/10 13:34 Хелен > pint 26/05/10 21:58
А дороги-то - нужны. И Рымарскую продлить до Клочковской через парк мимо Хатоба не мешало бы.
У меня есть более радикальный проект - соединить через скверы Мироносицкую-Гоголя-Мечникова и провести сквозную магистраль параллельно Сумской)) Можно еще проспект Ленина через зоопарк соединить с Рымарской))
А чего - рядом есть сад Шевченко, можно и там воздухом подышать))

2/06/10 13:19  stladyОтправить письмо > Ладья    2/06/10 12:15Дерево
По существу, Кернес никогда за мэрским креслом и не гонялся. Но зато при всех мэрах был секретарем горсовета. Кушнарева и Добкина сумел продвинуть дальше, поэтому был и.о. мэра. Вот эта должность ему больше подходит.

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100