RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Работа по совместительству

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/06/10 11:15  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/06/10 19:11Дерево

2/06/10 19:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    2/06/10 18:59Дерево
это может быть и непосредственный руководитель, а вообще коллективное авторство - все перечисленные Вами и мной;)

2/06/10 18:59  VladIvОтправить письмо > VladIv    2/06/10 09:51Дерево
А кто вообще составляет должностные инструкции, специалист по охране труда (если такой есть в штате) или отдел кадров?

2/06/10 09:51  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    2/06/10 08:21Дерево
Понятно, спасибо. Значит надо составлять новую ДИ, и смотреть, под чем подписываешься :)
Жизнь такая.

2/06/10 08:21  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    2/06/10 06:45Дерево
должна быть для инж 1 или общая для инж с особенностями для 1,2,3...

2/06/10 06:45  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/06/10 23:16Дерево
Да, так и называется: ДИ инженера II категории, см. 30/05/10 12:38 я ее выложил полностью.

1/06/10 23:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    1/06/10 22:38Дерево
часто составляется одна на инженера или др должность/профессию вообще с детализацией в ней же для отдельных категорий/разрядов/классности. Ваша так и называется ДИ инженера2-й кат? или просто инженера, а в ней описаны все категории?

1/06/10 22:38  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/06/10 20:41Дерево
Если по совместительству работаешь осветителем, то должны платить за отработанные часы? Ну, тут когда как, может получиться, что процент выгоднее, чем оплата пяти или десяти отработанных часов за месяц. А бывает, что ни одного мероприятия за месяц нет - лето, до сентября ничего не будет, ну, может выпускной в училище каком-нибудь, и они к нам придут, а вообще творческий сезон закончился, сейчас будем ремонтом заниматься и пр.

Вопрос появился :)
Моя должность - инженер 1 категории, а должностная инструкция на инженера 2 категории, должна ли составляться новая инструкция при вот таком переводе?

1/06/10 20:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    1/06/10 17:50Дерево
можно зацепиться за сумiсництво. должы платить по факту, а не %ную надбавку. мож, денюх выбьете;)

1/06/10 19:09  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/06/10 18:52Дерево
Нет, там ничего такого не написано, это точно.
Вобщем, пока мне все ясно. Большое спасибо Вам, ОК АКА Олюня, за Ваши очень полезные ответы.

1/06/10 18:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    1/06/10 17:50Дерево
доплачивают Вам за электрика 4 разряда. надо смотреть его рабочую (должностную) инструкцию. мож, там и написано об осветительстве

1/06/10 18:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    1/06/10 17:50Дерево
без Вашего согласия/просьбы никакое совмещение или совместительство на Вас повесить не могли

1/06/10 17:50  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/06/10 12:50Дерево
А у меня так (переведено на русский ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] мне так как-то удобнее):

За совместительство должностей инженеру 1 категории (ФИО) предоставлять доплату с января 2010р. в размере 25% должностного оклада электрика 4 разряда в пределах фонда оплаты труда, утвержденного по общему фонду бюджета, за фактически отработанное время.
Основание: п. 4.2. р.IV колдоговора...

А в п. 4.2. сказано, что можно назначать доплаты за совместительство, но не более 50% от, наверное же, той должности которая дополнительно вешается на человека.

Вобщем, в ходе этих разбирательств я наконец-то понял, что за осветителя мне и не платят-то вовсе. А от дополнительной четверти (или сколько-то там) ставки можно всегда отказаться. Я прав?
Дальше буду уже думать, как мне действовать. Лезть в бутылку сразу, или чуть погодя. :)

1/06/10 12:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    1/06/10 12:41Дерево

1/06/10 12:42  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/06/10 12:40Дерево
посмотрю, если надо, что там в п. 4.2.

1/06/10 12:41  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/06/10 12:35Дерево
за электрика 4 разряда видно доплата.

1/06/10 12:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    1/06/10 12:38Дерево
а что в п. 4.2. р.IV колдоговора?

1/06/10 12:40  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    1/06/10 12:38Дерево
совместительство должностей?

1/06/10 12:38  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    1/06/10 12:35Дерево
получается совместительство.
подписи моей под приказом нет.

1/06/10 12:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    1/06/10 12:30Дерево
хотя, имхо, правильно "суміщення посад", а не "сумісництво"
сумісництво - это совместительство, но работа, и совместительство должностей ваще неизвестный зверь;)

1/06/10 12:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    1/06/10 12:30Дерево
таки за совмещение. только почему не указано, что с чем совмещает? Ваша подпись под этим приказом есть?

1/06/10 12:30  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/05/10 18:00Дерево
Приказ о доплате:
За сумiсництво посад iнженеру 1 категорії (ФИО) надавати доплату з сiчня 2010р. у розмiрi 25% посадового окладу електрика 4 розряду в межах фонду оплати працi, затвердженого по загальному фонду бюджету за фактично вiдпрацьований час.
Пiдстава: п. 4.2. р.IV колдоговора...

30/05/10 18:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    30/05/10 12:38Дерево
типовая инструкция, каких тысячи в инете
ищите приказ о назначении осветителем или о том, за что платят 25% надбавку. потом продолжим

30/05/10 12:38  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/05/10 13:53Дерево
Формулировку выложу во вторник, раньше никак...
Здесь один момент интересный всплыл, оказывается я получаю 25% (по совместительству или совмещению, это я во вторник узнаю, приказ хочу лично увидеть, и есть ли там моя подпись) вроде как, как бы это сказать, за тяжелые условия труда (так в бухгалтерии сказали) - приходится частенько задерживаться после работы, ну там что-то должны привезти - надо разгрузить, или в течение рабочего дня мебель таскать (стулья, столы, шкафы, сейфы, рояли...), расстилать/убирать ковры перед мероприятиями, оформлять выставки, вешать картины... Ой, да много чего, что к моей профессии, вроде никакого отношения и не имеет. Ну, ничего страшного, я работы не боюсь, и коллектив у нас хороший, ну разве что кроме начальства (ну это само собой).
Теперь интересный момент - я работаю осветителем, а деньги за эту работу получает другой человек (назовем его Имярек). Сейчас объясню. Когда я был старшим электриком, Имярек был моим начальником и работал он дополнительно осветителем. Когда на меня повесили должность инженера, то, согласно должностной инструкции, я стал подчиняться директору, ну и Имяреку как бы тоже. Имярек часто болеет (я его и раньше подменял), и было, я так понял - неофициально, решено осветителем поставить меня, и вот уже около года я так работаю. А в приказах, по-видимому, ничего менять не стали.
Я бы все это не ворошил, работай себе и работай, хоть и минималку платят, и по праздникам и выходным приходится работать, а отгулы если и дают, то с величайшей неохотой, и сверхурочные, как и отгулы вообще никто не учитывает, но, как говорится – никто не держит, но надоело уже высоконачальственное наплевательское к нам отношение, постоянные обвинения в ничегонеделании и прямые оскорбления. Вот теперь хочу потребовать свое. Невзирая на последствия.

В должностной инструкции есть такие пункты (я выложу ее целиком, чтоб понятно было, уж извините за большое количество текста):

-----------------------------------------------
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Инженер II категории назначается на должность и освобождается от занимаемой должности приказом директора ГДК.
2. Инженер непосредственно подчиняется директору ГДК.
3. В своей работе инженер II категории руководствуемся Конституцией Украины, Положением о ГДК и настоящей должностной инструкцией.

II. КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
На должность инженера II категории может быть назначен работник с высшим или средним специальным образованием.

III. ДОЛЖЕН ЗНАТЬ
Инженер II категории должен знать:
1. Законы, постановления, указы, распоряжения, решения и другие нормативно-правовые акты органов государственной власти и местного самоуправления, которые регулируют деятельность предприятия.
2. Перспективы развития ГДК, его финансово-хозяйственную деятельность.
3. Современные методы хозяйствования и управления.
Правила и нормы охраны труда, производственной санитарии и противопожарной защиты, правила внутреннего трудового распорядка.

IV. ОБЯЗАННОСТИ И ЗАДАНИЯ
Инженер II категории обязан:
1. Выполнять работу согласно планирования работы ГДК.
2. Проводить ревизию и текущий ремонт электрооборудования щитовой.
3. Следить за сроками испытаний защитных средств (диэлектрических перчаток, инструмента).
4. Осуществлять повседневный контроль за техническим состоянием, исправностью, эксплуатацией электросетей, электрооборудования, а также за состоянием защиты электросетей от токов короткого замыкания и перегрузок.

V. ПРАВА
Инженер II категории имеет право:
1. Докладывать директору ГДК обо всех выявленных недостатках в пределах своей компетенции.
2. Принимать решения в рамках своей компетенции.
3. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей должностной инструкцией обязанностями.

VI. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Инженер II категории несет ответственность за:
1. Качество и своевременность выполнения возложенных на него настоящей должностной инструкцией обязанностей.
2. Единоличные ремонтные работы под напряжением и на высоте.
3. Оставленные электроприборы, включенные в сеть без надзора.
4. Пользование временной электропроводкой.
5. Соблюдение правил внутреннего трудового распорядка ГДК.
6. Соблюдение инструкций по охране труда, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

VII. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ПО ПРОФЕССИИ, ДОЛЖНОСТИ
1. На время отсутствия инженера II категории его должностные обязанности исполняет особа, назначаемая в установленном порядке, которая имеет соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на нее обязанностей.
2. Инженер II категории может совмещать должность осветителя.

С инструкцией ознакомлен:
-----------------------------------------------

Эта инструкция еще 2006 года, я сейчас числюсь инженером I категории, но инструкции новой нет.
Вот скажите мне, обязан ли я работать осветителем и молчать в тряпочку, могу ли отказаться, или могу требовать оплаты за такое совмещение/совместительство? И в каком объеме: процент от ставки или целиком?

29/05/10 13:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    29/05/10 13:45Дерево
а где формулировка?

29/05/10 13:45  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/05/10 08:19Дерево
Большое спасибо за ответ.

28/05/10 08:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    28/05/10 07:21Дерево
судя по доплате (% от ставки), это совмещение, но тогда должны оплачивать сверхурочные. если это совместительство, то должны платить за фактически отработанное время, а не % от ставки. имхо

28/05/10 07:21  VladIvОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/05/10 00:03Дерево
Точную формулировку постараюсь сегодня узнать.
В моем случае немного непонятно, по совместительству или совмещению.
Мероприятия, на которых я работаю осветителем проходят и в основное рабочее время (с 8:00 до 17:00), но частенько выходят за его пределы. Например, начало в 16:00, ну и работать приходится до 18, 19 часов вечера, когда как. Или начало в 19:00... А утром прихожу на работу как обычно, к 8:00, невзирая ни на что.

28/05/10 00:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > VladIv    27/05/10 23:26Дерево
как оформлена Ваша работа совместителем, и на основании чего Вам платят надбавку? совместительство - в свободное от основной работы время, совмещение - одновременно с основной. приведите точную формулировку приказа о совместительстве или совмещении

27/05/10 23:26  VladIvОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте.
Я электрик, работаю в городском дворце культуры.
Должность мне придумали - инженер I категории, хотя мне она нужна как зайцу стоп-сигнал.
Плюс еще работаю осветителем (театральным, наверное, можно сказать, но я этому не учился специально). Доплачивают 25% за совместительство (+186 грн., т.е. ~150 грн. чистыми).
В моей должностной инструкции написано, что инженер может работать осветителем. Как понимать это "может"? "Обязан" или "не обязан"?
В "Правилах безопасной эксплуатации электроустановок потребителей" (ПБЭЭП) есть пункт 1.3.3 гласящий: "Запрещается возлагать на энергослужбу обязанности, не входящие в ее профессиональную компетенцию."

Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от работы осветителем на основании пункта 1.3.3. ПБЭЭП, или еще как-нибудь?
Или можно потребовать полной оплаты за эту работу? Почему 25%, я же не одну четверть мероприятия отрабатываю, а полностью...

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100