RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Черная зарплата

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/11/15 15:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vayn    18/11/15 15:14Дерево
Вы понимаете, что Ваши претензии к содержимому конверта, как минимум, незаконны? ;)
идите и разговаривайте с руководством.

18/11/15 15:14  vayn > ОК АКА Олюня    18/11/15 14:17Дерево
1% платит держатель карты, а не тот, кто туда перечисляет деньги.
это то ясно НО если ты по идде в кассе предприяти получаешьв конвертике зп Ф2 то получаешь всю - значит что и ф 2например в Закарпатье ты тоже должен получать 100%
иначе как может отдать человек, на чью карточку поступают деньги работнику если он их недополучит и тем самым работник получит на 1% меньше ЗП ф2?

18/11/15 14:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vayn    18/11/15 09:50Дерево
1. зависит от начальства, будет ли поднятие данного вопроса перед керивником(который типа человек слова) - поводом для "кособокого смотрения в сторону поднявшего вопрос".

2. 1% платит держатель карты, а не тот, кто туда перечисляет деньги.

18/11/15 09:50  vayn > ОК АКА Олюня    18/11/15 00:51Дерево
то что банк берет за обслуживание понятно, что такое Ф2 понятно

вопрос в приниципе- руководство, что выплачивает ф2 людям в ином городе на карту, не совсем я бы так сказал хочет платить 1%(комиссию банка)
если сложить все комиссии за год то получается что люди(а на карту падает ф многих людей- недополучают оговоренную с руководством "на берегу" зарплату,пример - догворились с керивником за 10т а платят 9900

есть ли смысл поднимать вопрос?
не будет ли поднятие данного вопроса перед керивником(который типа человек слова) - поводом для "кособокого смотрения в сторону поднявшего вопрос"
юридически понятно - доказать ничего низзя

18/11/15 00:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vayn    18/11/15 00:19Дерево
ф2 падает же не на ЗП-карту и не ЗП вовсе ;)
потому и за обслуживание банк берет

18/11/15 00:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > vayn    18/11/15 00:19Дерево
в связи с чем наезд? не платят?

18/11/15 00:19  vayn > Whip    19/12/11 16:54Дерево
Вопросик, как Вы считаете, целесообразно ли наезжать/обращатся к фин директору своего предприятия(он занимается выплатой и финансированием таких ф2) , в случае если сама Ф2 перечисляется работникам в другом городе НО при ее снятии скарты банк снимает 1%
Вопрос не сколько в плоскости плохо/хорошо, как в том, не покажется ли чрезмерно мелочным запрашиватель ????

19/12/11 16:54  WhipОтправить письмо > легенда    9/12/11 21:18Дерево
да, снизить общий уровень зарплаты может и поможет, только найдутся "правые", которые выступят единым фронтом за то, чтобы ничего не менялось.) Так что остается нам оформлять пожизненное страхование и копить в банку.)

9/12/11 21:18  легенда > Whip    9/12/11 18:25Дерево
Вы меня не поняли. Я предлагаю обелить зарплату СНИЗИВ ее. ИМХО -тенденция будет именно такая. ГНИ прессует, для предпринимателя (менеджера, собственника) увеличиваются риски -в т.ч. уголовные, предложение на рынке труда -большое. Вот и вопрос: зачем предпринимателю (менеджеру, собственнику) платить зарплату 1500 грн (условно), если можно платить 1000 работнику а 500 отдавать в бюджет??? А те, кто ТРЕБУЕТ 1500 (и выше) -причем "в белом виде" - будут столько получать. Но требовать могут не многие. Т.е. те, спрос на которых превышает предложение.

9/12/11 18:25  WhipОтправить письмо > легенда    6/11/11 20:07Дерево
Но ведь у нас полстраны так работает, на черной зарплате! Если я не преуменьшая, поскольку статистику не веду) И тенденций к изменениям пока нет, пока только налоговая всех предпринимателей ущемляет всячески, что приводит и к уменьшению рабочих мест, и к тому, что люди прячут доходы еще больше.

6/11/11 20:07  легенда > Whip    6/11/11 11:56Дерево
ИМХО: работнику -все равно белая она или черная (при одинаковом размере "на руки"). Пока, по крайней мере - не факт, что ситуация не изменится.
А вот предприятию -не все равно... Черная зарплата - большие риски руководителя. Поэтому экономически целесообразно: снизить зарплату -и выплачивать белой. Думаю, тенденция будет именно такая: "обеление" зарплат с одновременным снижением их размера.

6/11/11 11:56  WhipОтправить письмо > легенда    31/10/11 19:16Дерево
я отказалась в пользу "белой". после моих 1500 долларов, 1500грн получать...сами понимаете) тешит только, что это первый месяц и у нас есть премии и надбавки.) но все равно приходится подрабатывать не декларируя доходы, чтобы оплачивать аренду квартиры.

1/11/11 14:23  GT2 > легенда    31/10/11 19:16Дерево
Это Киев. Где и так выбора мест больше и где, вообще, не в диковинку смотрится небольшое коммерческое предприятие с соц. гарантиями и отпуском, например в 24 полностью оплачиваемых дня?

31/10/11 19:16  легенда > GT2    31/10/11 17:38Дерево
А чего? Сейчас спрашивают. Например, у меня клиенты провели опрос работников -какую зарплату хотят получать? И работники выбрали черную. А альтернатива была -всего лишь 20 % НДФДЛ. (Хотя, ИМХО, справедливо предлагать следующее: на каждую 1000 "черной" зарплаты -дается 500-600 грн "белой". И пусть работник выбирает, в т.ч. учитывает интересы Пенсионного Фонда).

31/10/11 17:41  GT2 > GT2    31/10/11 17:38Дерево
У вас, наверно, как в городском ПФУ "юморили", несколько лет развешано было "Відмовся від отримання заробітної плати у конвертах - це глухий кут у майбутнє": но почему-то не дописали, "будь безработным с гордо поднятой головой?"

31/10/11 17:38  GT2 > petroy    3/06/10 16:24Дерево
Интересно а кто работника спрашивает как он хочет получать этуз.п.?

24/10/11 18:49  WhipОтправить письмо > petroy    3/06/10 16:24Дерево
вряд ли получится у вас не пострадать, так как если вы затеете этот процесс, то ваша компания будет тщательно проверяться и за другие годы, таким образом всплывает и ваше имя. смягчающим условием будет то, что вы сами пришли, но адвокат компании сыграет на том, что принесли документы лишь за один год. продумайте оправдание и все ходы.

7/10/11 08:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > voctok    5/10/11 12:26Дерево
суд и затребует и ведомости, и приказы

5/10/11 12:26  voctok > ОК АКА Олюня    22/09/11 11:22Дерево
Никто нам, рабочим, не дает ни ведомостей ни приказов. А суд надо чем-то оплачивать. Не дали даже БЕЛУЮ зарюплату. Люди уже созрели на криминал- наверное так будет быстрее и легче В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ

22/09/11 11:22  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > voctok    22/09/11 11:18Дерево
приказы, ведомости на ЗП... идите в суд

22/09/11 11:18  voctok > ОК АКА Олюня    18/09/11 11:15Дерево
А как же на них без договора повлиять?

18/09/11 11:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > voctok    18/09/11 11:08Дерево
документ "трудовой договор" не обязателен в Украине. В РФ обязателен

18/09/11 11:08  voctok > petroy    3/06/10 16:24Дерево
Так в Красноармейске Донецкой области это тоже не новость. Там работает подрядчик ООО "Востокшахтострой"(зарегестрированно в Павлограде) на ПАО ШУ Покровское - так он тоже не платит деньги рабочим. Налоговая знает-приезжала разбираться. Но деньги всё равно не выплачены работникам. Трудовой договор на ООО отсутствует. Весь регион знает и никаких мер к ним не принимается

3/06/10 16:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > petroy    3/06/10 16:24Дерево
это украинский форум. ничё?

3/06/10 16:24  petroy   Дерево
Здравствуйте!
Вопрос касается "черных" зарплат.
Описание темы - вывести работадателя из тени и не пострадать самому!
Хочу подать жалобу в ФНС по месту регистрации предприятия.
Однако с 2010 года были внесены изменения в налоговое законодательство. И работник взявший конверт с "черной" зарплатой и не заплативший с нее положенные налоги приобретает статус «соучастник налогового правонарушения». И наказывается в большей мере, чем работадатель выдавший "черную" зарплату.
У меня имеются копии "черной" ведомости за март 2010 года, средняя зарплата по ней от 17000 до 50000 рублей (50 человек).
И белая ведомость за февраль 2010 года, по которой все работники получают 8000 рублей или 15000 рублей. Белая зарплата в течении года постоянна.
Я сам с января 2010 года получаю только белую зарплату. Т.е. 8000 рублей/месяц.
Однако с 2005г. по 31.12.2009г. я получал и "черную" зарплату. И копии "черных" и белых ведомостей за несколько месяцев у меня есть.
Вопрос следующий - как мне правильно составить жалобу в ФНС и какие ведомости приложить, чтобы не пострадать самому?
P.S.
После консультанций on-line с юристами имеются два противоположных решения:
1. Цитата: "Здравствуйте, если Вы хотите сообщить о совершении экономического преступления, то пригалать следует все ведомости, потому что необходимо будет подсчитать материальный ущерб, причиненный государству. Я полагаю, что Ваши действия должны быть расценены как обстоятельства, облегчающие ответственность. Если что, обращайтесь, помогу..."(конец цитаты). Не факт, что помощь будет бесплатна, а результат гарантирован!
2. Цитата: "Здравствуйте! Чтобы предъявить налоговые претензии к сотрудникам, надо доказать, что им было известно о том, что из выплат НДФЛ не удержали.
Таким доказательством будут те и другие ведомости. Логика проста: раз все документы были у сотрудников на руках, значит они знали что налоги не платятся.
Главное: неважно что Вы приложите к своему письму в ФНС, так как работодатель (или другие сотрудники), в ходе проверки, могут осветить ситуацию более полно..."(конец цитаты).
Сдесь юрист предостерегает о серьезных последствиях для меня от заявления в ФНС в принципе.
Сам я склоняюсь о заявлении в ФНС с приложениями (черные и белые ведомости) только за 2010 год. Когда я получал только белую зарплату и в черных ведомостях не числился..

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100