RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Этапы ликвидации ООО, последовательность

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

8/06/10 08:37  Эос > Veta    8/06/10 08:33Дерево
не, не Киев, небольшой городок в Донецкой области, думаю, прискачут быстро.

8/06/10 08:36  Эос > КИКА    7/06/10 17:54Дерево
спасибо, очень полезно. в почту написала.

8/06/10 08:33  VetaОтправить письмо > Эос    7/06/10 16:39Дерево
Отчеты после принятия решения будет подавать ликвидатор (Голова комісії з ліквідації), к которому переходят все полномочия по управлению делами предприятия.
ПО поводу проверки налоговой в течении месяца - если это Киев, то даже не надейтесь - минимум через полгода, если не будете договариваться.

7/06/10 17:58  КИКАОтправить письмо > Эос    7/06/10 16:13Дерево
Справки по уничтожение печати НИКТО не требует. даже не просит. После ВСЕГО учредитель пойдет в милицию и порежет ножничками под подпись.

7/06/10 17:54  КИКАОтправить письмо > Эос    7/06/10 16:39Дерево
У меня было так: "припинення шляхом приєднання".
В ЛК были двое = учредители, без оплаты. Работники в порядке перевода перешли на другое предприятие. Провела проверки всех фондов с получением справок до проверки налоговой, но наивно полагая, что в процессе проверки мы сообща с налоговой все выведем на полный ноль. Так не получилось, поэтому после проверки я уже довела все до нуля, сделала передаточный акт, заверили у нотариуса, и написала новое письмо в налоговую с просьбой о новой проверке. И ждала больше года, подавая пустые отчеты за подписью Голови ЛК (он же учредитель) . Только после итоговой проверки сдала св-во НДС и ед. налога. В прошлом сентябре все присоединили окончательно.
Я не знаю, как практически организовать работу бухгалтера, чтобы и зарплату получить, и при этом в фонды отчитаться, и справку из фондов получить, и на ноль баланс вывести. И все это до проверки. Возможно, заключить договор (кот. гражданско-правовой) с выплатой вознаграждения "до" выполнения работы"
В этих темах я писала иногда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/06/10 16:39  Эос > КИКА    7/06/10 14:24Дерево
еще возник вопрос. а кто будет до момента снятия с учета в ДПИ подавать отчеты, если всех уволю еще до принятия решения о ликвидации? или даже после принятия решения, но до снятия с учета?

7/06/10 16:13  Эос > Veta    7/06/10 14:46Дерево
а кто будет уничтожать печать после прекращения? субъекта-то уже не существует. в архиве выяснила, что на этапы сдачи туда документов, печать еще нужна, и, желательно, еще не закрытый счет

7/06/10 16:11  Эос > КИКА    7/06/10 14:24Дерево
самопроверку провели.
мне непонятно, как к проверке ГНИ все могут быть уволены и проведены рассчеты с работниками,с оответственно, если:
а) проверка проводится в течение месяца после получения сообщения от регистратора о принятии решения о ликвидации,
б) работников нужно уведомить о сокращении за два месяца до увольнения, но не ранее даты принятия решения о ликвидации (иначе нет оснований к соращению в связи с ликвидацией)?

7/06/10 16:09  Эос > КИКА    7/06/10 14:24Дерево
в архиве сегодня побывала, на НПА сослаться не могут, но надиктовали правила сшивки, дали образцы. легче кого-нить нанять, чем самому мучацца.

7/06/10 15:40  КИКАОтправить письмо > Veta    7/06/10 14:46Дерево
Я помню, что помимо публикации госрегистратора мы сами публиковали объявление в местной газете. Не помню, на основании чего это делали.

7/06/10 15:38  КИКАОтправить письмо > Эос    7/06/10 08:58Дерево
Документы в архив складывала и сшивала по этим правилам:
Н А К А З N 16 від 16.03.2001 Про затвердження Правил роботи архівних підрозділів рганів державної влади, місцевого самоврядування, підприємств, установ і організацій (в 2008 году)

Уточните в архиве ,а еще лучше - пригласите от них архивариуса, но имхо, "до того как", во время ликвидации не до того будет, а так у вас большинство документов будут готовы.

7/06/10 14:46  VetaОтправить письмо > Эос    4/06/10 19:05Дерево
п. 2 - не обязателен, єто делает регистратор - но можете сделать для подстароховки.
СНачала проверки соцфондов, только потом ДПИ. п. 35,36 лишние.
Уничтожение печати только после регистрции прекращения юр.лица.
Обратите внимание, что справка ДПИ об отсутствии задолжености действует только 2 месяца, если Вы, например, не успеете сдать все документы в архив за два месяца (а такое бывает), то справку нужно будет получать заново.

7/06/10 14:43  КИКАОтправить письмо > Эос    7/06/10 08:58Дерево

7/06/10 14:24  КИКАОтправить письмо > Эос    7/06/10 08:58Дерево
Я бы добавила, (хотя уверена на 99% что и без меня это так и будет) , чтобы бухгалтерия ДО оформления протокола решения про ликвидацию подчистила всех кредиторов-дебиторов, разобралась с ОС, вообще провела сама себе проверку, в особо скользких вопросах заручившись цитатами из первоисточников (законы и письма ГНАУ).
Особенно посмотрите НДС при ликвидации.

П. 13 - проверка ДПИ - они хотят, чтобы к их проверке все расчеты были сделаны, все уволены, налоги насчитаны и отчеты по последним движениям сданы. Чтобы прийти и по гряченьким следам.... Еще они требуют нулевой ЛК, это отдельная тема.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

P.S. Я впечатлена списком.

7/06/10 08:58  Эос > Эос    4/06/10 19:05Дерево
подниму тему, авось в понедельник утром больше людей интресующихся ликвидацией, чем в пятницу вечером)

4/06/10 19:05  Эос   Дерево
Проверьте, пожалуйста, полноту списка действий, которые необходимо выполнить для ликвидации ООО, и правильность их последовательности. В списке не пронумерованы действия, связанные с сокращением работников - сомневаюсь в их месте, хочется все это сделать до принятия решения о ликвидации, но не знаю, как
1. Прийняття рішення про ліквідацію
2.Публікація повідомлення в друкованих засобах масової інформації повідомлення про припинення господарського товариства та про порядок і строк заявлення кредиторами вимог до нього
3.Внесення запису до ЄДР про рішення про ліквідацію
4. Письмове повідомлення відомих кредиторів
- Видання наказу про скорочення працівників у зв’язку із ліквідацію
- Попередження працівників про наступне вивільнення
Повідомити в письмовій формі державну службу зайнятості про звільнення
5. Повідомлення ДПІ про припинення платнику податків
6.Подання документів до ПФ
7.Повідомлення фонду н\с - реэстратор
8.Повідомлення фонду безробіття - реэстратор
9.Повідомлення фонду тимчасової непрацездатності - реэстратор
10. Запит ЛК в ДПІ відомостей про відкриті рахунки
11. Визначення ЛК рахунку,через який будуть проводитися розрахунки при ліквідації
12. Закриття рахунків, які не використовуються для ліквідаційної процедури
13. Проведення позапланової перевірки ДПІ
14.Проведення позапланової перевірки фондом Н/С
15.Проведення позапланової перевірки ПФ
16.Перевірка фондом страхування від тимчасової непрацездатності
17. Проведення позапланової перевірки фондом безробіття
18. Визначення ЛК-сією вартості майна товариства в порядку, встановленому законодавством про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність
- Наказ про звільнення працівників
- Направлення до ЦЗ списків фактично звільнених працівників
19.Складання ЛК проміжного ліквідаційного балансу
20. Затвердження проміжного ліквідаційного балансу учасниками
21. Розрахунки з кредиторами, у тому числі з працівниками, виплата середньомісячного заробітку (компенсація при скороченні)
22. Розподіл майна між учасниками
23. Складання ЛК ліквідаційного балансу
24. Аудит ліквідаційного балансу (річний оборот дорівнює або більше 250нмдг)
25. Рішення учасників про затвердження ліквідаційного балансу
26.Закриття рахунку, залишеного для розрахунків при ліквідації
27.Отримання довідки про відсутність заборгованості перед Фондом н/с (форма №12)
28.Отримання в ПФ довідки про відсутність заборгованості (форма - ?)
29.Отримання в Фонді тимчасової непрацездатності довідки про відсутність заборгованості ( форма №6)
30.Отримання в фонді безробіття довідки про відсутність заборгованості (форма №5)
31. Отримання в ДПІ довідки про відсутність заборгованості (N 22-ОПП)
32.Знищення печатки та штампу (квитанція про знищення з відбитком печатки і штампу)
33.Передача до архівної установи документів, які підлягають довготерміновому зберіганню
34.Реєстрація припинення в результаті ліквідації в ЄДР
35.Зняття з обліку в ДПІ
36. Зняття з обліку в Фондах
37. Публікація реєструючим органом повідомлення про припинення

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100