RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бухгалтерские посиделки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Не дают свидетельство ПДВ


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
8/06/10 15:17  Tran > chucharella    7/06/10 09:10Дерево
Столкнулись с той же проблемой, не давали свидетельство НДС, просили договор, мы заключили с дружественной фирмой договор превысив лимит, а потом набрались терпения и на 6 отказе у них кончилась фантазия, при этом просили все отказы давать письменно, реально дали только 4, Вы когда подаете заявления вам должны в течении 10 дней выдать или в течении 3 дней дать письменный мотивированный отказ.

8/06/10 14:47  Booh > Тремор    7/06/10 19:27Дерево
а вариант подписать договора на сумму свыше 600 тысяч не рассматривали?
по абз. 3 п. 9.4.:
" Якщо особа укладає одну чи більше цивільно-правових угод
(договорів), унаслідок виконання яких планується здійснення
оподатковуваних операцій, обсяг яких перевищуватиме протягом
звітного податкового періоду у два чи більше разів суму, визначену
підпунктом 2.3.1 пункту 2.3 статті 2 цього Закону, то така особа
зобов'язана зареєструватися як платник цього податку до кінця
такого звітного податкового періоду".

8/06/10 11:58  ElenKОтправить письмо > Тремор    7/06/10 19:27Дерево
молодцы!

7/06/10 19:27  Тремор > chucharella    7/06/10 09:10Дерево
Мы столкнулись с подобной проблемой. Решили следующим образом
Дружественное предприятие 25 февраля бросило нам на счет предоплату 380 тыс. грн. Мы подали заявление по превышению порога регистрации и приложили копию банковской выписки. Денежку вернули 26 февраля
1 марта нам выписали свидетельство.

7/06/10 15:37  fialkovaya > chucharella    7/06/10 15:29Дерево
Что Ваши контрагенты Вам могут предъявить ? Вы же не будите выписывать им налоговые накладные не являясь плательщиком НДС.
Контрагентам Вашим просто выгодней работать с Вами , если Вы плательщик НДС , поскольку, у Вас тогда есть право выписки налоговых накладных , которые для них будут является налоговым кредитом , тем самым, они буду уменьшать свои налоговые обязательства.

7/06/10 15:34  fialkovaya > chucharella    7/06/10 15:29Дерево
Вы множите быть на общей системе и не является плательщиком НДС , пока Ваш оборот не привесит 300тис, потом Вы получаете св-во плательщика автоматом.

7/06/10 15:29  chucharellaОтправить письмо > Alex7    7/06/10 09:20Дерево
Уточните для особо одаренных: Я могу работать на общей системе не являясь плательщиком НДС? Не нужно переходить на 10%? Моим контагентам потом не предъявят ничего?

7/06/10 09:51  Alex7 > liquidator    7/06/10 09:49Дерево
Для этого нужно сначала зарегистрироваться плательщиком НДС, иначе только 10 %

7/06/10 09:49  liquidatorОтправить письмо > chucharella    7/06/10 09:10Дерево
Можете на ЕН 6 % попробовать перейти с 1 июля

7/06/10 09:48  Alex7 > fialkovskaya    7/06/10 09:30Дерево
Зачем ждать 30 дней - свидетельство плательщика НДС должны выдать в течение 10 дней
Жалобы писать лучше сразу в разные органы - прокуратура, СБУ, в отдел УВБ ГНАУ при местной ГНА и т.д. и т.п., чтобы всех достать проверками, объяснениями...

7/06/10 09:30  fialkovskaya > chucharella    7/06/10 09:10Дерево
Если Вы подавали письменно заявление и у Вас есть второй экземпляр на руках со штампом и номеров входящей корреспонденции - то пишите жалобу в прокуратуру по истечении 30 дней .

7/06/10 09:20  Alex7 > chucharella    7/06/10 09:10Дерево
Обязанность зарегистрироваться плательщиком НДС возникает после достижения оборотов 300 тыс. До этого Вы можете работать на общей системе не регистрируясь плательщиком НДС.
Но захотят ли покупатели с работать с неплательщиком?
Боритесь, такие времена ((




7/06/10 09:10  chucharellaОтправить письмо   Дерево
Вновь открытая фирма, еще без всякой деятельности. Платник прибутку на загальных основаниях.
Свидетельство ПДВ не дают. Находят миллион причин - то договора им принеси на 500 000 грн ( это еще не имея печати) от поставщиков и покупателей. То оборудование производственное покажи ( а мы посредник), то в аренду завод возьми, а не офис и пр. Три месяца уже такое. Никакие отправки по почте с описью вложения, с адвокатом и пр. не помогают - как в черную дыру. Суд - это годами, а работать нужно сейчас, иначе клиенты разбегуться.
Нужно ли менять способ налогообложения, если переходить на единый 10%? Это за 15 дней до конца периода подавать заяву в налоговую или как?
Я ж не могу работать на общей системе не являясь платником ПДВ?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100