RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Представительство нерезидента собирается ввезти товар...


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
27/10/10 08:18  Plut > Plut    26/10/10 10:35Дерево
up

26/10/10 10:35  Plut > Plut    25/10/10 19:32Дерево
?

25/10/10 19:32  Plut > легенда    24/10/10 20:57Дерево
а ст. 298 ТКУ? она позволяет ввезти товар для нужд представительства без уплаты налогов и пошлин?
нигде не могу найти ничего по поводу ее использования...

24/10/10 20:57  легенда > Plut    24/10/10 16:15Дерево
))Куча, это Вы верно сказали...Причем, если смотреть по документам, то они занимаются следующим: красивые девочки и мальчики за большую красивую чистую зарплату приходят ежедневно в красивый офис -и раскладывают на компьютере пасьянсы. А глава представительства -по роду деятельности - гуляет по самым крутым ресторанам. И все. Больше ничего нельзя.))

24/10/10 16:15  Plut > Plut    24/10/10 16:12Дерево
Думаю, есть какая то налаженная схема. Ведь в Украине куча некоммерческих представительств...

24/10/10 16:12  Plut > легенда    23/10/10 19:26Дерево
Но ведь главное предприятие все равно будет давать нам (представительству) деньги для покупки этих компьютеров, они ведь нам нужны для работы....представительской...

23/10/10 19:26  легенда > Plut    23/10/10 18:13Дерево
О нет! Если у вас некоммерческое представительство (т.е. то, что не является постоянным) - никаких резких движений...А то, как миленькие,-полетите платить и налог на прибыль, и НДС..)))

23/10/10 18:13  Plut > легенда    23/10/10 17:05Дерево
Мы хотим ввезти в режиме временного ввоза....какой тут может быть договор...
Вот думаю, может проще заключить договор комиссии или поручительства между мамкой и резидентом Украины, который купит товар, а потом передаст этот товар представительству...
Но тут уже проблема - у нас некоммерческое представительство, налоговая может это расценить, как хоз деятельность основной компании и соответственно требовать у представительства регистрации ..

23/10/10 17:05  легенда > Art1    7/06/10 11:14Дерево
вопрос как-то уже обсуждался -поищите.
На практике -именно так все и происходит. ВЭД-Договор: мама-предстаительство. Таможня пропускает, никаких проблем))) Проблемы возникают только у юристов, которые читают такое договоры))) Начинают тихо шалеть. Но это лечится - 100 грамм коньяка.))

23/10/10 17:00  Plut > Art1    7/06/10 14:07Дерево
up-up

7/06/10 14:07  Art1Отправить письмо > Art1    7/06/10 11:14Дерево
ап

7/06/10 11:14  Art1Отправить письмо   Дерево
Представительство нерезидента с правом хозяйственной деятельности, аккредиторовано на таможне собирается получить товар от материнской компании для продажи на территории Украины. В списке документов для таможенного контроля (ПКМУ 80 от 01.02.06) содержится такой необходимый документ как "внешнеэкономический договор (контракт) или иной документ, использующийся в международной практике вместо договора (контракта)".
Вопрос следующий: как представительство может заключить договор поставки (или купли-продажи) с материнской компанией, если по законодательству они являются одним целым? Известны ли случаи заключения таких контрактов на практике? Может быть кому-то известны иные законные способы решения подобной проблемы?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100