RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Налоговый кодекс Украины

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Новый налоговый кодекс и интернет магазины.

Блоги по теме
Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

24/02/14 17:41  Vogest > Ida1    13/12/13 11:58Дерево
Приветству!
Я зарегистрирован как ФОП на 1 категории налогообложения, торговля производиться на рынке. Могу ли я открыть под данный товар(женский трикотаж)сайт визитку с указанием места торговли и телефона? В случае заказа товара по телефону и желания покупателя возможно ли отправить заказ ему с перечисление денег на карту приват банка. Если нельзя? то как лутьше все оформить. Или же сайт визитка сможет просто перенаправлять покупателей на место торговли и все. И не заморачиваться с пересылками.Спасибо за ответ.

13/12/13 11:58  Ida1 > Lawyer-1968    18/02/13 15:52Дерево
Где искать ответы по выбору кведа и сумме оплаты.Идти к госрегистраторам?

17/04/13 12:46  Никитенко > ОК АКА Олюня    25/05/11 14:00Дерево
Где можно прочитать подробные требования ? никак не могу найти, укажите пожалуйста прямую ссылку
С какого момента магазин становится магазином ? с момента создания сайта или непосредственно продажи ?
Каким образом рассчитывается налог? , гипотетически можно сделать сайтом-визиткой такой например как [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
может невнимательно читал, но спрошу : зависит ли эта разница от объемов продажи ?
а если нет офиса ?

16/04/13 04:07  Gammaunity > Lawyer-1968    21/02/13 13:40Дерево
Доброе утро! Хочу открыть интернет-магазин диетических добавок - подскажите, пожалуйста, какие коды КВЕД выбрать?

25/03/13 15:31  Maroc > Lawyer-1968    18/02/13 15:26Дерево
Здравствуйте. У меня есть интернет-магазин восточной косметики, я высылаю ее из Марокко подруге, а там она высылает новой почтой по заказчикам. Хочу зарегистрироваться как плательщик единого налога, но живу я в Марокко. Может ли на свое имя зарегистрироваться кто-то из моих родственников или та же подруга? И подскажите пожалуйста другие детали официальных действий в этом случае. Меня интересует именно регистрация в Украине, не в Марокко. Спасибо.

26/02/13 10:06  Дмитрий Кравцов > Lawyer-1968    21/02/13 13:40Дерево
хочу відкрити 2 кведи 47.91 та 47.99 По якій групі ці кведи проходять (по якій групі їх оплачувати), найманих працівників немає. Дякую.

21/02/13 13:40  Lawyer-1968Отправить письмо > Classicded    19/02/13 00:53Дерево
В 2013 году появились новые разъяснения уплаты налогов Интернет магазинами. Рекомендую Вам зарегистрироваться как ФОП и как плательщик единого налога. Но для Вам нужно правильно выбрать как плательщику единого налога свою группу -это прописано в п.291.4 Налогового кодекса.

19/02/13 00:53  ClassicdedОтправить письмо > Lawyer-1968    18/02/13 15:52Дерево
Создаю интернет магазин с ручными работами, работаю с мастерами которые не являются ФОПами по сути никуда ничего не платят, работают через социальные сети и в своих городах... Хотел сразу все регистрировать для начала сделал ФОП и сейчас просто пишу 0 пока расскручиваюсь и ничего не продаю, но сроки вот вот уже поджимают и скоро будут продажи, был на собеседовании с зам начальника налоговой милиции когда все это оформлял как бы обязательная процедура там он спросил через что я буду пересылать деньги я сказал приват 24 он сказал даже не думай, 1 контрольная закупка и тебя нет ну и все такое... но я хочу официально и без проблем работать проблема вот в чем я не мастер и зарабатываю на разнице тоесть если товар к примеру стоит 80грн из них 45 получает мастер, потому что дешевле он мне не дает 35 остается мне + налоги, а какие налоги и как и что не знаю... объясните пожайлуста как лучше все сделать

18/02/13 15:52  Lawyer-1968Отправить письмо > Сергей ИТ    19/11/10 13:59Дерево
Могу ответить на такие вопросы. Нужно их конретизировать !!!

18/02/13 15:26  Lawyer-1968Отправить письмо > Дмитрий Кравцов    17/02/13 16:43Дерево
Зверніть увагу на, якщо Інтернет-магазин буде діяти на території України (тобто доставка товару по країні):

294.4. ПКУ
«Фізичні особи, які провадять господарську діяльність за місцем державної реєстрації та в іншому населеному пункті України, отримують одне свідоцтво платника податку i сплачують податок за ставкою 600 гривень з розрахунку на календарний місяць.
Думаю, что так смогут посчитать налоговики...».

18/02/13 14:46  Lawyer-1968Отправить письмо > Дмитрий Кравцов    17/02/13 16:43Дерево
На даний час нічого не змінилось.
Але при створені Інтернет-магазину слід чітко враховувати наступне:
1. Який розмір доходу було отримано за попередній рік?
2. Скільки я маю найманих працівників?
3. Якою діяльністю я займаюсь?
4. Хто мої контрагенти?
5. Чи потрібен мені статус платника податку на додану вартість?
Це пов’язано з тим, що в цьому році (2013 р.) ВР прийме законодавство «Про внутрішню торгівлю». Як відомо Уряд бажає контролювати Інтернет-магазини. Щоби не мати проблем з податковою треба чітко знати, що робити із Інтернет-магазином.

17/02/13 16:43  Дмитрий Кравцов > Lawyer-1968    7/02/13 15:18Дерево
Добрий день. Я мав на увазі те, що мені потрібно платити 200 грн. податку по 2й групі, так як і було в 2012 році, чи щось змінилось? Дякую.

7/02/13 15:18  Lawyer-1968Отправить письмо > Дмитрий Кравцов    21/01/13 10:29Дерево
В 2013 році ДПС України роз‘яснила, що юрособи, які здійснюють діяльність за КВЕД 47.91 «Роздрібна торгівля, здійснювана фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет», можуть застосовувати спрощену систему оподаткування.
Тобто Ви можете застосувати цей КВЕД 47.91
Стосовно «що я буду платити за це...», то для надання Вам відповіді необхідно конкретизувати питання, що саме Ви мали на увазі... !!!

21/01/13 10:29  Дмитрий Кравцов > Zara    13/03/12 16:18Дерево
Здравсвуйте! Я занимаюсь торговлей детской одежды за территорией рынка(есть такой квед), плачу единый по 2й группе. Хочу открыть итернет магазин по тому-же виду товара, подскажите, какой квед надо еще открывать и что в итоге я буду платить. Спасибо.

13/03/12 16:18  Zara > yjak    13/12/11 04:06Дерево
какими документами оформляется принятие наличности от покупателя на дому? не нужно привозить ему расчетные квитанции?

29/02/12 17:43  Valentina* > Tvorojok    18/01/12 18:18Дерево
Добрый вечер Всем! У меня интернет-магазин парфюмерии, на прошлой неделе курьер доставлял товар клиенту и попал на контрольную закупку. Заплатил огромный штраф, да еще и парфюм забрали. Претензия со стороны проверяющих была в том, что курьер принял наличные в иностранной валюте, ведь перед этим клиент попросил принять оплату именно в этом виде, поскольку "якобы" в банке не смогли обменять по причине зависшей программы. Подскажите, пожалуйста, в каком размере предусмотрен штраф на законодательном уровне, ведь на месте заплатил очень много. Спасибо огромное!

18/01/12 18:18  Tvorojok > Tracker    18/01/12 13:03Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
такой проект закона "О внутренней торговле" размещён в лиге...там же можете ознакомиться с комментариями к проекту и заключением Комитета ВРУ..

18/01/12 13:03  TrackerОтправить письмо > Tvorojok    18/01/12 12:46Дерево
так суть питання у іншому....
Якщо були проекти, а потім декілька документів - то де почитати нові... щоб знати, про що мова в юридичному плані.

Бо знаходжу більше новин на тему, чим, власно юр.документу

18/01/12 12:46  Tvorojok > Tracker    18/01/12 10:49Дерево
Закон ещё не приняли...так что ждём..

18/01/12 10:49  TrackerОтправить письмо > AnotherWorld    16/01/12 15:35Дерево
А де, документ, який ввійшов у силу?
Чи вступив в силу?

16/01/12 15:35  AnotherWorld > AnotherWorld    28/12/11 12:47Дерево
Звонили с налоговой, просили указать реальный адрес, причем сказали, что адрес регистрации (проживания) указывать нельзя.

Кто-нибудь просветите, развод или реально теперь нужен офис?

13/01/12 16:00  TrackerОтправить письмо > AnotherWorld    28/12/11 12:47Дерево
А де той документ 1-го читання?
чи дійшов до 1-го читання чи до 2-го?

Сутність закону зрозуміла, дія закону неможлива, треба комусь морду бити.

28/12/11 12:47  AnotherWorld > 66sky    17/12/11 13:55Дерево
Какие правила работы по последним данным? Требуется наличие офиса или нет?

Если да, то когда этот документ вступает в силу, ничего не понятно.

17/12/11 13:55  66sky > yjak    13/12/11 04:06Дерево
А как можно открыть интернет магазин чтоб налоговая не нашла меня.
Доставка товара происходит из загранице к клиенту БЕСПЛАТНО.

13/12/11 04:06  yjak > Мариечка    16/11/11 13:17Дерево
Мариечка, в интернет-магазине никто не указывает на видном месте инфу о СПД. Нигде таких требований нет. Те или иные правила такого рода должны быть зарегистрированы в Минюсте. Если регистрации в Минюсте нет то этих правил тоже НЕТ.
По покупке товара единщик может чеки не выдавать. Выдают чеки те, которые имеют книгу прихода-расхода (юр.лица) и они обязаны это делать. Про кассовый аппарат я промолчу. Если клиент попросит выдать чек, можно написать от руки на листке бумаги и поставить свою печать. В чеке Вы пишите дату, стоимость проданного товара, описание товара. И обязательно на двух экземплярах. На своём экземпляре Вы просите покупателя расписаться в том, что он не имеет к Вам претензий и брака в покупаемой вещи не видит (это вопрос по сумкам). Если печати нет то и выписывать чек не имеет смысла. Эта писулька не имеет никакой юридической силы.
На продаваемый товар для единщика приходные документы не нужны. Если налоговая требует то это самоуправство. Запомните все простую вещь, единщиков как класс хотят уничтожить только потому что на них (единщиков) нет управы. Единщику невозможно заблокировать счёт и ввести другие санкции как юр.лицу.

Налоговый Кодекс написали, кстати его запусили в разработку когда Азаров ещё был председателем налоговой но всё тянули кота за хвост, а механизм проверки не сделали. И это конкретный головняк для налоговой. Но предприниматель об этом не знает.
Я лично за то, что заставляют сделать под интернет магазин офис. В подавляющих случаях человек приобретая через интернет сеть товар, получал откровенный брак и поменять его не мог. Некуда было поехать и устроить скандал.
Самая не понятная ситуация с тем, что единщик не плательщик НДС и каким образом налоговая собирается контролировать уплату НДС с продаж интернет-магазина. Можно смело сказать, что на местах уже разработали план "самодеятельности".
В интернет аукционе "Аукро" например, администрация возложила на продавцов самостоятельно оплачивать НДС с проданных товаров.
Но тут есть лазейка для продавцов. По регламенту "Аукро" завершённой считается сделка по которой оставлены отзывы, хотя бы одной из сторон. По другому сделку проконтролировать нельзя. И если отзывов нет считается, что продавец сделку не провёл. Так вот, продавец не желающий платить НДС, при продаже просит покупателя не оставлять отзыв. Вопрос с "уплатой" НДС решён.
Аукцион "Аукро" теоретически может возложить "ответственность" по оплате на себя. Но он не хочет, этому масса причин. Переписывать нет смысла. Другое дело, что на Аукро продавать трудно. Покупатели туда приходят что бы купить "бесплатно". А с такими только один головняк.

11/12/11 05:08  уйак > AnotherWorld    11/09/11 00:55Дерево
Теоретически, Вам могут позвонить и сделать заказ. Ваш куръер приедет и при определённых обстоятельствах зафиксируют сделку купли-продажи. Если куръер не дурак то сделку не зафиксируют.
Нужно при любой ситуации стоять на своём. У меня не интернет магазин, а интернет сайт-визитка. Я рекламирую товары в Интернете. Но у меня ситуация такая, что под этот сайт у меня есть торговая точка. Если человек хочет потрогать руками, он приезжает и "трогает". Но если найдётся на Вас грамотный и сообразительный ревизор (а таких единицы) то требуйте с него соблюдения механизма проверки интернет магазина. Такой механизм должен быть прописан и зарегистрирован в Минюсте. То есть, Вы должны сказать инспектору, что Вы хотите что бы Вас проверили по этапно согласно законодательства, где всё прописано. А инспектор должен показать документ на основании которого он Вас проверяет и проверяет Ваш интернет магазин. И не просто документ подписанный начальником инспекции, а документ с механизмом.

11/12/11 04:55  уйак > Максим Сергеевич    1/03/11 18:33Дерево
По поводу писем из налоговой что бы оплатить (якобы) налоги. Если письмо пришло и упало просто в почтовый ящик, его можно тут же выбросить. Никто никогда не докажет, что Вы его видели. Если принесёт почтальон с уведомлением о получении, не расписывайтесь, никто Вас заставить не сможет. Если не расписались, значит не получали. Если приходят письма по электронке, просто удаляйте. И никуда не ходите.
Если Вы единщик, пришли, сдали отчёт и забыли.

Что бы проверить единщика это целый гемор. Единщиков в каждой налоговой несколько десятков тысяч, а инспекторов, ревизоров которые имеют право проводить проверки, человек - 20-30.
Как правило, единщиков не проверяют. Я Вам это заявляю со всей ответственностью, проработал в налоговой ревизором довольно длительное время. А сейчас сам единщик. И не боюсь никаких проверок.
Единщик должен вести книгу учёта и всё. Никаких первичных документов на куплю-продажу он может не иметь. Если клиент хочет, единщик выписывает счёт-фактуру. Таких клиентов единицы.
Если у Вас нет документов на товар то никто не вправе их стребовать, а тем более конфисковать. Интернет магазин я сделал в виде визитки. Без корзины. То есть, теоретически клиент только знакомится с ассортиментом. Если хочет приобрести, звонит. Проверить такой магазин не представляется возможным. Владелец такого магазина всегда скажет, что никто не звонил, продаж нет. И доказать, что были продажи - не реально.
У меня голова работает как у ревизора (повторюсь сам таким был), я заранее предполагаю, что ревизор может спросить или на чём-то меня поймать

16/11/11 13:17  МариечкаОтправить письмо > Греко    9/11/11 09:14Дерево
Хочу открыть интернет-магазин сумок, просмотрела очень много подобных сайтов, на них не указана информация о СПД его документы и т.п. значит это делать не обязательно?
И подскажите какие чеки можно выдавать клиентам о покупке товара?
И еще) должны ли у меня быть документы о том откуда я взяла сумки? Если я покупаю их не оптом а отдельные, скажем так эксклюзивные модели, практически поштучно

9/11/11 09:14  ГрекоОтправить письмо > Петров Николай    8/11/11 03:04Дерево
Молодец! )

8/11/11 03:04  Петров Николай > Греко    4/11/11 10:35Дерево
По требованию клиента, приеду к нему и оформлю возврат.
Нет в этом проблем.

4/11/11 10:35  ГрекоОтправить письмо > drummy    3/11/11 19:38Дерево
таки да )
но вот только вопрос: где вы будете принимать клиента, если он захочет вернуть товар?

3/11/11 19:38  drummyОтправить письмо > Греко    3/11/11 12:53Дерево
Тоесть, офис-таки не нужен?

3/11/11 14:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Греко    3/11/11 12:53Дерево
самая? большая?!
Вы больших не видели;)

3/11/11 12:53  ГрекоОтправить письмо > ОК АКА Олюня    15/10/11 09:34Дерево
..как же тяжело пробираться сквозь такую самую большую на форумах тему о правовом обеспечении деятельности интернет-магазинов..
и при этом прийти к выводу, что ничего в 2011 году не поменялось: регистрируется ФЛП на ЕН по виду деятельности "торгово-закупочная деятельность" (примерно так) и вперед..))

15/10/11 09:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > AnotherWorld    14/10/11 13:33Дерево

14/10/11 13:33  AnotherWorld > AnotherWorld    11/09/11 00:55Дерево

22/09/11 17:40  alx12 > ОК АКА Олюня    25/05/11 14:00Дерево
яка зара ставка єдиного податку.
короче кажучи, скілки і куди мені треба платити грощей якщо я підприємець на єдиному податку?

раніше було 200 гривень але після вс'го нового що зробіли я незнаю що і куди...

11/09/11 00:55  AnotherWorld > vtyorkin    13/08/11 15:52Дерево
Очень прошу, проясните кто точно знает ситуацию, оставили или не оставили интернет-коммерцию на едином налоге?

Интернет переполнен устаревшими редакциями налогового кодекса, вообщем совсем запутался.

13/08/11 15:52  vtyorkin > ОК АКА Олюня    15/02/11 15:48Дерево
Подскажите пожалуйста, с чего начать открытие инет. магазин? И стоит ли, с точки зрения Налогового кодекса?

25/05/11 14:00  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена80    22/02/11 12:40Дерево
Субъекты хозяйствования, которые занимаются дистанционной торговлей, в том числе, через Интернет, должны будут завести офисное помещение, согласно последней редакции законопроекта "О внутренней торговле", размещенной на сайте Министерства экономики Украины (Минэкономики) для обсуждения.

Работа над этим проектом идет несколько лет, и в Минэкономики отмечают, что по проекту проводились многочисленные совещания при участии общественных организаций и предпринимателей. В более ранних редакциях предполагалось, что субъекты дистанционной торговли должны будут иметь не только офис, но и склад.

В этой редакции проекта в ст. 8 указывается, что:
– Субъект хозяйствования для совершения дистанционной торговли должен иметь офисное помещение, в котором совершается оформление и хранение документов, связанных с хозяйственной деятельностью (в том числе по купле-продаже товаров).
– Субъекты хозяйствования обязаны предоставлять покупателям информацию о своем наименовании, местоположении, ведомости о госрегистрации, патентах и лицензиях, товарах и условиях договора купли-продажи путем ее размещения в каталогах, буклетах, проспектах, информационных сетях, в частности – в Интернете. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

4/04/11 09:53  Alex_Sa > sadas    11/01/11 11:56Дерево
разъясните, пожалуйста, какая в итоге сейчас ситуация с интернет магазинами? Можно ли быть квэд 52.63.0 на ЕН? и как долго? и что с требованиями иметь офис и склад? Заранее спасибо.

29/03/11 20:13  ЮлияТ > Максим Сергеевич    1/03/11 18:33Дерево
Можно полный текст письма?

21/03/11 20:13  Елена80Отправить письмо > Максим Сергеевич    1/03/11 18:33Дерево
А с каких это пор налоговая письма шлёт на электронку? Письмо пришло на бланке налоговой? Написано в какую именно налоговую явиться? :-)

1/03/11 18:33  Максим Сергеевич > ОК АКА Олюня    24/02/11 17:04Дерево
Люди, подскажите пожалуйста. Пришло на емэйл письмо о том чтобы явиться в налоговую (наверное что бы налоги оплатить). У меня есть сайт с товаром я его в налоговой не регистрировал, сам я в Донецке. У моей матери магазин в Артемовске(это под Донецком), у нее единый налог. Если я скажу что сайт является только как реклама определенного товара, а помещение и налогоплательщик находятся в Артемовске. Это поможет? Заранее спасибо.

28/02/11 16:59  owner_kievОтправить письмо > owner_kiev    28/02/11 16:55Дерево
ну и сам себе задам вопрос: что такое офисное помещение? мы люди неграмотные, университетов не кончали, заморской грамоте не обученные... нет в Законе понятия ОФИСНОГО помещения.

28/02/11 16:55  owner_kievОтправить письмо > Елена80    22/02/11 12:40Дерево
а меня вот такой вопрос интересует: открывает налоговая свеженький, еще пахнущий краской новер Авизо и, тыкая пальцем в первый попавшийся телефон, идет искать офис продавца? нету офиса - 1700 грн штрафа и не волнует, что Вы продаете свои самые любимые носки. нет офиса - штраф(судя из проекта этого Закона так оно и будет). моразм крепчает.
к снятию офиса: зачем в нем оформлять документы? какая это дистанционная торговля и чем она отличается от магазинной? я туп?

24/02/11 17:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена80    22/02/11 12:40Дерево
Министерство экономического развития и торговли Украины на прошлой неделе разместило законопроект "О внутренней торговле", который в значительной мере отличается от версии проекта, предложенной Госкомпредпринимательства в ноябре 2010 г. Торговля уже сильно раскритиковала проект, считая, что документ только усилит и без того зарегулированную отрасль.

О том, какие основные ограничения несет законопроект и какие направления торговли могут пострадать больше всего, в эксклюзивном интервью журналисту BIZ.liga.net рассказал генеральный директор Украинской торговой ассоциации Игорь Кишко. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/02/11 12:40  Елена80Отправить письмо > ОК АКА Олюня    22/02/11 12:15Дерево
Это всё хорошо, но как только снимем офисы, придет еще налоговая и расскажет, что нам надо получить торговый патент, т.к. некоторые клиенты могут захотеть прямо в офисе купить товар. Плюс расскажет нам СЭС о необходимости получать у них разрешение и пожарники прибегут. Приравняют офис к торговой точке.

22/02/11 12:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена80    16/02/11 20:24Дерево

16/02/11 20:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Елена80    16/02/11 20:24Дерево
кому обіцяв, тому і покращив...

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Реклама

bigmir)net TOP 100