RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Крым 2010, поделитесь впечатлениями

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/08/11 17:24  oksana05_08Отправить письмо > panch    10/11/10 13:40Дерево
Ну, во-первых, в сезон погода хорошая, можно в море купаться, загорать. В мае не покупаешься. Так чтобы галочку поставить "был на море" - это да. А если хочется полноценно отдохнуть, то май не подходит. А по поводу машины, она тоже нуждается в деньгах (бензин не бесплатный пока). В итоге вы так накатаетесь, что за эти же деньги можно и за границу поехать. А смотреть в Крыму уже нечего. Все уже пересмотрено тысячу раз. Крымскому [censored] сервису НЕТ!!!

10/11/10 13:40  panch > oksana05_08    10/11/10 09:54Дерево
то Вы в сезон поехали и в пансиоат
я был на майские жил за 70 гр с человека со всеми удобствами и остался доволен :-)
+ на машине. тоесть можна поездить посмотреть
а в сезон да в совковый пансионат на ЮБК это да, тоже где то такие впечатления были.

10/11/10 09:54  oksana05_08Отправить письмо > oksana05_08    10/11/10 09:53Дерево
Да, и Крым больше не поеду.

10/11/10 09:53  oksana05_08Отправить письмо > Anna07    4/11/10 09:19Дерево
Отдыхала в Крыму много раз. И в пансионатах, и дикарем. Да, раньше было лучше и доступнее. Сейчас условия отдыха не меняются. Ремонт в пансионатах и санаториях в поледний раз делался при советском союзе. Еда такая же - столовская (по безнадеге один раз поесть можно, но неделю или две - это пытка для организма). Пляжи почти все платные. Хорошо я заплачу, только вопрос в том, за что мы платим? Окурки валяются, мусор тоже.
В этом году отдыхали с мужем в Турции. Все очень понравилось. И номер, и сервис все включено. И от аэропорта доставка к отелю бесплатно (не как в Крыму 250 грн). Пляж бесплатный, собственность отеля, очень чистый, мест навалом. Нет бабушек с обвисшими животами. Не нужно вставать в 5 утра, чтобы занять место на пляже.
А туристы везде одинаковые. Русских и украинцев сразу видно. Многие ведут себя по-хамски с персоналом, мусорят и дебоширят. Но от этого пляжи грязнее не становятся, обслуживание остается на том же уровне.
Поэтому не нужно тут рассказывать, что во всем виноваты туристы. Если вы берете на себя ответственность принимать туристов, то будте добры обеспечить чистоту и порядок. А то как деньги сдирать с людей так в Крыму первые, а убирать так туристы должны за собой.

4/11/10 09:19  Anna07Отправить письмо > jurist_05    20/08/10 17:54Дерево
Крым прекрасен в любое время года!

20/08/10 17:54  jurist_05Отправить письмо > baunti    20/08/10 12:17Дерево
и еще совет, из личного опыта, в Крым нужно ехать в конце июня-начале июля, и народу поменьше и море почище

20/08/10 17:53  jurist_05Отправить письмо > baunti    20/08/10 12:17Дерево
только я уже делилась, правда не очень красноречиво:
19/07/10 15:22 jurist_05 > JuliaJuliaJulia 14/07/10 13:17
Вот и прошел мой отпуск!! Очередной отпуск в Крыму! А я все равно люблю Крым!! В этом году отдыхала с мужем и дочерью в Ливадии! Очень понравилось! Также провела несколько дней в "Айвазовском", красивее и ухоженнее парка не встречала, море чистейшее, лучшее на побережье!!

20/08/10 17:52  jurist_05Отправить письмо > baunti    20/08/10 12:17Дерево
Да уж, спасибо всем за интересную информацию!

20/08/10 12:17  bauntiОтправить письмо > jurist_05    23/06/10 14:49Дерево
Уважаемый,прочитала,как "бурно" Вам "советовали" где и как отдохнуть.Думаю,теперь уже Вы можете поделиться с нами впечатлениями о своем отдыхе в Крыму.

18/08/10 12:26  Корней Чуков > Свидетель    18/08/10 11:50Дерево
Ну или так .... "я страшно категоричный когда дурью маюсь за компом"

18/08/10 11:50  СвидетельОтправить письмо > Корней Чуков    18/08/10 11:28Дерево
- мда ... я страшно категоричный.
... или просто иногда дурью маюсь за компом :)

18/08/10 11:28  Корней Чуков > Свидетель    17/08/10 20:31Дерево
экие у вас суждения, без полутонов, существуют только белые и красные, плохие и хорошие... ;)))

17/08/10 22:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Свидетель    17/08/10 20:31Дерево
В Крыму из-за санитарного состояния остаются закрытыми общественные пляжи в селах Рыбачье, Малореченское, Солнечногорское под Алуштой. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/08/10 20:31  СвидетельОтправить письмо > Корней Чуков    17/08/10 14:01Дерево
//да ездил я вчера в Ялту, задолбали эти российские маргиналы на мерседесах и лексусах...//
... ну кроме маргиналов ещё кАнешна пацаны блатные в Крым заежжають ... их же на культурных курортах с их распальцовками могут и не понять - вмиг в кутузку загребут, а в Крыму да - ещё и логово криминалитета.

17/08/10 14:25  panch > Корней Чуков    17/08/10 14:01Дерево
руссо турісто
а турки їх терплять якось :-)

17/08/10 14:01  Корней Чуков > Свидетель    16/08/10 11:43Дерево
да ездил я вчера в Ялту, задолбали эти российские маргиналы на мерседесах и лексусах...

16/08/10 12:23  panch > Свидетель    16/08/10 11:43Дерево
часто густо туристи, яки їдуть в сезон на ЮБК ведуть себе відповідно
тобто по старій радянскій звичці сильно бухають.
все це помножене на відсутність пристойного дешевого сервісу харчування і житла родить неповторний радянській колорит.
підозрюю, багато хто за такою атмосферою і їде бо у Туреччині такого мало.
хоча з напливом пострадянських туристів і ті нові заморські курорти заграють старими радянськими барвами.

16/08/10 11:43  СвидетельОтправить письмо > Корней Чуков    16/08/10 10:59Дерево
- то что есть в Крыму в изобилии есть и на других курортах + масса того что нет и никогда не будет в Крыму.Купальный сезон в Крыму - всего 3 месяца , в отличии от ближайших конкурентов.
Недвижимость ? ... даже не знаю сколько стоит квартира на ЮБК , в Хургаде к примеру от 30тыс.;(уже со всей необходимой мебелью).Сезон - круглый год, море - самое чистое, инфраструктура - весь городок один сплошный маркет.
- если не верите : загляните в статистику приобретений зарубежно недвижимости россиянами - на 1месте - Турция,потом Болгария,потом - Кипр и Египет.
А Крым достался маргиналам со всего СНГ.

16/08/10 10:59  Корней Чуков > Свидетель    13/08/10 18:18Дерево
для жителей России и Украины, у Крыма еще долго будет огромная привлекательность в том числе и в покупке недвижки, не смотря на дороговизну - из-за отсутствия таможен, виз, близкого расстояния, отсутствия языковых проблем и т.п.

16/08/10 10:53  Корней Чуков > Свидетель    13/08/10 18:26Дерево
Благодаря властям Крыма и Украины - полностью согласен...
под воду я заглядывал и заглядываю глубже 3х метров регулярно. в этом году в новом свете с дельфинами плавал. ТО о чем вы говорите это не красота это экзотика - для меня во всяком случае.
"а мог бы быть достойным , вот только поезд уже ушёл..." - не согласен. думаю, что все возможно, вот только ни у кого нет желания.

16/08/10 10:45  Корней Чуков > Свидетель    13/08/10 18:26Дерево
лучше рыбки, а то коллеги еще поймут неправильно....

13/08/10 18:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > легенда    13/08/10 18:22Дерево
Кафе "Софра" в Песчаном Бахчисарайского р-на

13/08/10 18:26  СвидетельОтправить письмо > Корней Чуков    13/08/10 18:14Дерево
//я ваши фото поставлю на рабочий стол заставкой,это вообще какая то голограмма....//
- можете и меня поставить(ничё что я без галстука) :) ?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/08/10 18:22  легенда > Корней Чуков    13/08/10 18:15Дерево
ОК. как только соберусь в Крым -обязательно спрошу))) Только -татарских забегаловок, плиз)))

13/08/10 18:18  СвидетельОтправить письмо > Корней Чуков    13/08/10 17:47Дерево
//по поводу фото, на тарханкуте рыбы не меньше, да она не такая красивая, но не меньше...//
- уважаемый : я знаю что под водой на Тархане.
- а вы хоть раз под воду заглядывали глубже 3 метров ? : на Тархане,в Новом свете на ЮБК или ещё где нить в Крыму - там "мёртвое" дно за исключением водорослей , камней или песка.Коралов нет,рыб не видно(не нет вААбще - а не видно в поле зрения.Ферштейн?)
В таком море плавать не интересно - разве что ходить с вудкой по берегу в болотниках.
//более того - не едте, нам больше достанется,//
- так никто из осуждающих Крым туда и не ездит ... вы не нас отговаривайте - а пенсионеров из СНГ и студентов без рубля в кармане.Благодаря властям Крыма и Украины именно в курорт для маргиналов Крым и превратился ... а мог бы быть достойным , вот только поезд уже ушёл...

13/08/10 18:15  Корней Чуков > легенда    13/08/10 17:55Дерево
я вам забегаловок , в 100 раз получше "старого крыма" и дешевле во столько же могу миллион назвать...

13/08/10 18:14  Корней Чуков > Свидетель    12/08/10 14:54Дерево
я ваши фото поставлю на рабочий стол заставкой,это вообще какая то голограмма....

13/08/10 17:55  легенда > Корней Чуков    13/08/10 17:43Дерево
я ж не говорю, что Крым плох - хорош (особенно весной и осенью, ИМХО). И манты (особенно в ресторане "Старый Крым") - неимоверной вкусности))).
А по поводу природы - мир, как оказывается, просто огромный - и природа в очень многих местах неимоверно красивая.))) Я, например, сейчас подсела на Индию - гляньте в инете: Керала и Андаманские о-ва (пляж №7).)))

13/08/10 17:47  Корней Чуков > Свидетель    12/08/10 14:54Дерево
я же никого не зову, более того - не едте, нам больше достанется, и дешевле будет и жители курортных городов может образумяться...
по поводу фото, на тарханкуте рыбы не меньше, да она не такая красивая, но не меньше... остальное про канаву сточную и про котов риторика - спор ради спора...

13/08/10 17:45  Корней Чуков > Свидетель    12/08/10 14:54Дерево
мы и спорим с вами о разных вещах, я вам о природе а вы мне о толпах...

13/08/10 17:43  Корней Чуков > легенда    12/08/10 17:47Дерево
да я собственно не спорю, если вы еще не поняли - о вкусах не спорят, мое мнение не изменилось... и все же я считаю, что природа в крыму лучше.

13/08/10 17:42  Корней Чуков > легенда    12/08/10 13:11Дерево
да я собственно не спорю, если вы еще не поняли - о вкусах не спорят, мое мнение не изменилось...

13/08/10 10:01  panch > ОК АКА Олюня    12/08/10 23:05Дерево
там не тіко регіонали.
багато громадяни РФ скупили.
мене дивує що скаржацця що не підтримують не сприяють і т.п.
татар мало хто підтримує а чухаютьсь будують потрошку стараються
а тат да - влада погана не допамагає грошей не дає
ога, як же.

12/08/10 23:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Свидетель    12/08/10 19:50Дерево
нечего отдавать, - все побережье скуплено регионами, говорят, еще при оранжевой власти

12/08/10 19:50  СвидетельОтправить письмо > легенда    12/08/10 17:47Дерево
- чтобы с Крыма сделать какой нить толк для державы нужно бесплатно отдать земли под бывшими советскими пансионатами и государственными дачами можновладців серьёзным инвесторам с именем :
Хилтон,Хаят,Савой и т.д.Тогда в короткие сроки были бы построены шикарные отели ,государство бы получало огромные налоги, а жители полуострова большое количество рабочих мест .

- только этого никогда не случиться - наши воры при власти никогда на это не пойдут ... а на рабочие места,наполнение бюджета и просто чистоту,порядок и опрятность на улицах городов и посёлков Крыма им глубоко на.рать.

12/08/10 17:47  легенда > Не крымчанин    12/08/10 17:00Дерево
дык едем таки не в Крым...))) "с каждым годом приезжает все больще народа" (с) Что -правда? А крымчане говорят, что с каждым годом -все меньше.
И еще понравилось - "Очень хочется, что бы в Крым стало ездить поменьше туристов ( пользы бюджету от них мало". Потому как в той же Турции, Египте, Шри-Ланке и т.п.- бюджет в основном построен на туризме.
ЗЫ. кстати, а на что живут жители Крыма? У меня сложилось мнение -что за счет туризма (в основном все же). А вот если "бюджету пользы нет" -то это уже в ОБЭП.

12/08/10 17:00  Не крымчанин > Свидетель    12/08/10 14:54Дерево
Уважаемый Свидетельи иже с ним! Если вам больше нравится отдыхать в Болгарии, Хорватии, Турции, Черногории-удачного пути! Очень хочется, что бы в Крым стало ездить поменьше туристов ( пользы бюджету от них мало, зато природе урон), хотелось бы, что бы все недовольные ехали отдыхать и покупать недвижимость в вышеуказанные страны!Жителям полуострова уже нельзя выйти на городской пляж-все застроено, земли выкуплены, проходы закрыты. Я не крымчанин, но очень люблю это место. Но получается, что все Крым обс...ют, а с каждым годом приезжает все больще народа! Уважаемые недовольные туристы-едьте не в Крым!

12/08/10 14:54  СвидетельОтправить письмо > Корней Чуков    12/08/10 12:54Дерево
//- "да оно "мёртвое" , мутное,холодное и грязное ... в нём плавет вся таблица менделеева.
и когда вы в нём под водой в последний раз видели проплывающую мимо рыбу ?" мы с вами в разных морях купаемся. Я в воскресенье бычков острогой бил стоя по щиколотку в воде. А ночью охотился на крабов и ершей. Таблица пможет и плавает, но думаю что поменьше чем в Днепре.//
- вы знаете - можно конечно и сточную канаву где жабы квакают назвать живым водоёмом :), но нужно же быть реалистом ... вот фотки , сделанные лично мной под водой меньше недели назад :
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
- есть что нить подобное в вашем "чистом","тёплом" и "красивом" море ?
... а походить по берегу грязного водоёма и половить рыбу для кота я могу и в Киеве , зачем для этого ехать в свинушник за 1000 км ?

12/08/10 13:49  panch > Свидетель    12/08/10 11:56Дерево
те разы что я ездил в сезон в Крым у меня в памяти отложились толпищи народу, которые жили в каких то сараях по 5 баксов с носу (посёлок биостанция недалеко от Кара-Дага).
но (смотреть ниже) на майские мне повезло. был довлен
отдохнул, мног очего посмотрел.
за кордоном был только в Венгрии (природы там нет, зато архитектура городишки эти всякие, Будапешт конечно - просто прекрасно и несравнимо с Крымом).
Болгария чисто сервис и спокойствие.

12/08/10 13:46  panch > Корней Чуков    12/08/10 12:47Дерево
я уже как то писал тут...
поехал на майские на машине в Бахчисарай
был там 12 дней
проживание - 70 гр с человека со всеми удобствами
бывал в Большом Кньоне (дважды), в Чуфут Кале и Тепекермене, Мангупе, на Ай-Петри, ездил в Севастополь (на игру ФК Севастополь, Диарама(не понравилось), на катере по бухте поездил).
Мне очень понравилось.
татары хозяева были очень приветливы. цены в генделыках Бахчисарая раза в два ниже чем в киевских (опять таки, татары цены посбивали наверно).
я не был в Турции.
В Болгарии насчет природы и всяких пещерных городов я таких красот не видел.
+ Болгарии значительно всё организование нету толп этих дёшево даже в сезон.

еси говорят что Турция по всем показателям лучче - не спорю. не был.

12/08/10 13:12  легенда > легенда    12/08/10 13:11Дерево
о, одновременно писали. похоже я ответила на Ваш вопрос? Что считать достопримечательностями мировго уровня? Ну, чтоб долго не ходить -то что охраняется ЮНЕСКО.

12/08/10 13:11  легенда > Корней Чуков    12/08/10 12:47Дерево
все (обычно) сравнивают Крым с Турцией. Пройдемся по пунктам.
Архитектура. Крым "Дворцы все только чего стоят - Алупка, Ливадия, Ласточкино гнездо" Турция - Айя Софья, Голубая мечеть, Долма Бахче...
Пещерные города и проч. Крым "Чуфут кале, мангуп кале, Бакла, Эски кермен, Тепе кермен" Турция: Каппадокия (долина Гереме), там же -подземные города, Памуккале
Водопады. Крым Учан Су . Турция -Манавгат
Античная культура. Крым Херсонес. Турция -Эфес, Пергам (и вообще античные города - через каждые 1-20- км по побережью).
Ну и так, по ходу жизни.на территории Турции было 3 или 4 (просто подзабыла) из 7 чудес света. Сколько там было столиц всяких царств (очень разных культур, цивилизаций) - даже трудно посчитать (может быть, сотни). Несколько абсолютно шикарных (мирового уровня) заповедников, природных праков, музеев. Хотите горы - да нет вопросв. Хотите море - на выбор несколько. Сколько здесь великих людей жило - представить сложно. В частности, около Босфора где-то похоронен Ганнибал (тот, что из Карфагена). В районе Эфеса жила Дева Мария. Недалеко оттуда (в районе столицы ликийского царстав Мирры) простым священником служил Святой Николай.
и т.д. и т.п.
Плюс ко всему - прекрасные гостиницы, замечательная инфраструктура, дружелюбное население.
ЗЫ что касается "природы морской" - Средиземное море, безусловно, получше Черного. Но , в принципе, оба не очень -с точки зрения этой самой природы.
ЗЫ№2 Крым -хорош, безусловно. Но он держится только на том, что был раскручен "на совке", когда был железный занавес и никого никуда не выпускали.

12/08/10 13:01  Корней Чуков > легенда    11/08/10 18:09Дерево
давайте сравнивать хотя бы в одном ценовом диапазоне. Крым, Болгария, Турция, Египет, Тунис.
Да там почище, да там отели крутые, кормят до отвала, но я говорил о природе, хотя в Крыму полно отелей не хуже чем в Турции, о ценах не скажу - не отдыхал там, я не по этому делу... Опять же взять тунис - там инвестор итальянский получает землю для строительства отеля бесплатно с налоговыми льготами на много лет. у нас же что бы получить землю надо пройти 20 кругов ада , раздать кучу взяток и получить в результате отказ... кому оно надо... А вы знаете что Дисней ленд который строят в Турции должны были строить на ЮБК, но не смогли решить вопрос с землей?

12/08/10 12:56  Корней Чуков > легенда    11/08/10 18:09Дерево
в принципе нет нужды спорить, это спор глупый. Что считать достопримечательность, которая дотягивает до мирового уровня?

12/08/10 12:54  Корней Чуков > Свидетель    11/08/10 21:14Дерево
- я много где бывал, но это мое мнение и его доказыватья не считаю необходимым - о вкусах не спорят.
- а где вы были? что бы спорить про архитектуру? (см. сообщение ниже)
- "да оно "мёртвое" , мутное,холодное и грязное ... в нём плавет вся таблица менделеева.
и когда вы в нём под водой в последний раз видели проплывающую мимо рыбу ?" мы с вами в разных морях купаемся. Я в воскресенье бычков острогой бил стоя по щиколотку в воде. А ночью охотился на крабов и ершей. Таблица пможет и плавает, но думаю что поменьше чем в Днепре. Но побольше чем в океане, но в эитом нет вины крыма, это проблема общепланетарная. Холодная? ну сейчас 28-30 .. мне лично жарко.
- о достопримечательностях насмешили.. то что вы ничего не знаете о крыме, о его интересных местах, то это проблема вашей культуры и ограниченности.... смотрите мое сообщение панчу ниже. это так на вскидку, не углубляясь.

12/08/10 12:47  Корней Чуков > panch    12/08/10 10:21Дерево
сравнивать это вообще дело не благодарное, тем более что я как и хорваты и турки и пр. патриот ;)
НО! архитектуры не много? Зато какая! Дворцы все только чего стоят - Алупка, Ливадия, Ласточкино гнездо и пр. Ладно архитектура... а просто достопримечательности, я хоть и живу тут , хоть и хожу по походам не везде успел побывать. Просто туристы кроме моря ничего не знают. А тут пещерных городов сколько - Чуфут кале, мангуп кале, Бакла, Эски кермен, Тепе кермен, пещерные монастыри, пещеры - красная пещера, мраморная, Эмине баир Хасар, долина приведений, Царская дорога, заповедник, А судакское направление? Новый свет, Карадагский заповедник...это так на вскидку... А водопады всякие - Учан Су там и др... А крепости? Сюрень, Фуна... кто их знает из приезжих? единицы... Античная культура - Один Херсонес на 2 дня экскурсий потянет.... Керченское направление скифские курганы видели? Да они поюбольше иных гор будут. ( И как люди умудрились такое насыпать) - Я уже молчу о подводных достопримечательностях, да о природе морской...
минусы АРК конечно не в туристах, а в хаотичности и неорганизовании порядка со стороны власти в период курортного сезона. Обслуживание, сервис, дороговизна - это проблемы курортных городов... люди рвут, стригут бабло, не желают думать на перед, не как урвать сегодня, а как сделать так что бы приехали завтра... это еще и проблема культуры, сознания. На мой взгляд культура вытекает из экономики...

12/08/10 12:35  Корней Чуков > РБ    12/08/10 12:21Дерево
0957037030 "Эталон". Они сбрасывают вызов а потом перзваниавют.

12/08/10 12:21  РБОтправить письмо > Корней Чуков    11/08/10 18:00Дерево
подкиньте телефончик такого чудного такси, на котором катались в Симферополе))

12/08/10 11:56  СвидетельОтправить письмо > panch    12/08/10 11:22Дерево
//в Болгарии ИМХО (был видел) просто нету такого к-ва туристов
в АРК просто валят валом (по старой памяти наверно)//
- при грамотно выстроенной инфраструктуре любое количество туристов - незаметно.Большинство находятся на территории отелей (где есть все блага цивилизации) или в организованном экскурсионном режиме. В Крыму нет и десятка приличных отелей ( в других странах - их сотни или тысячи) ... потому все предоставлены сами себе , бездумно топчутся по городишкам , базарам и т.д.
//ЗЫ не понимаю почему русския валом валят в Крым. там же Сочи есть Апхпзия та же. Неужели там еще больше всё загадили и заполонили праздношатающимися?//
- да дороже там (думая раза в 2-3)

12/08/10 11:22  panch > Свидетель    12/08/10 11:00Дерево
в Болгарии ИМХО (был видел) просто нету такого к-ва туристов
в АРК просто валят валом (по старой памяти наверно)
в принципе в Болгарии будет в среднем дешевле и сервис лучче.
и там ГАРАЗДО меньше людей.
ЮБК и туристы развратили и местные не чешутся.
а природа там как для наших палестин вполне неплохая.
ЗЫ не понимаю почему русския валом валят в Крым. там же Сочи есть Апхпзия та же. Неужели там еще больше всё загадили и заполонили праздношатающимися?
им же шо в Крым шо в Турцию одинаково добираться.

Страницы: << [1] 2 3 4 >>    Всего: 4

Реклама

bigmir)net TOP 100