RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

об украинских юридических фирмах

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/03/11 19:03  просто мнение153 > бывалый-неМоргун    5/03/11 18:55Дерево
РS:
А кстати и среди квалифицированных специалистов бывают ошибки.
Как то смотрел делоЁ в котором - арбитражных управляющих работалиЁ но у госрегистратора после их работы так и осталась запись человека, который может совершать действия от юр. лица "банкрота" без доверености и єто человек єтим пользовался.
Как говорится и на старуху бывает проруха...
Человек свойственно ошибаться, не ошибается тот кто ничего не делает...

5/03/11 18:55  бывалый-неМоргун > ankind    1/07/10 15:12Дерево
Если Вы юрист то внимательно Закон України вiд 01.06.2000 № 1775-III
"Про ліцензування певних господарської діяльності" статью 3, а именно
Стаття 3. Основні принципи державної політики у сфері ліцензування
Основними принципами державної політики у сфері ліцензування
є, зокрема,
захист прав, законних інтересів, життя та здоров'я громадян,
захист навколишнього природного середовища та забезпечення безпеки
держави.
Где в юрдеятельности перечисленное.
А АУ потому и лицензируется, а адвокаті сдают квалификационный экзамен.
А если юрист только имеет диплом то рынок это определит и у него не будет клиентов.
Знаете мне по службе директор фирмы (с его слов юрист не мог различить гражданско правовой и трудовой договор (но это не юрист а обладатель диплома).
Я кстати не юрист но если я делал вывод или давал заключение (розяснение)
потому что обо было обосновано и подкреплено неопровержимой аргументацией.

23/01/11 03:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    23/01/11 03:42Дерево
1. Штатный модератор форумов - Ирина, она же Liam.
Задавать вопросы по работе в форумах и высказывать предложения можно по e-mail или по тел: (8044) 538-01-11 (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
2. а Вы доказали, что это правда?
3. Ваша тема абсолютно лишена какого либо смысла...пустая болтовня (с) _right777_

23/01/11 03:42  ankind > ОК АКА Олюня    16/01/11 16:33Дерево
ОК АКА Олюня, а модер должен быть безпристрастен и нейтрален.И вообще, я не пойму, почему эту тему вы воспринимаете в штыки-она вас что, задевает? Кстати, я тут никого не называл конкретно-писал общие тенденции, не вижу ничего плохого
''_right777_'' почему-же, она может быть полезна желающим устроиться в фирмы и их клиентам, чтобы лишний раз подумать, прежде чем за что-то платить.Считаю, что добропорядочные юристы на эту тему обижаться не должны, либо пусть докажут, что сие есть неправда

19/01/11 10:53  _right777_ > _right777_    19/01/11 10:49Дерево
Извините, сообщение адресовано ankind....

19/01/11 10:49  _right777_ > ОК АКА Олюня    16/01/11 16:33Дерево
Ваша тема абсолютно лишена какого либо смысла...пустая болтовня

16/01/11 16:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    13/01/11 05:56Дерево
и мухи, и котлеты... где Ваши ответы на вопросы других, где Ваша помощь? Вы ведь только спрашиваете или зафлуживаете очередную тему своим словоблудием

13/01/11 05:56  ankind > ankind    5/01/11 11:14Дерево
самое смешное-иногда один и тот-же телефон на одном и том-же сайте по трудоустройству фигурирует и как номер ищущего работу, и как номер работодателя в области юруслуг.Интересно, если самого руководителя фирмы не устраивает его место работы, что он может предложить своим работникам

5/01/11 11:37  Grandfather ColdОтправить письмо > ankind    5/01/11 11:14Дерево
имхо, развести могут везде

5/01/11 11:36  овчарка-2Отправить письмо > ankind    5/01/11 11:14Дерево
И шо?

5/01/11 11:14  ankind > ankind    14/07/10 16:44Дерево
я-бы поделил все юридические конторы на 5 категорий:
1.адвокатские коллегии
2.фирмы по хозяйственным и налоговым спорам, созданные бывшими работниками хозсудов, ГНИ, арбитражными управляющими.Часто такие фирмы связаны с разными аудиторскими конторами.
3.фирмы, созданные пенсионерами правоохранительных органов-эдакая смесь юрфирмы, охранной фирмы и детективного агенства.Их преимущество-могут помочь решить вопрос даже не совсем законными способами, недостаток-могут и хорошо развести
4.фирмы, занимающиеся спорами с в иностранных и международных судах, а также специализирующиеся на морском и таможенном праве.Правда, дел у таких фирм не сильно много, и услуги очень дорогие-они есть в основном в Киеве и некоторых приморских городах
5.фирмы, основа которых-PR-технологии и привлечение наивных клиентов, которые строятся исключительно на разводняке и непонятных народу иностранных словчках

14/07/10 16:44  ankind > Konstantin_D    14/07/10 15:55Дерево
конечно шутка, хотя кое-какие интересные фокусы эта фирма действительно делает.Помимо прочих услуг, они ещё занимаются выявлением супружеской неверности и т.п.

14/07/10 15:55  Konstantin_DОтправить письмо > ankind    14/07/10 15:38Дерево
Насчет методов СБУшной фирмы - это шутка юмора была такая?))

14/07/10 15:38  ankind > ABakhmatskiy    14/07/10 09:15Дерево
''Ну автор поста наверное именно так и планирует в будующем получить адокатское.))''
как будто кто-то его получает иначе
''Например, есть необходимость узаконить самовольное строение. Строение узаканивается, получется решение, регистрируется в БТИ. НО...земля под самольным строением в аренде, арендодатель - гор.совет. В деле по признанию права собственности гор.совет не привлекался. Вот и мина замедленного действия. С одной стороны - вопрос клиента решен, с другой стороны - как долго будет существовать ситуация (например, прокурор или гор.совет не начнет обжаловать такое узаконение)?''
вот в таких случаях и надо обращаться в СБУшную юрфирму-за умеренную плату прокурора уберут, горсовет через агентов влияния заставят проголосовать как надо, судью загипнотизируют

14/07/10 12:06  Grandfather ColdОтправить письмо > Борислав    14/07/10 11:15Дерево
а у вас есть такие сведения? ну о разнице в статусе

14/07/10 11:15  Борислав > Слушаю    14/07/10 10:50Дерево
Аналізуйте різницю в статусі адвоката і юриста-неадвоката + варіанти реального застосування наданих, хоч і невеликих, повноважень і прав в практиці - побачите більше

14/07/10 10:50  Слушаю > Борислав    14/07/10 10:12Дерево
А как максимум?)

14/07/10 10:12  Борислав > Inesska    7/07/10 18:31Дерево
"представление интересов юридических лиц в хозяйственных судах и др. органах гос власти, оно ну ни как не влияет..."
Не правильно.
Як мінімум впливає на можливість стягнення витрат на допомогу адвоката в складі судових витрат.

14/07/10 09:59  Слушаю > Konstantin_D    14/07/10 09:49Дерево
Способы не обговариваю, а вот насчет качества Вы правы, но хотел бы я посмотреть в глаза этому юрЫсту который узаконил самострой через суд без привлечения гор.совета (неважно - в оренде земля или в частной собственности).

14/07/10 09:49  Konstantin_DОтправить письмо > Слушаю    14/07/10 09:41Дерево
ИМХО Важно не только решения вопроса, но способы и качество решения.
Например, есть необходимость узаконить самовольное строение. Строение узаканивается, получется решение, регистрируется в БТИ. НО...земля под самольным строением в аренде, арендодатель - гор.совет. В деле по признанию права собственности гор.совет не привлекался. Вот и мина замедленного действия. С одной стороны - вопрос клиента решен, с другой стороны - как долго будет существовать ситуация (например, прокурор или гор.совет не начнет обжаловать такое узаконение)?

14/07/10 09:41  Слушаю > ankind    14/07/10 06:56Дерево
"есть другой, интересный тип юридических фирм-одну из них создал пенсионер-ветеран СБУ, в объявлениях фирмы так и написано ''для нас нет проблемных вопросов''.А ведь и правда, сбушники наверное могут загипнотизировать любого судью на любое решение"

Клиент обращается к юристу что бы решить свой вопрос, а каким образом он будет решен - при помощи гипноза или исполнения танца живота,я считаю, клиенту безразлично.
Или у Вас другое мнение?

14/07/10 09:15  ABakhmatskiy > Дока27    7/07/10 19:20Дерево
Ну автор поста наверное именно так и планирует в будующем получить адокатское.))

14/07/10 06:56  ankind > Ромка    7/07/10 19:46Дерево
есть другой, интересный тип юридических фирм-одну из них создал пенсионер-ветеран СБУ, в объявлениях фирмы так и написано ''для нас нет проблемных вопросов''.А ведь и правда, сбушники наверное могут загипнотизировать любого судью на любое решение

7/07/10 19:46  РомкаОтправить письмо > ankind    7/07/10 19:12Дерево
ВАША ЦИТАТА:"28 лет, окончил местный провинциальный вуз, 1-е место работы сразу после вуза-юрисконсульт агенства недвижимости, года 3 проработал, потом сразу создал юридическую фирму.Состав сотрудников данной фирмы-один оформленный на минимальную зарплату юрист, одна оформленная на пол-ставки pr-менеджер, и два молодых юриста без оформления.Смотря на буклеты этой фирмы, я ужаснулся-там написано, что она предоставляет услуги в области таможенного, налогового, корпоративного, земельного, банковского права, внешнеэкономических договоров.Вот-уж интересно, откуда юрист, проработавший в каком-то агенстве недвижимости, не говоря уже о сотрудниках, у которых данная фирма-1-е место работы может стать великим специалистом в области таможенного права и внешнеэкономических договоров-чудеса, да и только."
И ВАША ЖЕ ЦИТАТА: "у меня там работает выпускница кулинарного техникума и бармен-студент-заочник универа Поплавского".
Никаких параллелей...
P/S/ А хозяин ресторана арбитражный управляющий :)))

7/07/10 19:20  Дока27 > Inesska    7/07/10 18:31Дерево
А на что, простите, тратят пару тысяч?

7/07/10 19:12  ankind > Ромка    7/07/10 13:55Дерево
'':))) А чем же тогда деятельность юрфирмы (которую Вы хаете) отличается от деятельности Вашего ресторана??? Схема такая же.''
не вижу никаких параллелей
''намного круче специалистов, тратящих свои деньги на повышение квалификации''
а где у нас повышается квалификация, на платных коммерческих тренингах что-ли?

7/07/10 18:31  InesskaОтправить письмо > ankind    2/07/10 16:48Дерево
"раз вам даже жалко потратить денег на адвокатское свидетельство, то как вы можете утверждать, что ваша фирма, занимающая две арендованные комнаты, действительно компания межпланетного масштаба, которая ещё и без проблем может оказать услуги в области международного арбитража и таможенного права"

Свидетельство адвоката нужно только в гражданском и уголовном процессе. На предоставление юридических услуг в сфере хозяйственного права и представление интересов юридических лиц в хозяйственных судах и др. органах гос власти, оно ну ни как не влияет... и только сторонние наблюдатели считают, что его(свидетельства) обладатели, выделившие пару тысяч у.е. на его получение, намного круче специалистов, тратящих свои деньги на повышение квалификации, а не на получение ненужных бумажек...

7/07/10 13:55  РомкаОтправить письмо > ankind    7/07/10 13:27Дерево
:))) А чем же тогда деятельность юрфирмы (которую Вы хаете) отличается от деятельности Вашего ресторана??? Схема такая же.

7/07/10 13:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    7/07/10 13:29Дерево

7/07/10 13:29  ankind > ankind    7/07/10 13:27Дерево
Многие адвокаты и фирмы предлагают интересную услугу-''узаконивание самозастроев''.Это как получается, можно нести ответственность за узаконивание незаконных действий, ведь ''узаконивание''-это уже означает, что самозастрой не законен

7/07/10 13:27  ankind > Ромка    5/07/10 12:08Дерево
''Так по Вашей логике, чтоб открыть ресторан, у Вас должно быть профильное образование (повар, например) + Вы должны были проработать барменом/официантом пару лет... Иначе посетители Вашего ресторана (по Вашей же логике)должны утверждать, что это лохотрон и развод на деньги...''
у меня там работает выпускница кулинарного техникума и бармен-студент-заочник универа Поплавского

5/07/10 12:44  peasant > ankind    5/07/10 10:51Дерево
А так же интересно тема звучит )))

5/07/10 12:08  РомкаОтправить письмо > ankind    5/07/10 10:51Дерево
Так по Вашей логике, чтоб открыть ресторан, у Вас должно быть профильное образование (повар, например) + Вы должны были проработать барменом/официантом пару лет... Иначе посетители Вашего ресторана (по Вашей же логике)должны утверждать, что это лохотрон и развод на деньги...

5/07/10 12:02  fox_skallyОтправить письмо > ankind    5/07/10 10:51Дерево
Друзі! Згадайте в якому суспільстві ми живемо. Рівень культури низький! Для того, щоб не було лохотронщіків у юриспруденції, треба дбати про підвищення рівня культури, зниження рівня злочинності і зменшення числа лохотронщиків серед українців.

5/07/10 10:51  ankind > Ромка    5/07/10 08:59Дерево
''Вспомните, как Вы получали лицензию АУ (и Ваши коллеги)- особенно сдача экзамена - я думаю, Вы согласитесь, что такое лицензирование нафиг не нада - простая формальность.''
при сдаче экзамена как-ни странно, все переживали, не за то, что не сдадут, а за то, чтобы не опозориться незнанием чего-то элементарного
''Станьте хорошим специалистом по банкротству, предоставляйте качественные услуги в этой сфере, и клиенты будут Вас рекомендовать (без всякой рекламы)''
мне пока хватает имеющейся и меня фирмы, у меня ещё есть свой ресторан.
Lam22, ну мы тут больше о хозяйственных фирмах говорим, а по поводу развода пенсионеров, это да, но это больше вопрос к совести

5/07/10 10:14  Advo_katОтправить письмо > Єхидний    5/07/10 10:12Дерево
как Вы меня понимаете :)))

5/07/10 10:12  ЄхиднийОтправить письмо > Lam22    5/07/10 09:55Дерево
думаю, що справа не в юрфірмах. Не можна говорити, що вони всі суперові, чи всі жуліки. Конкретні приклади нічого не доводять. Справа кожен раз в конкретній людині в такій фірмі. А жуліків є досить у всіх сферах життя. Від президента до чоботаря. І юридичні фірми тут не вийняток. "Може в консерваторії щось поміняти?".

5/07/10 09:55  Lam22Отправить письмо > ankind    4/07/10 17:05Дерево
Когда учился на 2-3 курсе, устроился на работу в филию Киевской «юрфирмы», фирма специализировалась на лицензировании и регистрации ЧП,ТОВ, так вот если вдруг возникала проблема ( что-то надо было сделать не по шаблону) все сотрудники залазили в интернет и перечитывали все форумы при этом говоря клиенту что надо подождать еще пару дней пока будет подготовлен пакет необходимых документов, если ответ не был найдет, просто возвращались деньги…
После окончания ВУЗа посчастливилось столкнуться с одним адвокатом, бывший сотрудник МВД, естественно специализация понятна. В это время был пик исков по детям войны, так вон он убеждал своих клиентов что он может «решить» с судьей что бы рассматривали дело без них и брал за это дополнительно 200 грн.
Мораль слов такова :
1.Юр фирма прекратила свое существование, директор этой фирмы не сдал с 1-го раза экзамен на адвоката, остальные сотрудники ушли работать в гос органы на 1000 грн.
2.Адвокат и дальше продолжает ходить по детям войны, брать не за что деньги с пенсионеров и «решать» «уголовку» по наркоманам и алкоголикам и страшно злиться когда у него спрашивают : « а это вы берете за заявление о рассмотрении без участия 200 грн?»
Итог, конкуренция сделает свое дело, и если вы хороший специалист, то почему бы за свой труд, интеллект и тп. не брать хороши деньги… темболее если их готовы платить?

5/07/10 08:59  РомкаОтправить письмо > ankind    1/07/10 16:31Дерево
Уважаемый ankind, Вы в этой теме упоминали о лицензировании юрфирм. Как я понял, Вы арбитражный управляющий. Вспомните, как Вы получали лицензию АУ (и Ваши коллеги)- особенно сдача экзамена - я думаю, Вы согласитесь, что такое лицензирование нафиг не нада - простая формальность.... А лицензионные условия АУ "не нарушать действующее законодательство" - вообще без комментариев.
З.Ы.А че Вы за эти юрфирмы так переживаете - у Вас что, работы не хватает? Станьте хорошим специалистом по банкротству, предоставляйте качественные услуги в этой сфере, и клиенты будут Вас рекомендовать (без всякой рекламы)...

4/07/10 17:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    4/07/10 17:05Дерево
т.е. уход в откаты и черный нал - это +++ нового НК?
мда, бесполезный спор с держателем отмывочного унитаза в качестве кормильца, да Вы уже сами доказали порочность нового НК
успехов в выживании во времена азаровщины

4/07/10 17:05  ankind > ОК АКА Олюня    4/07/10 16:54Дерево
''ну, если все уйдет на содержание унитаза, то и Вы останетесь и без бухгалтера, и без юриста, и даже без уборщицы''
ну, а если содержатели унитаза-свои люди, и большую часть суммы вернут
''маркетинговая политика - коммерческая тайна. Вы ж такой умный, сами догадывайтесь;''
а по-моему если даже чисто внешне она у разных фирм ничем не отличается.Не говорите, как хотите, осмелюсь тогда предположить, что наверное вы учитесь гипнотизировать клиентов
''это Вы реальность за сказки принимаете''
какую реальность-ну не верю я, что в 1-комнатной юрфирме есть ещё где-то потайная дверь, за которой они прячут сотню юристов, специализирующихся на сотне отраслей права

4/07/10 16:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    4/07/10 16:52Дерево
вот на проект и будет нанят аудитор или даже фирма. это Вы реальность за сказки принимаете

4/07/10 16:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    4/07/10 16:51Дерево
маркетинговая политика - коммерческая тайна. Вы ж такой умный, сами догадывайтесь;)
ну, если все уйдет на содержание унитаза, то и Вы останетесь и без бухгалтера, и без юриста, и даже без уборщицы

4/07/10 16:52  ankind > ОК АКА Олюня    4/07/10 16:44Дерево
''не всякой серьезной фирме стоит держать в штате сильного аудитора''
может и не стоит, но бывают дела, когда в нём есть потребность.Так а нечего тогда в рекламе сказки рассказывать

4/07/10 16:51  ankind > ОК АКА Олюня    4/07/10 16:42Дерево
''Вы увидели то, что на поверхности''
ану-ка, расскажите, а что там внутри

''увы, с новым НК, если он будет принят в предложенном виде, сгорят все, и Вы в т.ч.''
а может у меня все валовые затраты будут уходить на бытовые услуги на всю сумму дохода

4/07/10 16:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    4/07/10 16:38Дерево
не всякой серьезной фирме стоит держать в штате сильного аудитора

4/07/10 16:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    4/07/10 16:38Дерево
увы, с новым НК, если он будет принят в предложенном виде, сгорят все, и Вы в т.ч.
какие тайны? не тешьтесь иллюзиями. Вы увидели то, что на поверхности

4/07/10 16:38  ankind > ОК АКА Олюня    4/07/10 09:20Дерево
я считаю, что бизнес юридических услуг должен быть серьёзным, и число лохотронов должно сократиться в разы.И кто тянет за язык тех, кто обещает оказать помощь при проверке бухгалтерских документов налоговой.И от моего считаю/не считаю ничего не зависит, так будет после вступления в действие нового кодекса, выживут сильнейшие, а поганки сгорят.
Помимо прочего, я тут слегка приоткрыл занавесу тайны некоторых стандартных маркетинговых ходов, надеюсь это станет стимулом придумать что-то новое, известные фокусы-это уже не интересно, пора напрячь мозги и креатив(тоже слово не с законодательства, ну ладно)да ещё и выбросить на свалку истории не имеющие никакого правового, а сугубо рекламное значение словечки вроде ''консалтинг'', ''аутсортинг'' и т.п., в английском языке помимо этого слов более, чем достаточно

4/07/10 14:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    4/07/10 08:27Дерево
я ж сказала, бухгалтерская. правильно/неправильно из другой области жизнедеятельности

4/07/10 09:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ankind    4/07/10 08:27Дерево
Вы считаете, что адвокат обязан быть и бухгалтером, и уборщицей в своем офисе?

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100